Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.12.2009, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Спасибо большое всем за ответы. (Почему-то по поиску не смогла найти эту тему, извиняюсь за создание новой)

Хотела бы уточнить, что багаж пока не прибыл, так что о повреждениях или потерях я пока не думаю, так же как и о возращении самого багажа. Я писала именно про компенсацию купленных на время отсутствия чемодана вещей. Потому что действительно - зима, холодно, одежды нет... Вроде бы они обещают что-то возместить. Я потом отпишусь, как это происходит в Аэрофлоте.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.11.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А у вас такое было - теряешь одну вещь, а тебе находят ее в двух экземплярах?


Эта веселая история случилась со мной 28 октября. На рейсе из Вены в Москву я забыла в кармашке впередистоящего кресла свою любимую электронную книжку Покетбук (эх, засоня...). Да, подумала я, наш народ не даст вещи пропасть.. И давай всюду писать, звонить, на все возможные контакты австрийяков и в Домодедово.
Потом было затишье.
Несколько дней назад получаю загадочный мэйл - на каком языке книга? Я пишу подробно - меню на русском, но книги на французском, немецком, английском и русском. Открывается на Братьях Карамазовых по-русски, это их я не дочитала в самолете..
Приходите в отдел потеряшек в Вене или скажите в какой аэропорт вам выслать. Ну я попросила в Лион. Вчера прилетаю в Лион из Питера. Забираю довольная безумно мою книжку. Она была в большой заклеенной обувной коробке. Пока ждала автобуса решила коробку разорвать, не удобно было ее нести. И тут вижу - а обложка книги не моя... Кожаная, а у меня кожзам, хоть и более удобная.
Открываю - модель моя... но начинка не моя! Все по-русски, но литературный репертуар не мой..

Я весь вечер мучалась - перепутали они книги, кому-то мою отдали, или просто другой человек не доищется своей... Короче, догадаться что произошло на самом деле не возможно! Я в любом случае не в особом накладе, хоть обложку предпочту свою, и книги мои грузить придется... Но если кто-то свою не доищется - это еще хуже.

Я воообще не особо надеялась найти книгу, так хоть такая нашлась. И тут сегодня утром получаю мэйл из Домодедова, что нашлась моя книга. Тааак...
Звоню туда - действительно моя, с Карамазовыми и моим репертуаром. Мне любезно говорят - доставим и эту книгу, если хотите. Другую никто не восстребовал, будем разыгрывать в конце года на благотворительные нужды.

Я в раздумьях. Книгу бы свою вернула, да снова мотаться в Лион не совсем рядом..

Вот так вот хорошо сработали Австрийские авиалинии и Люфтганза ( которая перекупила австрияков и последний мэйл я получала от них).

Большое спасибо работникам, которые работают в отделе найденных вещей! И в частности в компании Люфтганза/Австрийские авиалинии.


А тем, кто потерял что-то советую обязательно звонить и писать им на электронную почту - шанс, что найдут, вполне реальный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.12.2010, 22:21
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
В пятницу сын летел из Лиона с пересадкой в Брюсселе до Киева. По приезду чемодана на ленте не обнаружил. В Киеве составил декларацию о потере (копию декларации ему не дали) Второй день как перезваниваемся, чемодан так и не нашли. Разговоры естественно платные и безрезультатные пока.
Как правильно действовать и что можно сделать, чтоб не сидеть в ожидании пассивно? Спасибо за советы заранее. Чемодана и содержимого жалко...
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.12.2010, 22:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
sonatina, у меня родственница в Борисполе работает в службе розыска багажа. Сбросьте данные по рейсу, ФИО сына, я позвноню, ничего не обещаю, но может хоть инструкции даст.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.12.2010, 22:41
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Livi, спасибо Ливи! Кину в личку сейчас
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.12.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonatina, а вы проверяли в аэропорту прибытия чемодан по штрих-коду? по нему сразу видно, где чемодан, если он, конечно, не совсем исчез из аэропортов по пути следования?
Связывались ли с компанией перевозчиком?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.12.2010, 00:28
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Ptu, я то ничего не проверяла. Сижу тут безвыездно в этот Новый год во Франции. А сын прождал в аэропорту, чемодана не нашел. Обратился к даме, которая была тут же в зале. Он не знает кто она, не спросил. На что она ответила, что еще 3 самолета прибыли и тоже много чемоданов потеряно. На просьбу составить декларацию, она сказала: впишите свои данные в в декларацию, а остальное мы сами заполним, ушла, сказав, что ей некогда. Сын нашел начальника по смене. Составил с ним декларацию (конечно забыл часть подарков, что я положила, от расстройства). Начальник ему копию декларации не дал. Это сейчас я читаю что так положено.
По штрих коду наверное не проверяли, по крайней мере он мне не говорил. Завтра спрошу.
Завтра будет звонить в Киев, чтобы узнать
1.есть ли новости о пропавшем чемодане
2. как можно получить деньги, если чемодан не вернется.
3. у него нет вещей, т.к. приехал на 2 недели на каникулы и что предлагает авиакомпания в этом случае. Ему нужно купить одежду и белье, зубную щетку.... на этот срок. Знаю, что есть компании, которые часть средств возращают на вновь купленные вещи, если показать чеки.
Больше не знаю, что можно узнать еще, тем более, что будет разговаривать скорее всего с диспетчером, которая просто будет проверять по компьютеру.
Боюсь, что что-то упускаем, и нужно что-то предпринять сейчас, а не когда пройдет 21 день и чемодан будет считаться утерянным окончательно.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.12.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonatina, есть специальная служба потерянного багажа в каждом аэропорту. По штрих-коду они сразу видят где чемодан, если конечно, он в зоне "видимости". Судя по всему работники аэропорта безалаберны и малокомпетентны. Свяжитесь напрямую с авиакомпанией, и скиньте им копию штрихкода, думаю так будет даже быстрее. Уточните так же условия покупки, да, такое есть - минимум для выживания. Но точно компания скажет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.12.2010, 01:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
sonatina, а у сына сохранился "талончик" на багаж (или багажная "этикетка", не знаю как именно по-русски называется), которую обычно приклеивают либо на посадочный талон, либо на паспорт? По нему действительно довольно легко найти, где потерялся чемодан.

У меня однажды было такое, что при посадке мне в принципе забыли выдать эту багажную этикетку, и на сам чемодан тоже ничего опознавательного не приклеили. В итоге в течение 5 дней я переговаривала по телефону с багажной службой аэропорта, где они мне зачитывали содержимое всех найденных черных чемоданов во всех городах Европы...

На вашем месте я бы звонила в авиакомпанию и в аэропорты, чемодан скорее всего найдется. А вот на какую сумму будет возмещаться покупка предметов первой необходимости - узнайте в авиакомпании на их сайте или по телефону.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.12.2010, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
sonatina, нам в общем и целом раза 4 так присылали багаж по адресу, который указывали - на 3-4 день.
Никуда не звонили, просто ждали.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.12.2010, 09:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
не волнуитесь, обычно находится через несколько днеи.

Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Составил с ним декларацию (конечно забыл часть подарков, что я положила, от расстройства).
описывать что в чемодане не надо, кажется. Нужно описать сам чемодан, и несколько лежаших в нем вешеи, но не все.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.12.2010, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
а мне не вернули чемодан-чешские авиалии,конечно было опоздание самолета при пересадке,вот и результат,звонили ,звонили,вроде нашли сначала в турции,а потом он канул куда то,попросили полное описание и без толку
а я весь гардероб взяла как раз в питер,очень расстраивалась -осталась без всего,а вернули по максимуму,как выяснилось-1100 евро,при том что фактур я отправила им на сумму намного больщую,
еще хорошо,что платили картой голд-там страховка автоматом на все
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.12.2010, 12:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеNils пишет:
еще хорошо,что платили картой голд-там страховка автоматом на все
А как работает конкретно эта страховка в свете потерянных чемоданов? Нужно предьявлять чеки на все, что там лежало, или есть определенная сумма, которую они выплачивают, взависимости от веса, например? Учитывает ли эта страховка выплаты авиакомпании за потерянный багаж?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.12.2010, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
sonatina, а у сына сохранился "талончик" на багаж (или багажная "этикетка",
Если багажный талон не сохранился, то компания имеет право вообще не искать. НЕ возможно доказать, что это ваша вещь.

Еще частая проблема при поиске, когда путешествуешь не один - меняют местами бирки разных пассажиров одной группы. И ищут багаж не Иванова, а Петрова.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.12.2010, 22:21
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Сегодня позвонили из Киева, сказали что чемодан нашелся в Брюсселе. И сегодня в полночь прибудет в Киев. Надеюсь, что это наш чемодан нашелся. Потому что один раз уже звонили и обещали привезти.
Ждем новостей завтра.
Багажный талон и билеты, все сохранилось конечно.
Кстати, добавили, что заплатят 50 евро за задержку багажа.
Спасибо всем за участие и поддержку!
Все бирки у нас были, даже в двойном экземпляре, чемодан был упакован в Лионе специальной прозрачной лентой. И он необычный, в полоску.


10 советов на дорожку

1. Оценивайте риски: вероятность потери багажа при транзитных перелетах выше, чем на чартерных авиарейсах.

2. Привязывайте к ручке багажа бирку авиакомпании с указанием имени, адреса, телефона и рейса (бирку выдают при регистрации багажа перед полетом).

2. Упаковывайте багаж в защитную пленку (аэропортовская услуга). Это защитит вещи от воров и механического повреждения. Либо отстегивайте ремешки и другие «цепляющиеся» детали багажа.

4. Тщательно упаковывайте вещи — чемоданы не переносят на руках, как хрустальные вазы.

5. Сообщите о пропаже багажа сразу в два места: в службу Lost & Found (в больших аэропортах может быть несколько таких служб, ищите ту, где есть логотип нужной авиакомпании) и в бюро авиакомпании.

6. При покупке путешествия в турфирме четко оговаривайте, что хотите купить полис, включающий страховку багажа. Либо приобретайте полис самостоятельно — через страховую компанию, авиаперевозчика или в зале вылета прямо перед рейсом.

7. Храните чеки на купленные товары!

8. Не привязывайте к чемоданам красные ленточки. 70% потерянных сумок помечены такими «отличительными знаками». Второй по популярности цвет — зеленый.

9. Если вы прилетели в аэропорт в пятницу вечером или в выходные, то скорее всего, раньше понедельника ваши сумки никто искать не начнет.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.12.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
А как работает конкретно эта страховка в свете потерянных чемоданов? Нужно предьявлять чеки на все, что там лежало, или есть определенная сумма, которую они выплачивают, взависимости от веса, например? Учитывает ли эта страховка выплаты авиакомпании за потерянный багаж?
Как я поняла, что ответственность несет последняя компания, с которой летишь. В нашем случае это украинские авиалинии. На Украине предусмотрено, что фотоаппараты. кошельки и др. ценные вещи не оплачивают. т.е- не клади в чемодан. А в остальном оплачивают за вес: 20 долларов 1 кг веса.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.12.2010, 22:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
чемодан был упакован в Лионе специальной прозрачной лентой.
не удивляйтесь, если вам чемодан вернут без пленки и с вскрытыми замками. Мой утерянный чемодан вскрывали в аэропорту, во-первых, в целях безопасности, во-вторых, чтобы идентифицировать содержимое (как я уже говорила, бирок и этикеток не было вообще), а в-третьих, чтобы выкинуть перевозимый в чемодане сыр
В чемодане лежала вежливая записка с объяснением, зачем вскрывали.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.12.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
sonatina, спасибо, но я не об этом спрашивала, я имела ввиду страховку золотои банковскои карты, которую упомянула Nils
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.12.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
sonatina, пишите скорее новости хорошие.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.12.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
sonatina, пишите скорее новости хорошие.
Fellici, ждём-с..
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.12.2010, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Как я поняла, что ответственность несет последняя компания, с которой летишь. В нашем случае это украинские авиалинии. На Украине предусмотрено, что фотоаппараты. кошельки и др. ценные вещи не оплачивают. т.е- не клади в чемодан. А в остальном оплачивают за вес: 20 долларов 1 кг веса.

Вы в предыдущем посте в числе советов указывали запаковывание в пленку.. Я делала это только один раз (и чемодан, слава Богу, не потерялся ), но мне помниться, что это совсем недешевая услуга включает в себя страховку. В европейских аэропортах, во всяком случае.

Кто-нибудь уже получал возмещение по такой страховке, как она работает??
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.12.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
8. Не привязывайте к чемоданам красные ленточки. 70% потерянных сумок помечены такими «отличительными знаками». Второй по популярности цвет — зеленый.

9. Если вы прилетели в аэропорт в пятницу вечером или в выходные, то скорее всего, раньше понедельника ваши сумки никто искать не начнет.
Когда потерялся наш чемодан, то в службе поиска сказали, что все же было бы лучше как-то пометить чемодан, ну хоть ленточкой Все же подавляющее большинство чемоданов и сумок вообще не имеют особых примет, по моим наблюдениям. Необычных-то мало.
Кстати сказать, наш потерялся летом, а были в нем сыры, которые из Франции везли. Чемодан-то нашелся, но вот сырами пришлось пожертвовать

Сейчас, в связи со снежными заносами возможны задержки, что видимо может распространяться и на службы доставки потерянного багажа. Хороших новостей, sonatina!
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.12.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Зачем голову ломать - на чемодане либо есть место-кармашек для вписания фамилии, либо можно просто повесить бирку с именем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.12.2010, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, вообще-то на ленте их на чемодан (которая только ножницами срезаема) стоит вместе со штрих-кодом и фамилия, на которую багаж регистрировали...
Это я к тому, что бирка с фамилией не такая уж и мощная примета...)
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.12.2010, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Тогда я что-то не поняла в приметах, если фамилия четко говорит чей чемодан.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.12.2010, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Ptu, бирка с фамилией и адресом и "особые приметы" как оказалось - независимые вещи. Бирка-то в нашем случае как раз была (к счастью). Но вот сотрудница аэропорта порекомендовала в следующий раз снабдить наш малоприметный чемодан какой-нибудь яркой наклейкой, лентой, переводной картинкой итп, т.к. они передают в том числе и эти особые приметы, чтобы облегчить поиск. Вот вращается долго на ленте невостребованный пассажирами чемодан, а на нем к примеру какой-нибудь зеленый пингвин - и уже понятно что скоро можно будет обрадовать владельца Разумеется после прочтения бирки
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.12.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Возможно, но в моей богатой практике отставшего багажа, по одной бирке-штрихкоду уже сразу без всяких пингвинов мне сотрудники отдела отставшего багажа говорили где мой чемодан, и каким рейсом его доставят. Или хотя бы просто говорили - он там-то, когда доставим сообщим по телефону.
Зато путаница была, когда мои две подруги обменялись бирками, и при поиске не заметили, что на посадочные талоны они наклеены наоборот. Поэтому багаж дольше искалии, на другую фамилию, пингвины тут бы тоже не помогли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.12.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
В моем случае чемодан сразу не нашелся, где он и каким рейсом его доставят, сказать не могли. Ждать пришлось пару дней, но потом перезвонили и доставили. А вот у подруги чемодан был в розыске примерно неделю, а летели они отдыхать на юг. Т.е. остались без купальников, детских вещичек ипр. Потом наокнец скиталец вернулся и содержимое было в целости и сохранности, однако сам чемодан оказался сильно "пожеванным" После чего, правда, компенсировали его стоимость.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.12.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
aliska, к сожалению точно не помню уже,связывались с банком,вроде они нам дали досье на заполнение,немаленькое,описание содержимого чемодана в том числе,я приложила кучу фактур -предупредили,что возвратят намного меньше,чек пришел от авиакампании,-просто смешная сумма для нас по сравнению с содержимым
карта голд автоматом дает страхование на потерю багажа,аннулирование путешествия,еще наверное что то,думаю,что я не получила бы этих денег без оплаты моей картой
теперь я все ценное для меня кладу в ручную кладь,-наслушалась историй о воровстве в чемоданах и чемоданов,как вытаскивают дорогие вещи,т д
конечно не всем так везет,но зачем рисковать
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.12.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Nils, Спасибо, я уже пользовалась страховкои золотои карты, но это была из-за отложенного реиса, возместили все непредвиденные раcxоды, просто интересно было как работает в случае потерянных вещей.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся магнитный ключ от подъезда, что делать? SvetaKay Жилье во Франции 7 07.10.2010 11:02
Потерялся человек. Может, кто-нибудь знает Natalia Babich ? Pichkota Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.08.2009 10:35
Багаж augaminlalune Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 28.06.2009 22:00
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX