Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2011, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Irida, августа нет, уже только конец сентября
Точно, вы недавно смотрели? У меня ощущение, что августа вообще не было: то был июль, а потом сразу сентябрь (в итоге я взяла рдв на начало сентября, но это мне очень неудобно...).
Вдруг они открыли недавно новые августовские даты?
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2011, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrida пишет:
Точно, вы недавно смотрели? У меня ощущение, что августа вообще не было: то был июль, а потом сразу сентябрь (в итоге я взяла рдв на начало сентября, но это мне очень неудобно...).
Вдруг они открыли недавно новые августовские даты?
я смотрела в конце июня-начале июля, август был... но я хотела записаться на начало сентября. Зашла где-то в 20х числах июля, уже только конец сентября(( а вы как на начало сентября записались?? у меня виза до 6го..
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2011, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Зашла где-то в 20х числах июля, уже только конец сентября(( а вы как на начало сентября записались?? у меня виза до 6го..
Записалась в 10х числах июля на начало сентября. Эх, вот хорошо было б, если можно было бы меняться датами.
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2011, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Сообщения: 13
Вчера записался на конец августа. Повезло.
Skywriter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.07.2011, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеSkywriter пишет:
Вчера записался на конец августа. Повезло.
как это возможно? я вчера же записывалась и даты только на 10 октября самое раннее...

у меня вообще карта заканчивается 22 августа. запись в универ-только 30 августа будет. (без записи в университет документы даже в этом же университете принимать отказались-что естественно)записалась я только для подстраховки, тк большинство универов сами отправляют документы.
так же мне в университете сказали,что после окончания срока действия-есть еще 3 месяца на доделку документов, те ничего страшного в таком положении вещей вообще нет. (у меня получается,что я буду месяц без документов)

еще у меня вопрос, может тут кто нибудь знает точно или пробовал.. карта заканчивается 22 августа. я до этого времени еду в россию -купила обратный билет на 22 же августа. теперь сижу и думаю-пустят меня во францию или нет.. (еду еще и транзитом) или лучше купить билет новый число на 20 августа?
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Va.si.leeek, проблем не должно быть с возвращением, возьмите с собой распечатанный вызов на рандеву.
И кстати после истечения карты есть 2 месяца, а не 3, в этот период входит обязательство взять рандеву, а не получить уже какие-либо документы.
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2011, 17:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Va.si.leeek, проблем не должно быть с возвращением, возьмите с собой распечатанный вызов на рандеву.
И кстати после истечения карты есть 2 месяца, а не 3, в этот период входит обязательство взять рандеву, а не получить уже какие-либо документы.
Удачи!
мне в вузе сказали 3 месяца-да, я имела в виду для взятия рандеву.
спасибо. сегодня была в префектуре-сказали,что можно до 12 ночи спокойно влетать и вылетать. чуть успокоилась. главное,чтобы немцы не завредничали.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2011, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Извините, хотела уточнить, у меня ранде ву в конце авгусата но я не дождалась ответов из универов.в другие послала документы чтобы потом пройти собеседование уже в сентябре.в одном универсиетте взяли в лист преселексионне и назначили рандеву
это достаточное основание для того чтоб мне дали ресеписсе?
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.08.2011, 15:20     Последний раз редактировалось Nancy; 01.08.2011 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Adelina Patti, приглашение на собеседование - это даже не предварительная запись и это не значит, что Вас приняли, в префектуре это знают, временное разрешение (***) дадут, но назначат дату, когда нужно будет принести окончательную запись.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.08.2011, 15:28     Последний раз редактировалось Nancy; 01.08.2011 в 17:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Adelina Patti, приглашение на собеседование - это даже не предварительная запись и это не значит, что Вас приняли, в префектуре это знают, временное разрешение (ресеписе) дадут, но назначат дату, когда нужно будет принести окончательную запись.
а если других ответов не придет этого хватит чтоб попросить ***? или с отсутствием такого вообще отправят?
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.08.2011, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Здравствуйте, у меня загран паспорт истекает в марте 2012, дадут ли мне вид на жительство в сентрябре? я его поменять до похода в префектуру не успеваю.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.09.2011, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеНеваляшка пишет:
Здравствуйте, у меня загран паспорт истекает в марте 2012, дадут ли мне вид на жительство в сентрябре? я его поменять до похода в префектуру не успеваю.
У меня аналогичная ситуация:
паспорт заканчивается в марте, при подаче документов, в префектуре мне сказали, что скорее всего дадут ресеписе либо до марта, либо до того момента, когда я новый паспорт принесу.
19 сентября уже записана на подачу документов на новый загран в Парижское консульство, максимум 3 месяца...ну в декабре уже должен быть.как-то так!
пока бы хоть ресеписе получить....
olenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.09.2011, 00:05     Последний раз редактировалось Nancy; 22.09.2011 в 11:06.. Причина: Обращение "Девушки" уместно в разделе "О своем, о девичьем"
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеolenia пишет:
У меня аналогичная ситуация:
паспорт заканчивается в марте, при подаче документов, в префектуре мне сказали, что скорее всего дадут ресеписе либо до марта, либо до того момента, когда я новый паспорт принесу.
19 сентября уже записана на подачу документов на новый загран в Парижское консульство, максимум 3 месяца...ну в декабре уже должен быть.как-то так!
пока бы хоть ресеписе получить....
у вас как-то прояснилась ситуация "сроки паспорта против сроков сроков новой carte de séjour"?
Я отнесла документы в свою префектуру, мне вообще ничего на этот счет не сказали, более того, мне не дали никакой бумажки, что я сдала документы, моя текущая карта осталась у меня на руках. Сказали, что вызовут через месяц и надо будет прийти с фотографией. Про марки даже в списках документов не было. Я второй раз продляю, но в Лилле все было по-другому. мне начинать паниковать?
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2011, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Подскажите, пожалуйста!
Апостиль на свидетельстве о рождении - это точно обязательно? Потому что говорили, что и для визы обязательно, а мне прекрасно ее выдали и с обычным переводом (в Москве). Кто-нибудь приносил свидетельство о рождении без апостиля в префектуру Парижа, были ли проблемы?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2011, 20:00
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Подскажите, пожалуйста!
Апостиль на свидетельстве о рождении - это точно обязательно? Потому что говорили, что и для визы обязательно, а мне прекрасно ее выдали и с обычным переводом (в Москве). Кто-нибудь приносил свидетельство о рождении без апостиля в префектуру Парижа, были ли проблемы?
Я в июне сдавала документы, правда в Тулузе, у меня перевод без апостиля. Вопросов никаких не возникло
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.08.2011, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
меня тоже интересует вопрос про требование парижской префектуре к свидетельству о рождении -
Sharlen, вы в итоге как подавали свидетельство: с или без апостиля? перевод присяжного переводчика или обычный российский нотариально заверенный подойдет?
Если кто-то точно знает по Парижу, подскажите, пожалуйста!
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.08.2011, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
LeaVertigo, в парижской префектуре требуют перевод присяжного переводчика (кажется у них это даже где-то было выделено), а апостиль необязательно.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.08.2011, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Flowerbomb, спасибо большое!
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.08.2011, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
LeaVertigo, в парижской префектуре требуют перевод присяжного переводчика (кажется у них это даже где-то было выделено), а апостиль необязательно.
А вы не подскажете, что такое конкретно присяжный переводчик и где его найти в Париже? Извините, если вопрос глупый.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.08.2011, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Sharlen, вы же уже второй год в Париже, вам тоже нужно св-во о рождении? Вы уверены?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.08.2011, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Sharlen, мне кажется, в префектуре должны дать их контакты, сама еще не знаю (пока в Мск)...
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.08.2011, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеLeaVertigo пишет:
меня тоже интересует вопрос про требование парижской префектуре к свидетельству о рождении -
Sharlen, вы в итоге как подавали свидетельство: с или без апостиля? перевод присяжного переводчика или обычный российский нотариально заверенный подойдет?
Если кто-то точно знает по Парижу, подскажите, пожалуйста!
Только в сентябре пойду, понесу обычный перевод, заверенный в России нотариусом.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.08.2011, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Sharlen, сообщите потом, как в итоге получится у вас, а тоя думаю перед отъездом делать или не делать апостиль на всякий случай.ю чтобы потом быть спокойной на месте
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.08.2011, 09:55
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Недавно подавала документы на продление CDS после годовой визы - перевод свидетельства о рождении был сделан в России, заверен нотариально, без апостиля - всё было хорошо.
Париж.
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.08.2011, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Другая, спасибо))
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.08.2011, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 65
Пожалуйста, может кто ходил уже продлевать CDS, если на банковский счет ежемесячно падала нужная сумма, даже иногда больше,но от двух разных людей, плюс помощь CAF.То не нужно уже наличие 5400 на счете? На счете будет сумма, но в два раза меньше. Никак не могу найти точного ответа.
И ещё один вопрос, подойдет ли квитанция от Darty(телефон домашний, не сотовый). В мэрии делала приглашение, прокатила без вопросов, как здесь? просто электричество оплачивает хозяин, а страховка больше 3 месяцев. Нужно предоставить один документ не старше 3 месяцев или 3 документа за последние 3 месяца?
Annette22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.08.2011, 10:25
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnette22 пишет:
Никак не могу найти точного ответа.
У меня лично смотре только на это. На то сколько сейчас у меня денег на счету - не смотрели. Она пролистала страницы и обращала внимание только на то, сколько мне денег приходило и хватало ли их.

Посмотреть сообщениеAnnette22 пишет:
И ещё один вопрос, подойдет ли квитанция от Darty
Что такое DARTY? Отель?
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.08.2011, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 65
Что такое DARTY? Отель?[/QUOTE]
Darty-компания предоставляет телефонные услуги и интернет. У меня дома фиксированный домашний телефон и есть ежемесячные квитанции и распечатки звонков в Россию.
Annette22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.08.2011, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnnette22 пишет:
И ещё один вопрос, подойдет ли квитанция от Darty(телефон домашний, не сотовый)
А в списке документов для продления карты у вас не сказано, что подходят только factures France Telecom?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.08.2011, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 65
[QUOTE=Flowerbomb;1059511708]А в списке документов для продления карты у вас не сказано, что подходят только factures France Telecom?[/QUOTE

Нет,такой информации нигде нет
Annette22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX