Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 01.08.2018, 06:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Когда вы получите счет за электричество, вы тоже будете на этом помешанны
Потребление пылесоса смехотворно мало. Основные потребители это холодильники, плиты и водонагреватели.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 01.08.2018, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Мы с женой сейчас впервые выбираем пылесос во Франции. На ценниках, как правило, тут пишут всякую ерунду вроде энергетического класса и годового энергопотребления (они тут, похоже, на этом помешались, забыв про все остальное). Некоторые магазины добавляют классы очистки и размеров выбрасываемых частиц, но мощностей (электрической и всасывания) почти нигде нет.
Разве стоит задумываться о модели пылесоса?

Про пылесосы уже дискутировали. Очевидно что нет ничего лучше чем центральный. Если центральный отпадает то берите первый попавшийся тот же Miele, там хотя бы уровень шума нормальный и вообще сделан честно за свои деньги.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 01.08.2018, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Разве стоит задумываться о модели пылесоса?
Мы задумываемся исключительно об их всасывающей способности. Которая прямо коррелирует с электрической мощностью, а эти странные числа на этикетках вызывают оторопь.

Придется тупо включать, слушать и прикладывать ладошку.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 01.08.2018, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Мы задумываемся исключительно об их всасывающей способности. Которая прямо коррелирует с электрической мощностью, а эти странные числа на этикетках вызывают оторопь.

Придется тупо включать, слушать и прикладывать ладошку.
Все это верно но занудно. Я не об этом. А о том что тратить свое время на сравнение пылесосов это как бы странно. Пылесос это расходник за стольник-другой чуть хуже или чуть лучше. Купили и забыли, все равно все носимые пылесосы это отстой пригодный только для нишевых задач типа собрать хлебные крошки в хлеборезке.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 01.08.2018, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеDude пишет:
тратить свое время на сравнение пылесосов это как бы странно.
Мы ж не занимаемся этим сутки напролет. Ходим по магазинам, присматриваем мебель и разную бытовую технику.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Пылесос это расходник за стольник-другой чуть хуже или чуть лучше.
В том и фишка, что модели за 50, 150 и 250 по характеристикам почти не различаются - в основном по дизайну.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
все равно все носимые пылесосы это отстой пригодный только для нишевых задач типа собрать хлебные крошки в хлеборезке.
Для этого и используем - почистить шкафы/ящики/чемоданы и т.п. На ежедневной уборке у нас трудится iRobot.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 01.08.2018, 11:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
На ежедневной уборке у нас трудится iRobot
Вы довольны? Как он между мебелью ездит?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 01.08.2018, 12:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Потребление пылесоса смехотворно мало. Основные потребители это холодильники, плиты и водонагреватели.
Неа, основные потребители это сплиты, стиральные и посудомоечные машинки и водонагреватель. Три последних у нас включаются в "экономное" время по сниженным тарифам, а вот сплит приходится крутить целый день.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы довольны? Как он между мебелью ездит?
У меня в России тоже Irobot, сын купил, сначала считала это фигней, просто игрушкой, потому что как программу не задавай, а не во все углы он может попасть, да и некоторые открытые участки пропустить, оставив крошки. А в этом году я оценила робота, так как работает он у нас по программе каждый день, даже, если куда то не доедет и где то пропустит крошки, зато в целом в доме совсем нет пыли, ходить можно в белых носках и они останутся белыми и к концу следующего дня :-) Между мебелью нормально ездит, конечно, если она не впритык к друг к другу стоит, под креслом, правда, иногда застревает, но оно обманчивое - раскачивающееся. из за этого передний край выше, чем середина, вот пылесос думает, что по высоте он проходит. Плюс пыль не скапливается и на мебели, точнее скапливается гоооораздо более медленнее. За месяц моего пребывания только на тумбочке под ТВ и скопилось. Пыль не вытираю вообще (имею в виду регулярно как раньше), не пылесос, полы мыли только один раз за месяц и 1 раз на лоджии, так как пыльная буря была. Красота!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 01.08.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А в этом году я оценила робота,
А как происходит дело в случае ковров на полах?
Он на них заезжает или их обьезжает?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 01.08.2018, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы довольны?
В целом да. Я его покупал еще в России, когда мы жили в доме, где по недосмотру был постелен тисненый линолеум, собирающий грязь в канавках, и отмываемый только щеткой. Если ежедневно гонять пылесос - пол не так быстро загрязнялся. Здесь же полы везде кафельные или ламинированные, проще тупо протереть, но не выбрасывать же.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Как он между мебелью ездит?
Достаточно ловко. Поначалу создается впечатление, что порой он движется хаотично, но в конце концов неплохо покрывает всю площадь, заезжая везде, куда может залезть.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 01.08.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
сплит приходится крутить целый день.
Тут в Альпах весьма странные традиции - ни в одной из квартир Анси и Салланша, которые мы просмотрели за несколько месяцев, не было кондиционеров, хотя жара стоит исключительная. Вчера сдались и купили на пробу мелкий напольный, но уже сегодня его пришлось сдать - очень громко гудит двигатель вентилятора (звук, как у микроволновки или кухонной вытяжки), уже через час хочется залезть под плинтус. Посмотрели в магазинах похожие модели - они все с асинхронными движками, ужас.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У меня в России тоже Irobot, сын купил, сначала считала это фигней, просто игрушкой, потому что как программу не задавай
У нашего (Roomba 980) вообще нет никаких программ, только инфракрасные ограничители рабочей зоны.

Я к ним раньше тоже относился недоверчиво, пока не узнал, что iRobot вообще специализируется на армейских и подобных спецроботах, а пылесосы у них - так, для развлечения.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 01.08.2018, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А как происходит дело в случае ковров на полах? Он на них заезжает или их обьезжает?
Заезжает, конечно. Некоторые модели умеют при этом увеличивать тягу, а при возврате на пол - уменьшать до номинала.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 01.08.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
emusic,
Спасибо.
Я посмотрел, у них есть марраса моделей и проблематично выбрать.
Ведь явно есть функции, которыми большинство не пользуется.
Может пользователи Irobot поделятся опытом в плане, какая модель интереснее в плане отношения цена / качество/ эксплуатация
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 01.08.2018, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ведь явно есть функции, которыми большинство не пользуется.
У нашего Roomba 980 из бесполезных функций - только WiFi, чтоб запускать удаленно и узнавать, что он где-то застрял. В остальном он просто тупо ездит и собирает пыль.

Знакомый рассказывал, что они с женой за несколько лет купили три или четыре подержанных пылесоса - самые простые модели, задешево, и поставили по одному в каждой комнате. Вышло примерно так же, как за один новый старшей модели (с емким аккумулятором, которого хватает на среднюю квартиру), зато нет опасения остаться без пылесоса, если вдруг сдохнет.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 01.08.2018, 17:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Вот тут было подробнее.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 01.08.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Nathaniel,
Блин, совсем забыл об этой теме.
Спасибо.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 01.08.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А как происходит дело в случае ковров на полах?
Он на них заезжает или их обьезжает?
Заезжает прекрасно. И на зальный ковёр - маленький, но толстый и на ворсистый коврик под компьютерным креслом и столом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 01.08.2018, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Заезжает прекрасно. И на зальный ковёр
А вот попытки заехать на какой-нибудь более высокий предмет, а потом съехать обратно, выглядят весьма развратно.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 01.08.2018, 23:03
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.315
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
О, как во время кто то эту темку поднял. А я вот как раз второй день читаю про пылесосы роботы (ну те диски что ездят по дому и чистят там что то), и решаю нужен он мне или нет... Может у кого есть опыт? Сомнения пока вызывают вопросы по поводу его долговечности и насколько он практичен, ну в смысле так ли он хорошо чистик как о нем пишут. Присмотрелась к Kobold VR200, но он конечно дороговатый, плюс многие пишут что цена не совсем оправдана по сравнению с конкурентами которые ничем не хуже и стоят на пару сотен дешевле. Дешевый не хочу, я люблю все самое лучшее и долговечное .
Сообщение трехлетней давности, но все таки, ... Мы уже второй год пользуемся Kobold от Vorwerk. Я очень очень довольна. Это моя домработница. Он пылесосит и моет полы одновременно, мощно и эффективно. Можно на дом пригласить бесплатную демонстрацию.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 01.08.2018, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
А есть ли у кого Дайсон беспроводной? Как впечатления? Они весной выпустили новую модель, а предыдущая сейчас снижена в Дарти. Цены не маленькие, отзывы в интернете в основном хорошие, но есть и отрицательные.
Дайсон вообще решил не выпускать больше пылесосы на колесиках. Только такие щетки будут делать.
Искала модель для автомобиля и "дошла" до этого Дайсона. Но все не решусь на покупку. Пугает батарея, на сколько ее хватит?
Кстати, может кто-нибудь подскажет хороший пылесос для авто?
Или такую щетку покупать, которую и в квартире можно использовать?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 02.08.2018, 01:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
А вот попытки заехать на какой-нибудь более высокий предмет, а потом съехать обратно, выглядят весьма развратно.
У меня, если съезжает в ванную комнату (там пол ниже по уровню см на 5), то потом обратно выехать не может ни развратно ни по монашески. Приходится всегда закрывать двери, а пылесос запускать в ванных комнатах и на лоджии отдельно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 02.08.2018, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
teffi,
А как с линейкой моделей?
Насколько большая разница между разными сериями (ибо в цене они достаточно серьезно различаются)
СтОит ли смотреть на "9-тую" серию" или "6-й" ("7-й") будет достаточно для обыкновенной уборки без "high tech" наворотов типа запускания пылесоса "откуда огодно" и "слежки" за ним?
У Вас какая модель? Вы бы хотели ее поменять?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 02.08.2018, 09:41     Последний раз редактировалось mila74; 02.08.2018 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
KOLIBRY, у нас беспроводной Дайсон уже 2 или даже 3 года. Я очень довольна! А муж еще больше! До этого у нас были разные модели Дайсона на колесиках, но когда у меня возникли некоторые проблемы со здоровьем, и мужу пришлось заняться уборкой, он сразу же решил приобрести беспроводную модель. В магазинах было дорого, поэтому он смотрел разные предложения на le bon coin. Там, бывает, выставляют то, что "упало с грузовика". "Охотиться" за беспроводным Дайсоном ему пришлось около 6 месяцев. Бывало, что договаривались обо всем по телефону, муж приезжал на встречу, а ему говорили, что кто-то приехал раньше, и пылесос уже продан.

Но в конце концов муж купил нужный ему пылесос. Он даже взял 3 штуки, чтобы еще больше снизить цену. У продавца был выбор, поэтому мы взяли разные модели. Но мне кажется, что там больше разница в щетке, так как мы брали одну модель для свекрови, у которой дома коты, поэтому выбиралась модель со специальной щеткой для ковров, которые надо очищать от шерсти.

Вы живете в Париже, поэтому сможете найти нужный Вам пылесос, который "упал с грузовика" на le bon coin.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 02.08.2018, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
mila74, cпасибо большое за ваш отзыв! Прямо захотелось сразу купить!
А какая у вас модель?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 02.08.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
teffi,
А как с линейкой моделей?
Насколько большая разница между разными сериями (ибо в цене они достаточно серьезно различаются)
СтОит ли смотреть на "9-тую" серию" или "6-й" ("7-й") будет достаточно для обыкновенной уборки без "high tech" наворотов типа запускания пылесоса "откуда огодно" и "слежки" за ним?
У Вас какая модель? Вы бы хотели ее поменять?
Maury, про модель не скажу. Но когда сын покупал полтора - два гола назад - это была самая последняя. С наворотами типа вай Фая и слежки за пылесосом. По мне - так абсолютно лишняя. Ну пришло смс, что пылесос застрял и надо его перезапустить, на кнопочку , конечно, можно нажать даже с работы, а толку то, если пылесос надо вручную "освободить", приподняв кресло. Правда, сын утверждает, что пользовался раза удаленным доступом, годичном я не видела.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 03.08.2018, 09:39
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
KOLIBRY, у нас старая модель, я даже не уверена, что она все еще продается. Для свекрови муж взял Dyson V6 Motorhead, так как ей надо очищать ковры и диваны от кошачьей шерсти, у нас Dyson V6 Up Top, и третий пылесос - Dyson V6 Fluffy. Как я уже писала, разница между этими моделями в щетке. Например, наш пылесос комплектуется щеткой для уборки жесткой поверхности. Но муж на Ali купил щетку для чистки ковров, и она без проблем подошла к нашему пылесосу. Но это только в начале ему было интересно "поиграться" и менять щетки во время уборки, теперь мы все убираем одной щеткой.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 03.08.2018, 10:07
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
KOLIBRY, Вы еще спрашивали про батарею. Мне кажется, что нашей хватает минут на 20 работы, но у меня еще ни разу не было, чтобы пылесос отключился до конца уборки. Я всегда после использования пылесоса сразу же ставлю его на подзарядку, и он полностью заряжен для следующего раза.

У свекрови большой дом в несколько этажей, где она сама уборку не делает. Мой муж ездит к ней 2-3 раза в месяц, и каждый раз делает генеральную уборку 1-2 комнат или даже целого этажа. Так как у свекрови коты и огород, поэтому в доме накапливается много грязи, и иногда заряда пылесоса не хватает на уборку нескольких комнат или этажа. Кстати, домработница свекрови почему-то невзлюбила беспроводной Дайсон - он у нее постоянно "не работает". Она предпочитает старую модель пылесоса со шнуром на колесиках, но он уже очень плохо работает - совершенно нет мощности. Домработнице за 60 лет, поэтому, я думаю, ей никак не привыкнуть к беспроводной модели.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 03.08.2018, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
mila74, спасибо, я думаю, что если вы своим V6 довольны, то V8 тоже будет хорош.
Про батарею я имела в виду не на сколько минут ее хватает, а на сколько лет. Дайсон дает гарантию на 2 года, новая стоит 200 с чем-то.. Но если вы брали уже не новый и все равно все ОК, тогда думаю, она больше чем 2 года служит.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 03.08.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
KOLIBRY, нет, мы брали новые пылесосы. Когда говорят про вещи, что они "упали с грузовика", то имеется в виду, что они краденые. ;-)) Мы брали пылесосы в заводской упаковке, закатанные в пленку. Их было невозможно проверить при покупке, но так как целостность упаковки была не нарушена, то муж взял.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 03.08.2018, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
mila74, не знала про "грузовик"... По-французски это тоже так звучит? Или это русское выражение?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 04.08.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
KOLIBRY, это французское выражение - tomber du camion. Используется как эвфемизм для обозначения происхождения товара. Когда продавец не хочет уточнять, что товар был украден со склада или откуда-то еще, то он может сказать, что товар est tombé du camion, а он просто проходил мимо, подобрал то, что валялось на дороге, и теперь вот продает. ;-))

Такие краденные товары (часто разные электротовары) предлагаются на le bon coin в Париже и Парижском регионе, и их очень быстро продают. То есть, когда Вы позвоните по объявлению, Вам могут сказать, что Вы уже не первый позвонивший, всего есть Х штук данного товара, и тот, кто приедет первым, тому он и достанется. Продавец не будет "держать" товар именно для Вас и назначать встречу в удобное для Вас время, ему надо как можно скорее сбыть товар с рук. Именно поэтому моему мужу и пришлось "охотиться" за беспроводным пылесосом в течении нескольких месяцев. Встреча назначается не дома у продавца, а где-то на улице в пригороде Парижа, часто в 93. Предлагаемый товар всегда новый, в заводской упаковке. Цена более чем привлекательная - мы за 3 пылесоса, которые "упали с грузовика", заплатили немного больше стоимости 1 пылесоса в магазине.

Мой муж уже несколько раз покупал разные товары, которые "падают с грузовика". Все действительно новое, отлично работает! Последнее приобретение - Dyson Pure Hot + Cool Link.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам бытовые приборы дешево! febbraio72 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 17 12.11.2011 17:13
Бытовые мелочи ODORE Жилье во Франции 12 04.11.2005 14:43
Коммунально-бытовые условия в регионах Weronika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 60 04.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX