Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 15.11.2016, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIvetta_90 пишет:
Скажите, пожалуйста, а когда звонили из консульства, Вас всё на русском спрашивали или что-то на французском языке?
на русском, спрашивали где учила и какой уровень.
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 15.11.2016, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
на русском, спрашивали где учила и какой уровень.
Благодарю! Вы еще не получили визу?)
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 15.11.2016, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIvetta_90 пишет:
Благодарю! Вы еще не получили визу?)
нет, еще нет, еще жду)
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 18.11.2016, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Отказали мне в визе(
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 19.11.2016, 09:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Отказали мне в визе(
Сожалею! А чем мотивировали отказ? Какая причина?
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 19.11.2016, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIvetta_90 пишет:
Сожалею! А чем мотивировали отказ? Какая причина?
Вот этим)
Les informations communiquées pour justifier les conditions du séjour sont incomplètes et/ou ne sont pas fiables
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 19.11.2016, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Вот этим)
Les informations communiquées pour justifier les conditions du séjour sont incomplètes et/ou ne sont pas fiables
Ясно, простая отписка( Чего же им еще нужно, когда был собран полный пакет документов, не понятно!
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 19.11.2016, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIvetta_90 пишет:
Ясно, простая отписка( Чего же им еще нужно, когда был собран полный пакет документов, не понятно!
жильё скорее всего не устроило, у меня была бронь хостела на 2 недели. Попробую еще раз подать, я нашла контракт на работу, вот только, что с жильём делать пока не понятно.
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 19.11.2016, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
жильё скорее всего не устроило, у меня была бронь хостела на 2 недели. Попробую еще раз подать, я нашла контракт на работу, вот только, что с жильём делать пока не понятно.
Так многие сначала на неделю-другую хостел бронируют, а потом на месте уже ищут жилье. Я тоже так сделала (мне еще пока не дали визу). Как сразу квартиру то найдешь? Нужны все подходящие документы, они уж это точно знают. Просто если они к этому придрались, то это странно как-то. В любом случае, желаю Вам удачи и терпения еще раз!
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 19.11.2016, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIvetta_90 пишет:
Так многие сначала на неделю-другую хостел бронируют, а потом на месте уже ищут жилье. Я тоже так сделала (мне еще пока не дали визу). Как сразу квартиру то найдешь? Нужны все подходящие документы, они уж это точно знают. Просто если они к этому придрались, то это странно как-то. В любом случае, желаю Вам удачи и терпения еще раз!
Спасибо. Сама не знаю, что нужно еще предоставить, чтобы визу дали)
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 19.11.2016, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Спасибо. Сама не знаю, что нужно еще предоставить, чтобы визу дали)
Ваш контракт на работу должен помочь Вам получить визу в этот раз
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 22.11.2016, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Сегодня позвонили из консульства, спросили про спонсоров. На счету у меня было 100.000 руб. Затребовали доп. справки отправить на почту. Кто-нибудь знает надо ли их перевести на французский и заверить? ( Просят письмо от молодого человека, который в России и его справку с работу + выписку со счёта) .
Подскажите, пожалуйста, на какой адрес почты Вы отправляли справки? Мне тоже позвонили, но так непонятно сказали: "координаты ищите на сайте консульства", а там два адреса: "Отдел по работе с французскими гражданами", и "Визовый отдел Консульства". Я вроде не французский гражданин, но звонили с номера этого отдела, вообщем запутали меня)
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 22.11.2016, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIvetta_90 пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какой адрес почты Вы отправляли справки? Мне тоже позвонили, но так непонятно сказали: "координаты ищите на сайте консульства", а там два адреса: "Отдел по работе с французскими гражданами", и "Визовый отдел Консульства". Я вроде не французский гражданин, но звонили с номера этого отдела, вообщем запутали меня)
я отправляла на тот, который с "visas" начинается)
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 08.12.2016, 01:08
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Solandsh, здравствуйте) а для жилья, у вас нет знакомых/друзей, которые во Франции и которые могли бы Вам сделать hébеrgement? И я бы на Вашем месте, таки оспорила бы отказ и подала бы на апелляцию: у вас же полный комплект...
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 08.12.2016, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Solandsh, здравствуйте) а для жилья, у вас нет знакомых/друзей, которые во Франции и которые могли бы Вам сделать hébеrgement? И я бы на Вашем месте, таки оспорила бы отказ и подала бы на апелляцию: у вас же полный комплект...
Я подала второй раз. + Приложила жильё(друзья написали как раз hébеrgement) и лист от работодателей, и мотивационное письмо, где кратко объяснила почему и что. Но отказали снова указав причину прошлую и еще в добавок, что я могу нелегально у них остаться. Как и почему они так решили остаётся для меня тайной.
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 11.12.2016, 23:46
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Solandsh, жесть... Сочувствую! надеюсь, у Вас получится приехать во Францию с другим типом. Попробуйте рабочую визу, раз у Вас есть приглашение или рабочий контракт... Удачи!
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 24.12.2016, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 71
Здравствуйте! Прошу совета у опытных ваканс-травайщиков,кто визу уже получил.Как и у всех вызывает вопрос мед справка.Направьте мне,пожалуйста,фото вашей справки.В мед центре,где я собираюсь делать справку,мне показали форму справки.Так там не будет указано про прививки,как просит консульство.Врач говорит,что добавлять ничего не может,это форма 082у и ей не предусмотрено инфы кроме "заболеваний,препятствующих выезду заграницу согласно межд соглашению,не имеет". Говорит,прикладывайте прививки и справки из диспансеров и несите так в консульство.Но бред ведь,я их переводить и заверять не буду,а консульство и разбираться не будет в этом.Помогите разобраться шер ами!! Мой мэйл pkat1@yandex.ru. Буду признательна за быстрый ответ и фото!

И еще вопрос про подтверждение проживания.Последнее сообщение от Solandsh,которой к сожалению не дали визу,меня смутило.Что же лучше письмо от друзей или бронь отеля....Как считаете?
co4na9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 09.01.2017, 19:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Сообщения: 5
Всем привет!

Скажите, кто оформлял RIB (открывал счет в банке, получал карту) с визой vacanсes-travail?
Обзвонила несколько банков и получила отказ. Сегодня пошла в Banque Postale, где мне сказали что без OFII открывать не имеют право.
Как быть?
darinadar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 09.01.2017, 22:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Сообщения: 5
И еще сейчас получила письмо от работодателя со ссылкой (http://www.justice.fr/fiche/étranger...tion-travail-0) о том , что россияне не могут работать по этой визе во Франции и о том, что мне не могут оформить контракт.
Прочила уже все 25 страниц здесь и понимаю, что начинается замкнутый круг с документами.
Меня отправили получать АРТ или APS и только потом возвращаться за контрактом. А без контракта в префектуре и в DIRRECTE мне делать нечего.

Какую ссылку мне отправить с доказательством обратного? Как убедить работодателя, что я могу работать с этой визой?
darinadar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 23.01.2017, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Красноярск
Сообщения: 6
Добрый день!

Нахожусь во Франции с визой ваканс-травай, не могу разобраться на сайте префектуры Ниццы, что нужно для продления визы и как записаться ?..
Подскажите, пожалуйста, какие требования к контракту вообще существуют? Я работаю в семье как о-пэр по сути, то есть указывать "няня"? Сколько часов нужно, есть ли минимум зарплаты (СМИК? хотя с проживанием и питанием ведь...)

Помогите разобраться, пожалуйста...
FolleMusicienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 12.02.2017, 18:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2017
Сообщения: 1
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, сколько длится процедура продления визы vacances travail? Какой минимальный срок? Реально ли успеть за неделю? Заранее спасибо за ответ!
gladkovushkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 14.02.2017, 20:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2017
Сообщения: 6
Здравствуйте! вопрос не совсем по теме, но если кто-нибудь вдруг обладает информацией и может ей поделиться, буду очень признательна!

в общем, я подавалась на визу AU PAIR и все документы отвечали списку, указанном на сайте французского консульства. но в выдаче визе мне отказали, ссылаясь на какие-то совершенно нелогичные причины. Моя французская семья и писали письма и звонили в консульство, чтобы выяснить причины, но попытки оказали тщетными. в итоге, вдруг через 2 недели после отказа мне позвонили из консульства (девушка, которая изначально звонила мне и задавала вопросы по визе au pair) и предложили оформить визе vacances travail. я не знала условия участия в программе до звонка, поэтому даже не смогла спросить, подойдет ли контракт подписанный в DIRRECTE. и какая сумма должна быть на банковском счету, а так же стоит ли выкупать билеты на момент подачи документов на визу, или же хватит брони в оба конца? нужна ли бронь отеля, если, например, нет рабочего контракта?

у кого-нибудь была подобная ситуация?
буду очень благодарна за любую информацию, ибо сроки поджимают, а ответов от консульства (а уже тем более от визовых центров) не добиться.
Vicky_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 14.02.2017, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеFolleMusicienne пишет:
Добрый день!

Нахожусь во Франции с визой ваканс-травай, не могу разобраться на сайте префектуры Ниццы, что нужно для продления визы и как записаться ?..
Подскажите, пожалуйста, какие требования к контракту вообще существуют? Я работаю в семье как о-пэр по сути, то есть указывать "няня"? Сколько часов нужно, есть ли минимум зарплаты (СМИК? хотя с проживанием и питанием ведь...)

Помогите разобраться, пожалуйста...
скажите пожалуйста, вы разобрались с этой ситуацией? у меня похожая нарисовывается....
Vicky_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 14.02.2017, 21:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Inna55, Инна, здравствуйте! Я вечером пришлю Вам свою справку на почту.
Да, всё верно, медицинская справка - перевод и заверение у нотариуса, апостиль только на свидетельство о рождении и справку о несудимости.
Здравсвуйте! Вы не могли бы мне скинуть так же образец справки 082? я буду очень признательна!!! моя почта: vikasharonova0123@yandex.ru
Vicky_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 14.02.2017, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеVicky_777 пишет:
Здравствуйте! вопрос не совсем по теме, но если кто-нибудь вдруг обладает информацией и может ей поделиться, буду очень признательна!

в общем, я подавалась на визу AU PAIR и все документы отвечали списку, указанном на сайте французского консульства. но в выдаче визе мне отказали, ссылаясь на какие-то совершенно нелогичные причины. Моя французская семья и писали письма и звонили в консульство, чтобы выяснить причины, но попытки оказали тщетными. в итоге, вдруг через 2 недели после отказа мне позвонили из консульства (девушка, которая изначально звонила мне и задавала вопросы по визе au pair) и предложили оформить визе vacances travail. я не знала условия участия в программе до звонка, поэтому даже не смогла спросить, подойдет ли контракт подписанный в DIRRECTE. и какая сумма должна быть на банковском счету, а так же стоит ли выкупать билеты на момент подачи документов на визу, или же хватит брони в оба конца? нужна ли бронь отеля, если, например, нет рабочего контракта?

у кого-нибудь была подобная ситуация?
буду очень благодарна за любую информацию, ибо сроки поджимают, а ответов от консульства (а уже тем более от визовых центров) не добиться.
привет, я была в подобной ситуации только мне не отказывали в визе а сразу предложили (без права выбора) оформить ваканс травай. тоже без обьяснения причины. обычно так делается если конракт заключен на короткий срок, у меня был на 4 месяца. на самом деле виза ваканс травайл требует совершенно других документов но мне ее дали учитывая что я подавала все документы на визу опеир. я знаю что ее можно продлить потом до года . но сама этого не делала. я думаю вам нужно соглашаться с этой визой и вам должны ее дать сразу без дополнительных документов.
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 15.02.2017, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
подскажите пожалуйста, возможно ли работать по туристической визе? Где можно найти образец резюме?
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 17.02.2017, 01:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Сообщения: 7
Доброго времени суток!
По туристической визе Вы не имеете права работать (если только нелегально, на свой страх и риск и риск недобросовестного работодателя).
Ana Mour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 17.02.2017, 01:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Сообщения: 7
Здравствуйте, дорогие друзья!
Я уже почти четыре месяца живу во Франции, на завтра у меня назначено rendez-vous в префектуре, буду подавать документы на продление!...переживаю...
потом отпишусь, как все пройдет, правда, знаю, что ответ de suıte не дадут...
Я, кстати, недалеко от Монпелье, если вдруг, кто есть поблизости
Ana Mour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 19.02.2017, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Vicky_777, отправила справку.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 19.02.2017, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
gladkovushkina, срок зависит от вашей префектуры. Сама бумага делается быстро, но вот до этого момента можно ждать долго достаточно. В моём случае префектура была не в курсе существования такой визы, у нас ушло полтора месяца на выяснения всех деталей. Потом саму бумагу мне сделали за несколько дней.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX