Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 25.07.2014, 17:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Сообщения: 4
Malina24, А Вы уже в лионе?
Nastouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 25.07.2014, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеNastouquette пишет:
Malina24, А Вы уже в лионе?
привет! я собираюс в лион 31 августа, семья нашлась очень быстро и спонтанно так что сейчас я в панике занимаюсь документами!

Подскажите пожалуйста, сколько вы платили предзапись на курсы для получения подтверждения?? я написала письмо в 2 школы и они ответили что надо оплатить треть сразу!

Bonjour,
pour réserver une place , il faudra payé une pré-inscription= 1620/3 = 540€
Le restant ( 1620 -540 = 1080€) tu pourras le payer en 8 chèques de 135€ à partir de ton arrivée à l'école.
Pour obtenir ton certificat d'inscription : il faut remplir le formulaire de pré-inscription en ligne sur notre site, nous envoyer ton paiement ( 540€) et j'envoie ton certificat des que nous recevons le paiement

я в шоке, потому что на такую сумму не расчитывала!
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 25.07.2014, 18:32
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеMalina24 пишет:
привет! я собираюс в лион 31 августа, семья нашлась очень быстро и спонтанно так что сейчас я в панике занимаюсь документами!

Подскажите пожалуйста, сколько вы платили предзапись на курсы для получения подтверждения?? я написала письмо в 2 школы и они ответили что надо оплатить треть сразу!

Bonjour,
pour réserver une place , il faudra payé une pré-inscription= 1620/3 = 540€
Le restant ( 1620 -540 = 1080€) tu pourras le payer en 8 chèques de 135€ à partir de ton arrivée à l'école.
Pour obtenir ton certificat d'inscription : il faut remplir le formulaire de pré-inscription en ligne sur notre site, nous envoyer ton paiement ( 540€) et j'envoie ton certificat des que nous recevons le paiement

я в шоке, потому что на такую сумму не расчитывала!
Что то слишком много за школу сразу просят, обычно месяц насколько знаю (от школы зависит), а в моем случае я вообще ничего ДО! не платил
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 25.07.2014, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеFifol Man пишет:
Что то слишком много за школу сразу просят, обычно месяц насколько знаю (от школы зависит), а в моем случае я вообще ничего ДО! не платил
я ничего не понимаю...везде на форумах читала предзапись от 40 до 90 евро. у меня бюджет рассчитан и таких денег нет сейчас, а ехать через месяц. может попросить семью связаться со школой и попросить платить на месте?
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 25.07.2014, 22:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Сообщения: 4
Malina24, моя семья мне сама делала предзапись, но я не могла определиться со школой и они не хотели, что бы я теряла деньги за предзапись( это было около 50 евро). Им сделала предзапись их знакомая. А те курсы, что вы и я нашли, самые дешевые. Но платить 540 надо при записи, а не при предзаписи. Может это сделает ваша семья и вышлет с контрактом? им будет это легче сделать
Nastouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 26.07.2014, 16:12
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеMalina24 пишет:
я ничего не понимаю...везде на форумах читала предзапись от 40 до 90 евро. у меня бюджет рассчитан и таких денег нет сейчас, а ехать через месяц. может попросить семью связаться со школой и попросить платить на месте?
Зависит от школы.В Париже во многих школах так,90 евро.А когда я собиралась в Лион,моей семье пришлось сразу оплатить треть обучения в Алльянс Франсез.О чем я не пожалела,ьам было здорово.Если не ошибаюсь,в Лионе все языковые школы хотят получить сразу треть
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 26.07.2014, 16:15
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеNastouquette пишет:
Malina24, моя семья мне сама делала предзапись, но я не могла определиться со школой и они не хотели, что бы я теряла деньги за предзапись( это было около 50 евро). Им сделала предзапись их знакомая. А те курсы, что вы и я нашли, самые дешевые. Но платить 540 надо при записи, а не при предзаписи. Может это сделает ваша семья и вышлет с контрактом? им будет это легче сделать
скорее всего придется платить именно 540 при ПРЕДзаписи.По крайней мере 2 года назад в Лионе было так,не думаю что что то изменилось
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 30.07.2014, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
скорее всего придется платить именно 540 при ПРЕДзаписи.По крайней мере 2 года назад в Лионе было так,не думаю что что то изменилось
Да, всё верно. Жаль, что на форуме такой информации не было, или я ее просто не нашла.

Вообщем, нашли такой выход - заключаем контракт с семьей пока на 4 месяца, чтобы я смога заплатить за школу , а потом будем продлевать.

Вчера кстати подписала контракт
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 28.08.2014, 20:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2014
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если вас не очень затруднит, могут ли языковые курсы стоить 720 евро в месяц? (180 в неделю)? Или я не понимаю чего-то, но на всех сайтах, например, вот http://www.french-school-south-franc...trangers.shtml идет оплата по часам, т.е. 18 евро в час и 10 часов в неделю = 180 в неделю
Paul_Foxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 29.08.2014, 01:16
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Paul_Foxx, золотые курсы вы нашли. есть гораздо дешевле. обычно курсы для Au-pair стоят около 400 евро в триместр.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 29.08.2014, 08:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2014
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSvetlaS пишет:
Paul_Foxx, золотые курсы вы нашли. есть гораздо дешевле. обычно курсы для Au-pair стоят около 400 евро в триместр.
Да и я читаю здесь, что от 100 в месяц до 220 (или до 700 в семестр, но не в месяц же!) Но не могу найти в Languedoc-Roussillion ничего похожего, например, в Montpellier посмотрела 7 школ, везде оплата по часам, от 18 евро в час. Может, кто-нибудь поможет, есть кто ходит на такие курсы в этом департаменте? 720 в месяц мне не по карману...
Paul_Foxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 30.08.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Paul_Foxx, к сожалению, о курсах в Montpellier ничего не знаю. попросите вашу семью помочь вам в поисках школы.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 02.05.2015, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Сообщения: 50
Привет!
Собираюсь поехать опэрить, нашла семью, но мы не можем понять, сколько часов в неделю я должна посвящать курсам. Есть какое-то конкретное кол-во часов или все равно?
Заранее спасибо за ответ!
Unejupe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 02.05.2015, 12:11
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеUnejupe пишет:
Привет!
Собираюсь поехать опэрить, нашла семью, но мы не можем понять, сколько часов в неделю я должна посвящать курсам. Есть какое-то конкретное кол-во часов или все равно?
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, в предыдущие года нужно было 10ч в неделю, можете сделать 6 в школе например и 4 дома (тк не всегда удается 10 найти в неделю), но главное чтоб на бумаге в итоге фигурировало 10 часов.
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 02.05.2015, 12:14
Дебютант
 
Аватара для Ballerine
 
Дата рег-ции: 21.07.2012
Откуда: Odessa, Ukraine
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеUnejupe пишет:
Привет!
Собираюсь поехать опэрить, нашла семью, но мы не можем понять, сколько часов в неделю я должна посвящать курсам. Есть какое-то конкретное кол-во часов или все равно?
Заранее спасибо за ответ!
Вообще, вы должны курсам посвящать 10 ч в неделю и вроде бы такое требование ко все странам, кроме Укр. На сайте фр посольства в Укр. указано 15ч, у меня же в 2012г на ранде-ву потребовали 20 ч\нед.
Ballerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 02.05.2015, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Сообщения: 50
Fifol Man, что значит "4 дома"? В смысле с репетитором?
Unejupe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 02.05.2015, 13:38
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеUnejupe пишет:
Fifol Man, что значит "4 дома"? В смысле с репетитором?
всмысле 6 часов в школе и 4 часа на самостоятельную проработку (дают домашнее задание)
__________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 28.08.2015, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Здравствуйте, я нашла семью, которая мне нравится, они платят 80 евро в неделю + карту для проезда на метро. Живут в Париже. Но курсы в Париже очень дорого стоят. Семья не будет их оплачивать. Как я знаю нужно ходить минимум 10 часов в неделю на курсы. А запись на эти курсы очень дорогая, мне даже карманных денег не хватит, надо за это откуда то со стороны деньги брать. Можно как нибудь организовать так, что официально я буду записана на 10 часов в неделю, а фактически ходить только 4 часа? Вы что нибудь знаете об этом? Или есть такие курсы, что 4 часа занимаешься в школе, а 6 часов на домашнем обучении?
В другой семье, мне предложили заниматься с преподавателем, но это не курсы, они стоят 8 евро в час, так можно сделать? Буду очень рада, если ответите на вопросы
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 14.09.2015, 12:47
Новосёл
 
Аватара для Apolliny
 
Дата рег-ции: 28.08.2015
Сообщения: 9
Языковые курсы

Всем привет,
Очень нужна помощь: моя семья согласилась оплатить курсы, но я не знаю, где это должно быть зафиксировано официально, подскажите! Чтобы потом не получилось так, что мне придется платить, ведь такого пункта ' кто платит за курсы ' в " accord de placement", например, нет!
Apolliny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 14.09.2015, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Apolliny, во-первых, в accord de placement есть параграф engagement de la famille, там прописана сумма - туда же можно вписать от руки всё, что вам будет угодно. Во-вторых, есть параграф conditions particulières, куда предлагают вписывать правила отпуска, но туда, очевидно, можно вписывать что попало.

Но самое главное - вам нужна официальная фиксация для чего? Представьте, что семья решила не выполнять обязательства, и не платит - вы в суд пойдёте? А даже если и пойдёте, и вам присудят оплату курсов, вы на них ходить будете? Учитывая, что к тому времени, очевидно, контракт вы уже разорвёте.
Официальная фиксация нужна, чтобы избежать недопонимания. "Ну, вы же мне обещали" - "ничего не помню, ничего я не обещал". А на этом уровне достаточно чётко проговорить обязательства по e-mail. Если человек забудет - вы ему сможете напомнить. А если он будет отпираться - скорее всего, вы сами захотите достаточно быстро уехать из этой семьи, правда?

На практике, мы чётко разделяем contrat de placement - официальная бумага, нужная для получения визы, в который вписываем только самое необходимое для получения документов - и реальный контракт, в котором можно оговаривать любые условия. И обычно этого достаточно. Главное, чётко распишите - что за курсы, какая контора, сколько часов, сколько стоит и т.п. То есть именно то, на чём могут возникнуть разночтения.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 31.10.2015, 22:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2015
Сообщения: 7
Собираюсь в эту же школу

Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
я хожу в Campus Langues!
тоже хорошая школа! единственное, что мне не нравится - это большая группа. но я учусь на а1. чем выше уровень тем меньше группы. мне нравится, и это самая дешевая школа с таким количеством часов. и так же устраивают всякие бесплатные и дешевые экскурсии. есть дополнительные бесплатные занятия фонетикой и т.д.
тоже хочу подыскать дополнительные курсы..
Собираюсь в эту же школу, мне посоветовала её семья. Они живут в Garches, говорят, это ближайшая (филиал в Ля Дефанс). Для визы мне нужно же минимум 10 часов выбрать в неделю. Ну так вот, 4 недели (10 часов в неделю) у них стоит 195 евро. Ты говоришь, что это дёшево???
То есть, я не найду в моем районе школу дешевле этой и чтоб Департамент одобрял?
Ещё вопрос: Гарш этот же - это ж пригород Парижа, наверняка там есть и государственные курсы языка, нет? Или это не устроит Департамент? Я что-то запуталась. А ещё не знаю, как смотреть школы в моем районе.... Помогите, пожалуйста!
Спасибо!
AleksandraPapu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 31.10.2015, 23:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2015
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеDevi пишет:
Katrinka, да ерунда Просто думала, неужто есть такие!! В Institut Parisien вроде было 350 за триместр.
О, Челябинск!И я оттуда Где ты сейчас? Подскажите, если у меня B2 сейчас, я закончила лингвистику французский, я собираюсь в пригород Парижа, что с курсами делать - не понимаю. Я бы с удовольствием сдала там Дальф, всегда есть, чему учиться.
Ну так вот понять не могу, то есть можно записаться в государственный университет поблизости, оттуда взять предзапись и для визы, и для префектуры это подойдёт?? так?
AleksandraPapu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 31.10.2015, 23:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
AleksandraPapu,
Можно и в университет, только внимательно смотрите, какие там курсы. Ведь есть курсы для иностранцев (они, кстати, иногда ничуть не дешевле курсов для au pair), к тому же в них намного больше часов, то есть, виза должна быть студенческая, а не au pair, иначе у Вас не будет времени на рабочий контракт.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 02.11.2015, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеAleksandraPapu пишет:
Ещё вопрос: Гарш этот же - это ж пригород Парижа, наверняка там есть и государственные курсы языка, нет? Или это не устроит Департамент? Я что-то запуталась. А ещё не знаю, как смотреть школы в моем районе.... Помогите, пожалуйста!
Спасибо!
"Государственные курсы" - это что? Курсы при мэрии? Или в государственном университете?
Как найти школы - проще всего позвонить в DIRECCTE и спросить у них, не посоветуют ли чего. Или поискать ассоциации в Garches и соседних городах по ключевым словам FLE, au-pair и т.п. (список ассоциация есть и на сайтах мэрии, и в общем реестре всех ассоциаций).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 09.12.2015, 08:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2015
Сообщения: 2
Всем привет,
Собираюсь в апреле в семью ехать, рядом с Гренобль. Семья нашла курсы Université Stendhal Grenoble 3 - Centre Universitaire d'études Françaises (CUEF), но там курс для au pair начинается с сентября, а сейчас предложила взять интенсивный курс с 29 марта по 22 апреля - 4 недели) и все....я смотрела на летнее время там нет никаких курсов....Подскажите, пожалуйста, это нормально??? Все летом не посещают курсы????
Спасибо.
Natalyadyy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 08.02.2016, 10:01     Последний раз редактировалось Nancy; 08.02.2016 в 20:55.. Причина: carte de séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я опэр в маленьком городе, и курсов у нас нет. До ближайших курсов 80 км. Вернее у нас есть. Но в одной организации они мне одной не преподают, так как я одна опэр кто хочет туда ходить. я хожу на курсы для иностранцев в ассоциацию. Она стоит всего 125 евро за 6 месяцев. 3 часа в неделю. Они мне выдали бумагу, что я к ним записана и 3 часа у меня в классе, 7 дома. Всего 10. Я показала местному DIRECCTE мне сказали ок. Курсы мне нравятся. Тем более, что препод организует дополнительные курсы бесплатно, даже домой приглашает и там готовит нас к DELF, TCF. И в итоге получается больше часов чем заявлено в бумаге. Но я хочу поступать на мастер в следующем году, и думаю, а вдруг префектура большого города откажется мне выдавать *** из-за того что курсы не ахти какие? Что только 3 часа в школе по бумаге? И что я занимаюсь в ассоциации? Подскажите, что сделать?
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 08.02.2016, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
valerochka, ассоциация - это не страшно, во Франции их уважают не меньше частных организаций. С количеством часов - ничего сказать не могу, это правда.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 14.09.2016, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Откуда: Беларусь
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеNastouquette пишет:
Malina24, моя семья мне сама делала предзапись, но я не могла определиться со школой и они не хотели, что бы я теряла деньги за предзапись( это было около 50 евро). Им сделала предзапись их знакомая. А те курсы, что вы и я нашли, самые дешевые. Но платить 540 надо при записи, а не при предзаписи. Может это сделает ваша семья и вышлет с контрактом? им будет это легче сделать
Здравствуйте! Прошло, конечно, уже много времени, но я попытаюсь все же спросить. В какую школу вы все таки ходили и сколько платили за предзапись?
Elene_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 31.01.2017, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
valerochka,.
Я снова к Вам с проблемой! семье писала что нужно 10ч в неделю на весь год.... получила предзапись от них, а там... 50часов на 5 месяцев. Контракт с марта, а предзапись "с февраля по июнь" что делать не знаю, другой предзаписи им не дали. У меня ноль шансов в посольстве?
Siberien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 31.01.2017, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Siberien, а что (дословно, по-французски) написано в бумаге о предзаписи? Там должно быть описание недельного расписания, длительность самих курсов не важна.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 04:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX