Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 13.01.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Свою квартиру никогда в жизни не сдадим, мы сдавали одну квартиру долгое время потому так и пишу: свою никогда в жизни.
Очень много лет дети ездят на каникулы, изъездили Россию и конечно же в Москве много всего, но дети выросли и мама уже скоро не сможет постоянно принимать. Скучать вряд ли будет, у неё много тех, с кем она там общалась, умерли. Тут есть русские знакомые, с которыми она может общаться.
Мы, короче, на распутье, мама может приезжать на три месяца каждый полгода и так с одной стороны, но с возрастом (81 год) как-то боязно, что она там одна.
Очень все понятно, я сама свою ни за что бы не сдала.
Но и продавать не стала бы сразу прям.
Если Вы в случае чего не собираетесь ухаживать за мамой на ее территории, то делайте долгосрочку. У нее хоть страховка на тот случай будет. И перспектива получить 10-летку. Мне так кажется. А с долгосрочкой за год или первые полгода сразу будет видно- скучает или нет, надо вам туда ездить или не надо...
OkSanta вне форумов  
  #1832
Старое 13.01.2017, 22:38     Последний раз редактировалось maman N; 13.01.2017 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
надо вам туда ездить или не надо...
Я всё равно не могу в любой момент приехать потому что работаю, а дети учатся. Рядом всё как-то лучше и спокойнее. Она к нам совсем скоро приедет на три месяца, а потом всё лето принимает у себя. А осенью посмотрим. Мед. страховка не помешает на всякий случай, хотя она почти никогда не обращается к врачам в принципе и очень настороженно (ввиду конкретных случаев) относится к местной медицине.
maman N вне форумов  
  #1833
Старое 16.01.2017, 12:01
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Наличие недвижимости - это один из критериев состоятельности человека, запрашивающего визу, так как визу визитер не дают малоимущим. А вот, например, российская пенсия +в собственности жилье - уже более крупный как бы доход у человека.

Никакой роли это для того, чтобы взять родителя на содержание, это не сыграет. А сыграет хороший доход уже сына или дочери (включая их законных супругов) в расчете на то, что каждому, включая родителя на иждивении, с этих доходов будет хватать денег не менее прожиточного минимума (cmic). Редко, кто столько средств имеет, вдобавок уже финансово помогает через вестер юнион, поэтому и визу такую "родитель на иждивении" заполучить очень сложно. ..
Хорошо, что хотя бы есть такой путь - визитер с продлением по досье "родитель французского гражданина", который реальней заполучить! Просто не забывайте про мотивационные письма с изложением ситуации, отвечающей на вопрос "почему я хочу забрать мать во францию" и с обещанием взять все расходы на себя.
Я не рокфеллер, но моей маме такую визу дали!
Так дали уже визу то, но не родитель на содержании, а визитер - родитель французского гражданина.
В общем не так уж это уже мне важно.
Кстати к вопросу о продаже недвижимости в России потом когда то, вы слышали, что не резиденты облагаются повышенным налогом? Извините за офф топ, если что тему открою отдельную.
Очень не хочется ехать обратно на 6 месяцев, да и 35 процентов платить тоже...
Yilar вне форумов  
  #1834
Старое 18.01.2017, 17:11     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.01.2017 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Делюсь радостью - моей маме тоже дали долгосрочную визу
Но пока мы еще не разобрались какой именно вид визы и что за процедура будет нужна по вьезду во Францию (никаких сопроводительных документов к визе не дали).

Благодарю всех, кто делился информацией, помогал советами / идеями и поддерживал в этом нелегком пути
Отдельное огромное спасибо <OkSante> - ее позитивный пример придал нам с мамой сил и уверенность, а также правильное понимание как подойти к вопросу
Всем удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1835
Старое 18.01.2017, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Fiesta, поздравляю, вы так долго этого добивались.
Small_birdie вне форумов  
  #1836
Старое 18.01.2017, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Fiesta, Поздравляю! На сколько лет виза?
fille77 вне форумов  
  #1837
Старое 18.01.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Small_birdie, fille77, спасибо за поздравления! Мы все еще приходим в себя


fille77, Как я поняла, все зависит от вида на жительство, которое выдают уже во Франции на основании долгосрочной визы.
А вид на жительство зависит от того, на иждивении или нет родитель по мнению администрации. Этот последний момент пока не ясен, будет виднее уже по приезду.
Но я уже очень рада позитивному результату!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1838
Старое 18.01.2017, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но я уже очень рада позитивному результату!
__________________
Конечно! Успехов Вам и Вашей маме!
fille77 вне форумов  
  #1839
Старое 18.01.2017, 17:53     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.01.2017 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
fille77, спасибо!
Наши успехи это и заслуга форумчан, помогающих советами и позитивными примерами!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1840
Старое 18.01.2017, 17:55     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.01.2017 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девушки и юноши
У кого что написано на самой визе?
И по каким именно данным можно понять что именно за виза?
Должно ли быть написано "Визитер" на самой визе?
У мамы на визе написано <type D>... В консульстве сказали, что все вопросы во Франции уже по приезду выяснять... А мне непонятно куда именно идти по приезду - в офии или префектуру?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1841
Старое 18.01.2017, 19:15
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девушки и юноши
У кого что написано на самой визе?
И по каким именно данным можно понять что именно за виза?
Должно ли быть написано "Визитер" на самой визе?
У мамы на визе написано <type D>... В консульстве сказали, что все вопросы во Франции уже по приезду выяснять... А мне непонятно куда именно идти по приезду - в офии или префектуру?
Может это именно та виза, для обмена в префектуре на вид на жительство?
Визитер он мелко написан на уровне подписи лица, выдавшего визу.
У вас что? Совсем ничего там не написано?
OkSanta вне форумов  
  #1842
Старое 18.01.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Визитер он мелко написан на уровне подписи лица, выдавшего визу.
Это справа вверху над печатью консульства и подписью лица, выдавшего визу?
У мамы написан какой-то набор бук (osstpov)
уже и по поиску искала, google только <ossipov> выдает
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1843
Старое 18.01.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Если ничего для ОФИИ не дали значит нужно обменивать в префектуре на карту.
Должно быть написано примерно так: Visa mention "carte de séjour à solliciter dans les 2 mois suivant l'arrivée"
OkSanta вне форумов  
  #1844
Старое 18.01.2017, 19:48
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
https://goo.gl/images/ZaDReC
OkSanta вне форумов  
  #1845
Старое 18.01.2017, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Если ничего для ОФИИ не дали значит нужно обменивать в префектуре на карту.
Должно быть написано примерно так: Visa mention "carte de séjour à solliciter dans les 2 mois suivant l'arrivée"
да, уже в самом низу написанa это приписка, но без <Visa mention>
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1846
Старое 18.01.2017, 19:50
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
да, уже в самом низу написанa это приписка, но без <Visa mention>
Супер! Это значит в префектуре выдадут карту резидента на вашем иждивении! Потому что вы оказывали финансовую помощь!!!! А я нет... поэтому у нас визитер....
OkSanta вне форумов  
  #1847
Старое 18.01.2017, 19:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.01.2017 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ОкСанта, по Вашей ссылке виза с такой именно припиской как раз таки для похода в <OFII> (я пролистала ниже ее блог, она там ниже об этом пишет)...
Или этой приписки нет на визе, где написано "визитер"?

Честно говоря, на нашу семью столько всего навалилось последнее время, что эта виза уже большой подарок для нас всех, без разницы что именно за тип
Теперь ищу информацию к приезду мамы, чтобы знать куда именно идти и что именно запрашивать Давно не ходила по админитсративным органам, но помню что нужно иметь терпение и знать досконально процедуру
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1848
Старое 18.01.2017, 20:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fiesta,
Поздравляю!!!
В префектуру по Вашему месту жительства идти в течение двух месяцев.
Скажите, пожалуйста, Вы предоставляли подтверждение того, что Вы содержали маму?
У неё есть пенсию? Собственная квартира?
В каком городе находится консульство, где Вы поучили визу?
maman N вне форумов  
  #1849
Старое 19.01.2017, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Fiesta, присоединяюсь к поздравлениям!
Судя по вашему описанию, вам дали долгосрочную визу Д старого типа, ту что давали лет 10 назад всем - то есть она сама на три месяца, с необходимостью запрашивать вид на жительство в префектуре по приезду. Значит точно не визитер.
А виза визитера - это более новый тип визы Д, она обычно годовая и сама является видом на жительство, с подверждением процедуры в ОФИИ.
Ptu сейчас на форумах  
  #1850
Старое 19.01.2017, 15:26     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.01.2017 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
маман Н, Пту, спасибо ! Очень надеюсь, что это так
Я пока написала в администрацию, чтобы точно все выяснить. Как только будет ответ, отпишусь

маман Н, моя мама - типичный пенсионер с очень маленькой пенсией и я ей помогала уже много лет без каких-либо планов на будущее. Все ее поездки сюда были по визам с моим приглашением и описанием ситуации (у мамы нет средств для поездок). Hу, и у нас, кроме друг друга, из семьи больше никого нет, кроме французской семьи / свекров здесь.

Подавали запрос без иллюзий, описав честно всю ситуацию.
Я также делала акцент на мою работу, доход, и то, что конечно же все расходы как брала, так и буду брать на себя.
Да, страховка в списке нужна была (взяли Mondassur).

Напишу подробнее после приезда мамы, так как до сих пор не знаю какие из документов она подавала точно (я готовила много документов, а переводчик что-то убрал из дела при проверке, естественно без спроса...умник)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1851
Старое 19.01.2017, 16:05
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Вот это новость! Страховка была нужна?


Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
маман Н, Пту, спасибо ! Очень надеюсь, что это так
Я пока написала в администрацию, чтобы точно все выяснить. Как только будет ответ, отпишусь

маман Н, моя мама - типичный пенсионер с очень маленькой пенсией и я ей помогала уже много лет без каких-либо планов на будущее. Все ее поездки сюда были по визам с моим приглашением и описанием ситуации (у мамы нет средств для поездок). Hу, и у нас, кроме друг друга, из семьи больше никого нет, кроме французской семьи / свекров здесь.

Подавали запрос без иллюзий, описав честно всю ситуацию.
Я также делала акцент на мою работу, доход, и то, что конечно же все расходы как брала, так и буду брать на себя.
Да, страховка в списке нужна была (взяли Mondassur).

Напишу подробнее после приезда мамы, так как до сих пор не знаю какие из документов она подавала точно (я готовила много документов, а переводчик что-то убрал из дела при проверке, естественно без спроса...умник)
OkSanta вне форумов  
  #1852
Старое 19.01.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ОкСанта, да, страховка обязательна
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1853
Старое 19.01.2017, 18:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fiesta,
спасибо за ответ
maman N вне форумов  
  #1854
Старое 20.01.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ОкСанта, да, страховка обязательна
Мы в августе подавали - страховка не входила в перечень и ее не спрашивали.
OkSanta вне форумов  
  #1855
Старое 20.01.2017, 15:13     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.01.2017 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
маман Н, не за что!

ОкСанта, да, я тоже видела, что в России список немного другой, у нас же нужна была страховка на первые 3 месяца по прибытии.
Я решила не рисковать и взять не туристическую, а Мондассюр для Шенгена как здесь посоветовали, хоть она и дороже.
Но мне кажется, что не в страховке самой, дело, имхо.
А, как Вы уже писали выше, в ответе на вопрос "почему я хочу забрать маму во Францию" в мотивационном письме + обязательство взять все расходы на себя (с перечислением всех предпринятых мер для этого, куда и входит страховка).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1856
Старое 20.01.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Fiesta, поздравляю!!! Вы умница!!
Рыжая сейчас на форумах  
  #1857
Старое 22.01.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
В России видимо страховку не просят и ее нет в перечне документов, а в Украине - нужно.
OkSanta вне форумов  
  #1858
Старое 22.01.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Fiesta, поздравляю с такой замечательной новостью, желаю вашей мамочке легкой адаптации
сколько времени консульство рассматривало ваше досье? Вы маме всегда помогали официально, т.е.каждый раз банковские переводы были? Мы переводы прекратили в связи с бардаком в стране уже несколько лет назад. И сейчас родители от официального перевода отказываются, говорят что это влияет на получение субсидий....
Annyshka вне форумов  
  #1859
Старое 02.05.2017, 14:13
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Здравствуйте, форумчане, не могли бы подсказать, кто оформлял визу для родителей (не визитёр), какие документы вы предоставляли для подтверждения жилищных условий – в случае, если мама будет жить с нами, или в случае если мы будем для неё снимать? Невозможно же предоставить договор аренды ДО получения визы, если арендовать мы будем для неё? Может у вас будет какая нибудь информация по этому поводу, буду очень признательна. И если есть пример спонсорского письма. Спасибо большое!
icekit вне форумов  
  #1860
Старое 02.05.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
Невозможно же предоставить договор аренды ДО получения визы, если арендовать мы будем для неё?
Как же невозможно? Именно что возможно. Никто же не мешает подписать договор за пару месяцев до начала его действия.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX