Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.07.2009, 21:45
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
Mary86, мда,сочувствую вам..надеюсь с экономикой у них там дела получше, а в целом с жизнью, климат наверно компенсирует все недостатки?
Tubudabada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.07.2009, 22:19
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеTubudabada пишет:
La-sucrerie,Спасибо!может быть там еще увидимся ничего дополнительного не отсылала, кампюса им было достаточно! они,кстати,так мне и не ответили ни по одному из адресов, теперь вот с ужасом думаю, как добиться от них официального приглашения-написала им, и опять тишина..можно у вас попросить этот контакт,мадам Пле видимо там единственный живой человек,буду вам очень признательна!!!
Я вообще никакого confirmation'a им не отсылал. На днях они написали, явиться в ВУЗ 4-го сентября, и что занятия начнутся 7-го.

Странные какие-то...
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.07.2009, 22:33     Последний раз редактировалось La-sucrerie; 13.07.2009 в 22:37..
Дебютант
 
Аватара для La-sucrerie
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 26
Tubudabada, адрес этой Мадааам я взяла вот отсюда - http://portail.unice.fr/jahia/Jahia/...site/pid/10774 Ну и писала именно ей т.к она Gestionnaire нужного мне факультета.. Так что вот, попробуйте, может получится!
Кстати мне ответили только после того как я текст своего письма написала в Word, и просто приложила его к пустому электронному письму... И правда странные...

Скажите, а в кампюс вы какие документы/сведения о себе подавали? А то я совсем не в курсе этой системы И уже почти собралась бежать к переводчику и юристу, чтобы заверить и перевести табеля за 2 последних года:// Может не надо таких усилий и им вообще эти документы не нужны?
La-sucrerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.07.2009, 23:06
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
La-sucrerie, я тоже не через кампюс. Вот, что они потребовали:

La Fiche de candidature
Une photocopie carte d’identité (ou extrait de naissance pour les étrangers) Un curriculum vitae (avec photographie récente), détaillant votre formation (diplômes et stages dans l’Université), votre
expérience professionnelle (dans/hors l’Université), vos compétences & réalisations (notamment relatives à l’outil informatique),
vos initiatives , vos responsabilités diverses, votre projet professionnel, votre mobilité en stage/professionnelle, vos propositions
détaillées de Contrats d’Apprentissage / de Stage.
Une lettre de motivation manuscrite
L’annexe 1 pour une inscription dans le parcours général du Master SGT 1 (voir page 6) (1) Un justificatif détaillé (avec notes et classement) de vos résultats universitaires : copie des attestations de réussite aux
diplômes déjà obtenus lors de l’envoi du dossier, (2) de toutes les notes et résultats.
La/les fiche(s) de recommandation à compléter par un enseignant (utiliser le modèle joint page7)
Une ou plusieurs lettres de recommandation de maître de stage ou de professionnel (utiliser le modèle joint page 8).
2 enveloppes portant votre adresse valide au cours du mois de juillet 2009 et 3 timbres 0,56 euro.
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.07.2009, 12:07
Дебютант
 
Аватара для La-sucrerie
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 26
Dedicated, большое спасибо!!! Теперь буду хотя бы иметь представление
У меня там вроде пара пунктов вылетают, я ведь поступать буду не на master, a на bac...
А вы им это всё отправляли в электронном виде или обычной почтой?
La-sucrerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.07.2009, 12:39
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
La-sucrerie, спасибо! попробую сделать как вы,через ворд-как им нравится))
В кампюсе ничего сверхъестественного -аттестат,диплом (ну или заменители вроде справки из универа),мотивационное письмо,учебный проект,профессиональный проект, CV, стаж работы (не обяз), языки, вобщем все..Я так поняла-вы после школы сразу? тогда вроде вам нужно еще подтверждение о зачислении в вуз вашей страны(это вместо справок и диплома).
Tubudabada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.07.2009, 13:04
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеLa-sucrerie пишет:
А вы им это всё отправляли в электронном виде или обычной почтой?
Обычной.
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 16.07.2009, 22:49
Дебютант
 
Аватара для La-sucrerie
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 26
Tubudabada, а я уже где то тут на форуме читала что вроде всё же не нужна эта справка о поступлении в университет....
А вы на какой год поступили, 2009-2010 или аж на 2010-2011? А то мне стало интересно, возможно ли заранее поступить, или надо именно весной того же года документы высылать
La-sucrerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.07.2009, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Подскажите, пожалуйста, как добраться от аэропорта Ниццы до факультета Lettres (98, boulevard Herriot). На какой автобус садиться в аэропорту? Заранее спасибо!
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.07.2009, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
Lilith, а вы прямо с аэропорта учиться?? :-О
до универа ходит 22 автобус. карта транспорта тут:
http://www.lignedazur.com/ftp/FR_pla...5BAT%20(2).pdf
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.07.2009, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Mary 86, огромное спасибо за ответ и за план! Да, придется бегом из аэропорта - в университет Каждая минута будет на счету, поэтому нужно заранее дорогу знать...
Вот теперь изучаю карту транспорта и пытаюсь понять, где лучше пересесть с 98 или 99 линии, чтобы сесть на 22. Глядя на карту, у меня создается впечатление, что у 99 линии и нет особо остановок... Если вам приходилось ездить на 99, правильно ли я поняла, что он останавливается на Мagnan/Bellet? И там можно сесть на 22 автобус?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.07.2009, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
пожалуйста. нет на 99 не ездила, у него вообще мало остановок и на Маньяне он не останавливается. лучше на 98 до Маньяна и оттуда на 22.
если вы спешите тз-за записи, то они подождут. лучше все же без сумок искать )) или вы в общагу туда?
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.07.2009, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
Посмотреть сообщениеTubudabada пишет:
Mary86, мда,сочувствую вам..надеюсь с экономикой у них там дела получше, а в целом с жизнью, климат наверно компенсирует все недостатки?
насчет экономики проверим в след. году!! говорят что намного лучше
климат ага, хорошо ))
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.07.2009, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
а 22 тоже останавливается на Маньяне? Спасибо за обьяснения, Mary 86 . Я туда еду одним днем, туда-обратно, по работе
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.08.2009, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 40
Привет. Пожскажите пожалуйста, а то в голове каша невообразимая.
Являюсь студентом рос.университет 3 курс и одновременно студень С.Антиполис (к нам приезжают преподаватели из Ниццы) вроде как закончила там первый год обучения. Licence 1
кто нибудь из вас переводился из своего университета? сложно ли? когда отправлять документы?
Заранее спасибо за вам ответ
vArona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.08.2009, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Сообщения: 33
Девочки, я иду с сентября на курсы при универе в Ницце. Сейчас в процессе заполнения фомуляра - дело идет плохо. Как строго относятся к мотивациям именно тех, кто на курсы?
Я сейчас официально в 3-летнем отпуске за ребенком, стоит ли упоминать об этом? Как гарантия того, что вернусь, тк ребенок остается в России с бабушкой?
Rish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.08.2009, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеRish пишет:
Девочки, я иду с сентября на курсы при универе в Ницце. Сейчас в процессе заполнения фомуляра - дело идет плохо. Как строго относятся к мотивациям именно тех, кто на курсы?
Я сейчас официально в 3-летнем отпуске за ребенком, стоит ли упоминать об этом? Как гарантия того, что вернусь, тк ребенок остается в России с бабушкой?
Rish, вы на языковые курсы досье заполняете для Кампюс Франс? Я тоже долго сидела с мотивациями, пока не придимала как написать)) Я писала в мотивациях, что планирую сменить работу, найти что-то более подходящее моей специальности и устроиться в международную компанию, для чего мне нужен французский язык, ну и собственно, курсы в стране-носителе языка) Потом на собеседовании меня спросили, какая цель моего обучения на курсах. Да, чуть не забыла самое главное написать) В мотивации надо обязательно указать, что полученные вами знания вы будете применять на практике именно в России) Чтобы понятно было, что вы не собираетесь оставаться во Франции.
А про ребенка -если у вас будет логичная, не притянутаю за уши версия, то почему бы и отметить его как гаранта вашего возврата.
Желаю удачи!
MatildaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.08.2009, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Сообщения: 33
Спасибо за ответ!
Насколько версия притянута мне судить сложно, тк для меня это жизнь, а другим может показаться странным то, что я надолго хочу расстаться с ребенком. Ведь с другой стороны мне как раз и могут сказать - зачем расставаться, если можно учиться в России и не расставаться?
Но кто сидел с ребенком, то может меня понять моджет - серьезная учеба и ребенок это разные вещи. Я пробовала - у меня не получается. Мама согласна взять его только при условии что я буду учиться.. такие пирожки с котятками..
Вот и не знаю, как поступить, спросят ли об этом на собеседовании? Насколько эта инфа подходит именно для мотивационого письма?
Rish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.08.2009, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Rich, писала-писала вам ответ и все стерлось)) Если кратко: университету все равно, какие у вас мотивации, лишь бы у вас была долгосрочная виза и оплачены языковые курсы. Вам надо написать хорошую мотивацию для Кампюса, от рецензии которого может зависеть выдача визы Консульством. Вы можете написать, например, что хотите стабильное будущее своему ребенку, поэтому сейчас готовы пойти на не очень долгое расставание, чтобы потом, выйдя из декрета, устроиться на хорошую работу, французский язык тут будет дополнительным плюсом. А можете ничего не писать даже про то, что у вас есть ребенок. Вам решать, просто надо быть готовой к тому, что может сыграть человеческий фактор-вашу позицию могут принять или не принять. Но, с другой стороны, у меня сложилось такое впечатление, что с визами на курсы как-то полегче. Визу дают на период обучения, это примерно 4 месяца и без права получения КДС, поэтому им наверно как-то поспокойнее, что вы вернетесь домой))
MatildaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.08.2009, 07:51
Дебютант
 
Аватара для balkisrussia
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Сообщения: 47
Вообще-то, для информации, период обучения на языковых курсах при университете Ниццы -10 месяцев и визу под это обучение дают такую же как и для поступающих в любой университет, т.е. с правом получения КДС!.... речь не идёт о краткосрочных курсах.
__________________
Nice
balkisrussia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 10.08.2009, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеbalkisrussia пишет:
Вообще-то, для информации, период обучения на языковых курсах при университете Ниццы -10 месяцев и визу под это обучение дают такую же как и для поступающих в любой университет, т.е. с правом получения КДС!.... речь не идёт о краткосрочных курсах.
balkisrussia, возможно мы с вами говорим о разных курсах. К тому же Rich не уточнила на какие именно она едет. Те, которые длятся семестр (4 месяца)-это курсы C.U.E.F.L.E. (герграфически это 98,Bd E. Herriot) и на них не дается право получения КДС, я в мае закончила именно такие. Про которые вы говорите -10 месяцев я не слышала про такие. Как они называются, подскажите?
MatildaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 10.08.2009, 10:56
Дебютант
 
Аватара для balkisrussia
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Сообщения: 47
MatildaM, Курсы называются C.U.E.F.L.E. (и длятся они 2 семестра - с сентября по июнь) в Universite Nice Sophia Antipoli в Ницце соответственно. А с 01.06.2009 - новые правила получения студенческой визы...
__________________
Nice
balkisrussia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 10.08.2009, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеbalkisrussia пишет:
MatildaM, Курсы называются C.U.E.F.L.E. (и длятся они 2 семестра - с сентября по июнь) в Universite Nice Sophia Antipoli в Ницце соответственно. А с 01.06.2009 - новые правила получения студенческой визы...

balkisrussia, по новым правилам получения студенческой визы, к сожалению, ничего не могу сказать, т.к. несведуща в этом вопросе.
А вот насчет курсов C.U.E.F.L.E. -они идут на самом деле с сентября по конец мая, а вот насчет поступления - каждый семестр сам по себе отдельно и это не полноценный учебный год, как вы написали. В сентябре вы сдаете тесты на определения уровня, платите 800 евро, учитесь до января включительно. Насчет следущего семестра - точно такая же процедура. В начале фераля тест, распределение в группу, оплата. Если ваш уровень не продвинудся, вы имеете все шансы попасть после теста на тот же уровень, на котором вы отучились. Вы можете записаться на курсы со второго семестра, я так ходила. Так что сами по себе курсы не длятся 10 месяцев, как вы написали, разве что вы сразу оплачиваете 2 семестра и запрашиваете визу на год, только вот как с тестами быть- непонятно.
MatildaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.08.2009, 11:23
Дебютант
 
Аватара для balkisrussia
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Сообщения: 47
Сертификат о предварительной записи с курсов включает в себя период из 2-х семестров с указанием соответствующих дат (почти 10 мес). Этот документ является основанием для выдачи долгосрочной студенческой визы общим сроком на 12 месяцев, ввиду новых правил оформления подобных виз с 01.06.2009 года.
__________________
Nice
balkisrussia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.08.2009, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеbalkisrussia пишет:
Сертификат о предварительной записи с курсов включает в себя период из 2-х семестров с указанием соответствующих дат (почти 10 мес). Этот документ является основанием для выдачи долгосрочной студенческой визы общим сроком на 12 месяцев, ввиду новых правил оформления подобных виз с 01.06.2009 года.
balkisrussia, у меня на руках preinscription с датами на первый семестр, т.к. курсы 4-х месячные. Второй семестр -хотите, записывайтесь, не хотите, не записывайтесь. 10 месяцев итого-это на ваше усмотрение. Т.к. тема все-таки Университет Ниццы, а не получение студенческой визы по новым правилам, на сим заканчиваю с вами полемику на эту тему)
MatildaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.08.2009, 10:28
Дебютант
 
Аватара для -Елена-
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Казахстан. Алма-Ата
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  -Елена- с помощью ICQ
Подскажите, можно ли поступить на долгострочные языковые курсы при университете со второго семестра и сразу оплатить 2 семестра? Т.е с февраля по декабрь 2010 года?
На сайте универа сама не смогла разобраться :-(
-Елена- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.08.2009, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
-Eлена-, со второго семестра можно поступить на курсы -это точно, я так училась в этом году. Насчет оплаты, увы, не знаю.
MatildaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.08.2009, 11:06
Дебютант
 
Аватара для -Елена-
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Казахстан. Алма-Ата
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  -Елена- с помощью ICQ
MatildaM, а когда вы подавали документы?
конец октбря-ноябрь будет не поздно?
-Елена- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.08.2009, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Посмотреть сообщение-Елена- пишет:
MatildaM, а когда вы подавали документы?
конец октбря-ноябрь будет не поздно?
Если правильно помню, то как раз где-то в конце октября, т.к. я потом еще месяц мучалась с досье для Кампюс Франс)
MatildaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.08.2009, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеMatildaM пишет:
писала-писала вам ответ
Спасибо за ответ. Решила не указывать, если спросят расскажу, на всякий случай возьму паспорта детские на собеседование.
Rish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nice - Sophia-Antipolis Eurecom 2012-2013 an_ange_passe Учеба во Франции 2 01.12.2012 23:21
Курсы английского языка (Nice/Cannes/Sophia Antipolis) marina_sokol Учеба во Франции 0 09.10.2011 14:19
Sophia Antipolis TELECOM ParisTech - 2009-2010 s_u_m_m_e_r Учеба во Франции 5 26.07.2009 20:47
Ищу русских в София Антиполис (Sophia Antipolis) redcap Встречи-тусовки во Франции и России 29 24.03.2009 12:20
Кто жил в Citea Sophia Antipolis? Juli4ka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 26.07.2005 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX