Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.11.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
rennaise, а вы не в курсе: обязательно эта распечатанная бронь должна быть на руках у человека?
Я помню там какой то специальный номер на ней есть: может достаточно этот номерок сообщить по телефону, а потом человек скажет его и свою фамилию в кассе?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.11.2006, 15:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
rennaise, Berezka_fr, я, в принципe, так и подумала (посмотрев на часы). Мы уже отказались от идеи заказывать заранее, дешёвых билетов не осталось, а обычный он и сам в кассе купит. Спасибо
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.11.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Berezka_fr, можно не распечатывать. Оттуда нужен только код из шести букв. Даже фамилия не всегда нужна.

Все равно для получения билета по этой брони надо заплатить. Либо наличными/карточкой в кассе. Либо карточкой по интернету заранее. Но потом надо иметь эту самую карточку, чтобы получить билет.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.11.2006, 15:30     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 08.11.2006 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Кстати, так для информации, может кому ещё пригодится....
Когда бронируешь билет на поезд, идущий из Франции в другую страну Европы, то забронировать можно не за два дня, а за неделю или даже больше (уже точно не помню сколько дней).
Цитата:
Все равно для получения билета по этой брони надо заплатить.
Ну это-то понятно! Бесплатных билетов не бывает .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.11.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Berezka_fr, забронировать можно хоть за два месяца. Или даже за три. Только бронь будет на неделю. Если бронировать за 10 дней и позже, то бронь будет на два дня. Если в последние два дня, то бронь будет до самого отправления минус 30 минут.

Пример: если я сегодня 8го ноября хочу забронировать билет Париж-Брюссель на 17е января на 7 утра, то моя бронь будет действительна до 15го ноября до 7 утра. А потом все по новой.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.11.2006, 15:55     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 08.11.2006 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
rennaise пишет:
Berezka_fr, забронировать можно хоть за два месяца. Или даже за три. Только бронь будет на неделю. Если бронировать за 10 дней и позже, то бронь будет на два дня. Если в последние два дня, то бронь будет до самого отправления минус 30 минут.
Я сама лично бронировала билет до Люксенбурга за неделю до предполагаемого отъезда и бронь у меня была не на два дня, а именно на неделю.

Извиняюсь, сейчас посмотрела: не в Люксенбург, а в ROTTERDAM, Голландия то есть....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.11.2006, 16:14
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Кхм...

Только что попыталась зарезервировать Париж-Роттердам на 15 ноября. Предлагают бронь до 10 ноября. На 16е ноября тоже предлагают только до 10го.

Тема, кстати, не об этом была
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.11.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Ну не знаю тогда как у меня это получилось этой весной , может зависит от сезона или конкретного поезда?
Но за инфу вам всё равно спасибо: будем знать .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.01.2007, 14:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2006
Сообщения: 9
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!В марте летим в Париж.
Как на сайте SNCF можно заказать билеты на 3 марта из Парижа в Брюссель.
Нужны данные кредитной карточки при бронировании или нет?
И где можно узнать адреса офисов в Париже где можно будет билеты получить?
Я дохожу до того момента где цена билетов указана и всё.......
Что дальше не пойму.
Там пишется что билеты есть по 54 евро на человека и предложение оплатить 10 евро если видимо отказ будет.
Что дальше?????
Юлёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.05.2007, 10:28
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
Помогите разобраться с бронированием и покупкой TGV

Как замечательно, что Вы все так охотно даете советы и помогаете кто чем может. Но информации так много, что я просто утонула в ней и теперь не знаю на что решиться...Помогите и мне, пожалуйста. Я сейчас в Москве. В августе поеду с подругой во Францию. Нам нужны билеты на TGV: 04 сентября - Ницца-Париж и 13 сентября - Париж-Ницца. Нам обеим по 60 лет. Я предпочла бы уже иметь на руках оплаченные e-tickets а расплатиться карточкой VISA classic через интернет в сайте SNCF. Ею я расплачивалась уже при заказе мест в Англии, значит и во Франции она действительна. А вот дальше я запуталась... какой тариф надо выбрать, чтобы можно было распечатать эл.билет и на каком принтере...у меня HP Photosmart 7450. А если я выберу тариф Senior? Подскажите, пожалуйста, а то я всегда за все отвечаю... Заранее спасибо
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.05.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вам нужен только тариф PREM. Все остальные варианты подразумевают получение бумажных билетов в обычных кассах на вокзале.

Но продажа билетов на TGV открывается только за 3 месяца до нужной даты.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.05.2007, 14:33
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
R2D2 пишет:
Вам нужен только тариф PREM. Все остальные варианты подразумевают получение бумажных билетов в обычных кассах на вокзале.

Но продажа билетов на TGV открывается только за 3 месяца до нужной даты.
Спасибо, R2D2. А я и не спешу, просто хочу все знать заранее, чтобы, в случае чего, было время на исправления. И еще раз про принтер - мой HP Photosmart 7450 пойдет, а то я в этом не спец? А распечатка д.б. цветная или ч/б? И еще если можно...Если наша поездка отвечает условиям нескольких скидок, то применяется какая-то одна или что-то может суммироваться? Очень жаль, что на сайте sncf английский используется только при заказе-покупке билетов, во всяком случае я больше нигде не нашла. С удовольствием бы прочитала все остальное, а выучить французский уже не успею. А как вообще во Франции относятся к тем, кто не говорит по-французски? Наверное, плохо... Лет пять назад, мы были в той же Ницце, так какая-то старенькая русская эмигрантка с напыщенным видом выговаривала нам, что нам никогда не быть такими как французы... а мы и не просились!
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.05.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Liubov, принтер подойдет любой - лишь бы печатал. Черно-белая версия всех устроит.
Скидки по-моему не суммируются, но если вы покупаете заранее по тарифу Премс, то это выгоднее всех скидок вместе взятых (мое субъективное мнение).
Я вот посмотрела сейчас - на ваши даты билет туда-обратно на одного обойдется в 58 евро, совсем не дорого на мой взгляд. Это на IDTGV, на них продажа раньше чем за 3 месяца начинается, оплачиваете карточкой, билет печатаете сами.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.05.2007, 16:14
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
petite peste пишет:
Liubov,
Я вот посмотрела сейчас - на ваши даты билет туда-обратно на одного обойдется в 58 евро, совсем не дорого на мой взгляд. Это на IDTGV, на них продажа раньше чем за 3 месяца начинается, оплачиваете карточкой, билет печатаете сами.
Спасибо за ответ. А где же и как же Вы посмотрели нужную мне дату, ведь она находится "за пределами 3-х месячного периода", разрешенного для покупки. У меня не получилось посмотреть никак. Подскажите как это сделать, мне надо показать подруге распечатку, чтобы она радовалась жизни и чтобы у нее было желание укрепить свое здоровье для долгожданной поездки. Я уже кучу бумаги извела с разной информацией и показываю ей. У нее нет возможности сделать это самой.
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.05.2007, 16:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Liubov пишет:
А где же и как же Вы посмотрели нужную мне дату
petite peste пишет:
Это на IDTGV, на них продажа раньше чем за 3 месяца начинается
http://www.idtgv.com
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.05.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
На самом деле, если здоровье позволяет, то перелет на EasyJet будет быстрее и дешевле.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.05.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Liubov, я прямо на сайте SNCF ввела ваши даты, и единственный доступный сейчас вариант - это IDTGV. Попробуйте - и сами увидите. Но чем ближе к часу "х", тем будет дороже.
А насчет самолета... Быстрее - это верно (хотя если учесть что в аэропорт надо доехать, за час как минимум до вылета, и из аэропорта еще ехать, то разница не такая уж большая), а вот насчет цены.. Даже если сами билеты и можно купить меньше чем за 50 евро, то надо еще добавить стоимость автобуса до аеропорта (9 евро вроде в Ницце) и из аэропорта, а на поезде приезжаешь прямо в центр города. Да и в поезде приятней, в окошки смотреть можно на красивые пейзажи.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.05.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Билеты EasyJet на сентябрьские даты стоят 72.98 туда-обратно вместе со всеми сборами. Думаю, что 45 евро разницы хватит и на дорогу до аэропортов.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.05.2007, 18:20
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
petite peste пишет:
. Да и в поезде приятней, в окошки смотреть можно на красивые пейзажи.
И это верно! Мы ведь приедем посмотреть Францию, в данном случае ее южные провинции. И уже по собственному желанию мы заменили 4 дня в Ницце (мы уже были) на Париж... и даже продлили пребывание в нем еще на неделю, заплатив"штраф 180 евро за нарушение чартерного 2-х недельного оборота". Возвращаться будем с другой группой на автобусе из Ниццы до Генуи и там на самолет до Москвы. Во Франции мы уже были два раза: на севере и центральная часть со всеми замками. Но в Париже все время только 1 день или полтора. А это, кто знает, может в последний раз, поэтому надо больше смотреть. Всем ответившим - огромное спасибо. Этот форум - как наркотик, хочется прочитать все и обо всем! Как жаль, что наше поколение ( напомню нам по 60 лет) так поздно получило возможность выезда, когда и работа подошла к концу.
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.05.2007, 19:28
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
Nathaniel пишет:
http://www.idtgv.com
Это что-то волшебное, мне даже не верится!!! Почему они продают так дешево? В чем их выгода? Преогромное спасибо за эту ссылку. Если все получится, я Вам обязана... А что это за поезда? Те же самые или другие TGV? И на вокзале у них свое особое место? И даже если мы возьмем билет только в одну сторону, цена НЕ МЕНЯЕТСЯ! Боже, неужели это не сон, или я в чем-то ошибаюсь? Но эту ссылку я вижу в первый раз на этом форуме, не все про это знают?
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.05.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Liubov пишет:
Но эту ссылку я вижу в первый раз на этом форуме, не все про это знают?
Эти экономичные поезда появились относительно недавно. На них обычных билетов не бывает, только самопечатные с штрих-кодами.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.05.2007, 08:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 13
Помогите плз разобраться, заказала билет через SNCF с функцией забрать в кассе/автомате перед отправкой. Дословно там написано что-то вроде "непосредственно перед отъездом". А можно ли такой заказанный билет забрать дня за три, скажем до поезда? Боюсь провозиться долго с этим автоматом, а мы до этого поезда будем на другом вокзале, хотелось бы спокойно разобраться, а перед поездом уже никуда не торопиться и не дергаться... И еще вопрос - билеты можно получить только в автомате на том вокзале с которого поедем или в любом SNCF? Например, если мы уезжаем с Gare de Austerliz, можно ли забрать билеты в автомате на пару дней раньше в Gare Monparnasse?
ardi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.05.2007, 09:16
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ardi пишет:
Помогите плз разобраться, заказала билет через SNCF с функцией забрать в кассе/автомате перед отправкой
Забрать вы их можете в любое время на любой ж/д станции в "живой" кассе. Автоматы понимают только европейские карточки.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.05.2007, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 13
R2D2, спасибо!!
ardi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 31.05.2007, 21:55
Дебютант
 
Аватара для Alenkii
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: СПб WEstate.RU
Сообщения: 25
Не купить билет...

Пытаюсь уже долго на сайте http://www.voyages-sncf.com купить билет
и все никак не срабатывает
Берлин-Париж на середину июля. Постоянно вот это вылазит:
A technical error has occurred, please try again later.
При попытке Берлин-Париж и обратно - первый вариант проходит, доходит до выбора второго и усё... та же фраза

Сколько дней такое может продолжаться, может кто-нибудь подскажет, как это обойти. А то вдруг не смогу купить или тольк дорогие останутся...
И еще в некторых вариантах, которые я рассматриваю - пишет, что билетытолько почтой и не дает других вариантов. Это сколько они буду почтой в Питер идти и зная наши почты и почтовые ящики, страшно не получить во время или вообще не получить
Как быть и что можете посоветовать?
Alenkii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.06.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Alenkii, есть несколько вариантов. Во первых, попытаться несколько раз - у меня на ваш маршрут с пятого раза получилось.
Если же никак, то можно купить на сайте немецких жел. дорог http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en. Но там билеты тоже только по почте, что я бы не советовала.
А самое простое и дешевое - лететь Изиджетом например. На середину июля билет в один конец можно за 60 евро купить, да и быстрее это. Посмотрите и другие лоу-косты, может у других еще дешевле.
Если же самолет вам не подходит, то обратите внимание на ночной поезд из Берлина, я его очень рекомендую, спите всю ночь и утром свеженькие в Париже. Только не берите сидячие места, хотя они и самые дешевые, проверьте обязательно!
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.06.2007, 20:03     Последний раз редактировалось Ptu; 01.06.2007 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ребята. подскажите - билет в два конца идет по той же цене. что и два в один конец? модно брать в разбивку или лучше вместе?

Я поиграла с датами и с рзаными вариантами - не вижу разницы.
Моя проблема - нужно забронировть билет на 1 - 15 сентября подругам, а сегодя можно бронировать только в один конец (четко за три месяца, на поздние даты сайт не пускает). То есть цену на 15 даже не посмотреть...
кто знает - брать сегодня туда а 15 обратно или дождатья 15 и ибрать туда-обратно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.06.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ptu пишет:
Ребята. подскажите - билет в два конца идет по той же цене. что и один?
Если тариф PREM, он самый дешевый, поэтому без разницы. Иначе надо смотреть, бывают скидки при покупке туда-обратно или двух билетов сразу.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.06.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
R2D2, понтно что премс самый дешовый. Но на 15 сентября цены будут вывешены только 15 июня. проверить разницу невозможно.
Если два премса то они и в разбивку дадут ту же цену если я правильно понимаю?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.06.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ptu пишет:
Если два премса то они и в разбивку дадут ту же цену если я правильно понимаю?
Все PREMы уже и так минимальные, поэтому можно покупать их раздельно. Я себе на этой неделе такие билеты покупал на конец августа.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNCF: возврат железнодорожных билетов nengirit Транспорт и таможенные правила 4 27.10.2012 21:31
Компостирование железнодорожных билетов september Транспорт и таможенные правила 10 06.05.2012 17:37
Заказ электронных жд билетов на сайте ВашаКассаРу chukcha Транспорт и таможенные правила 3 15.07.2009 08:54
Покупка российских железнодорожных билетов svetikfr Цены, покупки, банки, налоги 3 22.06.2009 15:34
Заказ билетов на voyages-sncf.com di-ma Транспорт и таможенные правила 3 06.06.2008 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX