Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 01.06.2016, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Здравствуйте!
Хочу сменить статус о-пер на студенческий. Для подачи досье требуется "Justification de moyens d'existence suffisants : les ressources financières mensuelles doivent être au moins égales au montant de l'allocation d'entretien mensuelle de base allouée aux boursiers du gouvernement français (soit 615 €)
- Attestations bancaires de virement régulier ou de solde créditeur suffisant, et en cas de ressources fournies par un tiers : attestation sur l'honneur de versement des sommes permettant d'atteindre le montant requis ; fiche de paie ; attestation de bourse de l'organisme payeur du pays d'origine précisant le montant et la durée de la bourse".

Может кто уже сталкивался с такой ситуацией.
Если на банковском счету будет необходимая сумма на год около 7000 евро (в расчете 615 евро на месяц), примет ли префектура такой документ? Или придется искать гаранта?

Может кто уже сталкивался с такой ситуацией?
Shaidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 01.06.2016, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеShaidy пишет:
Здравствуйте!
Хочу сменить статус о-пер на студенческий. Для подачи досье требуется "Justification de moyens d'existence suffisants : les ressources financières mensuelles doivent être au moins égales au montant de l'allocation d'entretien mensuelle de base allouée aux boursiers du gouvernement français (soit 615 €)
- Attestations bancaires de virement régulier ou de solde créditeur suffisant, et en cas de ressources fournies par un tiers : attestation sur l'honneur de versement des sommes permettant d'atteindre le montant requis ; fiche de paie ; attestation de bourse de l'organisme payeur du pays d'origine précisant le montant et la durée de la bourse".

Может кто уже сталкивался с такой ситуацией.
Если на банковском счету будет необходимая сумма на год около 7000 евро (в расчете 615 евро на месяц), примет ли префектура такой документ? Или придется искать гаранта?

Может кто уже сталкивался с такой ситуацией?
Такой документ подойдет, но надо банковские выписки с последних 3х месяцев
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 16.01.2017, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 14
здравствуйте, требуется совет) в данный момент я 4й месяц нахожусь во франции как au pair, но конечная цель попробовать поступить во французский вуз. Мой контракт заканчивается летом, но к тому времени ,думаю, уровня моего французского все равно не будет достаточно,чтобы учиться в универе. Возможно стоит продолжить программу еще на полгода-год? Есть ли ребята с аналогичной ситуацией или те,кто прошел через процедуру смены статуса au pair на студенческий? Как у вас было с французским при поступлении? Чем руководствовались при выборе вуза? Спасибо
cudlles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 18.01.2017, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
cudlles, а почему вы думаете, что к лету уровень языка не будет достаточным?
Моя дочка прошла через все это, через два месяца в семье сдала уровень DELF A1 на 95 баллов. Приехала во Францию с нулевым уровнем, знала пару фраз. Но очень много общалась, сразу появились друзья, семья помогала учиться. (Вообще, с семьей очень повезло).
В сентябре сдала тестирование для курсов, определили уровень B2, училась на курсах, экзамен сдавала параллельно В2 и по своему желанию С1. Оба сдала успешно.
Контракт был до февраля, семья продлила на полгода. Сразу подала документы в несколько вузов, руководствовалась уже имеющейся специальностью, которую почти получила в России. Для поступления пришлось сдавать экзамены по математике-физике, английскому и французскому (уровень языка для сдачи этих экзаменов можете представить). Еще было собеседование с психологом. Благополучно поступила в инженерную школу, сейчас учится уже второй год, осталось полтора года и получит диплом. Работает (альтернанс). Всем довольна.

Подруга ее решила кардинально сменить профессию и поступила на 1 курс университета, там экзамены не нужны. Так что все в ваших руках, учите язык, общайтесь больше и все будет в порядке.
Если вы продлите контракт еще на полгода, он истечет зимой, а когда же вы собираетесь поступать? Документы подают весной, кажется.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 18.01.2017, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеari2039 пишет:
cudlles, а почему вы думаете, что к лету уровень языка не будет достаточным?
Моя дочка прошла через все это, через два месяца в семье сдала уровень DELF A1 на 95 баллов. Приехала во Францию с нулевым уровнем, знала пару фраз. Но очень много общалась, сразу появились друзья, семья помогала учиться. (Вообще, с семьей очень повезло).
В сентябре сдала тестирование для курсов, определили уровень B2, училась на курсах, экзамен сдавала параллельно В2 и по своему желанию С1. Оба сдала успешно.
Контракт был до февраля, семья продлила на полгода. Сразу подала документы в несколько вузов, руководствовалась уже имеющейся специальностью, которую почти получила в России. Для поступления пришлось сдавать экзамены по математике-физике, английскому и французскому (уровень языка для сдачи этих экзаменов можете представить). Еще было собеседование с психологом. Благополучно поступила в инженерную школу, сейчас учится уже второй год, осталось полтора года и получит диплом. Работает (альтернанс). Всем довольна.

Подруга ее решила кардинально сменить профессию и поступила на 1 курс университета, там экзамены не нужны. Так что все в ваших руках, учите язык, общайтесь больше и все будет в порядке.
Если вы продлите контракт еще на полгода, он истечет зимой, а когда же вы собираетесь поступать? Документы подают весной, кажется.
Добрый день) спасибо за сообщение.
В своей семье я общаюсь с детками на русском-отсюда и пауза с французским. Но перед тем,как приехать ,я уже сдала В2 в России, хотя реальный уровень языка,конечно, оставляет желать лучшего.
Дочка Ваша настоящая молодец! Не представляю даже,каково проходить собеседование с психологом или сдавать такие предметы как математику или физику на французском- это вау! Насколько я понимаю, цель была именно эта школа?
cudlles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 20.01.2017, 14:06     Последний раз редактировалось ari2039; 20.01.2017 в 14:13..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
cudlles, да, эта школа или подобная, потому что ей нравится ее специальность (честно говоря, сложная и больше для мальчиков, чем для девочек, она сейчас единственная девочка в группе). Но в России она уже закончила 4 курса по этой специальности и хотела продолжить.

То, что вы мало пользуетесь языком в общении в семье - это не очень хорошо. Моя дочка практически по-русски не говорила. Волей-неволей пришлось погружаться и начинать говорить по-французски. Отсюда и быстрый успех. И то, что семья была заинтересована в ее продвижении - ребята покупали ей книги, диски обучающие, занимались с ней. И вообще, относились как к члену семьи. Я же говорю - необыкновенно повезло с семьей. Мы у них бывали (мы живем во Франции, от них далековато - 400 км), нашу младшую приглашали к себе пожить летом на каникулах. Видели и чувствовали атмосферу в семье, это нечто!

Ну и у нее сразу появилось много друзей, мне даже сложно представить себе, как такое произошло. Как-то по цепочке: сначала познакомилась с предыдущими девочками из это семьи, которые, закончив контракт, остались с семьей в очень хороших дружеских отношениях. Через них - с другими ребятами-французами. И сейчас у нее в основном круг общения - французы. И в школе все предметы - на английском и французском, и работа на солидном предприятии. В общем, язык продолжает совершенствоваться. Я хочу сказать - что общение, может друзья - это хороший выход для вас.

Ну и еще выход - поступать в университет без экзаменов. А там уже и язык усовершенствуете. Я знаю ребят, которые поступали в университет после курсов в Сорбоне - полгода - год это все-таки не совсем то, что надо, но успешно отучились. не бойтесь, определите, чего вы хотите в итоге и отправляйте документы куда можно. В вашем городе, наверное, есть университет. подруга дочери, русская девочка, тоже жившая в этой же семье, поступила в местный университет. Всегда легче узнать на месте, что предлагают, что могло бы быть интересно, какие условия. Преимущество школы, как у моей дочери, это то, что она учится по программе альтернанс - учеба, совмещенная с работой по специальности, то есть есть зарплата, которая дает финансовую независимость, позволяет снимать квартиру (она снимает вместе со своим другом), не зависеть от родителей и не искать подработки. Но вот ее подруга нашла себе постоянную подработку почти по специальности, выбила общежитие. Так что все возможно.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 07.02.2017, 12:53
Новосёл
 
Аватара для Elizatales
 
Дата рег-ции: 07.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Добрый день! Я прочитала тему почти полностью и мне всё-равно хотелось попросить у вас совет.
Подскажите, пожалуйста, если я хочу на следующий год поехать в семью, а потом хочу поступать в магистратуру, лучше всего уезжать в семью с лета или с нового учебного года?
Elizatales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 20.03.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Elizatales, как правило, au pair в семьи нужна с начала учебного года. Нужно узнавать у вашей семьи, если им нужна au pair на июль-август, но это редко, так как родители в отпуске в это время.
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 13.06.2017, 10:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Сообщения: 10
Добрый день! Знающие люди, разъясните пожалуйста ситуацию, кто может...! Я заканчиваю программу опер вПариже. Виза до 28.07.2017. поступила на третий курс Париж 4. Теперь никак не могу разобраться с документами для префектуры. 1. Justificative de domicile datant de moins de trois mois. ( это моя принимающая семья просто должна подтвердить что я у них жила 3 месяца?) 2. Самый важный вопрос!!! В списке документов для обновления титра есть " Justificatif de la réalité et du. Succès des études entreprises " ( оценки за последние 3 месяца) Я во время оперства, не ходила на курсы французского, поскольку у меня уже был уровень В2, я просто практиковала язык, ходила на танцы с францкженками и уроки русского даже давала французам. .. Поэтому у меня, нету этого документа..... Теперь думаю... Неужели это конец, и я даже будучи принята в университет не смогу продлить титр потому, что нету этого документа.... Как мне быть...? Спасибо заранее за отзывчивость!
Nazly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 13.06.2017, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеNazly пишет:
Добрый день! Знающие люди, разъясните пожалуйста ситуацию, кто может...! Я заканчиваю программу опер вПариже. Виза до 28.07.2017. поступила на третий курс Париж 4. Теперь никак не могу разобраться с документами для префектуры. 1. Justificative de domicile datant de moins de trois mois. ( это моя принимающая семья просто должна подтвердить что я у них жила 3 месяца?) 2. Самый важный вопрос!!! В списке документов для обновления титра есть " Justificatif de la réalité et du. Succès des études entreprises " ( оценки за последние 3 месяца) Я во время оперства, не ходила на курсы французского, поскольку у меня уже был уровень В2, я просто практиковала язык, ходила на танцы с францкженками и уроки русского даже давала французам. .. Поэтому у меня, нету этого документа..... Теперь думаю... Неужели это конец, и я даже будучи принята в университет не смогу продлить титр потому, что нету этого документа.... Как мне быть...? Спасибо заранее за отзывчивость!

а у вас есть какой то документ об уровне В2? просто помню я сдавала тест для поступления в универ, но я поступала на первый год. А насчет курсов языка, вроде бы это обязательно в случае опэр, во всяком случае мне в префектуре так говорили при любом уровне языка тк смысл опэр в изучении языка как раз, даже визу не дают тем у кого и так высокий уровень типа С2, надеюсь кто-то подскажет еще тут что-то вам
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 13.06.2017, 11:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеjanovich пишет:
а у вас есть какой то документ об уровне В2? просто помню я сдавала тест для поступления в универ, но я поступала на первый год. А насчет курсов языка, вроде бы это обязательно в случае опэр, во всяком случае мне в префектуре так говорили при любом уровне языка тк смысл опэр в изучении языка как раз, даже визу не дают тем у кого и так высокий уровень типа С2, надеюсь кто-то подскажет еще тут что-то вам
У меня есть DELF B2, еще с 2015 го года... Я вот думаю... Может попросить документ с танцев. Наверное не вариант. Но попробовать объяснить что я таким образом практиковала язык... Смешно звучит, я просто в отчаянии.... (
Nazly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 13.06.2017, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеNazly пишет:
У меня есть DELF B2, еще с 2015 го года... Я вот думаю... Может попросить документ с танцев. Наверное не вариант. Но попробовать объяснить что я таким образом практиковала язык... Смешно звучит, я просто в отчаянии.... (
А вы уже поступили? Если нет, то ничего не дадут.

В остальном:
- attestation d'accueil ou d'hébergement: просто письмо от французов. Там надо добавить документы, как минимум свежая facture EDF ( осторожно, если платят каждый месяц, то не примут. Тогда за газ или воду).
- доказательство, что у вас будет около 700 евро в месяц: работа (не должна превышать максимально разрешеное количество часов) или prise en charge со стороны семьи на эту сумму. Сумму смотрите в префектуре.
- attestation de réussite не нужна.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 13.06.2017, 12:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А вы уже поступили? Если нет, то ничего не дадут.

В остальном:
- attestation d'accueil ou d'hébergement: просто письмо от французов. Там надо добавить документы, как минимум свежая facture EDF ( осторожно, если платят каждый месяц, то не примут. Тогда за газ или воду).
- доказательство, что у вас будет около 700 евро в месяц: работа (не должна превышать максимально разрешеное количество часов) или prise en charge со стороны семьи на эту сумму. Сумму смотрите в префектуре.
- attestation de réussite не нужна.
Да. Я подтверждение с Сорбонны уже получила. И в списке документов которую мне дала префектура еще месяц назад, есть вот этот документ attestation de réussite с курсов, которых я не посещала... Думаете можно как то обойтись без нее ?
Nazly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 13.06.2017, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеNazly пишет:
Да. Я подтверждение с Сорбонны уже получила. И в списке документов которую мне дала префектура еще месяц назад, есть вот этот документ attestation de réussite с курсов, которых я не посещала... Думаете можно как то обойтись без нее ?
Как au pair вы должны были их посещать. Могут понять, если там где вы жили не было другой возможности. А почему не посещали?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 13.06.2017, 12:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Как au pair вы должны были их посещать. Могут понять, если там где вы жили не было другой возможности. А почему не посещали?
Уже не посещала. Не исправить этот момент... Мне семья платила всего 60€ в неделю. Жила я в Париже. Я не из богатой семьи и если честно, то финансовая сторона и стала основной причиной почему я не посещала. Но сейчас я получила одобрение с университета, об учебе в котором раньше только мечтать могла... И незнаю. Как быть, можно ли разрешить как то этот момент.
Nazly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 13.06.2017, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Если вы поступили, у вас есть документы на руках, то не надо attestation de réussite
Если вы становитесь студенткой, то и визу делайте студента. выгоднее быть студентом, час работы стоит дороже и меньше часов вы имеете право работать.
я когда продлевала визу в свое время, у меня тоже не было attestation de réussite, но я к тому времени поступила в университет и с семьи я взяла promesse d'embauche. Этих документов хватило.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 13.06.2017, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Увы, аргумент про деньги не прокатит, хотя попытка не пытка. У вас было 240 в месяц, а курсы стоят 150 примерно (CFILC, 5 раз в неделю по 2 часа). Не вы одна бедная, другие платили и не жужжали. Единственное, что вам может помочь: если семья нарушала все условия контракта, не оплачивала вам абонемент и тд, то можете сходить в ваш департамент по работе (те кто вам визировал контракт au pair).

Mjau , речььне о визе. Но виза вполне может быть как вариант. В посольстве принимают рабочий контракт и promesse d'embauche.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 14.06.2017, 10:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеmjau25 пишет:
Если вы поступили, у вас есть документы на руках, то не надо attestation de réussite
Если вы становитесь студенткой, то и визу делайте студента. выгоднее быть студентом, час работы стоит дороже и меньше часов вы имеете право работать.
я когда продлевала визу в свое время, у меня тоже не было attestation de réussite, но я к тому времени поступила в университет и с семьи я взяла promesse d'embauche. Этих документов хватило.
Спасибо большое за ответ! То есть это вы уже по другому списку документов проходили или как? И семья вам написала promesse d'embauche чисто для формальности или вы оставались у них на второй год? Дело в том, что моя семья уже нашла другую опер и заключили контракт и я не думаю что согласятся мне просто так написать promesse ... Может тогда как вариант подыскать работу? И взять с работодателя promesse d'embauche. Только вот я все думаю, что они и в таком случае спросят у меня документ с курсов. Ведь указали в этом списке. Даже незнаю. А с какой они целью вообще это спрашивают? Ведь если с целью узнать мой уровень языка, то у меня уже есть DELF B2, правда получила я его еще в 2015 году. А во Францию приехала, чтобы реально практиковать язык и ходила везде где можно и в библиотеки самые разные. Но вот на курсы нет.
Буду искать
Nazly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 14.06.2017, 10:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Сообщения: 10
[QUOTE=vorobichek;1061395003]Увы, аргумент про деньги не прокатит, хотя попытка не пытка. У вас было 240 в месяц, а курсы стоят 150 примерно (CFILC, 5 раз в неделю по 2 часа). Не вы одна бедная, другие платили и не жужжали. Единственное, что вам может помочь: если семья нарушала все условия контракта, не оплачивала вам абонемент и тд, то можете сходить в ваш департамент по работе (те кто вам визировал контракт au pair).

Спасибо за ответ. Да, я все понимаю. Только ругать меня сейчас бесполезно. Ведь дело уже сделано. Я просто прошу совета, помощи , подсказки от тех, кто знает, кто может.
семья контракт не нарушала. К счастью или к сожалению. Незнаю уже.
Nazly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 14.06.2017, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеNazly пишет:
Спасибо большое за ответ! То есть это вы уже по другому списку документов проходили или как? И семья вам написала promesse d'embauche чисто для формальности или вы оставались у них на второй год? Дело в том, что моя семья уже нашла другую опер и заключили контракт и я не думаю что согласятся мне просто так написать promesse ... Может тогда как вариант подыскать работу? И взять с работодателя promesse d'embauche. Только вот я все думаю, что они и в таком случае спросят у меня документ с курсов. Ведь указали в этом списке. Даже незнаю. А с какой они целью вообще это спрашивают? Ведь если с целью узнать мой уровень языка, то у меня уже есть DELF B2, правда получила я его еще в 2015 году. А во Францию приехала, чтобы реально практиковать язык и ходила везде где можно и в библиотеки самые разные. Но вот на курсы нет.
Буду искать
когда вы отработали год опер и потм поступаете в вуз, то вы меняете статус опера , на статус студента. Вы как опер обязаны были ходить на курсы языка для практики. Это одно из условий программы. Они имеют вам право отказать в продлении вашего titre de séjour. Но так как вы подаете не на продление, а на смену статуса, то они могут закрыть глаза на этот документ, потому что у вас есть документ, удостоверяющий, что вы поступили. В конце концов Франция живет на студентах.

Я не оставалась в моей прежней семье. Я нашла две другие семьи, в одной я работала за маленькую студию и они мне дали attestation d'hébergement, а вторая семья мне дала promesse d'embauche и я у них постоянно работала.

Когда я говорила про студенческую визу, я имела в виду titre de séjour étudiant. даже если у вас в паспорте стоит , что это виза студенческая, в их системе вы числитесь опер. Этот статус нужно поменять и вы запрашиваете визу студента. Как студент вы имеете право работать необязательно в семье, но и в других местах, в кафешках и тд. То есть ваш выбор работы не ограничен, а как опер вы имеет права работать только в семье. Я сменила семью и взяла детей постарше, чтоб не надо было за ними ходить. И я всегда могла сделать свою домашку из универа, меня так устраивало. Другие выбирают деньги и устраиваются на более высоко оплачиваемые подработки, но там вы не можете думать об учебе, если постоянно клиенты или звонки. Каждый сам выбирает.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 14.06.2017, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеNazly пишет:
А с какой они целью вообще это спрашивают?
Чтобы проверить соблюдали вы контракт, который подписали, или нет. Вам дали визу при условии, что вы будете ходить на курсы. В вашем контракте это чёрным по белому написано. Обычным студентам дают визу, чтобы те учились. Через год их тоже проверяют. Если не перешёл на следующий курс, то просят доказать, что ходил в вуз.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 14.06.2017, 22:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Сообщения: 10
Geniale, Добрый день! Вы еще здесь ? У меня был вопрос насчет продления титра =)
Nazly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 26.07.2017, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Девочки, а что это за бумажка такая, которая доказывает, что курсы были посещаемыми..? и подойдет ли сертификат о прохождении онлайн курсов?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 26.07.2017, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Подскажите пожалуйста, что это такое attestation d'hébergement и promesse d'embauche ?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 27.07.2017, 01:09
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Подскажите пожалуйста, что это такое attestation d'hébergement и promesse d'embauche ?
Attestation d'hébergement - это документ, в котором владелец жилья подтверждает проживание определенного человека в его владении на какой-то период.

Promesse d'embauche - это обещание работадателя принять вас на работу.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 27.07.2017, 01:19
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Девочки, а что это за бумажка такая, которая доказывает, что курсы были посещаемыми..? и подойдет ли сертификат о прохождении онлайн курсов?
Для какой цели вам нужен сертификат о прохождении курсов?
Для префектур сертификат о прохождении онлайн курсов не подойдет.

А бумагу о посещаемости вы можете запросить в учреждении, где вы проходите курсы изучения языка (в моем случае, помню, указали количество часов, дни проведения занятий и отсутсутствие пропусков в посещении).
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 27.07.2017, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Attestation d'hébergement - это документ, в котором владелец жилья подтверждает проживание определенного человека в его владении на какой-то период.

Promesse d'embauche - это обещание работадателя принять вас на работу.
спасибо!
эти все бумаги нужны для поступления?? ладно, проживание... а работа?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 27.07.2017, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Для какой цели вам нужен сертификат о прохождении курсов?
Для префектур сертификат о прохождении онлайн курсов не подойдет.

А бумагу о посещаемости вы можете запросить в учреждении, где вы проходите курсы изучения языка (в моем случае, помню, указали количество часов, дни проведения занятий и отсутсутствие пропусков в посещении).
Для поступления в университет.
А где можно взять сайт префектуры и вообще понять какие документы нужны.. потому что я не до конца понимаю цепочку этого процесса
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 27.07.2017, 19:17     Последний раз редактировалось Constance_90; 27.07.2017 в 19:21..
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеajour пишет:
спасибо!
эти все бумаги нужны для поступления?? ладно, проживание... а работа?
Ни для поступления в университет, ни для продления вида на жительства (разве что работой вы хотите подтвердить наличие средств на проживание во время обучения) promesse d'embauche, т.е. обещание о принятии вас на работу, не требуется.

Посмотреть сообщениеajour пишет:
Для поступления в университет.
А где можно взять сайт префектуры и вообще понять какие документы нужны.. потому что я не до конца понимаю цепочку этого процесса
Список документов для поступления в университет у каждого университета и каждой специальности разный. Необходимо консультироваться на сайте выбранного университета.

Список документов для продления вида на жительство "étudiant" стандартный (посмотрите, например, здесь https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17279). Вы можете также проконсультироваться на сайте префектуры, к которой вы относитесь. Зависит от того, в каком городе вы проживаете.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 23.08.2017, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Ни для поступления в университет, ни для продления вида на жительства (разве что работой вы хотите подтвердить наличие средств на проживание во время обучения) promesse d'embauche, т.е. обещание о принятии вас на работу, не требуется.



Список документов для поступления в университет у каждого университета и каждой специальности разный. Необходимо консультироваться на сайте выбранного университета.

Список документов для продления вида на жительство "étudiant" стандартный (посмотрите, например, здесь https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17279). Вы можете также проконсультироваться на сайте префектуры, к которой вы относитесь. Зависит от того, в каком городе вы проживаете.

спасибо!! Еще такой вопрос, к примеру, если я отношусь к префектуре Безансона, но поступать буду в универ в другом городе и округе, в любом случае продление визы будет происходить в той префектуре, где изначально была вклеена виньетка?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, au-pair, виза au pair, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса члена семьи на студенческий sunny_lighting Административные и юридические вопросы 9 25.01.2016 22:38
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Смена статуса с Au Pair на студента ? andris Учеба во Франции 1 31.08.2008 16:49
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX