Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 09.01.2017, 21:50
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Добрый день, форум!
Сейчас нахожусь в процессе подготовки к вышеописанным событиям, и по этому поводу возник вопрос:

- Как выглядит на практике ситуация, если есть св-во о рождении с фамилией родителей, есть св-во о перемене имени по собственному желанию (фактически это фамилия прошлого мужа. Ситуация требовала сменить ее именно таким образом) и все документы, оформленные на нее? Что должны вписать в Sejour при таком раскладе?

Признательна за ответ!
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 09.01.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Добрый день, форум!
Сейчас нахожусь в процессе подготовки к вышеописанным событиям, и по этому поводу возник вопрос:

- Как выглядит на практике ситуация, если есть св-во о рождении с фамилией родителей, есть св-во о перемене имени по собственному желанию (фактически это фамилия прошлого мужа. Ситуация требовала сменить ее именно таким образом) и все документы, оформленные на нее? Что должны вписать в Sejour при таком раскладе?

Признательна за ответ!
У меня вписаны все фамилии
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 09.01.2017, 22:28
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
У меня вписаны все фамилии




А если какие-то из этих трёх фамилий повторяются, они так их и впишут, по 2 раза?


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 09.01.2017, 22:52
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Еще есть идея: а что если поменять свидетельство о рождении на поменянную через свидетельство о смене по собственному желанию фамилию? Должно же это хоть как то сократить количество букв в фамилиях))


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 09.01.2017, 23:18
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:


А если какие-то из этих трёх фамилий повторяются, они так их и впишут, по 2 раза?


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Конечно ! Если к примеру два бывших мужа имели одинаковую фамилию . Она тогда повторится
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 09.01.2017, 23:19
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Конечно ! Если к примеру два бывших мужа имели одинаковую фамилию . Она тогда повторится


Поняла! Очень признательна!


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 09.01.2017, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Courcha, а по-моему в вид на жительство никто не будет два раза вписывать одинаковую фамилию. Какой в этом смысл? И какой интерес префектуре переписывать фамилии всех ваших бывших?
Во Франции люди носят в документах максимум две фамилии: nom de naissance (или просто nom) и nom d'usage. Для иностранцев могут сделать исключение, если видят, что паспортная фамилия не совпадает ни с фамилией по рождению, ни с фамилией по супругу, проживавшему во Франции. Если две из них будут совпадать, то какой им смысл городить огород? Они просто сократят число этих фамилий до стандартного для французских документов числа - до двух.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 09.01.2017, 23:43     Последний раз редактировалось Nancy; 09.01.2017 в 23:56..
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
elfine, В том и дело, что документально фамилия по паспорту отличается от фамилии в св-ве о рождении не по факту выхода замуж, а по собственному желанию. Поэтому могут и нагородить. Поменяю-ка фамилию в св-ве на всякий))
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 09.01.2017, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Courcha, префектуре совершенно неведомо и не интересно, по какому факту она там другая. Они просто увидят, что она отличается, и всё.

А так много непонятного в Вашем сообщении. Непонятно, для какого досье всё это готовится. Непонятно, куда Вы уже успели предоставить св-во о рождении. Поэтому отвечать немного сложно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 10.01.2017, 17:45
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Courcha, префектуре совершенно неведомо и не интересно, по какому факту она там другая. Они просто увидят, что она отличается, и всё.



А так много непонятного в Вашем сообщении. Непонятно, для какого досье всё это готовится. Непонятно, куда Вы уже успели предоставить св-во о рождении. Поэтому отвечать немного сложно.


Готовлюсь к подготовке досье после получения визы жены.
Св-во о рождении предоставила в мэрию при подаче заявления, но это немного не в эту тему.
Просто ищу способ не жить с тремя фамилиями после замужества. Хотя бы с двумя


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 10.01.2017, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Courcha, как это не в ту тему, если Вы его уже предоставили? Если предоставили, то есть все шансы, что фамилия по рождению попадёт в свидетельство о браке. И тогда на основании этого св-ва у этой фамилии есть шансы попасть в вид на жительство. Начав менять св-во о рождении сейчас, когда досье для заключения брака уже подано, Вы рискуете усложнить себе жизнь тем, что девичья фамилия в Ваших документах всё равно будет, потому что процесс уже запущен, но раз Вы всё переделаете, она уже не будет соответствовать никакому из российских документов. Либо ещё до заключения брака и до publication des bans Вы начнёте в срочном порядке всё переигрывать и понесёте в мэрию другие документы. Я просто не знаю, сколько времени у Вас осталось. После заключения брака всё переделывать будет уже крайне затруднительно, и это рискует натыкаться на массу непонимания и препятствий.

Могу также сказать, что по всем таким темам видно, что никакого общего правила нет, мэрии и префектуры действуют кто в лес, кто по дрова. Одни мэрии пишут девичью фамилию в св-ве о браке и ни в какую не соглашаются писать паспортную вместо неё, другие ровно наоборот - пишут только паспортную в качестве фамилии "рождения" и никакие уговоры тут не помогают. Соответственно нередки ситуации, когда и префектуры пишут паспортную фамилию так, как будто она девичья, соответственно тогда в виде на жительство две фамилии, а не три. Следующий этап - гражданство, где будут составлять св-во о рождении французского образца. Здесь писали, что сейчас предоставляют возможность при желании брать себе паспортную фамилию так, как будто вы с ней родились, она потом везде фигурирует в качестве вашей собственной (nom). И российское св-во о рождении тогда переделывать нет смысла.

Если времени осталось не так много, я бы на Вашем месте избегала резких движений. Три фамилии во французских видах на жительство пишут далеко не всем. Мне даже кажется, что это скорее исключение. Обычно стандартное сочетание либо девичья+по мужу, либо паспортная+по мужу, в теме в основном упоминались такие варианты. И уж префектуре точно нет дела до количества Ваших предыдущих браков и фамилий всех мужей. Просто пока Вы считаетесь иностранкой, Ваш основной документ, по которому они Вас идентифицируют - это паспорт Вашей страны. Поэтому Ваша паспортная фамилия должна у них фигурировать в досье во избежание путаницы, а некоторые ставят её вместо девичьей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 10.01.2017, 18:59
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Как жить с тремя фамилиями?

[QUOTE=elfine;1061281159]
Вот это да спасибо за подробный ответ! Ну значит 🤞🏼🤞🏼и ничего менять не буду.

Огромное спасибо!!!






Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 10.01.2017, 22:43
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
В одно время ,а именно после свадьбы , я озадачена была этим же вопросом . Предположив все возможные варианты я твёрдо сделала вывод . Менять что то после свадьбы не имеет смысла . Потому как вы уже всевозможные документы о ваших всех фамилиях предъявили причём они апостилированны и переведены и всегда будут на виду у бюрократов . Если что то изменить после свадьбы то придётся дополнительно апостилированны и переводить дополнительные документы . И всегда все эти переводы и копии предъявлять в инстанции . Это лично мне да же страшно представить. ЭТО КОНЕЧНО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 11.01.2017, 07:32     Последний раз редактировалось funfun; 11.01.2017 в 07:36..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Добрый день, форум!
Как выглядит на практике ситуация, если есть св-во о рождении с фамилией родителей, есть св-во о перемене имени по собственному желанию (фактически это фамилия прошлого мужа. Ситуация требовала сменить ее именно таким образом) и все документы, оформленные на нее? Что должны вписать в Sejour при таком раскладе?
Признательна за ответ!
Если в мэрии УЖЕ зарегистрировали на эту мужнину бывшую фамилию,то все,ничего не надо менять.
Я в мэрии твёрдо доказала,что во Франции все женщины,девушки выходят замуж с девичьей фамилией.
Регистрируйте меня на девичью,плиз.А мэр с секретаршей говорят,а почему в паспорте другая фамилия,я все объяснила..сказала,что после регистрации,я поеду делать визу жены и поменяю паспорт на девичью,ведь я буду жить во Франции и по французским законам.
И настояла,чтобы брак оформили на девичью.
Поэтому меняю фамилию на девичью.
А в вашем случае,ЕСЛИ уже брак оформлен на фамилию бывшего,то так все и оставьте.. А как вы начнете менять,если семейная книга не на девичью фамилию,и как пройдут документы в консульстве и дальше..в аэропорту,паспортный контроль..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 11.01.2017, 08:29
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Если в мэрии УЖЕ зарегистрировали на эту мужнину бывшую фамилию,то все,ничего не надо менять.
Я в мэрии твёрдо доказала,что во Франции все женщины,девушки выходят замуж с девичьей фамилией.
Регистрируйте меня на девичью,плиз.А мэр с секретаршей говорят,а почему в паспорте другая фамилия,я все объяснила..сказала,что после регистрации,я поеду делать визу жены и поменяю паспорт на девичью,ведь я буду жить во Франции и по французским законам.
И настояла,чтобы брак оформили на девичью.
Поэтому меняю фамилию на девичью.
А в вашем случае,ЕСЛИ уже брак оформлен на фамилию бывшего,то так все и оставьте.. А как вы начнете менять,если семейная книга не на девичью фамилию,и как пройдут документы в консульстве и дальше..в аэропорту,паспортный контроль..


Брак ещё не оформлен, bain опубликован. В общем, в любом случае, лучше не раскачивать ситуацию, поняла. У меня как раз цель оставить фамилию по паспорту и не возвращаться к девичьей. Но, будем смотреть по обстоятельствам, как им там больше понравится


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 11.01.2017, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Если к примеру два бывших мужа имели одинаковую фамилию . Она тогда повторится
Ну вы такое написали, разве за вами сохраняются все фамилиии бывших мужей? Выходя в очередной раз замуж на родине, вы меняете вамилию на фамилию нового мужа и старую теряете, вы же не сохраняете весь паравоз фамилий ваших бывших мужей, т.е. у вас все равно будет ваша фамилия по свидетельству о рождении и та что в паспорте, но если у вас в паспорте двойная фамилия -то это другое дело.
Во франции пишут Иванова жена Дюпон, т.е. вполне могут написать Дюпон жена Дюпон.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 11.01.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ну вы такое написали, разве за вами сохраняются все фамилиии бывших мужей? Выходя в очередной раз замуж на родине, вы меняете вамилию на фамилию нового мужа и старую теряете, вы же не сохраняете весь паравоз фамилий ваших бывших мужей, т.е. у вас все равно будет ваша фамилия по свидетельству о рождении и та что в паспорте, но если у вас в паспорте двойная фамилия -то это другое дело.
Во франции пишут Иванова жена Дюпон, т.е. вполне могут написать Дюпон жена Дюпон.
В моем случае все и сохранились .и все написаны в титре
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 11.01.2017, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Брак ещё не оформлен, bain опубликован. В общем, в любом случае, лучше не раскачивать ситуацию, поняла. У меня как раз цель оставить фамилию по паспорту и не возвращаться к девичьей. Но, будем смотреть по обстоятельствам, как им там больше понравится
Если bans опубликованы (bain - это принятие ванны или баня )), то Вы уже можете увидеть, как им больше понравилось. Как там написали, так и будет в св-ве.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 11.01.2017, 12:40     Последний раз редактировалось elfine; 11.01.2017 в 13:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Во франции пишут Иванова жена Дюпон, т.е. вполне могут написать Дюпон жена Дюпон.
Если только иностранцам в префектуре, чтобы точно знать, что её ВНЖ привязан к мужу? И то очень сомневаюсь. Во Франции так не делают, потому что это лишено смысла. Одна фамилия считается своей собственной, другую разрешают носить, если хочется. Если они совпадают, то смысл этого разрешения и написания обеих фамилий теряется, никто не пишет два раза одно и то же. Это как если бы женщина, оформляя документы, заявляла: меня зовут Дюпон, но я прошу разрешения называться также Дюпон. И тем более не пишут паровоз из всех фамилий, конечно )) Потому что во Франции, разводясь, женщина обычно теряет право носить фамилию мужа. А если муж не против или суд разрешил носить, то это право всё равно теряется с новым замужеством. Те же самые правила применяются к мужьям и к фамилиям их жён, если мужьям хочется носить другое nom d'usage. Естественно никто не заставляет ни тех, ни других. С префектурами и иностранцами немного по-другому, там что решат, то и напишут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 11.01.2017, 14:18
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И тем более не пишут паровоз из всех фамилий
Не правда) . Паровоз разводят ! В моем случае это и есть паровоз,и ни кого ни о чем я не просила и меня не спрашивали.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 11.01.2017, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Не правда) . Паровоз разводят ! В моем случае это и есть паровоз,и ни кого ни о чем я не просила и меня не спрашивали.
К чему эти преувеличения? У Вас что, было до этого 7 мужей, и Вам там вписали все их фамилии? У Вас был один-единственный бывший, и фамилию туда вписали вовсе не из-за того, что им интересен Ваш бывший, а по очень простой причине - это паспортная фамилия, и они предпочли, чтобы она фигурировала на виде на жительство, который к этому паспорту привязан.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 14.01.2017, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
К чему эти преувеличения? У Вас что, было до этого 7 мужей, и Вам там вписали все их фамилии? У Вас был один-единственный бывший, и фамилию туда вписали вовсе не из-за того, что им интересен Ваш бывший, а по очень простой причине - это паспортная фамилия, и они предпочли, чтобы она фигурировала на виде на жительство, который к этому паспорту привязан.
Не знаю в какой префектуре такой бардак - вписывать в документ все фамилии... У меня тоже в росс паспорте фам бывшего; но в титре была фам по рождению и фамилия актуального мужа; фамилию бывших мужей не вписывают... если вы разведете такой бардак - вам как африканскому подданому нужно будет писать 4 фамилии во всех документах у вас начнутся проблемы ...
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 14.01.2017, 23:40
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Не знаю в какой префектуре такой бардак - вписывать в документ все фамилии...
Вообще-то это не так уж редко случается - когда в карте пишут три фамилии. Например, Парижская префектура так делает. У меня картас тремя фамилиями и вовсе не потому, что я так хотела.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 15.01.2017, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
encrier, но с другой стороны это устраняет проблему расхождений с другими документами. И я по-прежнему уверена, что принцип не в том, чтобы указать фамилию именно бывшего. Принцип в том, чтобы указать паспортную фамилию (если она расходится с девичьей) во избежании путаницы. Я тоже не знала, в каких префектурах такое принято, и выше написала, что мне это представляется скорее исключением. В любом случае "бардак" этот будет продолжаться не дольше, чем пока мы являемся здесь иностранцами. У французов бывает одна фамилия в документах, либо две. Больше - это просто технически невозможно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 15.01.2017, 00:05
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
encrier, но с другой стороны это устраняет проблему расхождений с другими документами. И я по-прежнему уверена, что принцип не в том, чтобы указать фамилию именно бывшего. Принцип в том, чтобы указать паспортную фамилию (если она расходится с девичьей) во избежании путаницы. Я тоже не знала, в каких префектурах такое принято, и выше написала, что мне это представляется скорее исключением. В любом случае "бардак" этот будет продолжаться не дольше, чем пока мы являемся здесь иностранцами. У французов бывает одна фамилия в документах, либо две. Больше - это просто технически невозможно.
Да, я с вами согласна. Дело не в том, что муж бывший, а в том, что это на данный момент паспортная фамилия.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 09.02.2017, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2017
Сообщения: 11
Фамилия бывшего мужа и брак во Франции

Дорогие форумчане,
у меня фамилия моего мужа от первого брака, я собираюсь замуж за Француза.
Вопрос - стоит ли перед свадьбой поменять назад на свою девичью фамилию.
Что насчет ребенка - у него все еще будет фамилия от первого мужа. Проблема ли это ?


Заранее благодарю,
Almoni
Almoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 09.02.2017, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
AKuzina, до натурализации ещё сколько-то воды утечёт. Если сейчас Вам спокойнее со штампом о девичьей фамилии в поездках, то он Вам никак не навредит ни сейчас, ни потом. Когда будете делать следующий загранпаспорт, просто не будете его ставить, если это вообще к тому времени будет возможно. Но даже если Вы быстро станете обладательницей французского паспорта на фамилию мужа, между ним и российским загранпаспортом не будет никакого противоречия, просто на эту печать не будут обращать внимания. Это будет просто информацией о том, что в девичестве Вы были такой-то, никто не будет допытываться, зачем там это указано.
Кстати, я еще в октябре съездила в Марсель и поставила-таки штамп с 3мя фамилиями. Спасибо!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 09.02.2017, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеAlmoni пишет:
Вопрос - стоит ли перед свадьбой поменять назад на свою девичью фамилию.
Если есть время, то стоит. Но это вопрос личных предпочтений.

Посмотреть сообщениеAlmoni пишет:
Что насчет ребенка - у него все еще будет фамилия от первого мужа. Проблема ли это ?
А какая разница, какая фамилия у ребёнка? Он ребёнок своего отца, у него может быть какая угодно фамилия. И у него нет никакой проблемы трёх фамилий, она у него одна.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 11.02.2017, 07:59
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеAlmoni пишет:
Вопрос - стоит ли перед свадьбой поменять назад на свою девичью фамилию.
Что насчет ребенка - у него все еще будет фамилия от первого мужа.
После смены фамилии (по любой причине), если не ошибаюсь, можно запросить новые свидетельства о рождении несовершеннолетних детей. И записывают туда мамину новую фамилию. И проблем нет никаких, ни во Франции, ни в России.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 11.02.2017, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
можно запросить новые свидетельства о рождении несовершеннолетних детей.
Да, если имеется в виду "сын мамы такой-то (новая мамина фамилия)", то конечно это имеет смысл для устранения любых проблем с установлением родства. Я, прочитав, подумала, что человека волнует исключительно то, какая фамилия у самого ребёнка. А она может быть любая, без разницы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX