Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 13.01.2017, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеJulia B. пишет:
Добрый день всем! Девченки подскажите пожалуйста кто-нибудь делал долгосрочную визу жены при наличии краткосрочной? И возможно ли сделать это здесь во Франции? Или лучше подождать когда вернусь в Украину и делать через Киев? Заранее спасибо за возможную помощь и всем хорошего дня!��
во Франции невозможно сделать визу во Францию...
вам надо возвращаться, краткосрочная виза ничего не меняет
musjaster вне форумов  
  #2912
Старое 15.01.2017, 21:04
Дебютант
 
Аватара для NiceNata
 
Дата рег-ции: 06.02.2016
Сообщения: 32
Если бы можно было делать визу жены во Франции, кто б ехал назад в Украину? )))
Это невозможно. Коаткосрочная к визе жены отношения не имеет, и не мешает.
NiceNata вне форумов  
  #2913
Старое 20.01.2017, 17:09     Последний раз редактировалось irchik79; 20.01.2017 в 17:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Киев -La Valette du Var
Сообщения: 12
Здравствуйте!я новичок на этом форуме) в качестве гостя часто заходила сюда и много информации полезной для себя почерпала) начиная со сбора документов для женитьбы в мэрии и заканчивая сбором документов для визы жены и визы моей дочери 10 лет)спасибо всем участникам!! Хочу поделиться своей радостью- вчера мы получили наши визы D!!!!! сдали документы в пятницу 13 го января, а уже вчера ,19-го я забрала паспорта с визами...если честно. пока ехала в визовый центр (Киев) коленки тряслись и руки( не от холода) .Но когда увидела визы ....радости моей нет предела!! я поражена скоростью рассмотрения заявлений посольством!!! но мне сказали ребята возле посольства (те , что страховку оформляют) , что сейчас не сезон, мало народу, потому и быстро. НО ! на будущее всем -вводят запись в визовый центр, вроде бы с первого числа, поэтому звоните, узнавайте, чтоб не попасть впросак..особенно тем, кто приедет из других городов! если есть вопросы -пишите, охотно подскажу!!
Уточняю -выходила замуж по туристической визе) как показала практика -посольство на это внимание не обращает) и спокойно дало нам визы )главное для них =это наличие всех необходимых документов.
irchik79 вне форумов  
  #2914
Старое 20.01.2017, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Irchik, подскажите пож, я собираю документы для подачи на визу жены и сразу для ребенка. Вы подавали декларацию о доходах за 2015 год или подавали только справки о заработной плате. И у нас проблема с справкой о предварительной записи в школу. Отправляют на собеседование, а ребенок то в Украине. Как Вы вышли из этой ситуации. Спасибо
Lana_T вне форумов  
  #2915
Старое 20.01.2017, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Киев -La Valette du Var
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Irchik, подскажите пож, я собираю документы для подачи на визу жены и сразу для ребенка. Вы подавали декларацию о доходах за 2015 год или подавали только справки о заработной плате. И у нас проблема с справкой о предварительной записи в школу. Отправляют на собеседование, а ребенок то в Украине. Как Вы вышли из этой ситуации. Спасибо
Здравствуйте!мы подавали и декларацию и справки о зарплате за 3 месяца, (сентябрь-ноябрь).По поводу справки: сразу после приезда во Францию (4 ноября) после подачи документов для женитьбы мы спросили в мэрии, каким образом нам получить этот документ. Они нам дали номер телефона ответственного лица в Academie Nice (это наш территориальный орган по нашему региону Var , по образованию) . Мы связались с мадам, изложили суть нашего вопроса (что ребенок в Киеве, приедет после получения визы D, и будет учиться во Франции, что справка нужна для посольства) .через неделю они нам на французский адрес прислали письмо со справкой, в которой написано, что ребенок такой-то будет жить там-то , у того-то (я и мой муж) и будет зачислен в школу в своем городе, районе по приезду во Францию))Вам нужно именно в мэрии узнать. Нам все очень шли навстречу.)) Вы в каком регионе?
irchik79 вне форумов  
  #2916
Старое 20.01.2017, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Спасибо за ответ. Мы живем в Aix les Bains регион Savoie. Но мы пошли сразу в школу по месту жительства, а они нас начали отправлять по разным администрациям. И в одной нам сказали, что справку дадут после собеседования и все объяснения, что ребенок в Украине были напрасны. Попробуем обратиться в мэрию. Там есть одна женщина адекватная, может поможет.
Lana_T вне форумов  
  #2917
Старое 20.01.2017, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Киев -La Valette du Var
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Спасибо за ответ. Мы живем в Aix les Bains регион Savoie. Но мы пошли сразу в школу по месту жительства, а они нас начали отправлять по разным администрациям. И в одной нам сказали, что справку дадут после собеседования и все объяснения, что ребенок в Украине были напрасны. Попробуем обратиться в мэрию. Там есть одна женщина адекватная, может поможет.
Вам не нужна именно запись в школу, Вам нужна просто справка, что она будет зачислена по приезду.И эту справку дает не школа. В мэрии должны Вам помочь.Удачи Вам! Пишите, как решился вопрос
irchik79 вне форумов  
  #2918
Старое 20.01.2017, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Киев -La Valette du Var
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Спасибо за ответ. Мы живем в Aix les Bains регион Savoie. Но мы пошли сразу в школу по месту жительства, а они нас начали отправлять по разным администрациям. И в одной нам сказали, что справку дадут после собеседования и все объяснения, что ребенок в Украине были напрасны. Попробуем обратиться в мэрию. Там есть одна женщина адекватная, может поможет.
попробуйте еще найти на сайте http://www.education.gouv.fr/ ваш территориальный орган ( кажется ваш -это Académie de Grenoble) и позвоните им туда. Нам дали они справку, только наш регион)
irchik79 вне форумов  
  #2919
Старое 20.01.2017, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Обязательно напишу)) я хочу подавать на визы в середине февраля, если бы не эта справка, уже бы подавала...
Lana_T вне форумов  
  #2920
Старое 20.01.2017, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Спасибо огромное за сайт)) будем пробовать.
Lana_T вне форумов  
  #2921
Старое 20.01.2017, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Киев -La Valette du Var
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Обязательно напишу)) я хочу подавать на визы в середине февраля, если бы не эта справка, уже бы подавала...
http://www.ac-grenoble.fr/admin/spip/index.php пишите и звоните туда срочно! и говорите, как я Вам написала)) приведите , если что мой пример, что посольство такую справку от них просит
irchik79 вне форумов  
  #2922
Старое 27.01.2017, 14:06
Дебютант
 
Аватара для chmilek
 
Дата рег-ции: 06.10.2016
Сообщения: 20
Всем привет!
Подскажите пжл какой срок действия документов для брака во Франции.
Свид о рожд. Док о том, что я не замужем. Док о прож.
Они у меня уже переведены и апостилированы.
Мой мужчина француз в вечных командировках. Поэтому я переживают о сроке действительности доков.
chmilek вне форумов  
  #2923
Старое 27.01.2017, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Киев -La Valette du Var
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеchmilek пишет:
Всем привет!
Подскажите пжл какой срок действия документов для брака во Франции.
Свид о рожд. Док о том, что я не замужем. Док о прож.
Они у меня уже переведены и апостилированы.
Мой мужчина француз в вечных командировках. Поэтому я переживают о сроке действительности доков.
Здравствуйте! Свид-во о рождении для брака во Франции действительно 6 месяцев (для иностранцев), свид-во , что не замужем -3 месяца , справка о месте жительства -по идее без сроков. (по крайней мере, мы когда подавали, так нам обяснили)
irchik79 вне форумов  
  #2924
Старое 27.01.2017, 16:22
Дебютант
 
Аватара для chmilek
 
Дата рег-ции: 06.10.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеirchik79 пишет:
Здравствуйте! Свид-во о рождении для брака во Франции действительно 6 месяцев (для иностранцев), свид-во , что не замужем -3 месяца , справка о месте жительства -по идее без сроков. (по крайней мере, мы когда подавали, так нам обяснили)
Merci
chmilek вне форумов  
  #2925
Старое 07.02.2017, 16:54     Последний раз редактировалось Oksana19; 07.02.2017 в 18:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2017
Сообщения: 3
Привет всем. Девушки, может у кого-то была така ситуация? Я подала на долгострочную визу жены 23 января. До сих пор нету ответа. Так получилось, что я осталась во Франции с просроченной туристической визой где-то 2 года. Но нас в мэрии согласились поженить. 24 января мне позвонили с визового центра с вопросом, какая виза у меня была на момент свадьбы. Я сказала правду, что у меня не было никакой визы. Скажите, у кого была подобная ситуация. Сколько ждали? Нам с мужем уже крышу рвёт, так переживаем
Oksana19 вне форумов  
  #2926
Старое 08.02.2017, 00:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеOksana19 пишет:
Так получилось, что я осталась во Франции с просроченной туристической визой где-то 2 года.
Ну так что Вы теперь хотите? Вам остается только ждать и иногда очень вежливо напоминать о себе.
Вы были во Франции нелегально целых 2 года. Вот теперь они и должны проверить, не представляете ли Вы опасность pour l'ordre public Подразумеваем, что муж - гражданин Франции.
Скорее всего, отправили запрос, теперь ждут ответа, не было ли у Вас задержаний в полиции, не попадали ли Вы в другие темные истории, на всей территории Франции...
И это может занять не одну неделю и не две, и не три..
Посмотреть сообщениеOksana19 пишет:
Нам с мужем уже крышу рвёт, так переживаем
Вот этого не надо. Вы серьезно нарушили правила пребывания в стране.
Посоветуйте мужу (естественно, если он француз) оооочень вежливо обратиться в консульство и спросить, чем вызвана задержка с выдачей визы и как можно помочь поскорее разрешить ситуацию (какие еще документы выслать).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2927
Старое 08.02.2017, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2017
Сообщения: 3
Спасибо Вам за ответ Да, мой муж француз. Я подозревала, что так будет. Просто терпения не хватает, а его надо иметь, особенно в такой бюрократической стране, как Франция
Oksana19 вне форумов  
  #2928
Старое 16.02.2017, 21:05     Последний раз редактировалось gingeralisa; 16.02.2017 в 21:23.. Причина: нашла ответ
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2017
Откуда: Poitiers
Сообщения: 3
Привет всем!
Я тут новенькая, но форум читаю уже давно :-)
В понедельник еду в Киев подавать документы на визу жены. Скажите, пожалуйста, нужно ли платить за визу и сколько?
gingeralisa вне форумов  
  #2929
Старое 16.02.2017, 22:36
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеgingeralisa пишет:
Привет всем!
Я тут новенькая, но форум читаю уже давно :-)
В понедельник еду в Киев подавать документы на визу жены. Скажите, пожалуйста, нужно ли платить за визу и сколько?
Долгосрочная виза жены категории D выдается бесплатно. P.S Я так же из Киева, если нужна будет помощь, обращайтесь в ЛС)
sarka.shekel вне форумов  
  #2930
Старое 17.02.2017, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Киев -La Valette du Var
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Спасибо огромное за сайт)) будем пробовать.
Здравствуйте! Вы не пишите, как у Вас дела) Получилось взять справку о записи в школу для визы?
irchik79 вне форумов  
  #2931
Старое 17.02.2017, 18:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2017
Откуда: Poitiers
Сообщения: 3
Спасибо за ответ! И за предложение :-) Надеюсь,что всё пройдет хорошо,а то в прошлый раз ,выходя из посольство, я плакала :-0 Думала,визу не получу (виза Au Pair). Но в этот раз ,думаю, всё будет проще
gingeralisa вне форумов  
  #2932
Старое 17.02.2017, 18:58
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеgingeralisa пишет:
Спасибо за ответ! И за предложение :-) Надеюсь,что всё пройдет хорошо,а то в прошлый раз ,выходя из посольство, я плакала :-0 Думала,визу не получу (виза Au Pair). Но в этот раз ,думаю, всё будет проще
Не переживайте. Не дать вам визу жены не могут. А Au Pair и виза жены это небо и земля.
sarka.shekel вне форумов  
  #2933
Старое 20.02.2017, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Получение визы

Добрый день, девочки. Я очень далека от этой темы, но вот поступило предложение руки и сердца Мужчина утверждает, что мы с сыном приезжаем к нему в Монтпелье на лето, если все окей, то женимся в июле и остаемся. Ребенку 8 и ему в сентябре в школу. Будущий супруг утверждает, что после женитьбы мы просто идем в мэрию и меняем мою туристическую визу на длительную на основании брака. Мне с трудом в это верится, но он говорит, что его первый брак 12 лет назад так и было и все окей. Как с ребенком и его визой и школой он не знает, но назначил встречу с иммиграционным адвокатом. У меня еще проблема с отцом ребенка, так как он в штатах и у него очень трудно выпросить документы, а я даже не знаю толком что просить, разрешение на выезд или на иммиграцию?
Вопросы такие: можно ли остаться так говорит мужчина, без выезда.
реально ли ребенку пойти в школу в сентябре, если мы поженимся летом.
И какой документ мне нужен от отца ребенка.
Спасибо
Svetlana.Leo вне форумов  
  #2934
Старое 20.02.2017, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Киев -La Valette du Var
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSvetlana.Leo пишет:
Добрый день, девочки. Я очень далека от этой темы, но вот поступило предложение руки и сердца Мужчина утверждает, что мы с сыном приезжаем к нему в Монтпелье на лето, если все окей, то женимся в июле и остаемся. Ребенку 8 и ему в сентябре в школу. Будущий супруг утверждает, что после женитьбы мы просто идем в мэрию и меняем мою туристическую визу на длительную на основании брака. Мне с трудом в это верится, но он говорит, что его первый брак 12 лет назад так и было и все окей. Как с ребенком и его визой и школой он не знает, но назначил встречу с иммиграционным адвокатом. У меня еще проблема с отцом ребенка, так как он в штатах и у него очень трудно выпросить документы, а я даже не знаю толком что просить, разрешение на выезд или на иммиграцию?
Вопросы такие: можно ли остаться так говорит мужчина, без выезда.
реально ли ребенку пойти в школу в сентябре, если мы поженимся летом.
И какой документ мне нужен от отца ребенка.
Спасибо
Здравствуйте! Отвечу Вам, исходя из своего опыта.Может 12 лет назад что-то там и меняли, но точно не в мэрии, так как мэрия не дает визы. Это раз. Во-вторых- после свадьбы Вы обязательно должны вернуться на Родину и получить визу супруги французского гражданина (она дается на год , с правом работы) и также визу Вашему ребенку. В противном случае вы будете находиться нелегально во Франции.
Я не очень понимаю, кто такой имиграционный адвокат и зачем с ним встреча, если можно все узнать в мэрии по месту жительства или в посольстве ....От отца ребенка Вам нужен документ в зависимости от того по какой визе Вы будете ехать..если по турвизе, то разрешение на поездку с указанными датами.. если подавать на визу D ( виза несовершенолетнего ребенка супруги француза) то разрешение на выезд на постоянное место жительства. ...А вообще мне странная , если честно, Ваша ситуация.."Если если все окей, то женимся в июле и остаемся"....Ваше дело личное, но я бы посоветовала чтобы Ваш будущий супруг для начала узнал всю информацию, как правильно и без последствий вам все сделать ( документы) , чтоб не иметь в дальнейшем проблем..Мы этот путь прошли с моим мужем , и поверьте волокита большая с бумагами, но оно того стоит- делать все по правилам.
irchik79 вне форумов  
  #2935
Старое 20.02.2017, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеSvetlana.Leo пишет:
Добрый день, девочки. Я очень далека от этой темы, но вот поступило предложение руки и сердца Мужчина утверждает, что мы с сыном приезжаем к нему в Монтпелье на лето, если все окей, то женимся в июле и остаемся. Ребенку 8 и ему в сентябре в школу. Будущий супруг утверждает, что после женитьбы мы просто идем в мэрию и меняем мою туристическую визу на длительную на основании брака. Мне с трудом в это верится, но он говорит, что его первый брак 12 лет назад так и было и все окей. Как с ребенком и его визой и школой он не знает, но назначил встречу с иммиграционным адвокатом. У меня еще проблема с отцом ребенка, так как он в штатах и у него очень трудно выпросить документы, а я даже не знаю толком что просить, разрешение на выезд или на иммиграцию?
Вопросы такие: можно ли остаться так говорит мужчина, без выезда.
реально ли ребенку пойти в школу в сентябре, если мы поженимся летом.
И какой документ мне нужен от отца ребенка.
Спасибо
1. чтоб поженится вам нужны документы, апостилированные и переведенные
2. чтоб пожениться вам надо подать документы в мэрию, например в нашей мэрии записаться на подачу документов можно только через месяц, а после подачи вам надо найти свободное место для росписи - учитывая лето, все места могут быть заняты
3. если вы останетесь во Франции, то вы не сможете сразу получить вид на жительство, а только через 6 мес, или вам надо возвращаться в Украину за визой жены

это из прямых трудностей
из любопытства - вы никого на свадьбу приглашать не собираетесь и вообще свадьбу устраивать не собираетесь?
musjaster вне форумов  
  #2936
Старое 20.02.2017, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
"если все окей" это больше для меня..мне трудно решиться на такой шаг
вот как раз все сейчас и узнаем, потому что я не хочу разрывать ребенку учебный год, но и спешить тоже не хочу. Спасибо за ответ, вы очень помогли.
Еще, если можно, вопрос по срокам. Как много времени занимает весь процес от женитьбы до визы и официального рпоживания во Франции? Спасибр
Svetlana.Leo вне форумов  
  #2937
Старое 20.02.2017, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
из любопытства - вы никого на свадьбу приглашать не собираетесь и вообще свадьбу устраивать не собираетесь?[/QUOTE]

я об этом не думала еще. если честно, лично мне это не принципиально, мы мотаемся на две страны уже год и всем родным уже примелькались, так что свадьба будет зависить от конкретных обстоятельств в конкретное время
Svetlana.Leo вне форумов  
  #2938
Старое 20.02.2017, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Киев -La Valette du Var
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSvetlana.Leo пишет:
"если все окей" это больше для меня..мне трудно решиться на такой шаг
вот как раз все сейчас и узнаем, потому что я не хочу разрывать ребенку учебный год, но и спешить тоже не хочу. Спасибо за ответ, вы очень помогли.
Еще, если можно, вопрос по срокам. Как много времени занимает весь процес от женитьбы до визы и официального рпоживания во Франции? Спасибр
У нас было так: 3 ноября я въехала по турвизе без ребенка, но с документами (апостилированными и переведенными, которые начала делать еще а августе), 4 ноября подали заявление, на 17 нам назначили собеседование в мэрии, мы его благополучно прошли и на 3 декабря назначили дату свадьбы! мы просили успеть до 12 декабря, так как у меня виза была до 13) . В декабре вернулась в Киев, подала в январе доки на визы себе и моей дочери 10 лет. Наши визы готовы были через 4 дня. и вот скоро мы улетаем во Францию. Так что у нас все быстро получилось)) Так как документы все были в порядке и по правилам) очень много зависит от материального состояния вашего супруга будущего и жилплощади -дадут ли визу ребенку. Если есть еще вопросы-пишите
irchik79 вне форумов  
  #2939
Старое 20.02.2017, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
А как вы со школой вопрос решили? Дочь когда в школу пойдет?
PS мы тоже из Киева
Svetlana.Leo вне форумов  
  #2940
Старое 20.02.2017, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Киев -La Valette du Var
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSvetlana.Leo пишет:
А как вы со школой вопрос решили? Дочь когда в школу пойдет?
PS мы тоже из Киева
Дочь пойдет в школу после приезда, мы специально едем в конце года, чтоб она привыкла и немного адаптировалась, язык начала понимать, а уже с сентября пойдет нормально. Мы узнали в мэрии еще до свадьбы по поводу школы. Нам дали номер территориального органа, который этим занимается. Они нам дали справку для посольства, о том , что ребенок будет записан в школу по приезду ( эта справка оьязательна для получения визы D). Теперь мы получили список необходимых документов и нас записали на 10 марта на тестирование, чтоб определить уровень знаний ребенка.
irchik79 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX