Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.12.2009, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Сообщения: 16
Вопрос про языковые курсы во Франции с дальнейшим поступлением на мастер

Ну и как многие первые сообщения в теме начну с того, что да я прочитала очень много тут на форуме. Цель заведения новой темы исключительно эгоистическая - хочу поговорить с теми, у кого уже был такой опыт и понять реальные шансы именно в моем случае.

Хочу поехать в Париж на языковые курсы с тем, чтобы потом поступать на мастер (в 2011!). Язык сейчас на нулевом уровне, я уже пошла на курсы в Москве + занимаюсь сама и с преподом, т.е активно учу язык (благо уже не первый ,и не второй, который учу.) Хочу записаться на курсы в Париже начиная с февраля-марта (для начала на полгода), когда уже будет хотя бы какой-то А1 уровень. Начиталась тут и наслушалась от людей, которые работают в Кампусе, что французы не любят давать визы на языковые курсы с нуля, подозреваю, что А1 не многим далеко от нуля в этом смысле уходит.
Мой вопрос в следующем:
учитывая это обстоятельство, помогут ли мне следующие факторы

1)моя трудовая книжка остается у работодателя и у меня будет письмо, подтверждающее, что я могу выполнять работу дистанционно и мне будет так же выплачиваться зарплата во время моего пребывания во Франции
2) мастер, на который собираюсь поступать напрямую связан с видом деятельности (киноиндустрия) и работодатель так же может подтвердить в письме, что мое обучение - в его интересах, интересах продвижения компании и пр. вплоть до финансовой поддержки моего пребывания там
3) основной упор в мотивационном письме на негласный вопрос "почему Франция" (особенно учитывая, что у меня есть уже английский+испанский языки)будет на то, что в области киноиндустрии особенно артхаусного кино Франция является мировым лидером и мастер, на который я хочу поступать, - уникальная программа, основанная на опыте именно французской киноиндустрии. (для справки, официальная статистика по масштабности киноиндустрии Боливуд, затем Голливуд, затем Франция)
4) есть ли разница в этом случае запись на курсы в Париже на полгода или на год? Я имею ввиду, если запись на год - это как-то больше подтверждает мои намерения или наоборот?
5) По роду деятельности я часто езжу в командировки (что не могло не отразиться на кол-ве штампов у меня в загран паспорте). стоит ли так же в письме от работодателя указывать, что я собираюсь посещать те же мероприятия по работе (кинофестивали и кинорынки) во время пребывания во Франции или это сочтут вообще попыткой получить студенческую визу для бизес-целей?
6) играет ли хоть какую-нибудь роль тот факт, что у меня стоит одна годовая и одна полугодовая французские бизнес-визы (получены одна за другой, последняя закончилась в октябре этого года)

Имеет ли все это какое-то значение? Или это все для консульства ничего не значит и их основная политика "не знаешь французского - учи у себя в стране" и на все остальное они не смотрят?

Имеет ли смысл вообще подавать в таком случае на долгосрочную визу или слишком большей риск и лучше сразу забить на это и ехать по краткосрочной на 3 месяца, а потом как дурак сидеть оставшиеся 3 месяца из полугудовой визы в Москве и снова ехать?

Буду очень рада всем, кто может поделиться аналогичным позитивным или негативным опытом получения такого рода визы с похожими обстоятельствами.

Заранее большое спасибо!
docfreid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.12.2009, 20:10     Последний раз редактировалось Nancy; 04.12.2009 в 20:13..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Языковая школа с целью дальнейшего поступления в ВУЗ
Изучение французского для дальнейшего поступления

Курсы французского - кому дали/не дали визу
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.12.2009, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Сообщения: 16
Nancy, спасибо. многое из этого уже читала, к сожалению не на все мои вопросы есть ответ. Хотя похоже, что мои вопросы во многом скорее к всевышнему ну или к работникам консульства. жалко их тут нет)
docfreid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Языковые курсы МишаЗГВ Учеба во Франции 42 03.08.2011 22:14
4-х недельные языковые курсы на севере Франции BV-S Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 13.04.2010 12:12
Языковые курсы и медицинское образование во Франции Vlad117 Учеба во Франции 7 17.07.2009 11:22
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX