Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 09.04.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
ZDRASTE Спасибо, хорошие советы!

Бытовая химия
Не так давно перешла на мытье посуды содой. Исключение тефлоновые сковородки и очень жирные противни. Их мою со средоством для посуды. может можно его тоже заменить на что то?
А так, часто мою посуду просто горячей водой с мочалкой. Если мыть сразу после еды и посуда не очень жирная, все отлично отмывается

Зубная паста и ополаскиватели
Посоветуйте, пожалуйста, не вредную зубную пасту! Или вообще можно чем то заменить?

Дезодоранты и антиперспиранты
Чем бы заменить дезодорант? Совет чаще принимать душ не подходит.
Yuta вне форумов  
  #1742
Старое 09.04.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Чем бы заменить дезодорант?
этим!!!
https://www.google.fr/search?q=pierr...w=1396&bih=668
Частенько в NOZ за копейки, а в биомагазинаг около 10 евро
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1743
Старое 09.04.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, не вредную зубную пасту! Или вообще можно чем то заменить?
У меня подруга на касную метку обращает внимание.Но я думаю , что метка не зависит от качества.
https://masterok.livejournal.com/1180122.html
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1744
Старое 09.04.2018, 23:43     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 09.04.2018 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Но когда-то давно попалась заметка, что в годы войны в концлагерях ставили опыты , как влияют различные химические добавки на психику...
И фтор, подавляет, делает людей внушаемыми...
Стала избегать зувную пасту с этой добавкой!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=OAbKvjXpaw4

https://www.youtube.com/watch?v=v5yfxovQYJU
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1745
Старое 10.04.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Это те же самые соли алюминия. Не стоит заменять алюминий на алюминий. Ищите дезодоранты, на которых написано "без алюминия". Аптеки, биомагазины, интернет и тд.


Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
этим!!!
https://www.google.fr/search?q=pierr...w=1396&bih=668
Частенько в NOZ за копейки, а в биомагазинаг около 10 евро
Zara вне форумов  
  #1746
Старое 10.04.2018, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
И фтор, подавляет, делает людей внушаемыми...
боитесь стать внушаемой?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1747
Старое 10.04.2018, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот такую https://www.amazon.fr/gp/aw/d/B003CL...ds=sigg+gourde Они бывают на ВП. Свою я именно там и покупала. 9€ все удовольствие. 600 мл обьем
Бланка, спасибо за совет. Под какой рубрикой они бывают на ВП? Именно эта марка или что-то сборное "для дома"?
azalea вне форумов  
  #1748
Старое 10.04.2018, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Бланка, спасибо за совет. Под какой рубрикой они бывают на ВП? Именно эта марка или что-то сборное "для дома"?
Я даже не знаю под какой рубрикой. У меня все на одной (главной) странице. Я покупала на обычной продаже поэтому да это не сборная солянка а именно эта марка. Кстати, если интересно то у них же есть отличнейшие термосы. Всех размеров. Я в тот раз что бутылку покупала купила еще и пару термосов. Маленьких по 300 мл. Они очень продуманные в каждой своей детальке (там и ситечко вставное есть чтоб заварку заваривать, и дно силиконовое чтоб не скользил). По качеству - лучшие что я когда то за всю свою жизнь видела. И супер эффективные (в смысле сохранения тепла). Мои другие термические бутылки держат часов 5-6 запросто. И я думала что это супер. Неа, супер оказался в sigg - он держит чуть ли не сутки (хотя столько вобщем то и не нужно). У меня вот такой (только мой красный) на ВП они были (маленькие) помоему по 12 и по 13€ https://www.amazon.fr/gp/aw/d/B00HUJ...LSL&ref=plSrch
blanca94 вне форумов  
  #1749
Старое 10.04.2018, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, не вредную зубную пасту! Или вообще можно чем то заменить?
Уже давно покупаю только в биомагазине. Самую дешевую. Так как уже не от одного дантиста слышала, что главное в чистке зубов не паста, а щетка и метод чистки. Паста - больше маркетинг, чем польза.
KOLIBRY вне форумов  
  #1750
Старое 10.04.2018, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
blanca94, спасибо за советы!буду искать нержавеющую сталь. Алюминий как и пластик доверия не вызывает...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1751
Старое 10.04.2018, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRos пишет:
blanca94, спасибо за советы!буду искать нержавеющую сталь. Алюминий как и пластик доверия не вызывает...
Пищевой аллюминий 100% безвреден если его не нагревать. Для холодного питья - идеально. Легкий, прочный
blanca94 вне форумов  
  #1752
Старое 10.04.2018, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У меня подруга на касную метку обращает внимание.Но я думаю , что метка не зависит от качества.
https://masterok.livejournal.com/1180122.html
Зря. Цвет метки не несет никакой информации. Об этом была недавно передача. На тюбик зубной пасты наносят метку любого цвета, кроме белого. На автомате, который контролирует заполняемость тюбика, стоят датчики на контрастный цвет, чтобы реагировать где отрезать и запаять тюбик. Вот и вся задача цветных маркеров на тюбике.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1753
Старое 10.04.2018, 13:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
боитесь стать внушаемой?
Поздно пить Боржоми)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1754
Старое 10.04.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
......
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1755
Старое 10.04.2018, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
ZDRASTE Спасибо, хорошие советы!

Бытовая химия
Не так давно перешла на мытье посуды содой. Исключение тефлоновые сковородки и очень жирные противни. Их мою со средоством для посуды. может можно его тоже заменить на что то?
А так, часто мою посуду просто горячей водой с мочалкой. Если мыть сразу после еды и посуда не очень жирная, все отлично отмывается

Зубная паста и ополаскиватели
Посоветуйте, пожалуйста, не вредную зубную пасту! Или вообще можно чем то заменить?

Дезодоранты и антиперспиранты
Чем бы заменить дезодорант? Совет чаще принимать душ не подходит.
Я давала в теме про дезодоранты рецепт био дезодоранта, в целом он работает
Но с алюминием оч люблю, все многочисленное что пробовала без, ароматы, пардон, как от козлика))
Лучше уж его и после эпиляции свой домашний использую, иногда если нет нагрузок можно и без него
Так же я люблю всю хорошо отмывающую бытовую химию и зубную пасту...
Уходовую косметику вот стараюсь брать с чистым , не вредным для кожи составом, но это уже про не навредить
Trocadero вне форумов  
  #1756
Старое 10.04.2018, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Если идти дальше, посуду надо быть хлопковыми тряпочками, губки вредные...
я правда в это безумие не играю
Trocadero вне форумов  
  #1757
Старое 10.04.2018, 14:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Если идти дальше, посуду надо быть хлопковыми тряпочками, губки вредные...
Ага, складывать в посудомоечную машину не губки, а тряпочки!))))))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1758
Старое 10.04.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
я покупаю аэрозольный дезодоратнт без алюминия около 1 евро в простом ЛИДЛЕ
пользуюсь дезиками крайне редко , хорошо помогает простой душистый тальк с каплей эффирного масла туда и все.
для зубов давно зубной порошок самый простой , после полоскаю рот настойкой трав .
эсфирь вне форумов  
  #1759
Старое 10.04.2018, 19:10
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
боитесь стать внушаемой?
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Поздно пить Боржоми)
Верно подмечено.
Борьба за качество жизни иногда превтащается в борьбу против себя.
У меня подруга стала птичкой.
Раньше была простым вегетарианцем.
Сейчас клюёт только зёрна....
Худая, бледная, но считает что так правильно.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1760
Старое 10.04.2018, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я даже не знаю под какой рубрикой. У меня все на одной (главной) странице. Я покупала на обычной продаже поэтому да это не сборная солянка а именно эта марка. Кстати, если интересно то у них же есть отличнейшие термосы. Всех размеров. Я в тот раз что бутылку покупала купила еще и пару термосов. Маленьких по 300 мл. Они очень продуманные в каждой своей детальке (там и ситечко вставное есть чтоб заварку заваривать, и дно силиконовое чтоб не скользил). По качеству - лучшие что я когда то за всю свою жизнь видела. И супер эффективные (в смысле сохранения тепла). Мои другие термические бутылки держат часов 5-6 запросто. И я думала что это супер. Неа, супер оказался в sigg - он держит чуть ли не сутки (хотя столько вобщем то и не нужно). У меня вот такой (только мой красный) на ВП они были (маленькие) помоему по 12 и по 13€ https://www.amazon.fr/gp/aw/d/B00HUJ...LSL&ref=plSrch
Спасибо. Буду иметь в виду.
Есть несколько термосов. Один разобрала помыть, раскрутила, вроде бы все правильно завинтила, все равно стал течь.

Хвалят эти термосы. Прочные, не текут.


La théière nomade MobiliThé de Qwetch en inox est un accessoire pratique et fonctionnel au design épuré. Ses deux filtres adaptés pour une infusion de plus ou moins longue durée répondent aux envies de chacun, tandis que sa double paroi permet un maintien au chaud ou au froid du thé.

Наверное, дождусь промо (они бывают довольно часто) и куплю.
azalea вне форумов  
  #1761
Старое 10.04.2018, 22:33     Последний раз редактировалось эсфирь; 10.04.2018 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
ZDRASTE, Дак она не борется за здоровый образ жизни ,а просто необыкновенно страдает от собственной неграмотности.
эсфирь вне форумов  
  #1762
Старое 13.04.2018, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Спасибо. Буду иметь в виду.
Есть несколько термосов. Один разобрала помыть, раскрутила, вроде бы все правильно завинтила, все равно стал течь.

Хвалят эти термосы. Прочные, не текут.


La théière nomade MobiliThé de Qwetch en inox est un accessoire pratique et fonctionnel au design épuré. Ses deux filtres adaptés pour une infusion de plus ou moins longue durée répondent aux envies de chacun, tandis que sa double paroi permet un maintien au chaud ou au froid du thé.

Наверное, дождусь промо (они бывают довольно часто) и куплю.
Сейчас на ВП есть очень похожие. Но с бамбуковой затычкой. И внутри ситечко вставное для заварки. Чтото около 14-15€. Но я бы не стала стекло покупать. Он же обязательно упадет. Рано или поздно. И обязательно если и не разобьется то треснет. Или как минимум будут микротрещины. А в сумку если положить и по этой сумке ктонить в метро теснет - капец и термосу и сумке. Ну и потом прозрачные штуки для чая я бы вообще не хотела: от него же налет темный (и через стекло его видно будет) отмывать замучаешься. Незнаю, у меня под горячее только нержавейка - по всем параметрам оптимально.
blanca94 вне форумов  
  #1763
Старое 15.04.2018, 09:58
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Разрешите представить ОЛИВКИ ЧЁРНЫЕ
https://www.youtube.com/watch?v=FWTGclt0-v0
Что нам ещё предстоит сьесть....
Благодаря развивающимся технологиям....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1764
Старое 15.04.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
После того, как я увидела, как китайцы делaют тонны риса из пластика! меня ничего уже не удивляет!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1765
Старое 15.04.2018, 18:33     Последний раз редактировалось Yuta; 15.04.2018 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
как китайцы делaют тонны риса из пластика!
Какой ужас! И как отличить натуральный рис от пластмассового?

Сама нашла. В интернете, оказываетя, полно информации о поддельном рисе.
Цитата:
Самый надежный способ. Варим рис и убираем его на пару дней поближе к теплу (батареи, солнцу). Продуктам свойственно портиться в тепле и покрываться плесенью. Если через пару дней заметили плесень, запах гниения — рис годен для приготовления и употребления в пищу. Не обнаружили, все так же свеж и светел — лучше выкинуть всю пачку.
Цитата:
Поджигаем, а еще лучше — высыпаем проверяемый рис, на разогретую сковороду. Пластик выдаст себя плавлением, изменением формы. Настоящий же или останется белого цвета, или слегка начнет чернеть (зависит от температуры и продолжительности жарки). Возможно возгорание — это нормально для хорошего продукта. Настоящий рис горит.
Цитата:
Водный тест. Перед варкой, рис необходимо промыть, так вот, делайте это чуть дольше обычного. Увеличьте нахождение риса в воде до 20 — 30 минут. Понаблюдайте за поведением риса в воде — продукция с пластиком будет плавать и неохотно тонуть, настоящий рис должен утонуть
Yuta вне форумов  
  #1766
Старое 15.04.2018, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Разрешите представить ОЛИВКИ ЧЁРНЫЕ
спасибо за инфо
Oksy75 вне форумов  
  #1767
Старое 15.04.2018, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
ZDRASTE, Вы не могли бы вкратце рассказать про черные оливки для тех, кто французский плохо понимает?
Yuta вне форумов  
  #1768
Старое 15.04.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Yuta, покупайте камаргский рис. Он наш (французский) местный.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1769
Старое 15.04.2018, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
После того, как я увидела, как китайцы делaют тонны риса из пластика! меня ничего уже не удивляет!
А я видела ролик, как шоколад, плавится как пластмасса. И отвратительный запах. Шоколад из СП.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
о поддельном рисе.
Ндааа...
azalea вне форумов  
  #1770
Старое 15.04.2018, 19:07
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Вы не могли бы вкратце рассказать про черные оливки для тех, кто французский плохо понимает?
Если кратко, то для скорости процесса, зелёные оливки , красят химическим способом в чёрные.
Если на баночке с чёрными оливками очень много непонятных ингрeдиентов и стоит она дёшево, то 100% лучше пойти мимо.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX