Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2017, 06:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Замуж по тур визе актуальная информация

Здравствуйте уважаемые форумчане! Читаю читаю форум и не могу понять.. У меня действующий туристический шенген.. Сейчас собираюсь замуж за француза.. У меня двое детей. Разве я не могу выйти замуж по действующей визе, потом ведь все равно как я поняла сразу после свадьбы ехать обратно и получать на себя визу жены и на детей долгосрочную Д? Зачем все делают визу невесты именно? Просто её делать только в Москве, а я из Сибири..и это как бэ не совсем удобно..
Я собираюсь вместе с детьми (у них тоже туристический шенген) лететь во Францию на месяц например чтобы подать документы на свадьбу и пожениться, затем возвращаюсь и делаю нам новые визы.. Это возможно или я что то не дочитала и глубоко заблуждаюсь?
Сделала новую тему так как все похожие уже давнешние и не понятно как сейчас обстоят дела..

И ещё может кто то скажет сразу или другую тему делать..вот мы переехали..конечно я изучаю язык, но на это уйдёт время..работы не будет пока..какие то пособия или льготы вообще полагаются? Если мы будем семья с двумя детьми и одним кормильцем?
New_name вне форумов  
  #2
Старое 17.01.2017, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
возможно или я что то не дочитала и глубоко заблуждаюсь?

Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
не понятно как сейчас обстоят дела.
Дела и по визам, и по пособиям, и по льготам обстоят также.
Читайте форум, учите мат.часть.
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
мы будем семья с двумя детьми и одним кормильцем?
Может Вам этот вопрос "кормильцу" задать?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #3
Старое 17.01.2017, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
А поясните в чем моё заблуждение..встречала тут же на форуме информацию о том что выходили замуж по тур.визе..почему нельзя?
New_name вне форумов  
  #4
Старое 17.01.2017, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
А поясните в чем моё заблуждение..встречала тут же на форуме информацию о том что выходили замуж по тур.визе..почему нельзя?
Потому что формально это нарушение: вы указываете в запросе на визу, что ваша цель - туризм, хотя это не так.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #5
Старое 17.01.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
А поясните в чем моё заблуждение..
В этом:
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
почему нельзя?
Никто не говорит, что это - "нельзя". (Практика такая существует)
На форуме описан оптимальный алгоритм, следовать ему или нет, это - Ваше решение и Ваша ответственность.
По мне, так если решили - выходите, а не решили - учите мат.часть.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #6
Старое 17.01.2017, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Почему? Если я получила визу давно, она у меня годовая..ездила с целью туризма, а тут решила замуж выйти..в очередной приезд..спонтанно..почему нет? Это же бред получать новую при имеющейся действующей именно для того чтобы выйти замуж..
Я хочу сказать может формально и да,нарушение, а по факту я столкнусь с какими то проблемами или нет? Они же я так поняла не могут мне не дать визу жены, если я уже вышла замуж..? И детям..?
New_name вне форумов  
  #7
Старое 17.01.2017, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В этом:

Никто не говорит, что это - "нельзя". (Практика такая существует)
На форуме описан оптимальный алгоритм, следовать ему или нет, это - Ваше решение и Ваша ответственность.
По мне, так если решили - выходите, а не решили - учите мат.часть.

А подскажите если не сложно где этот оптимальный алгоритм? Я читаю, читаю уже месяц наверное в перерывах..тут столько информации..

Или вы имеете в виду оптимальный = правильный, т.е. закрывать туристическую, ехать в Москву за визой невесты? Для меня это не совсем оптимально))
New_name вне форумов  
  #8
Старое 17.01.2017, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
по факту я столкнусь с какими то проблемами или нет?
Девочки не одну сотню страниц исписали, а Вам на форуме покопаться лень...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #9
Старое 17.01.2017, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
а тут решила замуж выйти..в очередной приезд..спонтанно..почему нет?
уж простите не могу пройти мимо этой фразы.
Я думала, что решение выйти замуж долждно быть продуманным, а не спонтанным. А то потом будет новая тема, как спонтанно уйти от мужа.

Делайте все по правилам и по закону. Вам только это могут посоветовать на форуме. И конечно же не забывайте про финансовую сторону *спонтанного брака*
Olgalabelle вне форумов  
  #10
Старое 17.01.2017, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
уж простите не могу пройти мимо этой фразы.
Я думала, что решение выйти замуж долждно быть продуманным, а не спонтанным. А то потом будет новая тема, как спонтанно уйти от мужа.

Делайте все по правилам и по закону. Вам только это могут посоветовать на форуме. И конечно же не забывайте про финансовую сторону *спонтанного брака*
Вы меня не поняли на самом деле конечно не спонтанно, но объяснить то что вышла замуж по тур.визе могу таким образом например..
New_name вне форумов  
  #11
Старое 17.01.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
New_name,
Понимаете.
Замужество, в смысле, сам факт, т.е. процедура - не есть цель (как это у Вас сейчас).
После этого жизнь не останавливается, но продолжается. Так вот, что бы она продолжалась с наименьшими возможными неудобствами в административном плане, некоторые вещи лучше бы делать в определенном порядке...
Однако нет ничего обязательного. Хотите делать наоборот - делайте наоборот. это Ваше решение, зачем Вы перепихиваете его на форум.
Устал говорить одно и тоже.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #12
Старое 17.01.2017, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Девочки не одну сотню страниц исписали, а Вам на форуме покопаться лень...
Почему лень то, копаюсь, никаких преград для заключения брака по тур визе не нашла, вот и уточняю..в чем проблема то выйти замуж по тур.визе? Просто что скажут в консульстве айяяй, не делайте так больше?
New_name вне форумов  
  #13
Старое 17.01.2017, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
Вы меня не поняли на самом деле конечно не спонтанно, но объяснить то что вышла замуж по тур.визе могу таким образом например..
ну вот так же спонтанно вам и откажут в визе жены

Ну, что вы как маленькая, у вас же 2е деток. за них же надо нести ответственность, а не в омут *любви* с головой.
если уж решили выходить замуж за иностранного гражданина, то надо быть готовой к бумажной волоките. И им в консульстве все равно где вы живете и сколькo вы потратите на билеты на самолет и гостиницы. Закон нужно соблюдать.
Удачи.
Olgalabelle вне форумов  
  #14
Старое 17.01.2017, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
ну вот так же спонтанно вам и откажут в визе жены

Ну, что вы как маленькая, у вас же 2е деток. за них же надо нести ответственность, а не в омут *любви* с говолой.
если уж решили выходить замуж за иностранного гражданина, то надо быть готовой к бумажной волоките. И им в консульстве все равно где вы живете и сколькo вы потратите на билеты на самолет и гостиницы. Закон нужно соблюдать.
Удачи.
Я так поняла в визе жены отказать не могут..
И ответственность за детей и бюрократические проволочки вообще из разных областей темы... При чем тут это? Все передумано на 10 раз, теперь лишь думаю как осуществить это с наименьшими затратами времени и денег...их ещё много потребуется))
New_name вне форумов  
  #15
Старое 17.01.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
New_name, может быть отказ в визе Д детям, и забрать их Вы сможете через полтора года по воссоединению семьи. Оно Вам надо?
Silky вне форумов  
  #16
Старое 17.01.2017, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
New_name, может быть отказ в визе Д детям, и забрать их Вы сможете через полтора года по воссоединению семьи. Оно Вам надо?
Вот дельный ответ, спасибо, конечно не надо.
Какие основания отказа только?
На форуме многие пишут что выходили замуж даже по финским например тур визам и ничего..
New_name вне форумов  
  #17
Старое 17.01.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
На форуме многие пишут что выходили замуж даже по финским например тур визам и ничего..
Так может они без детей выходили?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #18
Старое 17.01.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
Вот дельный ответ, спасибо, конечно не надо.
Какие основания отказа только?
На форуме многие пишут что выходили замуж даже по финским например тур визам и ничего..
Попробуйте задать ваш вопрос в консульство в Москве? Порекомендуют ли они вам закрывать Шенген и открывать новую визу себе (дети на время свадьбы все равно по Шенгену поедут) или пообещают отказать потом в визе жены. Так вам проще будет решить.
По турвизам выходят за нефранцузов, в основном. У меня подруга недавно именно делала визу невесты, ей выдали ее на 3 месяца, кажется, т.к. в консульстве грозились проблемами с визой жены потом
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #19
Старое 17.01.2017, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так может они без детей выходили?
Может)) вот этот вопрос по детям меня и волнует больше всего..если бы не было, по тур визе бы вышла и все, читала тут что в визе жены никогда не отказывали..отказ только по очень веским основаниям, к которым свадьба по тур визе не относится..
New_name вне форумов  
  #20
Старое 17.01.2017, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Попробуйте задать ваш вопрос в консульство в Москве? Порекомендуют ли они вам закрывать Шенген и открывать новую визу себе (дети на время свадьбы все равно по Шенгену поедут) или пообещают отказать потом в визе жены. Так вам проще будет решить.
По турвизам выходят за нефранцузов, в основном. У меня подруга недавно именно делала визу невесты, ей выдали ее на 3 месяца, кажется, т.к. в консульстве грозились проблемами с визой жены потом

Ну там то конечно грозится будут)) и по рекомендуют делать визу невесты) а для меня это лишние поездки..
New_name вне форумов  
  #21
Старое 17.01.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
Ну там то конечно грозится будут)) и по рекомендуют делать визу невесты) а для меня это лишние поездки..
Ну, как вариант, могут усомниться в реальности такого "внезапного брака". Лучше вы так не объясняйте, а то вызовут по приезду во Францию в полицию по обвинению в белом браке ( таких вещей, как ой, вдруг решили пожениться, они не любят
А так да, дело ваше, никто вам тут не посоветует нарушать закон. Может, получится, может, нет.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #22
Старое 17.01.2017, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Печкин, на форуме разве мало примеров как выходили по турвизе и с детьми?
Suare вне форумов  
  #23
Старое 17.01.2017, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Меня вообще напрягает фраза о том что виза д ребёнку (долгосрочная гостевая) выдаётся в качестве исключения.. Согласно общему правилу необходимо запрашивать воссоединение семьи спустя 18 месяцев проживания во Франции..это как вообще жить 1.5 года без своих детей..?
Т.е. визу ребёнку могут вообще не дать? Даже если все по правилам по визе невесты выходишь замуж?
New_name вне форумов  
  #24
Старое 17.01.2017, 11:38     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 17.01.2017 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
на форуме разве мало примеров как выходили по турвизе и с детьми?
За годы правила и законы меняются.Те кто выходил несколько лет, десятилетий назад , не помошники советами. Актуальны истории только последние.
Я сама выходила по турвизе с ребёнком, ни о каких визах Д я даже не слышала ( в прошлом веке).
Если мэрия не завернёт документы,при подаче, то какая разница по какой визе выходить замуж?
ZDRASTE вне форумов  
  #25
Старое 17.01.2017, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я сама выходила по турвизе с ребёнком, ни о каких визах Д я даже не слышала ( в прошлом веке)
Да, всё меняется, там более
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
может быть отказ в визе Д детям, и забрать их Вы сможете через полтора года по воссоединению семьи.
Suare вне форумов  
  #26
Старое 17.01.2017, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Кстати я звонила в визовый центр и мне сказали если вы имеете краткосрочную действующую визу хоть туристическую, хоть невесты...можете выходить там замуж и делать все что хотите, главное чтобы ваше пребывание там было легально. Но сказали на всякий случай напишите письмо по электронике в консульство, уточните..
New_name вне форумов  
  #27
Старое 17.01.2017, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Визовый центр может сказать все что угодно... они никакой ответственности не несут за свои слова. Их дело собрать документы и передать в консульство. Они не в курсе законов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #28
Старое 17.01.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
В визе детям откажут если недостаточно средств и жилплощади не хватает . А не из-за визы невесты.
А могут и в воссоединения потом отказать из -за этого же.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #29
Старое 17.01.2017, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2017
Откуда: Russie-France
Сообщения: 12
Я подавала документы по действующей туристической визе в конце декабря 2016.
Вопросов по визе не задавали. Посмотрели паспорт, нарушений нет.
Совместила поездку на Рождество с подачей документов. Приятное с полезным.
В марте назначена дата регистрации. Еду буквально на пару дней, так как еще работаю, по этой же визе. Детей от первого брака на регистрацию не беру.
Они ждут меня в России.
По возвращению оформляю долгосрочную визу "Д" для себя и долгосрочную визу "гость" для детей, как положено.

Результат смогу сказать только позже.
Marsel вне форумов  
  #30
Старое 17.01.2017, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеMarsel пишет:
Я подавала документы по действующей туристической визе в конце декабря 2016.
Вопросов по визе не задавали. Посмотрели паспорт, нарушений нет.
Совместила поездку на Рождество с подачей документов. Приятное с полезным.
В марте назначена дата регистрации. Еду буквально на пару дней, так как еще работаю, по этой же визе. Детей от первого брака на регистрацию не беру.
Они ждут меня в России.
По возвращению оформляю долгосрочную визу "Д" для себя и долгосрочную визу "гость" для детей, как положено.

Результат смогу сказать только позже.
О, большое спасибо, сообщите пожалуйста результат..ситуация один в один..в феврале еду к нему, заодно подать документы на регистрацию..потом летом на регистрацию и к осени хочу все оформить чтобы с детьми уже уехать..
New_name вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж по просроченной визе OlgaIvolga Административные и юридические вопросы 0 24.04.2016 22:48
Замуж за француза по испанской визе mon amour Административные и юридические вопросы 30 20.03.2010 15:42
Замуж по бельгийской визе tatitata Административные и юридические вопросы 1 13.12.2009 23:42
Замуж по туристической визе mon amour Административные и юридические вопросы 4 16.11.2009 22:54
Замуж за Француза по Голандской визе bonelya Административные и юридические вопросы 5 20.01.2009 17:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX