Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 18.09.2016, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Скажите, вот получили РВП, потом получили Вид на Жительство. Так вот если вид на жительство закончится, то что ?можно ли его заново запрашивать или надо обязательно на гражданство подавать?
И на какой стадии надо сдавать экзамен по русскому. ..?
И Россия допускает ли получение двойного гражданства для иностранцев? Или надо будет отказаться от французского?
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 18.09.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
Или надо будет отказаться от французского?
Мужу да, придется отказываться. Или все время продлевать вид на жительство, как и во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.10.2016, 12:30
Новосёл
 
Аватара для Vestchara
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Москва-Нант
Сообщения: 10
Кто подавал на РВП поделитесь какое свидетельство о браке предъявляли и как решили проблему с интегральной копией ? У нас интегральная копия с французским апостилем , плюс справка из посольства Франции об официальности интегральных копий , были и в МИДЕ. В УФМС на Новослободской, в Москве, отказываются принимать документы на РВП, обосновывая, что хотят увидеть оригинал и им интегральная копия не нужна, и плевать им на всех
. Если есть у кого контакты на вышестоящих или помощников поделитесь , пожалуйста,
Vestchara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 27.10.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Vestchara, в справке из консульства должно быть разъяснено, что французский термин copie intégrale означает эквивалент российского оригинала свидетельства о браке. Тогда вопросов не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 27.10.2016, 14:40
Новосёл
 
Аватара для Vestchara
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Москва-Нант
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vestchara, в справке из консульства должно быть разъяснено, что французский термин copie intégrale означает эквивалент российского оригинала свидетельства о браке. Тогда вопросов не будет.
Такая справка уже есть и предъявляется уже третий раз , ответ один - это не документ для нас , пока не предоставите оригинал свидетельства о браке документы не примем , вот и ходим по кругу
Vestchara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 27.10.2016, 14:49
Новосёл
 
Аватара для Vestchara
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Москва-Нант
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Пять важных пунктов:
Во Франции
1) апостилировать свадьбу/рождение и несудимость во Франции до выезда (примерно 10-14 дней по почте в Мэрии), (примерно 14-21 дней сначала запрос бесплатно в интернете, а потом почтой запрос апостиль в Трибунале - у нас был Рон)

В России
2) перевести у нотариуса паспорт иностранца, женитьбу и судимость и сделать пару копий нотариального перевода
Советую нотариус+бюро переводов в одном
м.марьина роща (рядом) 2-я Ул Марьиной рощи (типа) 16 - дешево за перевод паспорта 1150руб и похожие деньги женитьба/судимость и 1,5 часа...! Наталья 9255108357

3) сделать временную регистрацию по месту пребывания - очень лучше прямо в территориальном УФМС (ищите адреса на уфмсном сайте по Москве здесь http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices, время работы там широкое - у нас заняло 15 минут, бланк и список документов здесь (на почту не ходите - по закону можно, но если почта долга шла и не внесли в базу, то потом само же УФМС и капризничает) http://www.fmsmoscow.ru/docs/migration_registration/ или здесь http://www.fms.gov.ru/government_services/migrate/)

4) поймать четенько график работы мед контор в России. Их должно быть три, но Московские махинаторы умудрились сократить их до двух:
- сначала кожвен и нарколог (территориальный признак не важен, важно чтобы котора была в списке авторизованных государством)
Советую м.Пролетарская Московский Научно-Практический центр Дерматовенерологии и косметологии Ф-л, Ул.Мельникова 22 с 9 до 19 8(495)6743624 или 3163 - место коммерческое, то есть быстрое, примерно 4000 руб платили:
* берут кровь на спид-сифилис (срок годности - 3 мес с даты забора крови)
* нарколог смотрит в глаза и все
* дают промежуточную бумажку
- с промежуточной бумажкой идем в Тубдиспансер - место исключительно по территориальной принадлежности!!! Список по Москве тут http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_re...e/medlist.html принимают очень-очень по времени, но бесплатно!:
* сделают пробу против туберкулеза - надо ждать результат несколько дней
* делают флюорографию (6 мес срок годности)
* еще раз приходим - смотреть пробу
* расписываются на промежуточной бумажке
- возвращаемся в кожвен+наркологи:
* смотрят анализы на спид/сифилис
* ждали день подпись главврача...
* заканчивают промежуточную бумажку.
В итоге у вас два сертификата на руках.
Это самое муторное - может занять минимум 10 дней, а максимум... До месяца!!! Всем звоните, время и деньги спрашивайте, копии разных там регистраций и паспортов заранее делайте...

5) идем сдаваться в УФМС !
И это не то же место, где ставили на учет иностранца по месту жительства!!
Адреса по Москве здесь http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices/

Внимание! Страшное место - сейчас там наши украинцы и другие советские в перемешку с нашими иностранцами. Но там есть в очереди "жулики-оптимизаторы" - за большие деньги помогут. Или надо иметь все грамотные документы. Говорят, иногда за один световой день можно прорваться.. А иногда за неделю и более...
Кстати, основание - быть мужем русской барышни - не единственное для РВП. Можно быть ценным специалистом и, говорят, что-то еще, связанное с бизнесом. Читайте на сайте УФМС.
И иногда простые тетеньки могут ошибаться. Вроде телефон для жалоб иногда срабатывает (это если за вернули за какой-то странной бумажкой).
Кстати, рассматривают бумаги 6 месяцев...!!!!! То есть въезжать можно будет только по частной или бизнес-визе.. Хотя 90 или все 180 дней будет пребывание - вопрос плавающий!

Список документов для подачи на РВП (врем пребывание 3 года, потом ВНЖ на 5 лет (можно подать через 6 месяцев как получите РВП, потом можно гражданство)
http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/
Документы подаются лично иностранным гражданином, законно находящимся на территории РФ

заявление о выдаче разрешения на временное проживание (РВП) в 2-х экземплярах;
http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/
4 фотографии 35 х 45 мм, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении;
документ, удостоверяющий личность и гражданство – нотариально заверенный перевод заграничного паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев);
вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности – копия с нотариально заверенным переводом;
копия миграционной карты и визы;
копия уведомления о постановке на миграционный учет;
документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя - копия с нотариально заверенным переводом;
свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт – при его наличии) – копия с нотариально заверенным переводом;
документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания (заверенный нотариально) – оригинал;
сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ инфекции;
документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации;
квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания - 1000 рублей.
Это уже устаревшая информация - госпошлина 1600 р , основание на подачу на РВП и соотвествующие документы для этого, сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации, и тд
Vestchara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 27.10.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеVestchara пишет:
Такая справка уже есть и предъявляется уже третий раз , ответ один - это не документ для нас , пока не предоставите оригинал свидетельства о браке документы не примем , вот и ходим по кругу
Странно, справки об обычаях из консульств на то и даются,чтобы объяснить разницу в документах, законах, обычаях. Вы обраитились к начальнику управления? Почему они не принимают разъяснения консульства, что оригинал сушествует только в единственном виде - в виде компьютерного регистра. В печатном виде он не существует. И к тому же это не личный документ, это "гроссбух", где есть записи всех актов гражданского состояния, и выдать его физически невозможно.

Если не секрет, можете выложить содержание текста справки из консульства Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 27.10.2016, 18:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеVestchara пишет:
Такая справка уже есть и предъявляется уже третий раз , ответ один - это не документ для нас , пока не предоставите оригинал свидетельства о браке документы не примем , вот и ходим по кругу
Может, дело в переводе на русский, так как там написано "копия"?
Нет ли возможности попросить переводчика иначе сформулировать заголовок? "Выписка из реестра" или что-нибудь в этом духе?

А Livret de Famille не подходит в роли оригинала?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 10.01.2017, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Может данная информация и есть на форуме, но я пока не нашла. Я с мужем переезжаю в Москву. В соответствии с необходимыми документами для получения РВП, ему надо сдать тест на знание русского, истории и законов. Дело в том, что ему не подготовиться к этому тесту за 6 месяцев, да и за год тоже, а переезд уже скоро. Может быть кто-нибудь сталкивался с этим и знает как преодолеть данную сложность в получении РВП?
Благодарю заранее за ответы и советы!
Alka_Ah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 10.01.2017, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеAlka_Ah пишет:
Может быть кто-нибудь сталкивался с этим и знает как преодолеть данную сложность в получении РВП?
на самом деле если не сдаст с первого раза, будет пересдавать. Поищите в интернете примерные вопросы теста. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 10.01.2017, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
на самом деле если не сдаст с первого раза, будет пересдавать. Поищите в интернете примерные вопросы теста. Удачи Вам!
Я уже посмотрела вопросы... Нужно изучать язык как минимум 1 год, чтобы хоть что-то понять по вопросам истории и закона...
В любом случае, спасибо!
Alka_Ah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 10.01.2017, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеAlka_Ah пишет:
Я уже посмотрела вопросы... Нужно изучать язык как минимум 1 год, чтобы хоть что-то понять по вопросам истории и закона...
может кто-то откликнется, чьи мужья-иностранцы прошли такой тест? Не отчаивайтесь!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 14.01.2017, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Alka_Ah, в конце 2016 подали с мужем документы на РВП. Ждем... Бесконечная бумажная драма...Этот тест сдать можно только тогда, когда у человека много свободного времени/ он хорошо владеет русским языком и знает историю России/ он никуда не спешит, а не когда поджимают сроки визы/ выходит срок действия то одной, то другой справки...Напишите мне, я Вам подскажу a_lenochka90@mail.ru
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 21.01.2017, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Сообщения: 7
Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите, кто-нибудь пользовался услугами аганств для оформления РВП в Москве? Не верю в то, что муж сможет самостоятельно сдать экзамен по русскому, поэтому хотим подстраховаться. Готова обсудить эту тему в личке. И как все происходит в Сахарово? Ведь граждан РФ туда не пускают? как там наши бедные французы ориентируются?)) Заранее спасибо за ответ!
Klerka5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 21.01.2017, 22:42     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 21.01.2017 в 23:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день!
Расскажу вам нашу историю о подготовке документов на РВП. Не хочу никого пугать, но история долгая и запутанная. Большую часть работы я взяла на себя, так как муж плохо говорил (и говорит) по-русски и он был совершенно не знаком с нашей системой (и до сих пор ее не понимает).
Я получала сама себе РВП )
Мы живем в Москве, я прописана в Московской области, документы подавали в отдел ФМС по месту моей прописки (он же адрес постановки мужа на миграционный учет).
На подготовку документов и на подачу ушло почти 4 месяца, очень много сил и моих нервов.

1. Заявление.Образец скачали из интернета, заполнили, распечатали. Заявление из 4х страниц, печать двусторонняя, т.е. получается два листа. 2 экземпляра идентично заполненного заявления.
Обратите внимание: пункт 16 "Сведения о трудовой деятельности" - вот здесь не должно быть "дыр". Если иностранец не работал, надо написать "не работал" и указать адрес места пребывания. Тоже самое, если он был в этот период у вас в гостях, в России. Сотрудник ФМС досконально проверял этот пункт. Пункт 12 и 13 "Документ о уровне образования" - мы не делали официальный перевод диплома. Я сама перевела и написала, возможно, не совсем корректно. С остальными пунктами, вроде бы, все понятно.

2. Фотографии. 2 шт, матовые, размер не помню. В фотоателье сделали "как на ВНЖ".

3. Паспорт иностранного гражданина, нотариально заверенный перевод, копия паспорта. Проверяйте каждую букву, особенно, запятые в трех именах, если таковые имеются. Все документы оформляют с нотариально заверенного перевода паспорта иностранца, там должны быть запятые.

4. Справка о несудимости. Муж заказывал справку еще находясь во Франции. Там же поставил апостиль. В Москве мы сделали нотариально заверенный перевод. Справка действует всего три месяца. Мы так долго собирали документы, что на момент подачи документов у справки оставалось всего 4 дня. Наши документы приняли (о, чудо!), но через дней 10 я доносила "свежую". Новую справку мы заказали заранее, когда поняли, что можем не успеть со старой. Сделали быстро, получили по DHL, перевели. Так что лучше делать этот документ в самый последний момент.

5. Медицинская справка. Было два варианта оформления: 1. согласно списку прикрепленных больниц к нашему отделу ФМС, муж мог бы сдать кровь в одной клинике, флюорографию сделать в другой районной больнице, а потом оформить заключение в третьей...Мы не стали играть в квест и оформили документ по 2-ому варианту - в Едином Миграционном Центре МО, в Путилково. Хочу вас предупредить, что пускают туда только иностранцев! Я этого не знала, и когда перед входом меня остановил охранник и с невозмутимым видом преградил путь, я от неожиданности впала сначала в ступор, а потом пошла напролом. Я думала он просто к нам так неблагосклонен...Ан нет, правила у них такие. В общем, я добилась своего, и нас с мужем пустили вместе. Не представляю, как бы он там разобрался один. Разобрался бы, наверно, не ехать же в область...Пускают только переводчиков, жен не пускают. Можно попробовать сказать, что вы переводчик.
Медсправка обошлась в 3800рублей, оформили за неделю. Срок действия 3 месяца. Очень удобно.

6. Сертификат о знании русского языка. Для нас это был самый сложный и самый дорогой по деньгам этап. Этот документ мы оформляли полтора месяца.

7. Свидетельство о заключении брака. Мы расписывались в Москве. После заключения брака на свидетельство ставили апостиль (2500 руб). Для РВП был нужен оригинал и копия свидетельства, мой паспорт и копия моего паспорта.

8. Миграционная карта и уведомление о постановке на миграционный учет. Миграционную карту выдают в аэропорту. Уведомление муж получил в МФЦ в МО, по адресу моей прописки. Поставить на учет иностранного гражданина надо в течение 7 дней.

9. Квитанция об оплате госпошлины. Оплачивали в терминале в ФМС. 1600 или 1800 рублей, точно не помню. Заплатили 2000 рублей, потому что терминал сдачу не дает

Итак, три раза я переносила визит в ФМС - я заранее записывалась, а потом отменяла запись, потому что наш сертификат по русскому языку нам так и не хотели отдавать...Места всегда были, я записывалась с шагом в 10-14 дней. Когда мы, наконец, получили сертификат, оказалось, что свободных мест стало в разы меньше! Все подорвались прям! Справка о несудимости подходила к концу своего срока годности... Когда же я записалась в четвертый раз, у справки оставалось 4 дня! На страх и риск мы пошли в ФМС. Как я уже писала, подавались мы в МО - и я считаю, что в области это проще. В Москве мы бы не смогли постоянно перезаписываться, и сотрудники там капризнее, и желающих получить РВП больше.
Не знаю как, но, по словам сотрудника ФМС, мы опоздали на назначенное время. На самом же деле, мы просидели в живой очереди вместе с теми, кто тоже был записан на конкретное время. Нас отказались принимать. Категорически... 0_0 Теперь то я знаю, что туда надо приходить за два часа.
Повышенная степень важности этого события, документы с ограниченным сроком годности, больше нет свободных дат для записи, у мужа заканчивается виза, он уезжает во Францию, а там по цепочки теряет срок годности справка о несудимости, потом медсправка и снова здравствуй, Путилково...Эх, я дала волю чувствам, и прям там заревела... Я просила их принять нас, хотя бы в конце рабочего дня...
Нас приняли! О, чудо! Разрешили донести документы на следующий день (были ошибки) и справку о несудимости через 10 дней.
В кабинет мы заходили вместе с мужем.

10. Запрос в медучреждение и соцзащиту. После окончательной подачи всех документов нам выдали 4 запроса. Три запроса в медучреждение, один - в соцзащиту (подтвердить, что у иностранца есть достаточное количество денежных средств для проживания здесь до получения им РВП). В Единый Миграционный Центр муж поехал сам (жен то не пускают). В тот же день ему дали ответ. В соцзащиту мы пошли вместе. Мы предоставляли: 2 НДФЛ с моей работы, нотариально заверенное заявление, что я готова обеспечивать мужа до получения им РВП, свидетельство о заключении брака и копия, копии паспортов. Можно было сделать выписку с российского банковского счета мужа, но у него не было здесь счета. На оформление этих запросов нам дали полтора-два месяца. Мы попали в январские праздники, потом и муж уехал.

Вот и все. В скором времени муж вернется из Франции и донесет эти справки...И впереди будут долгие 6 месяцев ожидания...Надеюсь, все закончится благополучно.

Насчет компаний, которые могли бы помочь получить РВП, ничего подсказать не могу. Но знаю, что такое бывает. Мои знакомые так сделали. Но они все равно потратили кучу нервов, времени, да еще и денег.

Желаю удачи и терпения всем решившим заняться оформлением РВП!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 22.01.2017, 00:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Aleksandrovna90,
Спасибо за такой подробный ответ! Очень полезная информация для тех, кто переезжает в Россию.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 22.01.2017, 00:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Сообщения: 7
Aleksandrovna90, да, действительно, спасибо за такой быстрый отве и полный ответ! Знаю, что в Сахарово вообще не пробиться, поэтому люди платят 15000 просто за возможность попасть без очереди к инспектору. А еще мне сегодня сказали, что даже купив сертификат с инспектором надо по-русски разговаривать, так как везде камеры, а вот это уже проблемы. Какой-то замкнутый круг. А главное, что даже фирмы просят 4-6 недель на оформление документов, толькь как на это время отпроситься с работы) как выяснилось, переехать во Францию гораздо проще))
Klerka5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 22.01.2017, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеKlerka5 пишет:
Aleksandrovna90, да, действительно, спасибо за такой быстрый отве и полный ответ! Знаю, что в Сахарово вообще не пробиться, поэтому люди платят 15000 просто за возможность попасть без очереди к инспектору. А еще мне сегодня сказали, что даже купив сертификат с инспектором надо по-русски разговаривать, так как везде камеры, а вот это уже проблемы. Какой-то замкнутый круг. А главное, что даже фирмы просят 4-6 недель на оформление документов, толькь как на это время отпроситься с работы) как выяснилось, переехать во Францию гораздо проще))
Сахарово...От одного только его месторасположения понятно, что легким этот путь не будет!
Люди платят за возможность попасть туда без очереди, но не за возможность безболезненно подать документы. Иностранец пойдет туда один, они только их пускают, правила у них такие. И, конечно же, иностранец должен хорошо ориентироваться в русскоязычной среде, и понимать, какие документы он собрал и какая в них информация. Знание русского на приеме инспектор проверять не будет. Купить сертификат - это одно, подача документов и разговор с инспектором - это другое. Это не взаимосвязано. Либо надо научить иностранца возможным вопросам-ответам, касаемо документов, но разговор может пойти не по сценарию, либо заплатить за все.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.01.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
В общем, я добилась своего, и нас с мужем пустили вместе. Не представляю, как бы он там разобрался один. Разобрался бы, наверно, не ехать же в область...Пускают только переводчиков, жен не пускают. Можно попробовать сказать, что вы переводчик.
А как Вам всё же удалось договориться, чтобы зайти внутрь?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.01.2017, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Дорогие форумчане,
а есть ли еще какой-то способ сделать мужу легальный документ для пребывания в России?
Например, если я открою ИП и "найму" его на работу на зарплату=МРОТ?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.01.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Alicanta, так вы и без этого можете оформлять РВП и вид на жительство. Сам брак для этого основание, другого не нужног. Но это все не облегчает процедуру его получения.
А еще есть возможность просто ездить в рамках визы на 3 месяца. Для неработающих самое то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.01.2017, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
а есть ли еще какой-то способ сделать мужу легальный документ для пребывания в России?
есть возможность оформить рабочую визу в Россию сроком на три года с получением РВП в местном отделении ФМС и пластикового разрешения на работу.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.01.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
с получением РВП в местном отделении ФМС и пластикового разрешения на работу
А чем процедура проще? все тот же РВП и вид на жительство оформлять надо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.01.2017, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А чем процедура проще?
Она проще только для тех, кто замучился ездить по годовой деловой визе и постоянно выезжать из России. Если рабочая на три года, то можно безвылазно сидеть в России. Там нет таких строгостей. Только РВП, вид на жительство по такой визе не оформляют.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.01.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Так ездить то как раз не такая и проблема.. Проблема в получении РВП.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 23.01.2017, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так ездить то как раз не такая и проблема.. Проблема в получении РВП.
не все готовы вот так резко рвануть в Россию на ПМЖ. Кто-то хочет для начала пожить год, другой, посмотреть. Насколько я знаю, именно по рабочей визе оформить РВП в Москве не так сложно. Есть даже компании, которые отправляют своего сотрудника в качестве повадыря, который водит иностранца по всем инстанциям и иногда ходит вместо него.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 23.01.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
fille77, так тема как раз о тех, кто рвется на ПМЖ в Россию. Одна единственная на весь форум, и тут именно и только об этом. А вот тем про разные краткосрочные визы в Россию для французов очень не мало. А тут ИМЕННО о том, как получить вид на жительство в России французам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 23.01.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Насколько я знаю
Тут люди описывают свой личный опыт, почему тема и ценна. А не по слухам "насколько я знаю".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 23.01.2017, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А как Вам всё же удалось договориться, чтобы зайти внутрь?
Мы зашли в павильон вместе с мужем, прошли один пост охранников, затем через рамку-металлоискатель, затем наши сумки досмотрел другой охранник (да,да, там все так серьезно, как в аэропорту). Вообще, интерьер был, мягко говоря, странный: железные высокие заборы, много охранников, импровизированные загоны, где ожидали люди (их порциями запускали), толпы приезжих из стран СНГ - я ожидала более душевного приема, за такие деньги. Охранник спросил про гражданство, и, когда услышал, что я гражданка РФ, попросил меня отойти в сторону, а лучше вообще выйти из павильона, а вот моему мужу предложил пройти дальше. Я сначала не поняла, и пошла вместе с мужем. Меня остановили. Я попросила объяснить, на каком основании меня не пускают. Мне сказали, что это заведение рассчитано только на иностранцев. Я начала упрашивать "ну, пожалуйста, пожалуйстааа, он так плохо говорит по-русски...! Охранник был непреклонен, у них все клиенты плохо говорят по-русски. Знаете, мы так рано в субботу встали, долго ехали до этого Путилково, блуждали в этих корпусах, в общем, к Миграционному Центру я подходила уже "в напряжении". Я попыталась еще раз пройти вместе с мужем, меня опять не пустили...Было уже не смешно. Я пошла в наступление - повысила голос на этого охранника, попросила объяснить, почему: "услуги данного заведения ориентированы на иностранного гражданина, который заведомо плохо говорит по-русски, а они устанавливают ограничение на вход для человека, который мог бы помочь этому иностранному клиенту, получить их услугу", " почему нет сопровождающего переводчика в таком случае?", "клиент платить немаленькие деньги за получение данной услуги, а услуга предоставляется не по-человечески?", "на чем основано ограничение на вход?", "я жена, родственник, этого иностранного гражданина, я везде сопровождала его, даже в Посольство, здесь же не могу?", " у меня нет ничего запрещенного в сумке, почему мне все же нельзя пройти внутрь?", "где переводчик для данного вашего иностранного клиента?". В общем, охранник позвонил кому-то по рации, сказал, что гражданка РФ хочет пройти с иностранцем, который плохо говорит по-русски, очень хочет...Нас пропустили, даже в обход основной очереди. Правда еще раз проверили мою сумку, на случай, может я опасна для общества Муж был в шоке, наверно, по большей части от меня и от моей реакции...Когда мы вышли из павильона и увидели толпу желающих прорваться к регистратуре, муж выдал:" Наверно нас пропустили без очереди, потому что я француз!" - "Нет, дорогой, нас пропустили, потому что твоя жена истеричка...."
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 23.01.2017, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Нет, дорогой, нас пропустили, потому что твоя жена истеричка...."
Вы молодец! Не истеричка, а пробивная! Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рвп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию для россиян: возможно ли? wsynata Административные и юридические вопросы 11 05.04.2010 14:37
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX