Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 27.01.2014, 18:25     Последний раз редактировалось Yulianka; 27.01.2014 в 20:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Откуда: Україна
Сообщения: 43
Извините за такое количество вопросов, но може кто-то знает какие крайние сроки подачи документов на мастер 1 (приблизительно) и какие сроки еще для изменения/ добавления документов к досье? Я искала на сайте университета, но там сейчас половина страниц пишется, что просто не существует (наверное сайт обновляется?).
И что входит в список необходимых документов (рекомендации, мотивационно, CV...)?
Спасибо большое!
Yulianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 03.02.2014, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 23
Yulianka, крайний срок подачи досье - 2 апреля.
oliveolive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 19.06.2014, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Скажите,пожалуйста,а сколько стоит обучение в этом вузе на лисанс1 на факультете экономики?
GeyKey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 09.07.2014, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 11
Ребяяятааааа!!! Кто-нибудь поступал на лисанс information-communication? Туда вообще реально поступить?? Надо ли сдавать дальф или тсф? почему-то мне кажется, что это mission impossible...Я уже закончила российский ВУЗ, но по специальности лингвистика. Однако вот решила специальность поменять.
Спасибо заранее за помощь! =)
A_lesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 09.07.2014, 23:37     Последний раз редактировалось IP; 09.07.2014 в 23:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеA_lesya пишет:
Ребяяятааааа!!! Кто-нибудь поступал на лисанс information-communication? Туда вообще реально поступить?? Надо ли сдавать дальф или тсф? почему-то мне кажется, что это mission impossible...Я уже закончила российский ВУЗ, но по специальности лингвистика. Однако вот решила специальность поменять.
Спасибо заранее за помощь! =)
Поступить скорее реально, чем нереально. Все зависит от Вас.
Условия поступления читайте на сайтах вузов и т.д.
Языковый экзамен сдавать надо, если программа на французском.
Одно дело поступить...Но важнее как это оценит потом посольство и даст ли под эту учебу визу.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 10.07.2014, 05:57     Последний раз редактировалось Славик; 10.07.2014 в 14:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Но важнее как это оценит потом посольство и даст ли под эту учебу визу.
Я бы сказал так: "Как на этот проект посмотрят в консульстве" )

Смена специальности должна быть для них железно мотивирована.
И вообще получение визы это 80% -90% всего дела поступления в Французский ВУЗ ...честно сказать не помню, что бы кто то куда то не поступил ( ну за исключением медиков пожалуй и юристов). А вот визу не дали под это поступление -вот это мероприятие случается.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 14.08.2014, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Сообщения: 7
Привет, ребята! Поступила в этом году в Антиполис на мастера, communications et cultures organisationnelles et stratégies d'images. Есть еще кто-нибудь с этой специальности? Или может можете рассказать, каково там учиться?) Еще сейчас я в поисках жилья. Есть ли кто-то ищет с кем снимать комнату или студию или квартиру? Пишите! С радостью пообщаюсь!
Angeola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 11.09.2014, 12:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Друзья! До начала учебы, оказалось, есть время. Решила съездить в Ниццу отдохнуть и покупаться. Кто уже в Ницце и не занят, хочет встретиться погулять, пишите в личку)
Elena13_MSC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 25.09.2014, 01:36
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеAngeola пишет:
Привет, ребята! Поступила в этом году в Антиполис на мастера, communications et cultures organisationnelles et stratégies d'images. Есть еще кто-нибудь с этой специальности? Или может можете рассказать, каково там учиться?) Еще сейчас я в поисках жилья. Есть ли кто-то ищет с кем снимать комнату или студию или квартиру? Пишите! С радостью пообщаюсь!
привет, я учусь в НСА на мастер туризм. Как у тебя успехи с офи, страховкой и счетом в банке?
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 25.09.2014, 17:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 2
Всем привет!
Я тоже поступил в Ниццу Софию Антиполис.
Кто хочет общаться, пишите =)
ImNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 07.11.2014, 08:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 108
Всем доброго дня!
Уважаемые студенты университета София Антиполис (как в настоящем, так и в прошлом)!
Обращаюсь к вам с большой просьбой поделиться впечатлениями об учебе в названном университете, особенно интересует право и LEA!
Заранее большое СПАСИБО!
Nara2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 08.11.2014, 17:20
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеNara2012 пишет:
Всем доброго дня!
Уважаемые студенты университета София Антиполис (как в настоящем, так и в прошлом)!
Обращаюсь к вам с большой просьбой поделиться впечатлениями об учебе в названном университете, особенно интересует право и LEA!
Заранее большое СПАСИБО!
Я учусь на Мастер 1 Туризм. Я думала, что будет немного легче, судя по отзывам на форуме. У меня практически каждый день с утра до вечера занятия и очень много заданий по всем курсам.
Главное, знать язык хотя бы на уровне С1, без языка сложно много писать на французском экспромтом.
Со мной в группе учатся девочки, которые закончили Лисанс в Тулузе. Они говорят, что в Ницце гораздо лучше преподают, хотя я думала, что наоборот.
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 08.11.2014, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 108
janemallory, спасибо большое за отзывчивость!
Nara2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 07.06.2016, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNara2012 пишет:
janemallory, спасибо большое за отзывчивость!
здравствуйте! Расскажите, пожалуйста подробнее о курсах обучения французскому при университете Ниццы. Понравилось ли Вам? Были ли негативные моменты? Предоставляется ли общежитие? Стоит ли вообще ехать именно в Ниццу?
Nando_9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 18.06.2016, 11:28
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Нандо_9, добрый день, я училась на курсах два раза. Не могу сказать, что курсы оставили только положительные впечатления - всё зависит от того, к какому преподавателю вы попадёте. Сейчас курсы стоят 1 000 евро за 13 недель, для Ниццы это пожалуй самый оптимальный вариант цена / качество. Я могу вам их посоветовать, если вы идёте на уровень от дебютанта до В1. На А1-2 у вас 15 часов языка, на уровне В1 у вас 6 часов грамматики, 3 устного языка, остальные 6 часов: 2 культура и история, ещё 2 на выбор (юриспруденция, литература или туризм) и 2 ч на ателье (кино, музыка, пресса и ещё что-то на выбор) с уровня В2 количество часов на грамматику отводится очень мало, много не нужных предметов, на мой взгляд неудачная программа.

С общежитием я не уверена. Если вы хотите поехать во Францию для изучения языка, а бы вам посоветовала приехать как о-пэр или найти семью, в которой вы можете жить. Оба раза, лучше всего прогрессировали ребята, которые жилы в famille d'accueil .

Если посчитать сколько средств нужно вложить в курсы + проживание, уместнее учить язык не уезжая заграницу. На данных курсах вы подтянете язык на один уровень максимум. В этом году экзамен Б1 сдала ровно половина учеников.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 30.10.2016, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
Нандо_9, добрый день, я училась на курсах два раза. Не могу сказать, что курсы оставили только положительные впечатления - всё зависит от того, к какому преподавателю вы попадёте. Сейчас курсы стоят 1 000 евро за 13 недель, для Ниццы это пожалуй самый оптимальный вариант цена / качество. Я могу вам их посоветовать, если вы идёте на уровень от дебютанта до В1. На А1-2 у вас 15 часов языка, на уровне В1 у вас 6 часов грамматики, 3 устного языка, остальные 6 часов: 2 культура и история, ещё 2 на выбор (юриспруденция, литература или туризм) и 2 ч на ателье (кино, музыка, пресса и ещё что-то на выбор) с уровня В2 количество часов на грамматику отводится очень мало, много не нужных предметов, на мой взгляд неудачная программа.

С общежитием я не уверена. Если вы хотите поехать во Францию для изучения языка, а бы вам посоветовала приехать как о-пэр или найти семью, в которой вы можете жить. Оба раза, лучше всего прогрессировали ребята, которые жилы в famille d'accueil .

Если посчитать сколько средств нужно вложить в курсы + проживание, уместнее учить язык не уезжая заграницу. На данных курсах вы подтянете язык на один уровень максимум. В этом году экзамен Б1 сдала ровно половина учеников.
Есть несколько вопросов! Как можно с Вами связаться? ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО!
Интересует в первую очередь зачисление, куда отправлять документы, как оплатить и потом на какой срок Вам выдавали визу?
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 06.11.2016, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Откуда: нахожусь в Ницце, родился в Киеве
Сообщения: 103
Всем привет!
Провел прошлый год в изучение французского для себя и в попытках сдать экзамен с целью поступления на L3, ISEM в UNS. Даже с четвертой попытки осилил DELF B2 , как говорится домучал.
Но к сожалению, в вуз не поступил - отказали, сначала и вовсе с непонятной формулировкой, пришлось писать уточняющее письмо с просьбой разъяснить. Ответили - говорят, что у меня малые познания в экономике, но идти на первый курс не предложили, а я то бы был и не против, про что указывал в анкете ))))
У меня есть уже высшее образование - инженера-строителя (Киев, Украина), а хочется еще экономическое желательно в Ницце.
Может у кого есть подобный опыт и пути решения проблемы поступления в возрасте 31 и старше
Гарик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 19.01.2017, 02:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2016
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеElena13_MSC пишет:
Друзья! До начала учебы, оказалось, есть время. Решила съездить в Ниццу отдохнуть и покупаться. Кто уже в Ницце и не занят, хочет встретиться погулять, пишите в личку)
Привет! Ты зовусь ?
Pogorelova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nice - Sophia-Antipolis Eurecom 2012-2013 an_ange_passe Учеба во Франции 2 01.12.2012 23:21
Курсы английского языка (Nice/Cannes/Sophia Antipolis) marina_sokol Учеба во Франции 0 09.10.2011 14:19
Sophia Antipolis TELECOM ParisTech - 2009-2010 s_u_m_m_e_r Учеба во Франции 5 26.07.2009 20:47
Ищу русских в София Антиполис (Sophia Antipolis) redcap Встречи-тусовки во Франции и России 29 24.03.2009 12:20
Кто жил в Citea Sophia Antipolis? Juli4ka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 26.07.2005 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX