Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2004, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Заказ железнодорожных билетов на сайте SNCF

Уважаемые туристы,
очевидно, в моих действиях есть какая то ошибка - подскажите, пожалуйста -

чтобы оценить сложность заказа билетов и их  стоимость, я пробовала заказать билет на 2х человек из Парижа до Etampes.
После выборки двух поездов ( туда-обратно, поездка на 1 день ) вместо цен вылезает такая надпись -
Nous avons bien pris en compte votre demande mais aucun tarif n'est disponible. Nous vous invitons à modifier vos souhaits.
Я так понимаю, нужно изменить условия поиска - я меняла поездку с заказом за месяц, за неделю, за день, но надпись оставалась та же.
В чем ошибка ? И где смотреть льготы на заказ билета за два месяца до поездки ?

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2004, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Fanfan, при моем запросе на ваш заказ у меня появилась такая надпись: Non vendu sur Internet
Я думаю что вы можете просто купить билеты на вокзале, так как я вижу поезд циркулирует в данном направлении достаточно часто, поэтому проблем с покупкой билетов не должно быть. Возможно билеты не продают по интернету в связи с небольшой дистанцией вашей поездки.
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2004, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Daria, спасибо большое.
А как в дальнейшем реагировать на подобную надпись ?
( в моем заказе попадались поезда, которые нельзя забронировать по интернету, но я их обходила стороной. В том то и дело, что все вроде ходит, а цены нет, не дают ... )

И еще я сейчас посмотрела заказ билетов на Руан за 3 дня - 72 евро туда-обратно. И такая же сумма у меня получилась при заказе билетов туда же за 2 месяца. В чем же смысл скидки ?

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2004, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
А по-моему скидок нет, вернее есть, но типа для студентов, пожилых и т.д. Я 1 сентября брала билет Тур-Париж на 30 сентября и заплатила за него 35 евро (то есть покупала за месяц). Потом числа 14 сент решили съездить в Париж и покупали билет за 5 часов до отхода поезда и все равно заплатили 35 евро.
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2004, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Paki пишет:
А по-моему скидок нет, вернее есть, но типа для студентов, пожилых и т.д
Честно говоря, мне тоже так кажется.
С поездами я разобралась, цены не дают на местные электрички, по которым нельзя забронировать билет, как сказала Дарья. Понимание приходит с опытом ( особенно туго без знания языка ).
Но зато какой широкий кругозор мне открылся с изучением карты RER !!
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2004, 11:55
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Paki пишет:
А по-моему скидок нет
скидки есть, но не всегда и не на все направления, они появляются внезапно и так же внезапно исчезают надо почаще туда заглядывать на этот саит. можно купить билет за месяц во второй класс, а потом за несколко дней до отправления появится билет дешевле и в первый класс. тут трудно предугадать. мое мнение ( я так поступаю ) я бронирую билет по цене какая есть , а потом дожидаюсь лучшего варианта, удерживая бронь ( обычно бронь держится максимум два-три дня , но можно перебронировать, никто не запрещает ).
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2004, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Заказ билетов на SNCF.com

Fanfan пишет:
В чем же смысл скидки ?
На sncf обычно два вида скидок (не беру студентов и пожилых
1_ "Билет последней минуты" - начало продаж - со вторника - продаются билеты на следующую неделю. Количество билетов ограничено, скидки даются на отдельные поезда в расписании (по моему мнению, особо неудобные по времени) - ловить достаточно трудно.
2) Promos, которые меняются каждые 2-3 месяца. Совсем недавно было "посвящение" Дню всех святых, теперь предложение, действующее до 3 января. Купить можно не позже чем за 2 недели, действует на отдельные направления (300 destinations- TGV, 120 - Corail), количество дешевых билетов тоже ограничено, и они есть не на все поезда в расписании. Но это Вы и сами, уже, наверное, нашли на сайте. Так что поиск билета - дело творческое, но когда вы покупаете билет за 25 EUR вместо базового тарифа 77, например, то Ваши поиски вполне вознаграждены :-)

Удачи!!!
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.10.2004, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ

Спасибо большое за разъяснения.
Еще вопрос - в чем различие Corail и Train de banlieue ?
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2004, 19:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Fanfan, различие такое же как между пригородной электричкой и поездом в Тулу..
Кстати замечу, что некоторые из вышеупомянутых билетов за 25 евро, те которые можно распечатывать дома, не только нельзя сдавать или обменивать, но и просто передавать другому лицу (на них рисуется ваша фамилия и могут проверить документы)

Одним из условий получения большинства скидок является возвращение "через субботу" как во многих других случаях. И, если есть возможность выбирать время поездки, то надо проверить не попадает ли оно на праздники и школьные каникулы, а то можно не только без дешевых билетов остаться, а вообще никаких не купить.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.10.2004, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
solid пишет:
некоторые из вышеупомянутых билетов за 25 евро, те которые можно распечатывать дома, не только нельзя сдавать или обменивать
Я, кажется, писала как-то про свой неудачный опыт купить "электронный билет", т.к. не хотелось напрягать голову и свой тогда совсем бедный французский. Я всегда беру дешевые билеты с опцией "бесплатная доставка на дом" по Франции, но как-то с момента покупки билета до выезда оставалось 4 дня, доставку уже не предлагали, предлагали оплатить билет en-ligne и взять его в любом окошечке перед отправлением поезда.
Загвоздка была в том, что билет я покупала для мужа из Гренобля в Париж, сама в это время была в Москве вместе со своей кредиткой. А при покупке билета на таких условиях идентификатором является кредитная карточка.
В результате билет мужу пришлось покупать за полную цену, я еле успела аннулировать платеж и просто на неделю себе эти деньги "заморозила". Теперь читаю билетные сайты очень вдумчиво и внимательно.
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.10.2004, 22:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Arty, купленный билет вполне можно получить в любом агенстве SNCF и без кредитки, если удостоверить свою личность паспортом. Вот при получении этого билета из автомата вроде и правда недостаточно кода регистрации и автомат (опять же вроде) требует туда сунуть ту самую кредитку, но в последнем я не уверен т.к. никогда не пробовал. С покупкой же электронного билета нужно быть очень внимательным, чтобы вставить при генерации билета (последний этап) не имя владельца карточки, а имя пассажира (проверяют практически всегда).
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.10.2004, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
solid, Arty, - еще раз прошу совета,

на большие растояния можно посмотреть стоимость билета на сайте, а что делать с местными электричками и поездами RER ? Как посмотреть цену от Парижа скажем до Provins ?

Как вы считаете, могу ли я выяснить подробности о поездке (цена билета, расписание автобусов ), написав в офис по туризму интересующего меня города ?

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.10.2004, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
solid пишет:
Arty, купленный билет вполне можно получить в любом агенстве SNCF и без кредитки, если удостоверить свою личность паспортом.
В том - то и дело, что а кассе на вокзале мужу отказали выдать билет (имя в заказе было указано его) без идентификации с помощью кредитки, с которой оплачивалась поездка. Сказали, что можно только аннулировать платеж, потом мы в Париже тоже задавали на вокзале такой вопрос, нам тоже подтвердили. Так что больше рисковать не буду :-)

Fanfan, честно говоря, никогда заранее не интересовалась расписанием местных электричек, наверное, где-то это все есть. А вот в office de tourisme как-то писала и мне очень вежливо отвечали и присылали ссылочки и информацию. Так что - почему бы нет?
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.10.2004, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Fanfan, попробуйте по этой ссылке, но не обещаю что получится. А Разве SNCF не выдает вам часы электричек?

http://www.transport-idf.com/default.jsp

Удачи!
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.10.2004, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ

Даша, спасибо вам огромное !!!
Просто чудо-сайт вы дали
Единственное, что все равно угнетает, похоже на местные электрички цену нигде выяснить не удастся. Просто интересно сравнить тарифы местных поездов и карт оранж по зонам. А расписание - это не проблема, оно есть на SNCF, например.

Скажите, а сложно ли ориентироваться на вокзале, если не знаешь языка ?

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.10.2004, 16:21     Последний раз редактировалось Daria; 28.10.2004 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Fanfan, да мне и самой удивительно что SNCF не выдает цену. У нас, например, на эльзасские электрички можно все узнать - и цену и рассписание.
Мне кажется что на вокзале ориетироваться несложно. Просто прийти надо заранее, чтобы не торопиться. Там висит большооое панно с расписанием поездов на ближайшее время и высвечиваются пути от которых отходят электрички, ваша задача просто путь найти, я думаю это будет не трудно. Ну, а потом, на любом более или менее крупном вокзале можно найти работников сервиса, говорящих на английском, например.

Была рада помочь, удачи!

Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.10.2004, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ

Спасибо за помощь !
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2004, 01:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Я вычитала на SNCF, что если выкупаешь билеты за 9 дней до даты отправления, то они их могут выслать по почте домой, даже если живешь не во Франции. Кто-нибудь пользовался подобной услугой? Насколько быстро приходят билеты и каким письмом они их отравляют: обычным, заказным?
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.11.2004, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Во Франции приходят через 2-3 дня обычным письмом.
На сайте можно следить за состоянием своего заказа, т.е. "готовится", "отправили".
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.11.2004, 20:43
Дебютант
 
Аватара для Cheri
 
Дата рег-ции: 25.06.2004
Откуда: UK
Сообщения: 18
оплатили билеты 5 ноября на сайте прислали 10 ноября быстро и качественно и самое главное дешево (спасибо форуму)правда мы на рождественские каникулы приезжаем,так что сроки нас не очень волновали.
Cheri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.11.2004, 00:07
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Мы из Англии всегда билеты по почте заказываем и никогда никаких проблем не было.

Arty у нас была похожая ситуация: билет не удалось заказать по почте, потому как днеи было недостаточно, решили забрать их уже в Париже. К сожалению не заметили что билеты надо за 24 часа забирать. Так вот пробуем в автомате -- нет билета. в окне -- нет говорыат такои ресервации, мы распечатку показываем а они говорят нет и все, наверное резервацию просто сняли. Мы, глупые, поверили им на слово и купили новые билеты (естественно дороже) и что же видим при получении банковскои выписки -- деньги сняты дважды -- мы и писали и звонили, так ничего вернуть не удалось
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.11.2004, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Ничего себе! Вот это да! А как же быть в таких случаях? Кстати, а нельзя ли распечатать билеты прямо с компьютера, как e-ticket? Или у них нет такой опции?

Мы вот тоже оплатили билеты из Испании на прошлой неделе. Пока не пришли, ждем-с.
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.11.2004, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Oksana, опция электронного билета есть только на невозвратные дешевые билеты.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.04.2005, 23:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Сообщения: 13
Заказ билетов из Москвы

Хотели на 20 мая заказать билеты на Париж-Реннс-Мон Сен Мишель из Москвы. Не совсем ясен порядок порядок приобретения с оплатой кредиткой. Не рискованно ли это? Нужна ли эта кредитка при получении билетов на вокзале? За сколько дней нужно забирать билеты - или можно получить их перед отправлением поезда?
Подскажите плз.
Заранее благодарен.
Ivego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.04.2005, 09:59
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ivego, выбирайте Францию как страну местонахождения и спокойно покупайте билеты. Самый удобный способ получения билетов - в кассе на любом вокзале. В этом случае обязательно предъявление карточки, с которой производилась оплата + нужно будет показать кассиру распечатку вашего бронирования. Теоретически билеты можно получать в автоматах, но практически нефранцузские карточки они не принимают. Ну и в завершение мой любимый совет - получайте билеты сразу после прилета на ж/д станции в аэропорту, чтобы потом не тратить время на поиски кассы на вокзале.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.04.2005, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 74
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вообще делается бронь билетов и что для этого нужно (документы, карточки). Или где можно посмотреть информацию о поездах и электричках. Меня игтересует направление Париж-Брест. Как и за какой срок можно добраться с помощью ж/д?
ognevushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.04.2005, 10:22
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
зайдите на сайт www.voyages-sncf.fr там сможете увидеть и цену и время в пути.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.04.2005, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  TypuCTka с помощью ICQ
Я смотрю тут все помогают, может и мне тогда подскажите , сколько стоит билет для студентки (22 года ) от Парижа до Ницци (самый дешевый, ранним утром туда и самым поздним оттуда)
и сколько стоит тоже самое для просто 2 взрослых.

спасибо
TypuCTka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.04.2005, 17:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
TypuCTka, Цена также зависит от того, на какой день недели, и за какой срок выкупаете билет. Я смотрела на 2 мая для сестры - 190 евро студентам до 25 лет, полный билет 230, а на 22 мая - 110 евро взрослый, со скидкой, так как его нельзя обменять или сдать. Если выезжать утром, то в Ницу приезжаешь где-то в 14, а обратно - на ночном поезде, выезд в 20.49, в Париже утром в 07.45.
Вы задайте параметры по ссылке, которую далаvrubelru - там можно и на англ.языке.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2005, 15:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  TypuCTka с помощью ICQ
Unhappy

Nancy пишет:
на 2 мая для сестры - 190 евро студентам до 25 лет, полный билет 230, а на 22 мая - 110 евро взрослый, со скидкой
ОГО!!! НУ И ЦЕНЫ!
Я НА КАКОМ-ТО САЙТЕ ФРАНЦУЗСКОМ СМОТРЕЛА (на английском не нашла варианта) так там 3 билета до Ниццы (один студенческий) стоило 300 евро.
даже был какой-то вариант за 190 евро (только я так и не поняла почему дешевле)

ну и видимо столькоже стоит обратно.
мы хотели на один день съездить - но теперь я вижу , что это глупая дорогая затея


А САМОЛЕТОМ МОЖНО ИЗ пАРИЖА?? СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ??
ИЛИ ДО НИЦЦЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДОРОГО???
TypuCTka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNCF: возврат железнодорожных билетов nengirit Транспорт и таможенные правила 4 27.10.2012 21:31
Компостирование железнодорожных билетов september Транспорт и таможенные правила 10 06.05.2012 17:37
Заказ электронных жд билетов на сайте ВашаКассаРу chukcha Транспорт и таможенные правила 3 15.07.2009 08:54
Покупка российских железнодорожных билетов svetikfr Цены, покупки, банки, налоги 3 22.06.2009 15:34
Заказ билетов на voyages-sncf.com di-ma Транспорт и таможенные правила 3 06.06.2008 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX