Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.11.2016, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вчера целый вечер читала и смотрела про Новую Зеландию.
Это что-то типа Сингапура,но попроще.
Те если ты молод и образован,то можно туда ехать .Если ты уже немолод,то нужно очень хорошо смотреть,даже климат там тот еще.А уже если ты предпенсионного возраста,но делать тебе там нечего,даже если мигрантов тебе подселили под самые окна здесь....
Вот прям все с точностью до наоборот.
Сингапур - это город-государство, где надо шустрить в бизнесе, и огромная плотность населения.
Новая Зеландия - это большая страна, спокойная, и плотность населения маленькая.
Климат в Новой Зеландии отличный: умеренный океанический, мягкие зимы и нежаркое лето.
И именно пенсионеры туда и едут; спокойная деревенская жизнь, игра в гольф...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.11.2016, 10:42
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
У хоббитов еще и землетрясения регулярные происходят.
Оно вам надо?:-)
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.11.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот прям все с точностью до наоборот.
Сингапур - это город-государство, где надо шустрить в бизнесе, и огромная плотность населения.
Новая Зеландия - это большая страна, спокойная, и плотность населения маленькая.
Климат в Новой Зеландии отличный: умеренный океанический, мягкие зимы и нежаркое лето.
И именно пенсионеры туда и едут; спокойная деревенская жизнь, игра в гольф...
Ну,я еще вчера смотрела видео очевидцев.
Начнем с того,что на одной части острова сильные и часты землятрясения и его сразу исключаем .На другой части тоже есть минусы,но по сравнению с землятрясениями не столь ужасные.Чтобы там получать пенсию надо проработать 10 лет. Квартиры и жизнь не так уже дешево чтобы можно было жить на франц пенсии(хотя на форуме нас пытаются уверить что у фр пенсии просто ого_го). Медицина , я толком не поняла для пенсионеров,вроде платная(если ты там никогда не работал). Плюс с недавними изменениями в законадательстве по иммиграции все должны сдавать сурьезный тест на владение языком.
Отсюда вывод,что если сам хочешь иммигрировать,то лучше это сделать в другие страны Европы или те же Гвделупы ,Мартиники ,если есть деньги.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.11.2016, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Саса, Сингапур и Новая Зеландия - это две большие разницы. Сингапур - более развит технически, это супер город, можно так сказать. Новая Зеландия - деревня. Свежий воздух, хорошее мясо. Проблемы с хорошим хлебом; интернет, электричество - дорогие. С работой тоже проблемы. Подойдёт тем, кто любит жить в деревне, довольствуясь малым. Зато природа хороша.
Я сравнивала не климат и составляющие,а тех,кому дают согласие не иммигращию.
Сингапур собирает МОЗГИ,а НЗ мозги попроще и жизнь там попроще.
Но это не та страна куда стоит сбегать закрыв глаза,как тут писали...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.11.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Вот любопытно было почитать и посмотреть о Новой Зеландии:
Вот можно глянуть про пенсионеров тут :
https://www.youtube.com/watch?v=lM6K3CfGIZ0
Плюсы и минусы:
http://staskulesh.com/2013/07/pro-contra/
Почему люди уезжают из НЗ:
https://www.youtube.com/watch?v=EGgGaWZ8hms
https://www.youtube.com/watch?v=CVZJVzjacYc
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.11.2016, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Ой,а можно немножко изменить название темы, плиз?
Какая же это волна
Может простенько так назвать-куда уехать /иммигриривать из Европы.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.11.2016, 13:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Может простенько так назвать-куда уехать /иммигриривать из Европы.
Мы тоже начали дома обсуждать вопрос отъезда.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.11.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:

Сингапур - это город-государство,
где надо шустрить в бизнесе, и огромная плотность населения.
У моей племяшки сейчас диалемма , ехать или не ехать жить на близжайшие 10 лет в Сингапур, об окончательной эммиграции даже и не думает , и знаете что её пугает , что это город страна и плотность населения и экология= загрязнёгнность зашкаливает за все дозволенные лимиты , но её друг её успокаивает , что мыл как нибудь привыкнем и ты адаптрируешься под местный ритм жизни там в основном весь народ либо в бюро либо по домам или в магазинах , конечно не идиальный вариант для семейной жизни и отдыха с будущими детишками , но пока молодые и силы есть то выдержут . Он то там постоянно в командировках по работе бывает и запросил повышение и превод из Лиона в Сингупур , и зовёт её с собой начинать семейную и совместную жизнь пока в Сингапуре - нужно по работе, так как во Франции обоих уже ничего не держит , семьи нет и по работе в карьере оба уже сделали полный круг > надо продвигаться дальше к новому , а уж потом на покой в австралийскую Тасманию > семейные пенаты ферму переберуться, действительно остров на краю Света , и там нет абсалютно никаких проблем ни экологией ни с иммиграцией к сожалению в его родной стране нет филиала его международной конторы, он был бы только рад работать географически ближе к родным, и Сингапур всё таки получается географически ближе к югу Австралии, чем Франция.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.11.2016, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
У моей племяшки сейчас диалемма , ехать или не ехать жить на близжайшие 10 лет в Сингапур, об окончательной эммиграции даже и не думает , и знаете что её пугает , что это город страна и плотность населения и экология= загрязнёгнность зашкаливает за все дозволенные лимиты
С экологией там все не просто хорошо, а ОТЛИЧНО.
В речке Сингапурке, где раньше текла фактически нефть, сейчас водятся редкие водоплавающие птицы.
Огромное количество парков и зелени.
За плевок на улице - штраф сто долларов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.11.2016, 14:06     Последний раз редактировалось Silky; 17.11.2016 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
SvetaLes 36, пусть даже не думает - ехать конечно, жить там дорого, но классно!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.11.2016, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мы тоже начали дома обсуждать вопрос отъезда.
libellule, и о какой стране думаете?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.11.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
и о какой стране думаете?
Пока первое,что пришло в голову - это Австрия, где-нибудь на границе с Италией.Муж говорит по-итальянски, а для меня,думаю, подучить итальянский будет несложно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.11.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Там уже мигранты на итальянских озерах...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.11.2016, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С экологией там все не просто хорошо, а ОТЛИЧНО.
.
Скажу больше , там очень, очень много чего сделано для хорошей жизни людей!
А какой уровень безопасности-сказка!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.11.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мы тоже начали дома обсуждать вопрос отъезда.
А у нас за эти годы была одна серьезная попытка/провалилась не по нашей вине/, но поделать уже было ничего нельзя. И сурьезное закидывание удочки по поводу еще одной страны, но там нам предложили условия идентичные нашим здесь, и мы решили что не стоит менять шило на мыло. Тем более оба не фанаты той страны.
А вот наши знакомые фр многие уехали. Все в Канаду. А один свалил на Филы. Доволен -жуть! Но там, конечно, мозгииии и предприимчивость и образование .Он нас еще тогда
/лет 8/10 назад пердупррждал , что надо продавать недвижку и сваливать/.
Он оказался прав.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.11.2016, 15:13
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там уже мигранты на итальянских озерах...
Я не видела большого количества мигрантов на итальянских озерах. Ну и речь идет об Австрии, а она сказала, что беженцев настроена принимать на время, пока идет война, а дальше им лучше вернуться домой восстанавливать свою страну.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.11.2016, 15:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А у нас за эти годы была одна серьезная попытка/провалилась не по нашей вине/, но поделать уже было ничего нельзя. И сурьезное закидывание удочки по поводу еще одной страны, но там нам предложили условия идентичные нашим здесь, и мы решили что не стоит менять шило на мыло. Тем более оба не фанаты той страны.
Sasa, так не честно. Рассказывайте о каких странах идет речь и чем там хорошо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.11.2016, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я не видела большого количества мигрантов на итальянских озерах. Ну и речь идет об Австрии, а она сказала, что беженцев настроена принимать на время, пока идет война, а дальше им лучше вернуться домой восстанавливать свою страну.
Что-то я в это не верю, никто их обратно не отправит, силу применять нельзя, а добровольно они фиг уедут, засуетятся адвокаты как в деле с изнасилованным мальчиком, и останутся они там навеки
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.11.2016, 15:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
в деле с изнасилованным мальчиком, и останутся они там навеки
Я ничего не знаю об этом деле.Это в Австрии было?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.11.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я ничего не знаю об этом деле.Это в Австрии было?
Да, "беженец" а бассейне изнасиловал мальчика, его осудили, а сейчас адвокат затеял пересмотр дела на основании того что он не понимал что мальчик (10-летний!!!) не хочет секса с ним.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.11.2016, 15:43
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
libellule,
Фейк: Австрийский суд оправдал мигранта, изнасиловавшего 10-летнего мальчика
http://theins.ru/antifake/34601
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.11.2016, 15:44     Последний раз редактировалось Azzaz; 17.11.2016 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там уже мигранты на итальянских озерах...
так это не на границе с Австрией, на границе с Австрией - горыыыыыы
svinka, там везде написано "Якобы", а не точно. Это специально для того, чтобы российские читатели решили, что у них -тО все лучшЕЕ? у них никто никого не насилует и не убивает безнаказанно. Да, пусть все валят отсюда массово, из Европы в бывший союз. Вот она волна эмиграции из Европы куда покатится.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.11.2016, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
libellule,
Фейк: Австрийский суд оправдал мигранта, изнасиловавшего 10-летнего мальчика
http://theins.ru/antifake/34601
svinka, в чем фейк? В пересмотрела дела? Так его будут пересматривать, и приговор частично отменен. Из Вашей же ссылки
Цитата:
В действительности же оправдательный приговор Амиру не выносился. Из сообщения ведущего австрийского новостного агентства Austria Presse Agentur, ссылающегося на председателя коллегии Верхового суда Томаса Филиппа, следует:

Приговор отменен в части обвинения в изнасиловании из-за неполного выяснения обстоятельств дела (Feststellungsmängel). Приговор не позволяет сделать необходимых с формально-юридической точки зрения выводов, в связи с чем он отменен, а дело направлено на новое рассмотрение.
Приговор подтвержден и считается вступившим в законную силу в части обвинения в тяжком сексуальном злоупотреблении против малолетнего лица (schwere sexuelle Missbrauch eines Unmündigen). До нового рассмотрения дела, которое, как ожидается, состоится в 2017 году, и по результатам которого будет вынесен новый приговор, преступник остается в СИЗО.
Вопрос о том, имело ли место изнасилование, теоретически остается открытым, поскольку не было в достаточной степени доказано наличие умысла. Суду предстоит установить, действительно ли обвиняемый полагал, что пострадавший согласен на сексуальные действия, или же имел намерение действовать против воли пострадавшего.
При новом рассмотрении суд может назначить и больший срок. В случае подтверждения обвинений преступнику грозит до 15 лет тюрьмы.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.11.2016, 15:59     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.11.2016 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
пусть даже не думает - ехать конечно, жить там дорого, но классно!
Про то, что дорого она в курсе, но это даже и не проблемма для них , насчёт классно , к сожалению у каждого свои критерии качества жизни и воздуха и климата , вот это её и пугает .


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С экологией там все не просто хорошо, а ОТЛИЧНО.
В речке Сингапурке, где раньше текла фактически нефть, сейчас водятся редкие водоплавающие птицы.
Огромное количество парков и зелени.
Соглассна парки красивые и экологические

Но у меня есть и другая инфо в определённые периоды/ дни там просто катастрофа с воздухом , (зависит от географии месторасположения + течений циклонов, + климата и общей индустриальной загазованости ) такой феномен там бывает не редко и люди просто вынуждены, быть на глухо запертами: в бюро, дома, в торговоразвлекательном центре, машине, а не в парках и на улицах прогуливаться с детишками и школы и дет/сады закрыты .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.11.2016, 16:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
svinka, в чем фейк? В пересмотрела дела? Так его будут пересматривать, и приговор частично отменен. Из Вашей же ссылки
Да, но вот нашла ссылку, пишут:
Le migrant irakien qui avait été condamné pour le viol d'un garçon de 10 ans dans des vestiaires a vu sa peine annulée par la cour suprême en raison d'un vice de forme. L'homme sera rejugé et pourrait encourir une peine plus lourde.
https://francais.rt.com/internationa...mineur-piscine
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.11.2016, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Австрия
там сейчас невероятное нашествие туристов из арабских стран. Местные австрийские турагентства придумали "халяль-тур",а в крупных торговых центрах организовали молельные комнаты для мусульман,чтобы народ быстренько помолился и снова шоппингом занялся.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.11.2016, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Про то, что дорого она в курсе, но это даже и не проблемма для них , насчёт классно , к сожалению у каждого свои критерии качества жизни и воздуха и климата , вот это её и пугает .
у нее два пути: остаться во французской глуши без семьи и надежд сделать карьеру или поехать с любимым человеком в очень динамичную для бизнеса страну и полностью изменить свою жизнь:создать семью и сделать карьеру.Климат,воздух-такая чепуха, это все временно,они же не собираются там остаться навсегда. Второго шанса твоей знакомой может не выпасть. Эх, я бы тоже в Сингапур рванула,но мне на пенсии покоя хочется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.11.2016, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Моя сокурсница в Сингапуре компьютеры скупала для москвичей на заре их появления в виде персональных. Что-то не осталась там, в Москве зато теперь живёт :-).

Мне нравится, что у них штрафы за окурки, плевки и т.д.
Как когда-то в Киеве было, например. Одна туристка билетик автобусный бросила на асфальт, подошёл милиционер и попросил заплатить штраф. Вот это я понимаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.11.2016, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Да, но вот нашла ссылку, пишут:
Le migrant irakien qui avait été condamné pour le viol d'un garçon de 10 ans dans des vestiaires a vu sa peine annulée par la cour suprême en raison d'un vice de forme. L'homme sera rejugé et pourrait encourir une peine plus lourde.
https://francais.rt.com/internationa...mineur-piscine
Угу. Только непонятно почему орут о фейке, а не о неточности перевода Daily Mail.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.11.2016, 09:26
Дебютант
 
Аватара для niceyes
 
Дата рег-ции: 10.07.2015
Откуда: Zürich
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Народ, уверяю вас, что в Швейцарии тоже супер. .
Ну конечно супер. В Швейцарии еще на деревьях слитки золота растут. В каждом дворе. И реки там кисельные, а берега молочные.
niceyes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Послереволюционная волна эмиграции во Францию. NVU Обо всем 0 02.03.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 05:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX