Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.11.2009, 15:35
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Да, еще в Беларуси постоянное чувство, что ты под колпаком. .
Я бываю в Беларуси раз в год и чувствуешь,что все чего-то бояться.И постепенно этот страх пронизывает тебя... Жутко !

Коррупция была ,есть и будет в Беларуси. Нужно менять сознание народа.Коррупция и взяточничество приветствуются.Все беларусы (шепотом, правда) об этом говорят.
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.11.2009, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Поднимите руки, кто здесь получил кредит на жилье без apport, только с CDI и зарплатой немного больше, чем SMIG. В последние 2-3 года, раньше, возможно, было по-другому.
Если совсем уж без apport - то человеку не более 25 лет.
только с CDI и зарплатой немного больше, чем SMIG - можно быть госслужащим, банки таких клиентов любят.
Ну и кредит можно брать не на 30 лет. + prêt à taux zéro.
Ну и потом, во всех регионах можно подобрать вариант поскромнее...

Кстати, а в России с такими показателями (не говоря уж о Беларуси) дадут кредит/ипотеку? Сильно сомневаюсь
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.11.2009, 15:39     Последний раз редактировалось sonnisse; 24.11.2009 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщение246035 пишет:
Коррупция была ,есть и будет в Беларуси.
"Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству - мы поддерживаем тебя. Кто не согласен - до свидания!" АГЛ.

"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.11.2009, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
rrv5, автор указала - отказ в визе. Вот я и спрашиваю, откуда сведения что в консульстве другой страны работают "агенты" батьки
Если девушка физик, то может быть отметка во внутреннем паспорте, что она невыездная, ей и загранпаспорт не сделают, а этим все-таки местные органы занимаются.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.11.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Если совсем уж без apport - то человеку не более 25 лет.
Можно и после 25-ти, от суммы кредита зависит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.11.2009, 15:41
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
"Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству - мы поддерживаем тебя. Кто не согласен - до свидания!" АГЛ.
АГЛ : no comment......
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.11.2009, 15:49     Последний раз редактировалось Траута; 24.11.2009 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.522
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
246035, давайте об офографии русских слов в теме Правильно ли мы пишем?
Ptu, прошу простить за то, что снова вопрос поднимаю.
Только он не об орфографии русских слов. Согласна, форум русскоязычный, пишем по правилам русской орфографии.

Просто не поняла, почему так принципиально поставила вопрос 246035. Это же обычно, что в разных странах одно и тоже название по разному звучит и пишется. И никто никого в этом не упрекает. Мы говорим "Париж", французы-"Пари", немцы- "Париз". Такая же петрушка с Лондоном. А Виктора Гюго по-французски ну совсем по-другому зовут во Франции.
Можно и по названию стран пройтись.
Вот и непонятно, почему надо на русском языке на иностранный манер говорить. Тогда-через переводчиков-русско-белорусских.
Дело здесь не в орфографии. Не хочу в политику лезть. И к Беларуси самые теплые чувства.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.11.2009, 15:50     Последний раз редактировалось Ptu; 24.11.2009 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
246035,еще раз прошу Вас перейти в тему о правилах русской орфографии. На эту тему не хочется отвечать Вам здесь. Зачем валить все в одну кучу? Отвечу в Правильно ли мы пишем: сюда.
Спасибо за понимание.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.11.2009, 15:52     Последний раз редактировалось sonnisse; 24.11.2009 в 15:53.. Причина: offtop
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
offtop
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.11.2009, 15:56     Последний раз редактировалось Траута; 24.11.2009 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.522
offtop
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.11.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Если девушка физик, то может быть отметка во внутреннем паспорте, что она невыездная, ей и загранпаспорт не сделают, а этим все-таки местные органы занимаются.
Возможно, с этим не спорю. Но отказ можно поставить только в загранпаспорт. А речь шла об отказе в визе. Да и автор уже призналась, что не знает никаких деталей причин отказа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.11.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
Класс!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.11.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Целый цитатник есть:

Я своё государство за цивилизованным миром не поведу!
*******
Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.
*******
Я на этой земле родился, я здесь и умру! Чего бы мне это ни стоило!
*******
Я работал в деревне и жил с мужиками.
*******
Я очень люблю спорт - это самое лучшее моё качество.
*******
Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.
*******
Я обещаю, что к Новому Году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
*******
Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.
*******
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом!
*******
Жить будете плохо, но недолго!!!
*******
В детстве я рос среди животных и растений.
*******
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!
*******
Я буду легитимным еще долго. Я еще не все сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.
*******
И дай бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.
*******
Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.
*******
Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.
*******
Пора принять меры и наложить вето на табу!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.11.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Тоже не удержусь .

Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

Мы им окажем гуманитарную помощь (пауза) оружием.

Я очень люблю играть в футбол, хоккей, но чаще играю один.

Дело не в том, изберёте вы меня или нет. Где вы денетесь, изберёте! И если вас устраивает, то я буду работать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.11.2009, 16:18
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
... Но отказ можно поставить только в загранпаспорт. ..
irinane & ptu,

У беларуских граждан нет внутренних и загранпаспортов.есть единый паспорт ,который действителен и внутри страны , и заграницей.В нем есть страница с фотографией,с информацией на латыни,есть страницы с основной информацией на беларуском/русском языках,страница с пропиской,штамп о браке,информация о детях; в него же вклеивются выездные визы и визы,полученные на месте.Например в него мне вклеивали годовые студенческие визы во Франции - visa élève/étudiant.
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.11.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
Живу я во Франции довольно долго. Про жизнь в Беларуси знаю от своих родственников и по своим нескольким визитам Минска.
А по теме -поживите сначала в Беларуси пару лет ,сравните с Францией.
Потом нам ответите,почему здесь лучше ,чем там.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.11.2009, 16:31
Бывалый
 
Аватара для Печорин
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А по теме -поживите сначала в Беларуси пару лет ,сравните с Францией.
Потом нам ответите,почему здесь лучше ,чем там.
Спасибо, avrora, за совет, но я в теме не о советах просил
Печорин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.11.2009, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Чёрт... опять никак не вяжутся между собой фразы:


bouka пишет:
коррупцию и взяточничество батька убил на корню

bouka пишет:
весь пригород в шикарных домах.
А почему Вы всех вот так сразу во взяточников записали? Вы их налоговые декларации наверное проверяли? Складывается впечатление, что Вы других способов заработать и не знаете!
Народ, просто забросали форум цитатами из Батьки. Ну популист он, ну и что? Главное, чтобы дело делал. Немного стыдно за тех, кому Беларусь приходится Родиной, откуда злость такая?
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.11.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
После оплаты счетов, покупки продуктов, иногда вещей и обуви себе и детям, оплаты налогов в определенные месяцы - кто платит, деньги и правда остаются у кого-то?
Не знаю. Но все мои знакомые беларусы в Париже и в Лондоне умудряются еще и деньги отсылать родителям-семьям в Беларусь. Во французской провинции знакомые - уже нет, не справляются финансово.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.11.2009, 16:42     Последний раз редактировалось Ptu; 24.11.2009 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщение246035 пишет:
У беларуских граждан нет внутренних и загранпаспортов.есть единый паспорт
Тем более, тогда лишить человека паспорта для поездок заграницу в Беларуси нельзя?
А невыдача виз во Францию - только в ведении французских властей.
Ну а в общем-то - я просто против высказываний в стиле: "слышала, что где-то кому-то за что-то визу не дали. Вывод - батька визы не дает молодым красавицам и умницам с дипломом". Для выводов слишком мало данных...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.11.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Откуда у Вас такая странная информация?
Из банков.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.11.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Кстати, а в России с такими показателями (не говоря уж о Беларуси) дадут кредит/ипотеку? Сильно сомневаюсь
Несколько месяцев назад в России давали кредит, правда, на машину, безработному!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.11.2009, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
Интересно мнение беларусов, которые решили приехать или уже приехали жить во Францию. Чем жизнь во Франции Вам нравится больше? Проблемы адаптации, языка, работы в чужой стране в сравнении со спокойной и комфортной жизнью в Беларуси - какие плюсы? Вопрос больше именно практического плана, а не политического.

Озадачили Вы меня, Печорин? Я ,как профессиональный художник,живущий и "творящий" во Франци, затрудняусь ответить однозначно... Отвечу так : смотря с кем сравнивать, и смотря что, Вы понимаесте под комфортной жизнью ?!
Среди моих бывших коллег,оставшихся в Беларуси,многие неплохо устроились.Некоторые нет.

Я больше уверена в завтрашнем дне, живя во Франции, в завтрашнем дне моего ребенка и моих картин.

Нравиться медобслуживание(все без коробочки конфет+бутылочки шампанского,врачи корректны и компетентны,не нужно быть дочкой/женой/любовницей того-то,чтобы тебе поставили хорошую пломбу и вежливо разговаривали при этом)

Мои личные причины ощущать себя комфортно во Франции еще в том ,что здесь я художник из экзотической страны Беларуси.Преподаю.

Проблем с языком у меня нет.Проблем с адоптацией скорее всего уже нет.
художник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.11.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Если совсем уж без apport - то человеку не более 25 лет.
только с CDI и зарплатой немного больше, чем SMIG - можно быть госслужащим, банки таких клиентов любят.
Ну не все же госслужащие. А приезжим товарищам госслужащим стать ох как непросто! Возможно лет так через.......когда к 50 годам подкатит.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.11.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Народ, просто забросали форум цитатами из Батьки. Ну популист он, ну и что? Главное, чтобы дело делал. Немного стыдно за тех, кому Беларусь приходится Родиной, откуда злость такая?
Иммено потому ,что я из Беларуси,а "не проездом была 2 раза",и у меня там вся семья ,я вижу это "дело " и мне стыдно за страну,не за людей ,нет ,за аппарат,за методы,за систему .Злости нет,есть только горечь.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.11.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Печорин, надеюсь, Вам хорошо платят
+1 написано прямо как в газете правда где нибудь 70 годов
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.11.2009, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Можно и после 25-ти, от суммы кредита зависит.
Да, да, то есть больше чем на крохотную studio рассчитывать не приходится, как из шкуры ни вылезай. Так что давайте не будем автору "втирать" про радужные перспективы!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.11.2009, 17:10
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
. С кредитом ничего не получается.
Да и кредит этот дают под 17.5 %!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.11.2009, 17:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Да, да, то есть больше чем на крохотную студио рассчитывать не приходится, как из шкуры ни вылезай. Так что давайте не будем автору "втирать" про радужные перспективы!
Rekа 1,насколько я понимаю, автор во Франции и со всеми перспективами и реальностями знаком сам.Это про Беларусь он особо не знает.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.11.2009, 17:13
Бывалый
 
Аватара для Basil
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Лазурный берег
Сообщения: 100
Сравнивать Францию и Беларусь не совсем корректно. Франция - одна из самых развитых стран мира, жизнь здесь намного цивилизованее, валовый доход на голову на порядок выше, классовая структура совсем другая. Гораздо проще сравнивать Беларусь и Россию. Россия - одна из самых богатых природными ресурсами стран, а в Беларуси только удобрения калийные. Но в том же Бресте намного приятнее жить, чем, например, в Калуге, чище, красивее, пенсии в двух странах примерно одинаковые. В Беларуси нет такого откровенного воровства и лицемерия.
Не уверен, что Латвия лучше для жизни, чем Беларусь, пол-Латвии сейчас во Франции ищет работу.

Если есть амбиции сильно разбогатеть, то надо ехать из Беларуси в Россию. Если хочется достойной цивилизованной жизни - во Францию. А если нет сильной тяги ехать, то и не надо, каждому свое, и в Беларуси, наверное, самая достойная жизнь в СНГ.
Basil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX