Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.05.2015, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
лол, ни 1 адекватный босс не даст новичку без опыта работы з/п в 5000. Что за совковое мышление "а ля должность высокая значит платите мне много". Все приходит со временем.
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.05.2015, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
это очень мало, на такой должности в нашей компании сотрудник он правда именно Directeur Financier et Administrative получал как миниму 15 тыс в месяц
вот именно, ты должен иметь образование от BAC +3 и опыт работы от 20 лет. Также иметь мозги, талант и интерес к своей работе.
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.05.2015, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
вот именно, ты должен иметь образование от BAC +3 и опыт работы от 20 лет. Также иметь мозги, талант и интерес к своей работе.
Ничего подобного, дядька был абсолютно некомпетентный, достаточно молодой , хорошо если 10 лет опыта было, как человек очень скользкий

Вы никогда не замечали, что часто начальники не блещут умом, особенно во Франции, я столько глупых самодуров встретила, что грустно

Как правило они опираются на опытных и грамотных подчиненных, а сами по себе мало что представляют, часто в начальники ставят удобные марионетки, которые будут беспрекословно выполнять указания
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.05.2015, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Ничего подобного, дядька был абсолютно некомпетентный, достаточно молодой , хорошо если 10 лет опыта было, как человек очень скользкий

Вы никогда не замечали, что часто начальники не блещут умом, особенно во Франции, я столько глупых самодуров встретила, что грустно

Как правило они опираются на опытных и грамотных подчиненных, а сами по себе мало что представляют, часто в начальники ставят удобные марионетки, которые будут беспрекословно выполнять указания
я не работал в больших компаниях, я проводил свои стажировки в основном в организациях PME-PMI и там люди очень ответственные, рабочие. Теже начальники знают действительно то, что должен знать начальник. Вам наверное попадались какие-ниубдь организации где брали своих по знакомству ибо отработав 10 лет и быть дуб дубом это ну просто надо быть идиотом.
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.06.2015, 00:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А 13-е mois у вас не практикуется? Можно было бы хотя бы попросить 2500х13.
практикуется, получается где-то 14 месяцев
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.06.2015, 01:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
это очень мало, на такой должности в нашей компании сотрудник он правда именно Directeur Financier et Administrative получал как миниму 15 тыс в месяц
все зависит от компании, возможно.
У нас и два владельца предприятия не получают столько. у них по 100к примерно.
Тот, кто уходит на пенсию, называл себя директором, моя должность, скорее всего, будет называться reponsable administratif, comptable. но по сути я буду делать ту же ^работу, что и директор.
Просто, начальство специально не даст мне должность директора, чтоб занизить зарплату.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.06.2015, 01:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
я плакал ))))))))) вот ведь лапшу на уши людям вешать умеют )) не верьте )) и гните свою линию
не поняла ваш юмор. При чем здесь лапша. я в течение пяти месяцев обучения имею доступ ко всем счетам предприятия, составляю зарплатные листы, начальству в том числе. О зарплатах знаю не понаслышке.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.06.2015, 01:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Ничего подобного, дядька был абсолютно некомпетентный, достаточно молодой , хорошо если 10 лет опыта было, как человек очень скользкий

Вы никогда не замечали, что часто начальники не блещут умом, особенно во Франции, я столько глупых самодуров встретила, что грустно

Как правило они опираются на опытных и грамотных подчиненных, а сами по себе мало что представляют, часто в начальники ставят удобные марионетки, которые будут беспрекословно выполнять указания
Опыта у меня -ноль. Пять месяцев обучения. Работу уже делаю практически сама, иногда задаю вопросы уходящему начальнику.
До этого работала ассистенткой facturation. Маленький участок работы, который изучила досконально, и могла с закрытыми глазами делать, но приелось, захотелось подрасти, и самое главное, что не я просила, а мне предложили, в меня поверили. Образование на родине филологическое, здесь- bac pro assistante commerciale.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.06.2015, 07:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
лол, ни 1 адекватный босс не даст новичку без опыта работы з/п в 5000. Что за совковое мышление "а ля должность высокая значит платите мне много". Все приходит со временем.
+1

Цитата:
Сейчас речь идет о 2500 брут за 35ч
Вам предложили очень хороший оклад. Стресс никак не связан с размером оплаты, даже рабочие безумно стрессуют, не говоря о работниках фастфуда.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.06.2015, 07:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
практикуется, получается где-то 14 месяцев
2500x14=35000 в год, уже неплохо звучит.
Я бы в вашем случае ориентировалась на 35-40k в год.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.06.2015, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
я не работал в больших компаниях, я проводил свои стажировки в основном в организациях PME-PMI и там люди очень ответственные, рабочие. Теже начальники знают действительно то, что должен знать начальник. Вам наверное попадались какие-ниубдь организации где брали своих по знакомству ибо отработав 10 лет и быть дуб дубом это ну просто надо быть идиотом.
у нас с вами очень разный опыт

я работала в 7 разных компаниях, разного уровня и разного направления

в семейных фирмочках принято брать "своих" под крылышко, они "ходят" на работу за з/п, а работают в поте лица именно наемные рабочие "не свои" вот они да, вкалывают и за себя и за "того мальчика" сколько раз меня такие "свои" просили то перевод им сделать, то еще что-то помочь, потому что занимали не соответствующие посты своим компетенциям
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.06.2015, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
все зависит от компании, возможно.
У нас и два владельца предприятия не получают столько. у них по 100к примерно.
Тот, кто уходит на пенсию, называл себя директором, моя должность, скорее всего, будет называться reponsable administratif, comptable. но по сути я буду делать ту же ^работу, что и директор.
Просто, начальство специально не даст мне должность директора, чтоб занизить зарплату.
вы большая умница и очень трезво и здраво оцениваете ситуацию - браво !

и браво и я искренне рада вашему успеху !!! приятно читать, когда соотечественники добиваются и продвигаются по служебной лестнице поздравляю вас искренне !

компания действительно не богатая у вас, я то в нефтянке последние годы работала, это совсем другие цифры, у нас только ассистенты получали по 37-45 тыс в год (грязными) а что уж говорить о начальстве

они разьезжали на поршах, бмв и мерседасах последней модели, у каждого было по 3-5 дорогущих машин

но отношение к сотрудникам как к грязи

поэтому иногда лучше меньше з/п, но на работу как на праздник, было такое в моей практике, я вас прекрасно понимаю замечательная компания Steel Case я летела на крыльях по утрам и не хотела уходить вечером, настолько уютно и хорошо было, начальника высшего я даже и не видела ни разу )) коллектив был просто супер

если у вас есть все это, это очень много и правильно , что вы держитесь за это место, увы, но не везде такие хорошие коллективы, они есть, но не везде
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.06.2015, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
лол, ни 1 адекватный босс не даст новичку без опыта работы з/п в 5000. Что за совковое мышление "а ля должность высокая значит платите мне много". Все приходит со временем.
это не совковое мышление, это нормы ISO почитайте на досуге, занятное чтиво

высокая должность подразумевает определенный статус, и бонусы, в виде подчиненных и прочих благ как то служебный авто, высокая з/п, премии

это не прихоть, это так положено, нравится вам это или нет

чем выше должность, тем выше ответственность и совершенно нормально, что это материально компенсируется

если на пальцах - иначе подчиненные уважать не будут
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.06.2015, 09:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
у нас с вами очень разный опыт

я работала в 7 разных компаниях, разного уровня и разного направления

в семейных фирмочках принято брать "своих" под крылышко, они "ходят" на работу за з/п, а работают в поте лица именно наемные рабочие "не свои" вот они да, вкалывают и за себя и за "того мальчика" сколько раз меня такие "свои" просили то перевод им сделать, то еще что-то помочь, потому что занимали не соответствующие посты своим компетенциям
Это правда. Семейные фирмы нужно обходить за километр.
Из личного опыта, в такой фирме из 14 человек, у нас работал собственно <PDG>, его жена (<chef-comptable> (!!)) и их толстая и тупая дочка <secretaire>). Когда начались проблеме (кризис на рынке ИТ), первым делом уволили 3 человек, программистов.. походу меня в их числе
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.06.2015, 09:50
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
reminiscence, я бы не просила большую зп с риском потерять место. Все-таки у вас через год такой работы, не смотря на стресс, будет такой опыт работы, с которым потом вы себе работу только так поменяете, и, возможно, и на большую зп.
Мне кажется, вам повезло в вашем начале карьеры не гонитесь сразу за деньгами, гонитесь за опытом, он вам принесет намного больше денег в будущем.
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.06.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Это правда. Семейные фирмы нужно обходить за километр.
Из личного опыта, в такой фирме из 14 человек, у нас работал собственно <PDG>, его жена (<chef-comptable> (!!)) и их толстая и тупая дочка <secretaire>). Когда начались проблеме (кризис на рынке ИТ), первым делом уволили 3 человек, программистов.. походу меня в их числе
вот и я такой вывод сделала, до этого всегда работала в крупных международных компаниях, а тут предложили Большие деньги, я и повелась, теперь знаю, ни ногой в такие компашки, даже если они хотят претендовать на международный уровень, металитет не тот у них, не дотянут
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.06.2015, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Вы не так меня поняли. Если даже вы и претендуете на высокую должность, закончив ваши университеты и обучения вначале это норма получать не очень много. Во-первых опыт работы тут играет важную роль. Этот человек только начал всему этому учиться и это нормально вначале получать меньше чем уже человек с закалкой которые отработал в этой сфере всю свою жизнь. С опытом придут и новые обучения для повышения квалификации и з/п начнет расти моментально. Главное в этом всем деле это опыт. Если вдруг этот человек уволится и он пойдет работать в другую фирму, работодатель будет смотреть не на твою з/п с прошлого места а на опыт работы именно в этой сфере
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.06.2015, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
И потом из того что я прочитал о вашей работе, Музыка. Мне вас немного жаль тем что вам попадались такие фирмы где люди протаскивали своих и им платили как хотели.Вы уже конечно отложили себе в мыслях как и что надо делать чтоб вот также быстро и мгновенно повышаться подняв планку очень круто. В реальности, в нормальных фирмах это не всегда так. Сколько стажировок я провел как я уже говорил все работают в одинаковой мере, а боссы еще больше.
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.06.2015, 14:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
вот и я такой вывод сделала, до этого всегда работала в крупных международных компаниях, а тут предложили Большие деньги, я и повелась, теперь знаю, ни ногой в такие компашки, даже если они хотят претендовать на международный уровень, металитет не тот у них, не дотянут
Большая зарплата в маленьких фирмах = приманка - быстро скинут "бабу с возу" когда "кобыла захромает". Плюс зависимость от настроения шефа и его запросов = лишная нервотрепка + доп часы < à volonté>
Большие фирмы уверенно стоящие на ногах - сложно попасть "с налёта", зарплата умеренная, зато куча возможностей в динамике поменять должность, проект, пойти на обучение, адаптировать свой личный график. И приобрести опыт работы в большом коллективе.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.06.2015, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Broness, на з/п с прошлого места тоже смотрят, и если она будет сильно занижена в соответствии с рынком, это вызовет ненужные вопросы
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.06.2015, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Большие фирмы уверенно стоящие на ногах - сложно попасть "с налёта", зарплата умеренная, зато куча возможностей в динамике поменять должность, проект, пойти на обучение, адаптировать свой личный график. И приобрести опыт работы в большом коллективе.
"Куча возможностей в динамике поменять должность" - эти сказки всегда рассказывают при приеме на работу, реально чтобы поменять должность надо отрабатывать 5-10 лет, и потом менять шило на мыло.
И чувствуешь себя винтиком в большой машине, что от тебя лично ничего не зависит - есть ты, нет тебя - ничего не изменится

ИМХО реальные возможности роста как раз в маленьких компаниях - вот именно как у топикстартера, человек уходит на пенсию или уволился, и ассистент его заменяет. Ситуация нереальная в больших компаниях. Тут конечно свои заморочки, потому что все зависит от окружающих, как и от тебя самого - каждый человек имеет вес.
Но кто вкусил этой свободы, в муравейник муравьем уже не захочет.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.06.2015, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Большая зарплата в маленьких фирмах = приманка - быстро скинут "бабу с возу" когда "кобыла захромает". Плюс зависимость от настроения шефа и его запросов = лишная нервотрепка + доп часы < à volonté>
Большие фирмы уверенно стоящие на ногах - сложно попасть "с налёта", зарплата умеренная, зато куча возможностей в динамике поменять должность, проект, пойти на обучение, адаптировать свой личный график. И приобрести опыт работы в большом коллективе.
как все верно !!! 5 бы лет назад мне все это знать - целее бы была ))

ну мы отклонились от темы

кстати, попасть в крупные международные компании не так и сложно, я начала свою карьеру в 19 лет и сразу у начальника нефте-газового отдела во всемирной компании, всем известно имя их, аудиторская

а после - все двери открыты были, достаточно было назвать их имя
и не только в России, но и здесь во Франции они известны и уважаемы
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.06.2015, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Martingale, да, у каждой компании свои достоинства и недостатки, вы правы

и наверное еще зависит от человека, его характера, я поняла для себя, что никогда больше не смогу работать в семейной фирме, только в крупной компании, а еще лучше на себя )) ах, мечты ))
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.06.2015, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
Опыта у меня -ноль. Пять месяцев обучения. Работу уже делаю практически сама, иногда задаю вопросы уходящему начальнику.
До этого работала ассистенткой facturation.
Вы очень реалистично смотрите на вещи, поэтому и к зарплатному вопросу надо походить, исходя из французских реалий.
В два раза во Франции зп никто не повысит вчерашней ассистентке (не беру в расчет кардинальные случаи ассистентки-фаворитки начальника ), даже на 50% не повысят в частной конторе, где зп отдают владельцы "из своего кармана", зная, какая она у Вас сейчас.
Поэтому возможно что-то посередине выторговать, попробуйте, не соглашайтесь сразу на "потом поднимут" по доброте душевной и в благодарность за учебу и выросший статус, они у Вас пока только на словах.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.06.2015, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
я начала свою карьеру в 19 лет и сразу у начальника нефте-газового отдела во всемирной компании, всем известно имя их
И? Когда он ушел на пенсию, Вы его заменили?
вопрос риторический, чисто для иллюстрации
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.06.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
это не совковое мышление, это нормы ISO почитайте на досуге, занятное чтиво
интересно, что это за нормы ISO такие, относящиеся к зарплате?!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.06.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В два раза во Франции зп никто не повысит вчерашней ассистентке (не беру в расчет кардинальные случаи ассистентки-фаворитки начальника ), даже на 50% не повысят в частной конторе, где зп отдают владельцы "из своего кармана", зная, какая она у Вас сейчас.
ИМХО как раз 50% могут поднять именно в частной небольшой конторе,
потому что знают, сколько они съэкономят по сравнению с рыночной зарплатой
в больших компаниях такой фокус не проходит - там свои схемы и ассистент директора никогда не заменит
и торговаться надо на берегу, хотя бы на через пол-года/год вперед, но вписать в контракт сразу - на полдороге поезд уже уйдет и будет поздно
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.06.2015, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Martingale, да, у каждой компании свои достоинства и недостатки, вы правы

и наверное еще зависит от человека, его характера, я поняла для себя, что никогда больше не смогу работать в семейной фирме, только в крупной компании, а еще лучше на себя )) ах, мечты ))
у Вас просто был плохой опыт, такое бывает и в крупных компаниях если с начальником не повезло

но как раз в небольших семейных компаниях можно научиться вести свой бизнес,
в крупных компаниях специализация всегда очень узкая, не видно все от А до Я
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.06.2015, 15:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
"Куча возможностей в динамике поменять должность" - эти сказки всегда рассказывают при приеме на работу, реально чтобы поменять должность надо отрабатывать 5-10 лет, и потом менять шило на мыло.
И чувствуешь себя винтиком в большой машине, что от тебя лично ничего не зависит - есть ты, нет тебя - ничего не изменится :роллеыес:
Ну.. винтик вы везде, где бы вы не работали, кроме разве что на самого себя. Это не сказка что я говорил выше, я это и видел и сам проходил через это.

У нас :
Цитата:
реально чтобы поменять должность надо отрабатывать 5-10 лет, и потом менять шило на мыло.
реально - 2 года.. я сам поменял и еще поменяю, если надоест.

Конечно 1 чел - не статистика.. но все же..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.06.2015, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну.. винтик вы везде, где бы вы не работали, кроме разве что на самого себя. Это не сказка что я говорил выше, я это и видел и сам проходил через это.

У нас :
реально - 2 года.. я сам поменял и еще поменяю, если надоест.

Конечно 1 чел - не статистика.. но все же..
Ну у меня конечно тоже статистика выборочная. Просто все знакомые из крупных компаний на это жалуются.

И хорошо, если у вас по другому в компании.

Про винтики все относительно конечно, но я остаюсь при своем мнении
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и работа в Страсбурге: подводные камни Требониан Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 42 11.02.2016 12:50
Особенности/подводные камни аренды жилья Finik Жилье во Франции 9 29.11.2010 00:48
Подводные камни поисков себя... И поиски работы и учебы во Франции Alena77 Работа во Франции 16 09.09.2009 19:31


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX