Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 24.08.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А кто-нибудь подскажет, если ли во Франции что-то похожеее на Рижский бальзам? Чтобы алкогольный и с травами? У нас в Беларуси полно, на 20-30 травах, в кофе очень вкусно. Мне белорусские даже больше, чем рижский нравятся. А во Франции нет ничего подобного?
Бенедиктин - это классика, о наших бальзамах они не знают, их лучше скорее предлагать как лечебные, чем аперитив, т.к. вкус очень на любителя. Дарить... не знаю, есть риск, что не понравятся. Я вожу разные бальзамы, но только себе, уж слишком это эзотерический напиток.

Кстати интересно - в последнюю поездку в РФ я была совершенно больная, не могла говорить, настолько болело горло. Стала по совету пить карельский бальзам местного производства (петрозаводский ликероводочный завод) - простуду сняло как рукой, голос возвращался от одного глотка. Бутылка закончилась, купила другую: не помогает ни фига. И вкус слегка другой. Бутылка, этикетка - всё такое же. Посмотрела мелкий шрифт - оказалось, вторая бутылка производства московской фабрики. Тупо спирт с красителями и вкусовыми добавками. А первая бутылка "родной" карельской фабрики реально была на травах
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 24.08.2016, 21:34     Последний раз редактировалось artoil-a; 24.08.2016 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Есть еще класс подарков - ювелирные украшения.
Например:
https://www.wildberries.ru/brands/bronnitskiy-yuvelir
Цены дадут ориеннтацию на стоимость ювелирки в России.
А другие ювелирные заводы и адреса их магазинов можно найти по поисковику.
Постоянным покупателям регулярно высылается на E-mail реклама.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 24.08.2016, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
artoil-a, я тоже водку в Кристалле покупала. У нас это сеть магазинов.
Пришла, сказал, что водку не пью и не разбираюсь, посоветуйте, что у пьющих ценится. Мне посоветовали, в подарок на ура прошло.

А бальзамы я покупала маленькие, дарила только раз, у меня сомнения, что их оценят. И сама их не пью. Пропадают, ну если только горло заболит, буду лечиться :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 24.08.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Есть еще класс подарков - ювелирные украшения.
Например:
https://www.wildberries.ru/brands/bronnitskiy-yuvelir
Цены дадут ориеннтацию на стоимость ювелирки в России.
А другие ювелирные заводы и адреса их магазинов можно найти по поисковику.
Постоянным покупателям регулярно высылается на E-mail реклама.
неужели ЭТО может кого-то заинтересовать? это же -убожество. Лучше ничего не носить,чем повесить себе на шею такие "собачьи" цепи.Вроде время "новых русских" уже закончилось лет 20 назад,когда такое было у них в моде.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 24.08.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
неужели ЭТО может кого-то заинтересовать? это же -убожество. Лучше ничего не носить,чем повесить себе на шею такие "собачьи" цепи.Вроде время "новых русских" уже закончилось лет 20 назад,когда такое было у них в моде.
Еще такой нюанс, что, насколько я вижу по фотографиям, это "красное" золото, червонное. В России оно почему-то считается лучшим, а на Западе наоборот считается дешевым и бросовым. Я уже устала отвечать, почему русские так любят красное золото. Его часто так и называют - "русское золото", это не синоним качества, а как раз наоборот.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 24.08.2016, 23:33
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
неужели ЭТО может кого-то заинтересовать? это же -убожество. Лучше ничего не носить,чем повесить себе на шею такие "собачьи" цепи.Вроде время "новых русских" уже закончилось лет 20 назад,когда такое было у них в моде.
Почему только цепи. По ссылке дан адрес каталога. В нем много страниц. Аналогичные каталоги можно найти для других заводов. И надо посидеть день - два чтобы найти приличную ювелирку в подарок.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 24.08.2016, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Почему только цепи. По ссылке дан адрес каталога. В нем много страниц. Аналогичные каталоги можно найти для других заводов. И надо посидеть день - два чтобы найти приличную ювелирку в подарок.
Просто цепи-верх безвкусицы. Остальные изделия в той же категории. Заводам надо срочно менять дизайнера. Видно,что занимает это место дама лет 80,закончившая какой-нибудь Нижебугорский техникум в середине прошлого века и с тех пор не интересовавшаяся модными тенденциями и современным стилем в мире ювелирных изделий. Весь этот каталог рассчитан на престарелых дамочек из глубинки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 25.08.2016, 06:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Есть еще класс подарков - ювелирные украшения.
Заметила, что вы уже второй раз даете ссылку и предлагаете везти из РФ в подарок ювелирные изделия, поэтому решила высказать свое мнение.)
Не принято тут дарить ювелирные изделия (только если очень близкому человеку).
О качестве изделий промолчу. Я бы такое никогда бы не купила на подарок НИКОМУ.
Из России есть что привезти поинтереснее.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 25.08.2016, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Соглашусь, что ювелиру в подарки как- то не очень... Я вожу бижутерию авторкую из самоцветов. Но близким. А золотую ювелирку из России и дочке и внучкам дарили их крестные. Обидно, подарки не дешевые, и лежат, не носятся.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 26.08.2016, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Стоило мне посмотреть сайты русских сувениров, так теперь Гугл меня завалил рекламой аналогичных магазинов И вот обнаружился очень хороший сайт, масса хороших сувениров, все недорогие, доставка по всему миру: Сувенирный двор.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 15.11.2016, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Про белевскую пастилу. Поскольку я ее фанат и всем рекомендовала. Так вот- пастила нынче " не та" стала. Раньше в нашем городе ( а Белев - город в нашей области) белевскую пастилу можно было купить не везде, да и не всегда. Я покупала в магазинчике " от белевской фабрики" или в киоске музея оружия. Никакого нарекания никогда не было. Сейчас завалены абсолютно все магазины, красивая упаковка. Купила на радостях сразу по приезде, и хорошо, что попробовала. Она не режется. Мнется под ножом вся, липнет. ( вкус, правда неплохой, но не подаришь уже).адрес на коробке был Белев, как полагается. Я даже в музей этой пастилы в Белев позвонила от огорчения. Они мне сказали, что это от того, что недостаточно выдержана и высушена. Спрос большой, производят много. Посоветовали покупать именно в их магазинах только. Там другая. Я так и сделала и правда другая. В пергаментной бумаге и не очень красочной упаковке. Так вот, я уже Белевскую пастилу для подарков НЕ рекомендую, только для себя. Вкусная она по прежнему. Только не надо покупать " заварную пастилу" , она вроде зефира, но это не " оригинальный продукт)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 15.11.2016, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Roupy, а я и про пряники тульские такое хотела написать

Оказывается в Туле теперь несколько заводов, которые их производят , у каждого естественно свой магазин

я этого не знала, купила в ближайшем, оказались совсем невкусные

теперь и не знаю где их покупать, я в них не разбираюсь, для подарков покупала и один себе ради интереса, так вот такое и дарить не захотелось

А магазин то был фирменный, от одного из заводов (дата свежая, только привезли, а вкус - плохой)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 15.11.2016, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Oksy75, Все, я вобще пряники перестала покупать и возить. Только маленькие прямоугольником покупаю себе . У тех вкус прежний. Пастила вкусная , но не презентабельная, та , которая в красивых коробках с дамами 19 века.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 15.11.2016, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот такая, как на последней картинке нормальная.
http://konfetki-baranochki.ru/belevskaya-pastila.html
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 15.11.2016, 13:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Про белевскую пастилу.
Кстати, в русских Гастрономах в Париже она уже есть. Не знаю, что там с сухостью и вкусом, не пробовала.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 15.11.2016, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
avrora, Я в парижских не бываю, а в бельгийских русских магазинах- только пряники. Кстати, мармелад Белевский тоже вкусный.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 15.11.2016, 13:21     Последний раз редактировалось Tiki; 15.11.2016 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Roupy, про пастилу, соглашаюсь.
ну так расхваливали, что не удержалась, летом купила несколько упаковок с разным аром. Думала, сами будем лакомиться, и угощать близких. Вообщем, пожалела, что место в чемоданах было занято....доели конечно, но без особого удовльствия, быстро сохла она открытая... об угощении не было речи.
Вкусы у каждой, действительно, ярко выражены, но не натуральные, голая синтетика. и еще, пастила для меня густая фруктовообразная консистенция, а тут очень плотная мучная, что не режется ножом только разделяется на слои. Я больше, ни-ни....
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 15.11.2016, 15:48
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Недавно я ездила в Москву и во время прогулки набрела на киоск, в котором продавали оригинальные колбасы, тушёное и сушёное мясо дичи. Вот что я привезла в подарок моему свёкру после предварительной дегустации:

http://delikatess-dich.ru/index.php?...product_id=100

Колбаска ему очень понравилась. В следующий мой приезд в Москву, я сделаю заказ через интернет-магазин, чтобы не искать специально киоск в городе.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 15.11.2016, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
http://delikatess-dich.ru/index.php?...product_id=100
ух ты, никогда такого не видела
крутой подарок из России !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 15.11.2016, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Tiki, Но там муки нет. Я поэтому и возила. У нас две семьи знакомых, не употребляющих глютена.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 15.11.2016, 16:07     Последний раз редактировалось Tiki; 15.11.2016 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Tiki, Но там муки нет. Я поэтому и возила. У нас две семьи знакомых, не употребляющих глютена.
жаль, нет у меня упаковок, не остались,,,,, почитать бы состав. по мне, так есть мука пойду искать, чтоже там мешают....

ой, нашла... "В её состав входят только натуральные ингредиенты" яблоки и яйца, "делается в ручную" и так далее..... если бы я не пробовала, то поверила бы...
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 15.11.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Tiki, Яблоки и сахар в натуральной пастиле. И все эти годы, а последнюю я покупала в апреле 14 того была очень достойная но и не продавалась на всех углах. . Сейчас я глубоко разочарована.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 15.11.2016, 17:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Tiki, да, так и есть: если состав не читать, кажется, что пирог с мукой А пастила у меня тоже ассоциировалась раньше с этакой фруктовой замазкой (ну, которая "густая фруктовообразная консистенция"), как-то по книжкам такое впечатление сложилось - сама не пробовала никогда почему-то. Но мне эта белёвская очень понравилась. И мармелад тоже. Зефир намного меньше.

У нас в городе, кстати, пастила эта бывает только изредка на выставках, но уже и там ситуация такая же, как Рупи пишет
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
оригинальные колбасы, тушёное и сушёное мясо дичи
Кстати да. Я из оленины продукты привозить начала недавно, французам нравится на удивление, хотя они обычно и осторожно что-то новое пробуют.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 15.11.2016, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ой, у меня на ура пошли вяленые сосисочки из мяса северного оленя, племянник привозил из рейса, он на ледоколе инженерит. И сам факт экзотики мяса, и вкус реально экзотический.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 17.03.2017, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
где реально можно купить в Москве одну -

Шапка-ушанка изготовлена из меховой овчины,крашеной в серый цвет,в комбинации с сукном.
???
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 17.03.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
где реально можно купить в Москве одну -

Шапка-ушанка изготовлена из меховой овчины,крашеной в серый цвет,в комбинации с сукном.
???
В Военторге???
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 17.03.2017, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
ок спасибо посмотрю адреса , я думала настоящие шапки ( не сувенирные ) только оптом продают
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 17.03.2017, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
ок спасибо посмотрю адреса , я думала настоящие шапки ( не сувенирные ) только оптом продают
Нет, шапки и прочие предметы формы продают всем свободно в Военторгах, только без знаков отличия.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 17.03.2017, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Я снова со своим бальзамом ПРОМЕД.
Это мед с добавками прополиса.
Его нет в Германии, или Франции, его в США возят центнерами те родственники, которые в теме.
Вообще никак не рекламирую и никакой выгоды для меня нет. Просто если в семьях есть пожилые родственники, это просто спасение и правда огромная помощь для полноценного качества жизни.
В общем, в качестве подарка для всех, будь то члены семьи или какие-то новые друзья, я отделываюсь дешевым Промедом, так потом все на него подсаживаются, хотя в начале вкус кажется хуже гуталина)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 17.03.2017, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
А так, для коллег-девушек, я иногда захожу в магазины НОВАЯ ЗАРЯ и покупаю красивые наборы и подарочные пакеты. Иногда в этих магазинах можно встретить приличный запах. Понятно, что не все коллеги адекватно перенесут Красную Москву, говори ты про нее хоть 100 раз, что это изначально были духи Екатерины II, но зато духи типа "Злато Скифов " очень даже хорошие....главное дальше их красиво упаковать, а для этого в магазине существуют красивые жестяные коробки с цветами, плюс пакеты.
По деньгам получается не дорого, зато из России и оформление очень красивое
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 884 17.02.2024 12:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX