Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 16.01.2017, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Asol писала, что муж во Франции.
Она этого не писала. Она писала, что муж пытался взять с собой дочь на Новый год во Францию, но не взял. Уехал ли он сам без дочери и где он сейчас - об этом не написано. Можно только догадываться.
elfine вне форумов  
  #2672
Старое 16.01.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Она этого не писала. Она писала, что муж пытался взять с собой дочь на Новый год во Францию, но не взял. Уехал ли он сам без дочери и где он сейчас - об этом не написано

И также не написано, кому принадлежит идея разводиться во Франции.
Vesta-P вне форумов  
  #2673
Старое 16.01.2017, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
И также не написано, кому принадлежит идея разводиться во Франции.
Это как раз написано. Она принадлежит Asol, потому что она боится афишировать в России, что состояла в браке из-за каких-то нюансов с ипотекой и материнским капиталом. И ещё потому что считает, что развод непременно должны признать во Франции, иначе она чем-то рискует (чем - пока не понятно). А про мужа написано, что он вообще пока что против развода.
elfine вне форумов  
  #2674
Старое 16.01.2017, 22:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А что Вам говорит адвокат? Избавляйтесь от кредита. Например, в обмен на свою долю в мужнином доме ( есть какие-то зацепки на этот счет, так как кредит - почти что фициально признанное Ваше финансовое вложение в улучшение его собственности). Но это надо с юристами проработать .
пока не обращалась, но дом принадлежит мужу, он его еще до свадьбы купил. доли у меня в доме никакой нет
borodule4ka вне форумов  
  #2675
Старое 17.01.2017, 03:18     Последний раз редактировалось Nancy; 19.01.2017 в 00:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Здравствуйте, и снова я.

На прошлой неделе я ходила по ассоциациям (Savim - ассоциация помощи жертвам насилия при полиции + местная ассоциация от sos femmes). Они мне сказали, что нельзя с ним разводиться просто так amiable, и что статус на студенческий никто мне менять не будет.
Сегодня я ходила на первую встречу с моим адвокатом. Я объяснила ей всю ситуацию. Она сказала также, что не нужно мне разводиться по обоюдному. И попросила меня сегодня прийти домой уже с включенным диктофоном и поговорить с ним на счет сегодняшнего моего похода к адвокату, посмотреть, как он будет реагировать.

Я прихожу, на телефоне заранее включила диктофон на телефоне. Начали разговаривать, он стал мне сразу угрожать, что он меня с завтрашнего дня с адвокатом будет атаковать. Затем он схватил мой телефон, увидел, что я записываю на диктофон. Стал орать и помчался в туалет, чтобы смыть мой телефон в унитаз. Я помчалась за ним, стала пытаться выхватить у него телефон, он стал меня отпихивать. Отпихиваясь, локтем меня задел по лицу. Он кинул телефон в унитаз и стал смывать. Я отпихивала его, он хватал меня за волосы, я упала на пол и стала доставать телефон. Параллельно я орала как бешеная. Достала, быстро схватила сумку и куртку и с криками стала бегать по лестничной площадке и стучать в двери соседям. Соседи напротив мне открыли, там семья алжирцев живет очень мирная, спокойная. Я от них позвонила в полицию. Полиция ехала очень долго. Они даже успели меня ужином накормить. Приехала полиция. Сначала поговорили со мной, я всё им рассказала. Они увидели мой опухший глаз. Затем они постучались к мужу, он долго не открывал. Затем открыл, меня оставили в подъезде, а сами стали с ним разговаривать. Он был не пьяный вообще, начал говорить им, что я специально устроила истерику и специально позвонила в полицию, так как я с ним фиктивно живу, и что я пытаюсь всеми способами остаться во Франции. Они его спросили: "а вы ее лицо вообще видели? глаз видели?" он стал говорить, что он меня пальцем не трогал. Затем меня попросили пойти ночевать к друзьям. И что завтра я должна вернуться, и что мы должны не разговаривать.
Завтра с утра я иду в полицию и буду регистрировать свой отёкший глаз, который теперь превратился в большой фингал. И буду официальную заяву на него писать. А он завтра идет к адвокату с утра. Он начнет "атаковать" меня. Естественно будет говорить, что он никаких фингалов мне не ставил.
Он действительно меня нарочно не бил, но отпихивал локтями.

Такие дела. Как думаете, чего мне теперь опасаться? Что теперь будет?
NastyaMalinova вне форумов  
  #2676
Старое 19.01.2017, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
пока не обращалась, но дом принадлежит мужу, он его еще до свадьбы купил. доли у меня в доме никакой нет
Вы все-таки поройтесь в интернете. И спросите у юристов. Кредиты бывают разные: на бытовые нужды ( пылесос, холодильник), на крупный ремонт, и т д. Вы учавствовали в улучшении состояния его собственности. После ремонта стоимость его собственности повысилась, и по идее, Вы имеете право. Или он отдает Вам деньгами или забирает кредит на себя. Не держите на себе чужие проблемы.
Valena вне форумов  
  #2677
Старое 21.01.2017, 00:04     Последний раз редактировалось ainsisoitil; 21.01.2017 в 00:20..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Франция
Сообщения: 3
прошу совета

Всем добрый вечер.

Хочу попросить совета по своей ситуации, т.к. немного запуталась после визита к адвокату.

Контекст: у нас ребенок дошкольного возраста, живем в квартире мужа, т.е. в случае развода съезжать мне. Плюс у нас еще есть общая недвижимость. У меня фр. гражданство, я работаю, зарплата не аховая, но на жизнь хватает. Только вот контракты у меня через интерим. Вроде на предприятии, где сейчас работаю, поговаривают о том, чтобы в штат принять, но пока это еще шилом по воде писано, могу и безработной стать вскорости...

У нас с мужем кризис семейных отношений, сильно отягчённый тем, что муж мне врет по поводу своих командировок. Я не нашла прямых доказательств измены, но то, что командировки фиктивные, это точно. Муж отрицает несмотря на доказательства, говорит, что хочет наш кризис преодолеть, записал нас на семейную терапию и т.п. Ну а я давно подозревала что-то, так что проверила все, что мне доступно: его телефонные счета, выписку из банка и пр. В "командировки" он ездит за свой счет и берет отпуск. Я с тех пор сама не своя, мне физически очень плохо, тахикардия, слабость, на работу еле хожу, толку от меня мало. (Спасибо эпидемии гриппа, перед коллегами сваливаю свое состояние на непонятный вирус, пока прокатывает.) Мы очень давно вместе, у меня сердце кровью обливается. А муж все мне заливает про то, как хочет преодолеть наш кризис (про все улики я ему еще не говорила, а то он сразу же все пароли меняет), из новой срочной "командировки". У нас уже был эпизод с "ошибся, оступился, люблю, прости", видимо, горбатого могила исправит...

В общем, я начала разузнавать про развод, так как дальше мучиться сил нет, доверие уже разрушено полностью, даже если сейчас все "благополучно" закончится, мне не хочется больше страдать, когда его снова на приключения понесет. Муж узнал, что я ходила к адвокату, упрекал меня в этом, что я не хочу бороться за наш брак и т.д. Но если таково мое решение, то он возражать не будет.

Я пока сходила к адвокату, чтобы узнать мои права, как процесс может происходить и что она мне может посоветовать. Предпочитаю сконцентрироваться на практических аспектах, так хоть на эмоциональные меньше времени остается.

Адвокат отговаривает разводиться "по ошибке", т.к. муторно и смысла нет, тем более у меня и доказательств прямых нет. Советует по отсутствию совместной жизни (ждать 2 года после того, как я съеду) или Le divorce sur acceptation du principe de la rupture du mariage. Меня очень смущает, что ни в том, ни в другом случае причина развода нигде фигурировать не будет. А мне очень-очень плохо от его постоянной лжи и просто хочется хоть как-то зафиксировать, что развожусь потому, что мне с этим человеком плохо. А то пока я "злая стерва", которая не захотела бороться за наш брак (думаю, подавать на развод придется мне, а он типа глазки к небу возведет, что я такая-сякая, пиарщик из него хороший). Что вы об этом думаете?

Адвокат сказала, что ребенка скорее всего оставят мне (что я и хочу), папе каждые вторые выходные и половину каникул. Муж скорее всего будет настаивать на garde alternée. По словам адвоката, он может просить, его право, но детей до 7 лет чаще всего мамам оставляют.
Но зато очень советовала искать жилье чуть ли не до того, как на развод буду подавать. Т.к. когда предстанем перед судьей, лучше показать, что у меня уже есть, куда вести ребенка. Чтобы его ненароком не оставили в привычной квартире с папой (а как же предыдущий тезис???). Она мне даже в список бумажек, нужных для начала процесса развода, вписала контракт на новое жилье. При том, что после начала нужно 6 месяцев ждать рандеву с судьей (по ее словам, в настоящее время в нашем городе). Мне что, 6 месяцев платить за пустую квартиру? По словам адвоката, я и до встречи с судьей могу съехать, если муж не возражает. Насчет меня муж не возразит, а вот насчет сына, боюсь, что да. Адвокат мне чуть ли не без его согласия посоветовала съехать. А вот что делать, если муж придет и заберет сына из садика и в свою очередь уведет куда-то, не сказала.
Ну так делать я точно не буду, не хочу проблем, но что вы думаете про совет снимать квартиру заранее? Это точно плюс? Заранее отдавать треть зарплаты просто так мне не хочется, т.к. траты предстоят нешуточные. Я думала, у меня есть время подкопить на мебель и технику, вроде даже после встречи с судьей есть какое-то время для поиска жилья, а тут прям сразу вынь да положь...

Еще адвокат сказала, что на ребенка начислят 10% от зарплаты мужа. Попросить надо чуть больше, чтобы точно дали, но вроде как за этот пункт можно не беспокоиться.

Я почитывала иногда эту тему, создалось впечатление, что чтобы хорошо подготовиться, нужно готовить досье, собирать свидетельства, представляющие тебя в хорошем свете, а мужа в не очень. Я начала собирать кое-какой компромат, но адвоката это не заинтересовало совсем. Типа все и так будет, только квартиру найди заранее и покажи, что условия для ребенка хорошие. Боюсь, как бы не было неприятных сюрпризов, поэтому хотела бы подстелить соломки уже сейчас, пока никаких видимых противостояний еще нет (а они будут наверняка из-за ребенка).

Адвокату буду платить сама, без помощи государства, т.е. хотелось бы прыткого за такие-то деньги. Эта мне не очень понравилась, тем более она меня запутала немного. Но другого пока еще не ищу, т.к. жду, как разрулится моя ситуация с работой. С CDI было бы гораздо проще найти квартиру. С другой стороны, адвокат заметила, что жаль терпеть такую ситуацию только потому, что работы нет. Но что делать, если контракта не будет и я окажусь на безработице, толком не сказала.

Вот, буду благодарна за комментарии знающих людей, особенно что касается съема квартиры. Извините, что так длинно, хотела передать все важное на мой взгляд.
ainsisoitil вне форумов  
  #2678
Старое 21.01.2017, 06:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
ainsisoitil, никто не может обязать Вас съехать или тем более платить за пустую квартиру. Это видение исключительно этого адвоката. Вам нужен кто-то "прыткий", понятно, но если уж выбираете, то выбирайте такого, чьи советы не кажутся сомнительными и странными. Развод бывает по вине (но Вы не одна, кто пишет тут всё время "по ошибке", будто развод происходит нечаянно по недоразумению, "ошибка" в русском языке означает это, а faute - это вина, речь ведь не об орфографии). К сожалению развод по вине одного из супругов - единственный тип развода, для которого имеет смысл собирать компромат и показывать, что уход был вынужденным. С советами снимать квартиру заранее надо быть осторожной вдвойне - беспричинный уход супруга в другое жильё, abandon du domicile - это ведь тоже может быть расценено как вина, и никому потом не расскажешь, что это был совет адвоката. Но если у Вас нет прямых доказательств вины супруга, то какие есть? Откуда-то Вы же знаете, что командировки были фиктивными? Представлять себя в хорошем свете нужно для того, чтобы получить опеку над ребёнком, но для тех типов развода, которые Вам адвокат предлагает, именно компромат на мужа не нужен, поэтому она и не стала смотреть. Опять же смотря какой компромат и каким путём добытый. Попробуйте поговорить с другим адвокатом, хотя бы услышите другое мнение.
elfine вне форумов  
  #2679
Старое 21.01.2017, 12:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
И попросила меня сегодня прийти домой уже с включенным диктофоном и поговорить с ним на счет сегодняшнего моего похода к адвокату, посмотреть, как он будет реагировать.
Какой-то дикий совет. Тайную запись на диктофон в суде не используешь, а если муж заметит - реакция предсказуемая, что, собственно и произошло.
piumosa вне форумов  
  #2680
Старое 21.01.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Какой-то дикий совет. Тайную запись на диктофон в суде не используешь, а если муж заметит - реакция предсказуемая, что, собственно и произошло.
да в этой истории много чего удивительного...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2681
Старое 21.01.2017, 18:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Франция
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ainsisoitil, никто не может обязать Вас съехать или тем более платить за пустую квартиру. Это видение исключительно этого адвоката. Вам нужен кто-то "прыткий", понятно, но если уж выбираете, то выбирайте такого, чьи советы не кажутся сомнительными и странными. Развод бывает по вине (но Вы не одна, кто пишет тут всё время "по ошибке", будто развод происходит нечаянно по недоразумению, "ошибка" в русском языке означает это, а faute - это вина, речь ведь не об орфографии). К сожалению развод по вине одного из супругов - единственный тип развода, для которого имеет смысл собирать компромат и показывать, что уход был вынужденным. С советами снимать квартиру заранее надо быть осторожной вдвойне - беспричинный уход супруга в другое жильё, abandon du domicile - это ведь тоже может быть расценено как вина, и никому потом не расскажешь, что это был совет адвоката. Но если у Вас нет прямых доказательств вины супруга, то какие есть? Откуда-то Вы же знаете, что командировки были фиктивными? Представлять себя в хорошем свете нужно для того, чтобы получить опеку над ребёнком, но для тех типов развода, которые Вам адвокат предлагает, именно компромат на мужа не нужен, поэтому она и не стала смотреть. Опять же смотря какой компромат и каким путём добытый. Попробуйте поговорить с другим адвокатом, хотя бы услышите другое мнение.

elfine, спасибо за ответ!
Речь не шла про обязанность, по словам адвоката наличие местожительства играет в мою пользу при определении, с кем ребенок будет жить во время бракоразводного процесса (ну и после него в общем-то, обычно не меняют вроде). Про abandon du domicile она сказала, что если я уйду с ребенком (а не одна), то за это, конечно, апплодировать мне не будут, но и санкций никаких не предусмотрено. И ребенка мне оставят, т.к. он привык с мамой. Но я уже писала, что не буду так делать, лучше все четко по закону. Надо еще проконсультироваться у другого адвоката, Вы правы.

А сколько времени дается на поиск жилья после рандеву с судьей, когда уже официально можно съезжать?

Компромата у меня немного на самом деле 1. Переписка с мужем, в которой он меня информирует про даты командировок и яро мне доказывает, что обязательно нужно быть в эти даты, ну и что что через 2 дня выходные, на которые у нас планы, в их филиале без него никак не разберутся. 2. Его зарплатные листы, где значится, что в этот период он был в отпуске или на больничном. 3. Выписка его телефонных разговоров, где он за месяц наговорил с иностранным номером - оттуда, куда он ездит - на 60 евро (много-много звонков и смс). 4. Выписка с его банковского счета, сняли деньги за авиа билеты и airbnb, за рестораны, с суммами намного превышающими обычный ужин командированного, доставка цветов. Ну и конечно, никаких возмещений командировочных от работодателя, зарплата и все. (Ко всему этому у меня легальный доступ (был, теперь муж пароли поменял), кроме банковского счета. Просто в один момент вспомнила, что он использовал наш старый общий пароль, подключилась и скачала выписки за последние месяцы.Но об этом он еще не знает.)

Остальное к делу не пришьешь... Мало это для развода по вине, наверное?
ainsisoitil вне форумов  
  #2682
Старое 21.01.2017, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
ainsisoitil, я тоже не про обязанность, но Вы оказываетесь в довольно странной и неприятной ситуации. Уходите из-за неверности супруга, но должны заранее подыскивать себе жильё. Совет адвоката всё равно странный, и уход с ребёнком тут мало что меняет или даже наоборот может быть расценен как нарушение прав отца, потому как он согласия своего не давал, и судья никакого решения не выносил. До первого заседания супруги должны жить вместе. Вот например ответ другого адвоката: http://www.alexia.fr/questions/16701...du-divorce.htm Может, Вашему адвокату так удобнее, но она предлагает взять на себя сомнительную инициативу. Когда судья определяет на первом заседании, с кем живёт ребёнок и кто остаётся в семейном жилье, никто Вас на улицу в этот момент не выкинет. Могут дать например три месяца на поиск жилья, но если при этом не уточнят специально, что после этого срока Вас может выставить полиция, то полицию никто позвать не сможет. И должны учитываться интересы ребёнка, а не просто формула "у кого уже есть жильё, тот и с ребёнком". На мой взгляд, нужно обязательно поговорить с другим специалистом.

По поводу доказательств, у Вас как раз вполне документальные, полученные законным путём, а не путём подслушиваний, тайных записываний, подглядываний и провокаций. Так что на всякий случай сделайте себе все копии распечаток телефонных звонков, зарплатных листков и прочих документов, которые муж может припрятать, если поймёт, что Вы его подозреваете во лжи. Могут и другие вещи всплыть, потому что долг верности продолжается до окончательного решения о разводе, даже когда супруги уже живут раздельно, и многие такие супруги перестают скрывать свои измены, я тут где-то давала статью на эту тему. Развод по вине считается трудным и муторным, но у Вас как раз на руках бумаги, а не просто свидетельства Ваших подружек, поэтому рано говорить, что доказательств мало. Но надо смотреть с адвокатом, стоит ли игра свеч. Просто эта адвокат сходу отмела этот вариант, но у другого может быть другой взгляд на ситуацию.
elfine вне форумов  
  #2683
Старое 22.01.2017, 01:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Франция
Сообщения: 3
elfine, спасибо!

Все копии и пр. у меня есть, все надежно сохранено.

Про переезд я поняла, ну я и не собиралась в общем-то рисковать.
А вот стоит ли приготовить кваритиру для переезда заранее? В смысле будет ли плюсом, если у меня уже есть, куда съехать, или без разницы? Очень не хочу, чтобы ребенок мыкался неделю к маме, неделю к папе. Но и денег лишних у меня тоже нет.

Буду искать другого адвоката. Но и к этой ходила по рекомендации. Как сложно, оказывается, найти хорошего...
ainsisoitil вне форумов  
  #2684
Старое 23.01.2017, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Хочу обратиться ко всем форумачанам.

Скажите, у кого-то был уже опыт получения ordonnance de protection?

Никак толком не могу найти описания подобного опыта и результатов суда по поводу этого ordonnance.

Спасибо заранее.
NastyaMalinova вне форумов  
  #2685
Старое 29.01.2017, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2015
Сообщения: 5
Добрый день. Скажите, пж, а во Франции для выяснения уровня реальных доходов плательщика алиментов разве органы не делают официальных запросов на предприятие, на кот он числится?
Была удивлена на встрече с судьей, когда почти бывший принёс бумагу, где ему его бух нарисовал цифру вдвое почти меньше его реальной зп...
С моей стороны мы его налоги показали. Но я в шоке до сих пор пребываю. Думала, тут не так, как у нас...
Xalya вне форумов  
  #2686
Старое 29.01.2017, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеXalya пишет:
Добрый день. Скажите, пж, а во Франции для выяснения уровня реальных доходов плательщика алиментов разве органы не делают официальных запросов на предприятие, на кот он числится?
Была удивлена на встрече с судьей, когда почти бывший принёс бумагу, где ему его бух нарисовал цифру вдвое почти меньше его реальной зп...
С моей стороны мы его налоги показали. Но я в шоке до сих пор пребываю. Думала, тут не так, как у нас...
Но это видимо была не последняя встреча?

Когда надо, суд назначает и проверки, и экспертизы. Но это гражданский процесс, а не уголовный, и без крайней нужды официальные запросы делать вряд ли станут, суды и так перегружены. Официальная зарплата - это не те данные, которые возможно нарисовать. Эти данные идут в разные социальные декларации, из этих сумм высчитываются соц. отчисления и т. д. Налоговой эти суммы будут известны раньше, чем подойдёт срок годовой декларации. Поэтому либо Вам на самом деле не были известны официальные цифры (неофициальные, если они есть, нигде не фигурируют), либо это враньё очень скоро вылезет. Если в следующей налоговой выписке будут другие цифры, Вы сможете указать на несоответствие и оспорить то, что он показал сейчас, если это как-то повлияет на алименты.
elfine вне форумов  
  #2687
Старое 29.01.2017, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Насколько я помню, оплата сверхурочных, доплаты за питание и проезд и т.п. не рассматриваются при расчете алиментов. Не знаю, Ваш ли это случай. Правда, я могу и ошибаться, я с этим сталкивалась довольно давно.
Teilloise вне форумов  
  #2688
Старое 04.02.2017, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Добрый день уважаемые форумчане. Хочу поддержать всех тех кто находиться в ситуации через которую я прошла: угрозы, запугивания и обвинения меня в том, что я плохая жена, мать( видеозаписи), что наказываю маленького ребёнка. Я уходила от мусьё по причине домашнего насилия: 2 заявления в полицию и медицинский сертификат( возвращалась к мусьё, решила дать последний шанс), через полгода просто убежала схватив ребёнка и вещи... я не буду описывать всю историю( она здесь есть в деталях на форуме) хочу только сказать, что я провела огромную работу, чтобы сейчас иметь тот результат, который я имею. Я получила всё что хотела без войны: ребёнок со мной, мусьё платит элементы на него, компенсацию мне, я работаю и живу в социальной квартире. Причём работа и социальная квартира у меня уже были до первого заседания, где решается вопрос с кем останется ребёнок.
Социальную квартиру я получила в течении 3 месяцев, работу в течении месяца. Я везде фиксировала и говорила, что я жертва домашнего насилия, во всех социальных и медицинских учреждениях. Ходила к психологу для себя и ребенка( сертификаты на руках), ходила в CAf со всеми документами из полиции, от мед.работников и подключила там же к CAfe социального работника, чтобы дело двигалось быстрее. Также Pole Emploi. Все мои действия дублировал мой соц.работник прикреплённый ко мне, зная, что они очень медлительные, я сначала делала всё сама а потом просила дублировать соц.работника. В результате мою фамилию знали наизусть... "Статус" жертва домашнего насилия помог мне в короткие сроки получить то, что для судьи является определяющим фактором в принятии решения с кем оставить ребёнка и сколько супруг должен выплатить в качестве компенсации( с учетом конечно финансовых возможностей последнего). Возможно мне повезло...
Мне ещё предстоит процедура развода( супруг против), но я думаю, мне удаться склонить его к разводу по согласию. У нас с мусьё наладились отношения, он помогает мне обустраивать квартиру, я конечно пошла на уступки... тем не менее моя спокойная жизнь в скромной квартире дороже чем жизнь в его доме.
Я поделилась с вами своей историей, чтобы вы не отчаивались, узнавали свои права и действовали. Подключайте соц.работников, звоните в службы занимающиеся жертвами домашнего насилия и всё фиксируйте...
Will38 вне форумов  
  #2689
Старое 04.02.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Will38, Вы молодец, рада за Вас!
Надеюсь это прочтут женщины,готовые дать второй шанс своим мужьм. Никаких вторых шансов, это бессмысленно и опасно!
Silky вне форумов  
  #2690
Старое 04.02.2017, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
ordonnance de protection?
NastyaMalinova,
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12544
http://www.femmes-solidaires.org/?L-...-de-protection
http://www.infofemmes.com/v2/modules...tte-OP_web.pdf
azalea вне форумов  
  #2691
Старое 04.02.2017, 14:08
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Will38, вы молодец, удачи в будущем!
piumosa вне форумов  
  #2692
Старое 04.02.2017, 16:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Will38, если Вы не завершили процедуру развода, то компенсацию Вам не могут выплачивать. Скорее всего, муж Вам выплачивает алименты на Вас.
Alena77 вне форумов  
  #2693
Старое 04.02.2017, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
Добрый день уважаемые форумчане. Хочу поддержать всех тех кто находиться в ситуации через которую я прошла: угрозы, запугивания и обвинения меня в том, что я плохая жена, мать( видеозаписи), что наказываю маленького ребёнка. Я уходила от мусьё по причине домашнего насилия: 2 заявления в полицию и медицинский сертификат( возвращалась к мусьё, решила дать последний шанс), через полгода просто убежала схватив ребёнка и вещи... я не буду описывать всю историю( она здесь есть в деталях на форуме) хочу только сказать, что я провела огромную работу, чтобы сейчас иметь тот результат, который я имею. Я получила всё что хотела без войны: ребёнок со мной, мусьё платит элементы на него, компенсацию мне, я работаю и живу в социальной квартире. Причём работа и социальная квартира у меня уже были до первого заседания, где решается вопрос с кем останется ребёнок.
Социальную квартиру я получила в течении 3 месяцев, работу в течении месяца. Я везде фиксировала и говорила, что я жертва домашнего насилия, во всех социальных и медицинских учреждениях. Ходила к психологу для себя и ребенка( сертификаты на руках), ходила в CAf со всеми документами из полиции, от мед.работников и подключила там же к CAfe социального работника, чтобы дело двигалось быстрее. Также Pole Emploi. Все мои действия дублировал мой соц.работник прикреплённый ко мне, зная, что они очень медлительные, я сначала делала всё сама а потом просила дублировать соц.работника. В результате мою фамилию знали наизусть... "Статус" жертва домашнего насилия помог мне в короткие сроки получить то, что для судьи является определяющим фактором в принятии решения с кем оставить ребёнка и сколько супруг должен выплатить в качестве компенсации( с учетом конечно финансовых возможностей последнего). Возможно мне повезло...
Мне ещё предстоит процедура развода( супруг против), но я думаю, мне удаться склонить его к разводу по согласию. У нас с мусьё наладились отношения, он помогает мне обустраивать квартиру, я конечно пошла на уступки... тем не менее моя спокойная жизнь в скромной квартире дороже чем жизнь в его доме.
Я поделилась с вами своей историей, чтобы вы не отчаивались, узнавали свои права и действовали. Подключайте соц.работников, звоните в службы занимающиеся жертвами домашнего насилия и всё фиксируйте...
Молодец!удачи Вам ,здоровья ,счастья и всего хорошего!
Берегите себя и ребенка!!
Желаю Вам в будущем встретить достойного мужчину)))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2694
Старое 05.02.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Подскажите, пожалуйста, имеет ли срок давности apostille на l'acte de mariage?
После развода я получила l'acte de mariage из Rennes с припиской о разводе и с apostille. Прошло уже несколько лет, действителен ли документ для России?
Спасибо заранее.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2695
Старое 05.02.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Нет, апостиль не имеет срока давности.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2696
Старое 05.02.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, апостиль не имеет срока давности.
Спасибо, Печкин.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2697
Старое 23.02.2017, 18:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.06.2014
Откуда: Москва-Страсбург
Сообщения: 107
Новый закон о разводе 2017г

Добрый вечер!
Кто-нибудь может объяснить , что за новый закон о разводе с 1 января 2017года вступил в силу?
Адвокат мне прислал письмо, что нас могут развестить без трибунала!
Но как он уже 3 недели выясняет и вообще перестал отвечать мне !
Адвокат нанял муж француз еще год назад ...по обоюдному согласию мы решили развестись (по моей инициативе)
Но так как я уехала из Франции и подписала все документы у адвоката , то на этом все и остановилось!
Год я живу в России...хочу создать семью! Хоть брак наш и не легализован в России и мне ничего не мешает рожать детей и выходить замуж здесь, но я хочу развестись с французом и не получать от него смс ...неприятные!
Спасибо заранее всем кто не пройдет мимо
Christrasbourg вне форумов  
  #2698
Старое 23.02.2017, 18:58     Последний раз редактировалось elfine; 23.02.2017 в 20:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Christrasbourg, так Вы просмотрите сообщения хотя бы с 1 января, об этом уже много раз написали. Это развод без судьи, но обязательно с двумя адвокатами, от каждой стороны по одному и перед нотариусом. По сути это более дорогой развод по обоюдному согласию, чем был раньше. Если есть какие-то несогласия по детям, размеру алиментов, имуществу и т. д., надо выбирать другой тип развода.
elfine вне форумов  
  #2699
Старое 23.02.2017, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.06.2014
Откуда: Москва-Страсбург
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Christrasbourg, так Вы просмотрите сообщения хотя бы с 1 января, об этом уже много раз написали. Это развод без судьи, но обязательно с двумя адвокатами, от каждой стороны по одному и перед нотариусом. По сути это более дорогой развод по обоюдному согласию, чем был раньше. Если есть какие-то несогласия по детям, размеру алиментов, имуществу и т. д., надо выбирать другой тип развода.
Спасибо...поняла!
Так проще в России это сделать?
У нас случайно не упростили этот процесс?
Christrasbourg вне форумов  
  #2700
Старое 23.02.2017, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Christrasbourg, не слышала, чтобы упростили, про развод в России есть отдельная тема. Если вас ничего не связывает, и можно развестись через ЗАГС, то конечно проще и дешевле.
У Вас есть экземпляр св-ва о браке с апостилем?
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод VikaCoroner Административные и юридические вопросы 1 11.09.2010 17:45
Развод lola-lola Административные и юридические вопросы 298 09.02.2010 18:20
Развод Ahma Административные и юридические вопросы 7 24.03.2005 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX