Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.05.2011, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеadeliya пишет:
Звонила сегодня в Сорбонну, ответили что они в этом году en retard. Сказали просто ждите, несмотря на то, что в досье указано что первый ответ до 30 апреля
Я тоже звонила, сказали ждите до середины мая, придет письмо!
Astoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.05.2011, 20:24
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
мне пришло письмо!! правда, радоваться нечему, от первого универа ответ отрицательный
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.08.2011, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Пытался поступить в университет-опоздал с отправкой dossier vert

Здравствуйте! В этом году я хотел поступить в университет. Приехал во Францию год назад, и с сентября по июнь ходил в лицей в класс изучения языка. Однако слишком поздно я узнал, что еще нужно было заполнить досье на http://www.admission-postbac.fr/. Примерно за 3 дня до конца срока я начал его заполнять, и концу заполнения, выяснилось, что для иностранцев нужно еще и заполнить le dossier vert. А вот с ним я уже точно опоздал... В этом году буду пытаться опять...
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Еще, как я понял, надо будет сдавать экзамен TCF(в dossier vert так было написано). Насколько сложно его сдать? И если у кого-то уже есть подобный опыт, не могли бы сказать, что еще надо заполнить(может еще какие-нибудь досье) и в какие сроки?(про dossier social etudiant я знаю).

Заранее спасибо всем ответившим!
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.11.2011, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеamureagle пишет:
Однако слишком поздно я узнал, что еще нужно было заполнить досье на http://www.admission-postbac.fr/.
А это что за досье такое? Вы на какой курс поступать хотите?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.11.2011, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
это досье для иностранцев, которое надо заполнить и послать, как я понял, в короткие сроки. Там указываешь университеты(максимум три), факультеты и на какой год обучения хочешь поступать, потом пишешь мотивацию по поводу каждого. Указываешь также место, где бы ты желал пройти экзамен по языку. Вроде все.... После этого отправляешь, а что дальше - я надеюсь узнать в этом году. Хочет бы поступить на 1й курс..... Вы тоже хотите поступать?
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.11.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
amureagle, я тоже буду поступать на 1 курс. Для этого, насколько я поняла почитав форум, нужно заполнить dossier vert и больше ничего.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.11.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеamureagle пишет:
Однако слишком поздно я узнал, что еще нужно было заполнить досье на http://www.admission-postbac.fr/. Примерно за 3 дня до конца срока я начал его заполнять, и концу заполнения, выяснилось, что для иностранцев нужно еще и заполнить le dossier vert. А вот с ним я уже точно опоздал... В этом году буду пытаться опять...
Где Вы получили эту инфу о заполнении досье?
Передо мной справочник 2009 года "Обучение во Франции" - справочник украинского студента, не думаю, что что-то серьезно изменилось,
Перевожу с украинского
"Зеленое досье" анкета для абитуриентов, которые имеют вид на жительство во Франции, но не получили фр. аттестат о среднем образовании. ..... Конечный срок подачи досье 31 января;
"голубое досье" анкета для абитуриентов французского или иностранного происхождения, кот; проживают за пределами Франции, получили или получают фр. аттестат о ср. образовании за рубежом. Эти абитуриенты должны пройти процедуру записи после получения фр. диплома о ср. образовании на сайте http://www.admission-postbac.fr
Сроки заполнения досье с 20 января до 20 марта
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.11.2011, 20:41
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеamureagle пишет:
это досье для иностранцев, которое надо заполнить и послать, как я понял, в короткие сроки. Там указываешь университеты(максимум три), факультеты и на какой год обучения хочешь поступать, потом пишешь мотивацию по поводу каждого. Указываешь также место, где бы ты желал пройти экзамен по языку. Вроде все.... После этого отправляешь, а что дальше - я надеюсь узнать в этом году. Хочет бы поступить на 1й курс..... Вы тоже хотите поступать?
Я специально зашла на этот сайт : сроки подачи с 20 января до 20 марта.
это не наш вариант
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.11.2011, 20:45
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Зеленое досье" анкета для абитуриентов, которые имеют вид на жительство во Франции, но не получили фр. аттестат о среднем образовании. ..... Конечный срок подачи досье 31 января;
Это именно так...Ничего не изменилось...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.11.2011, 20:54
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
amureagle, я тоже буду поступать на 1 курс. Для этого, насколько я поняла почитав форум, нужно заполнить dossier vert и больше ничего.
Я загрузила с сайта свежий формуляр 2012-2013 зеленого досье. Вы уже начали его заполнять?
Может как-нибудь обменяемся инфой по некоторым пунктам? пишите в личку
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.11.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
selleste, дак вроде нельзя же распечатанный подавать, нужно чтобы штамп был?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.11.2011, 10:31
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
selleste, дак вроде нельзя же распечатанный подавать, нужно чтобы штамп был?
Можно или нельзя, мы это узнаем наверное 1 декабря. Но можно же сейчас уже начать над ним работать?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.11.2011, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
amureagle, я тоже буду поступать на 1 курс. Для этого, насколько я поняла почитав форум, нужно заполнить dossier vert и больше ничего.
Надо еще создать свое досье на Admission Postbac. Наверное после этого нужно будет еще кое-какие процедуры пройти(по-моему, надо поехать в университет, который указан на первом месте, и т.п)
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.11.2011, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Кстати, кто-нибудь знает, что это за экзамен для поступления TCF DAP? Кто-нибудь сдавал и показался он кому-нибудь сложным?
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.11.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
amureagle, нет, не нужен этот сайт
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.11.2011, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
amureagle, нет, не нужен этот сайт
Это что-то новое... Можно поподробнее? Я думал, что если ты проживаешь во Франции и имеешь вид на жительство, то обязательно надо регистрироваться там....
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.11.2011, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
amureagle, насколько я знаю нет, в нашем случае нужно только зеленое доссье и все.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.11.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
amureagle, хотя может это зависит от курса. Но на 1 и 2 Лисанс только зеленое досье.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 07.11.2011, 12:17
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
День добрые. В общем ситуация сложная. Работаю как о-пер. В универе взяла академ перед отъездом, но так как осталась еще на пол года, была отчислена в связи с невыходом из академа. Титр здесь действует до 30 апреля. Могу ли я подавать документы в ВУЗ тут?
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 07.11.2011, 22:31
Дебютант
 
Аватара для Suspicious_Bee
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Suspicious_Bee с помощью MSN
Всем добрый вечер!

У меня вопрос по поводу заполениния dossier vert. Что нужно отмечать в разделе "Votre situation scolaire/universitaire"? 1er cas или 2eme cas?
Suspicious_Bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 07.11.2011, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
amureagle, хотя может это зависит от курса. Но на 1 и 2 Лисанс только зеленое досье.
Ну было бы отлично! Ато все эти досье, регистрации запарили уже
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 07.11.2011, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Alenushkafr Я думаю, что можете! Никаких проблем быть не должно возникнуть, если вам поменяют бумагу а апреле...
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.11.2011, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Suspicious_Bee не помню уже ничего из этого досье... Вообще когда вы его скачивали, там должно было находиться справочное дополнение. И в нем уже есть подробное описание каждого пункта...
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.11.2011, 08:42
Дебютант
 
Аватара для Suspicious_Bee
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Suspicious_Bee с помощью MSN
Посмотреть сообщениеamureagle пишет:
Suspicious_Bee не помню уже ничего из этого досье... Вообще когда вы его скачивали, там должно было находиться справочное дополнение. И в нем уже есть подробное описание каждого пункта...
именно про этот пункт ничего не указано) там просто даны списки документов по группам. а к какой группе ты относишься, ты должна определять сама.
Там такие группы:
1). Dans le pays où vous avez fait vos études secondaires, le diplôme de fin d’études secondaires donne
directement accès à l’enseignement supérieur, dans la formation à laquelle vous voulez vous inscrire

2). Dans le pays où vous avez fait vos études secondaires, le diplôme de fin d’études secondaires ne donne pas directement accès à l’enseignement supérieur, dans la formation à laquelle vous voulez vous inscrire

у нас ведь диплом о среднем образовании не дает права поступать в универ directement?
Suspicious_Bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.11.2011, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Suspicious_Bee, le diplôme de fin d’études secondaires - это аналог нашего аттестата(после 11 класса). Иначе и мы с женой пролетаем с универом
Мы послали наши аттестаты в организацию CIEP с запросом подтвердить , что у нас французский BAC. Нам прислали attestation de comparabilité, где сказано, что наши аттестаты-это не их ВАСи, но их уровень соответствует французскому 4 уровню образования и он нам дает возможность поступать во французский университет.

А вы, в смысле, получали ВАС во франции?
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.11.2011, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
amureagle, надо посылать аттестат? А если уже есть диплом Российский. Пять лет университета?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 08.11.2011, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 32
Мотя да, надо аттестат посылать, стоит это 70 евро... а насчет дипломов не знаю... сходите в министерство образования , там может объяснят нормально.
amureagle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 08.11.2011, 21:50
Дебютант
 
Аватара для Suspicious_Bee
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Suspicious_Bee с помощью MSN
Посмотреть сообщениеamureagle пишет:

А вы, в смысле, получали ВАС во франции?
нет!) у меня аттестат только ( ну и плюс четыре года обучения в университете). только я все равно не понимаю, какую опцию выбирать в dossier vert. Ведь насколько я понимаю, наш аттестата не дает прямого поступления в русский университет, потому что после аттестата нужно еще и егэ и экзамены сдавать в универ.
Suspicious_Bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.11.2011, 22:29
Дебютант
 
Аватара для Suspicious_Bee
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Suspicious_Bee с помощью MSN
Помощь с заполнением dossier vert

Никто не может мне нормально ответить на мой вопрос, поэтому я создала тему))
При заполнение dossier vert, есть такой раздел, как "Votre situation scolaire/universitaire". Кто заполнял уже досье, подскажите пожалуйста, что относится к России?
1). Dans le pays où vous avez fait vos études secondaires, le diplôme de fin d’études secondaires donne
directement accès à l’enseignement supérieur, dans la formation à laquelle vous voulez vous inscrire
2). Dans le pays où vous avez fait vos études secondaires, le diplôme de fin d’études secondaires ne donne pas directement accès à l’enseignement supérieur, dans la formation à laquelle vous voulez vous inscrire

ведь наш диплом о среднем образовании не дает права на прямое поступление в университет?
Suspicious_Bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.11.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
amureagle, а где про это написано? я слышу в первый раз о таком., что нужно что-то куда-то отправлять. я думала все в универ подаешь в месте с доссье и все.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
license 1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предварительная запись в университет alla Учеба во Франции 20 26.04.2009 09:20
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Заполнить Dossier Vert xxiusha Учеба во Франции 1 05.12.2008 15:54
Предварительная запись для стипендии (lettre de pré-admission) Lolipop Учеба во Франции 3 01.02.2008 01:26
Предварительная запись без теста по французскому?? AnastasiaFr Учеба во Франции 1 12.03.2007 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX