Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.11.2006, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2006
Сообщения: 73
Страховка для гостевой визы

Добрый день,
подскажите, где и как оформляется страховка для получения гостевой визы сроком на один месяц для граждан Украины? Должны ли мы оформлять страховку вместе с приглашением в Париже или можно оформить в Киеве?
Спасибо за ответы.
Alona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2006, 21:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Alona,
Я перенесла Вашу тему в туристический раздел, в надежде, что опытные туристы подскажут, где лучше оформить страховку.
На мой взгляд, оформление страховки приглашающей стороной во Франции обойдется дороже, чем покупка страхового полиса в Киеве.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Можно купить туристический страховой полис в любой туристической компании на Украине.Условие,требуемое посольством при выдачи визы-страховка должна быть не менее,чем на 30 000 евро.Покупать страховку на Украине намного дешевле.очень приблизительная цена: на 1 месяц стоит около 100-130 гривень.Много фирм прямо возле посольства предлагают страхови.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.04.2008, 20:33
Новосёл
 
Аватара для smile_tania
 
Дата рег-ции: 23.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  smile_tania с помощью ICQ
Страховка для визы

Всем привет.Первый раз имею опыт общения на таком роде форуме....читаю все сообщения по поводу получения виз-море информации,но теряешься....Вопрос-где оформлять страховку ,когда едешь по частному приглашению,что для этого нужно(документы),сколько это стоит сегодня приблизительно.Заранее спасибо.
smile_tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.04.2008, 20:46
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
smile_tania пишет:
Всем привет.Первый раз имею опыт общения на таком роде форуме....читаю все сообщения по поводу получения виз-море информации,но теряешься....Вопрос-где оформлять страховку ,когда едешь по частному приглашению,что для этого нужно(документы),сколько это стоит сегодня приблизительно.Заранее спасибо.
Здравствуйте и добро пожаловать!
Мед. страховка оформляется в любой турфирме, нужен только загранпаспорт, максимальное покрытие должно быть 30000 евро.
Стоимость - 1 евро за сутки пребывания.
Рекомендую еще в визовом центре уточнить, какя им нужна - рукописная или печатная, а то мне сделали рукописную, пришлось снова туда гоняться и переделывать.
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.04.2008, 20:55
Новосёл
 
Аватара для smile_tania
 
Дата рег-ции: 23.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  smile_tania с помощью ICQ
NadiaZ пишет:
Здравствуйте и добро пожаловать!
Мед. страховка оформляется в любой турфирме, нужен только загранпаспорт, максимальное покрытие должно быть 30000 евро.
Стоимость - 1 евро за сутки пребывания.
Рекомендую еще в визовом центре уточнить, какя им нужна - рукописная или печатная, а то мне сделали рукописную, пришлось снова туда гоняться и переделывать.
Спасибо за помощь.Звонили сегодня в визовый отдел при посольстве,сказали,что оформлять страховку нужно в страховом агенстве.....вы пишете,что в любой тур.фирме...это как,если едешь не по путевке,а по приглашению.....они(тур.агенство) могут просто оформить страховку,даже если мы у них не покупаем тур.
smile_tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.04.2008, 21:06
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
smile_tania пишет:
Спасибо за помощь.Звонили сегодня в визовый отдел при посольстве,сказали,что оформлять страховку нужно в страховом агенстве.....вы пишете,что в любой тур.фирме...это как,если едешь не по путевке,а по приглашению.....они(тур.агенство) могут просто оформить страховку,даже если мы у них не покупаем тур.
Как правило - могут.
Есть такие вредные турфирмы, которые не оформляют страховку, если у них не покупаешь тур (например, турфирма Нева у нас в Питере). Большинство фирм спокойно оформляют...
Я каждый раз, когда еду за границу, в разных турфирмах оформляю, и в этот раз во Францию тоже.
(Езжу все время по приглашению)
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.04.2008, 21:25
Новосёл
 
Аватара для smile_tania
 
Дата рег-ции: 23.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  smile_tania с помощью ICQ
NadiaZ пишет:
Как правило - могут.
Есть такие вредные турфирмы, которые не оформляют страховку, если у них не покупаешь тур (например, турфирма Нева у нас в Питере). Большинство фирм спокойно оформляют...
Я каждый раз, когда еду за границу, в разных турфирмах оформляю, и в этот раз во Францию тоже.
(Езжу все время по приглашению)
Ой,спасибо тебе.....прям бюро-ответов....ток я тут совсем перепугалась...пишут,что девушкам часто отказывают.у кого нет недвижимости,фин.устойчивости.....я,просто,студент ка,как понимаешь,финансово еще зависима,т.к. постоянной работы не имею(подработки в основном)...это меня пугает....да еще вопрос приглашение-все-ж нужно заверять....от руки писать ему.и переслать по факсу можно? заранее спасибо....
smile_tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.05.2008, 23:32
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
Меня озадачили вопросом "полисы каких российских страховых компаний принимаются от туристов французскими медицинскими учреждениями в случае чего? Ингосстрах вoт, говорят, не всегда проходит. Кто-нибудь сталкивался с применением страховки на практике? Где людям (Питер) лучше его офромить? Заранее спасибо. Если где была похожая тема, направьте меня, пожалуйста
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.05.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Что значит № не всегда проходит"??? Если полис оформлен правильно на правильную сумму и даты - он "проходит". Оформляйте в любоу страховой компании, более-менее известной, крупной. В никому не известной не оформляйе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.05.2008, 12:43
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
думаете, люди такие наивные и про известные компании не информированные?
вот темка, например, нашла , наконец:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15850
Значит, все ж проблемы с применением полиса бывают!


пока вижу один положительный пример - РОСНО.
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.05.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
pupina, простите, я не поняла, что Вы имели в виду сам страховой случай и случаи его невыплаты.
С Росно мы долго работали, у наших туристов с покрытием страховых случаев не было проблемы.
Но если все-таки у вас возникает проблема с выплатой расходов по страховому случаю могу дать совет. Во-первых - собирать ВСЕ документы, подтверждающие расходы - от рецепта и диагноза врача и до чеков на все расходы. ВСЕ.
Если страховая начинает отфутболивать, как средство заставить с Вами общаться в другом тоне советую написать им заказное письмо, где Вы указате, что в случае не желания выплатить положенное, Вы вышлите все ао все консульства Шенгена письмо с описаниим ситуации и что эта страховая компания не надежна и у ее клиентов могут оказаться проблемы с оказанием медпомощи. Такое письмо может закрыть путь страховой для оформления страховок в Шенген, а это им сильно не понравится и заставит быть сговорчивее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.05.2008, 13:24
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
Спасибо, Ptu! Просто хотелось друзьям дать совет. Я сама российских страховок в глаза не видела уже давно и , честно говоря, не знала, что не все компании ведут себя достойно
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.05.2008, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
Сегодня звонила в Росно. Совсем не дешево - 1400 рублей на 30 дней, покрытие 50 000. Что-то они загнули, или сейчас везде такие цены?
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.05.2008, 10:49     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.05.2008 в 11:17..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Fortuna-yes пишет:
покрытие 50 000
Для гостевой визы покрытие 30 ты.евро достаточно. А стоимость составляет примерно до одного доллара за каждый день.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.05.2008, 11:05
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
MARGOO пишет:
покрытие 30 ты.руб. достаточно
вы ошиблись. 30 тыс. евро.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.05.2008, 11:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
MaryIr пишет:
вы ошиблись. 30 тыс. евро.
Исправила. Спасибо.

Про страховку.
Славик пишет:
ташута, Страховка называется-"Международный страховой полис"-сумма обычно стандартная 30 000 еуро на человека. а зависимости от желания например в "Ресо"-можно взять со стоматологией, или добавить несчастный случай--стоит обычно около 1 эуро в день прибывания--некоторым клиентам(постоянным ) в некоторых компаниях представляют скидки.
Сумма 30 000 --это как раз чтобы оказать Вам первую помощь, немножко полечить, и в случае надобности департировать домой (в любом состояние -включая и крайнее.......... )
Да забыл--по данному виду страховок длительность каждой поездки не может превышать 3х месцев.
Там еще существую ограничения по заболеваниям --но это если интересно могу в личку написать!
И тут https://www.infrance.su/forum/showth...217#post841217.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.06.2008, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Здравствуйте, вопрос такой. Собираюсь отправить маму в Консульство за визой и сейчас засомневалась по поводу страховки. Дело в том, что первая поездка планируется в июне, но в Латвию, а уже вторая в сентябре ко мне. Если не ошибаюсь, то в страховке указана страна, или есть возможность у страховщиков попросить написать просто Shengen?
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.07.2009, 22:21
Дебютант
 
Аватара для Lasana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Paris / Samara
Сообщения: 100
Страховка для пожилых

Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Lasana, не отказывают по возрасту, если остальные документы в порядке. У меня маме 81 год, в этом году приглашаем в 4-ый раз. Только страховка дороже обходится.
Скажите, пожалуйста, а где страховку покупали? Насколько она дороже обычной? Можно ли купить ее у бабушек, что сидят около визового центра?
Lasana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.09.2009, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Ivanovo/Lille
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Olya-Oly с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya-Oly с помощью MSN
Здравствуйте уважаемые форумчане! Все прочитала-перечитала, но так и не нашла информацию на какой срок нужно делать страховку по приглашению на месяц. Т.е. фактически еду на неделю, что и указано в приглашении, но существует слабая надежда что визу могут дать и на больший срок, т.е. стоит ли покупать страховку на месяц или все же больше недели они и не дадут? Спасибо.
Olya-Oly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.09.2009, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Olya-Oly, Вы можете сделать страховку на сколько хотите. Но логичнее ее делать по датам билета. Так как если консульство решит дать по минимуму визу - оно прежде всего смотрит на билет. Страховка должна покрывать даты в билете, а вот свыше этих дат - на ваше усмотрение, но большого смысла в этом нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.09.2009, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Ivanovo/Lille
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Olya-Oly с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya-Oly с помощью MSN
Спасибо Ptu, но я логически подумала, что если бы в консульстве не увидели препятствий на выдачу визы на больший срок, то заканчивающаяся рано страховка могла бы помешать, это так?
Olya-Oly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.09.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Нет, к примеру для циркуляционной визы на год подается страховка на первую поездку. А далее подразумевается, что на новую поездку Вы оформите новую страховку на конкретные даты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.09.2009, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Ivanovo/Lille
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Olya-Oly с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya-Oly с помощью MSN
Ptu, спасибо, все поняла
Olya-Oly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.09.2009, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Olya-Oly, желаю удачи, вот только использовать второй раз визу на 30 дней не очень-то удобно и рентабельно, возвращаться и снова покупать билет, который стоит не 3 копейки? Так что тут лучше расслабиться, что дадут, то дадут
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.10.2009, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
Украина, отзовитесь, где сделать можно и сколько стоит... Одесса/Киев)))
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.10.2009, 10:51     Последний раз редактировалось tala777; 21.10.2009 в 10:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
если в имеете ввиду страховку,то лучше сраховаться непосредственно в страховой,а не через турфирму.Тут писали,что не всегда проходит Ингоросстрах(могу немного ошибиться с названием) в Украине эта компания Инго-Украина.Так вот ей мы очень довольны.Все оплачивали,сразу врача прислали.Ассистанс у них в Москве,что очень немаловажно,сотрудники по -русски говорят.Мы столкнулись с ассисансом Корис(французская кстати)так с нами вообще никто не захотел разговаривать,сказали звонить в компанию,выдавшую сраховку,по-русски они не говорят(хотя должны).Вобщем мы остались без врача.С тех пор я каждый раз страхуюсь в Инго,нареканий не было.Да и в посольстве их сраховку принимают.Стоимость их чуть выше других компаний,где то около 1 евро в суки
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.03.2010, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
подскажите, пожалуйста, в каких страховых компаниях в Москве оформляют страховки не от руки, а печатая?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.03.2010, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Существует еще такой тип страховок, вы оплачиваете, например 10 дней, а коридор пол-года, год, т.е. вы можете сейчас поехать на 5 дней, а потом через пару месяцев еще на 5 дней с этой же страховкой.
К сожалению по франции сказать не могу, я оформляла в Германию такую страховку, мне в компании указали коридор и кол-во необходимых дней, это удобно, если вы вдруг перенесете поездку, то у вас не фиксированные даты страховки, а плавающие, начало действия страховки с момента въезда в шенген. Стоило это осенью 3 грн/сутки.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.05.2010, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Приглашающая сторона утверждает, что в самом бланке приглашения уже фигурирует моя страховка и мне покупать дополнительно не нужно никакую страховку. Так ли это? (визу получать буду в Киеве)
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка для визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гостевой визы в Казахстане lecia Туристическая виза 10 21.03.2014 12:12
Документы для гостевой визы обладателю гринкард США Trevoux Туристическая виза 5 24.12.2008 04:27
Возможно ли продление гостевой визы ? Aveia Административные и юридические вопросы 1 03.12.2006 00:35
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40
Трудности при оформлении гостевой визы Retami Туристическая виза 68 25.05.2005 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 09:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX