Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 10.09.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.738
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ой, да ладно. Хотите перекличку хотя бы на форуме проведем, кто сюда детей привез из бывшего СССР ?
вы реально не понимаете о чем я пишу?И не видите разницу вывоза детей из СССР и Франции?
Наша беседа превратилась в нездоровую.....
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #422
Старое 10.09.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы с мужем развелсь и фсе -вы свободны!Человек имеющий детей -нет. Те развести развелся,а уехать на родину -нет!
А зачем рожать по приезду ? Можно же пожить год-другой и посмотреть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #423
Старое 10.09.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.738
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ну я же не в вашей голове нахожусь и стеклянного шара у меня нет. Это вы своему психологу вопрос задайте, нужно много часов, чтобы это понять.
Те у вас всегда ответ в стиле самадура..?понятно.Беседа действительно превратилась в нездоровую,поэтому с вами прощаюсь.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #424
Старое 10.09.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
вы реально не понимаете о чем я пишу?И не видите разницу вывоза детей из СССР и Франции?
Наша беседа превратилась в нездоровую.....
__________________
Ну это она только в вашей голове в нездоровую превращается.

Я имела в виду - сменять страну ВСЕЙ семьей. Для меня это реальность - куча народа уехала так. Я пишу про адаптацию детей, а не про юридические проблемы развода и вывоза детей, потому что для меня проблема адаптации в стране не решается через развод, лишение детей отца, суды, из вывоз из страны. А для вас - да. Поэтому мы говорим о РАЗНЫХ вещах.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #425
Старое 10.09.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Те у вас всегда ответ в стиле самадура..?понятно.Беседа действительно превратилась в нездоровую,поэтому с вами прощаюсь.
Вы требуете ответа, его получаете, им недовольны. Что сказать - вот и поговорили. И вам хорошего дня.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #426
Старое 10.09.2018, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Достали уже те, кто годами обливает страну своего проживания г...м
А другие точно так же обливают страну своего рождения. Родину, где родились и выросли, где жили (или живут) их родители, деды и прадеды..
Так что неизвестно еще, что хуже.. (хотя для меня известно)
KOLIBRY вне форумов  
  #427
Старое 10.09.2018, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В моём окружении женщины разводились именно из-за ненависти к Франции. И только одной удалось отсудить детей и вывезти их в Россию официально, по решению французского суда.
Поскольку возможно речь о моей землячке, с которой я продолжаю общаться, уехала она вовсе не из-за ненависти к Франции. И разводилась она не поэтому. Я никогда не слышала от неё этих "Бесит" и "Ненавижу". Но да, это хороший пример выбора страны, где человеку в данный момент жизни комфортнее. И даже детей удалось увезти, так бывает, когда человек чётко знает, к чему стремится (но естественно, могло быть и иначе, это не в осуждение тех, кому подобное не удалось).
elfine вне форумов  
  #428
Старое 10.09.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В очередной раз замечаю у всех своя Франция. Мне лично больше импонирует воспитание французских детей, чем русских.

Площадки детские не пробовали поменять?

Опять тема скатилась, как во Франции плохо жить
Поменяла уже все, и город проживания тоже. Лучше расскажите, чем вам импонирует воспитание фр. детей? Тем что они руки не моют перед обедом или садятся всей группой на грязный асфальт? Я не издеваюсь- боже упаси!- я прпосто спрашиваю вашего мнения.
Tanya48 вне форумов  
  #429
Старое 10.09.2018, 14:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Пошел оффтопик и флуд.
Есть другие темы о разводах, воспитании детей и и привозе детей во Францию.
Вроде бы на одном языке общаемся, а понимание не всегда есть.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #430
Старое 10.09.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А другие точно так же обливают страну своего рождения. Родину, где родились и выросли, где жили (или живут) их родители, деды и прадеды..
Так что неизвестно еще, что хуже.. (хотя для меня известно)
Это хотя бы понятно - мне не нравится эта страна, и я там не живу. Это только о мертвых либо хорошо, либо никак.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #431
Старое 10.09.2018, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.738
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
У многих в активе мужья-французы, которые не собираются покидать Францию и дети. Вы бы развелись в таком случае? Иди учитывали интересы мужа и детей?
Мне хотелось написать,что сейчас вам расскажут как они ловко по трупам шли к своей цели.
А потом задумалась и поняла -так и есть..
Сколько на форуме и в жизни историй когда женщины срывали своих сопротивляющихся детей ,все продавали и и уежали хоть тушкой сюда,во Францию. А некоторые и детей своих там оставляли и сюда быстрее приезжали.Сколько потом историй,как дети мучались и даже уезжали назад.а дамы все равно оставались тут.
Почему же не предположить ,что подобные дамы могут ,испытывая тоску по березкам,точно так рвать назад?ну и что что муж или дети не хотят?!Какое это имеет значение или отношение к тому,что дама в ностальгии и желает назад?!
Тогда и складывается пазл и становится понятно,что такие дамы действительно не могут понять,как другие могут годами ныть и все равно ставить своего мужа и детей выше своей нелюбви к стране. Я уже даже боюсь написать,что мне непонятно как такое можно даже близко сравнивать!И не просто сравнивать ,а ставить во главу угла и считать что из-за подобного ты имеешь право перекраивать сопротивляющихся..
Да уж,все люди разные.....
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #432
Старое 10.09.2018, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это только о мертвых либо хорошо, либо никак.
Может стоит уже поискать как сентенция звучит на самом деле? А не использовать искаженный вариант в качестве аргумента.
Я жила вполне себе комфортно во Франции до определенного момента. И я мысленно много раз перекрестилась, что когда я решила отсюда уехать, я была свободна. Сейчас бы у меня это так же легко не получилось, если бы мне захотелось в обратную сторону. К счастью, для меня, не хочется.
Svet вне форумов  
  #433
Старое 10.09.2018, 17:36
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
У меня иногда бывают приступы тоски по родителям, по городу я особо не скучаю, потому что родилась я в одном городе, а почти 25 лет прожила в другом. Кроме того, что там родились мои дети, ничего хорошего сказать не могу, много было разочарований. Поэтому уезжала я сюда легко.. но иногда песню услышу какую-нибудь и накрывает, возвращаюсь мыслями обратно.
Начинаю вспоминать дорогу к маме, как росли дети, школу. Может это не ностальгия, а старость подходит?)
гламурная гнусь вне форумов  
  #434
Старое 10.09.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не отрицаю. Единственное, что бы могло меня заставить вернуться, это мои проекты, потому что в России, в первую очередь, другое законодательство, чем в Европе (по моей теме оно интереснее в россии) , и у меня, все-таки, русский родной. Такие же условия можно найти в Канаде и США, но там гораздо сложнее будет работать.
Ну в конечном счете выяснилось, что ему не только из за проектов комфортнее в России. А найти те же условия в Канаде невозможно, не потому , что там хуже, а потому что стиль и методика работы абсолютно другие - даже в большом и интересном проекте все разбивается на мелкие задачи, и каждый отвечает за свою мелкую затаскали.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
"Ой" хочется сказать. Мы в каких-то разных Франциях живем.
А Франция вообще очень разная, независимо от того, живем мы там или нет,
У вас детей нет и может вам это не близко, никакие по большому счёту есть развлечения во Франции? Так, чтобы не заранее купив билет и организовав мероприятие, а просто , захотел и вышел в парк в выходной, а там... а там ничего, кроме природы, в лучшем случае прокат велосипедов и детская площадка 3 на 5 метров с лазилкой, горкой для малышей и раскачиваюшейся сеткой. Все! В России эти детские площадки на каждом углу и оснащенные на любой вкус. И в парке , кроме природы и площадок, аттракционы, батуты, прокаты всего, что угодно, подвесные лазилки, кафешки-мороженки и еще каждый выходной развлекательная программа нон стоп от ателье для детей, индийских и латинских танцев, концертов, конкурсов, придешь в 10 утра , уйдешь в 10 вечера , и то, потому что ребенок маленький. И это в нашем провинциальном городе, про Московские парки вообще молчу. В ТРЦ куча развлечений на разные вкусы. Ну и ро любой дате праздники устраивают с выступлениями и детских ансамблей и взрослых.
В нашем регионе самое популярные публичные развлечения - это разные бривадо и арривадо, где быкам хвосты крутят, п народ в это время сосиски гриль полусырые поглощает и пиво пьет на вынос. К 16 часам все уже пьяные и на рогах. Меня это не интересует ни разу. А для детей и нет нечего, даже в каникулы, кроме приезжих цирков шапито с румыно-цыганами. В Новый год вообще скука смертная - том ленты иллюминации в центре города, одни и те же аттракционы (рассчитанные максимум до 6 лет) на одной и той же площади, маленькое колесо обозрения, карусель и фсе! Не разгуляешься.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #435
Старое 10.09.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну в конечном счете выяснилось, что ему не только из за проектов комфортнее в России. А найти те же условия в Канаде невозможно, не потому , что там хуже, а потому что стиль и методика работы абсолютно другие - даже в большом и интересном проекте все разбивается на мелкие задачи, и каждый отвечает за свою мелкую затаскали.



А Франция вообще очень разная, независимо от того, живем мы там или нет,
У вас детей нет и может вам это не близко, никакие по большому счёту есть развлечения во Франции? Так, чтобы не заранее купив билет и организовав мероприятие, а просто , захотел и вышел в парк в выходной, а там... а там ничего, кроме природы, в лучшем случае прокат велосипедов и детская площадка 3 на 5 метров с лазилкой, горкой для малышей и раскачиваюшейся сеткой. Все! В России эти детские площадки на каждом углу и оснащенные на любой вкус. И в парке , кроме природы и площадок, аттракционы, батуты, прокаты всего, что угодно, подвесные лазилки, кафешки-мороженки и еще каждый выходной развлекательная программа нон стоп от ателье для детей, индийских и латинских танцев, концертов, конкурсов, придешь в 10 утра , уйдешь в 10 вечера , и то, потому что ребенок маленький. И это в нашем провинциальном городе, про Московские парки вообще молчу. В ТРЦ куча развлечений на разные вкусы. Ну и ро любой дате праздники устраивают с выступлениями и детских ансамблей и взрослых.
В нашем регионе самое популярные публичные развлечения - это разные бривадо и арривадо, где быкам хвосты крутят, п народ в это время сосиски гриль полусырые поглощает и пиво пьет на вынос. К 16 часам все уже пьяные и на рогах. Меня это не интересует ни разу. А для детей и нет нечего, даже в каникулы, кроме приезжих цирков шапито с румыно-цыганами. В Новый год вообще скука смертная - том ленты иллюминации в центре города, одни и те же аттракционы (рассчитанные максимум до 6 лет) на одной и той же площади, маленькое колесо обозрения, карусель и фсе! Не разгуляешься.
Простите меня конечно, но может быть в Москве и Московской области все так и есть. Но в провинции не все так радужно.
гламурная гнусь вне форумов  
  #436
Старое 10.09.2018, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Но в провинции не все так радужно.
Неужели в провинции нет Торгово-Развлекательных комплексов, там ведь куча всего для детей?
fille77 сейчас на форумах  
  #437
Старое 10.09.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ой, да ладно. В России то же самое, не преувеличивайте. Наберите в яндексе "вши в детском саду" и посмотрите репортажи. В Калининграде каждый десятый ребенок заражен вшами.
.
Дело не в появлении вшей, а в Частоте этого явления. За 10 лет учебы в школе у моего сына вши были один раз. И это было ЧП районного масштаба. Школьный врач всех учеников мере проверяла и если вшей не вывели , отправляла обратно домой. В школе у дочки во Франции вши каждый божий год. Мне это не нравилось, но не раздражало. До этого года, Конда из 9 учебных месяцев 8 прошли в борьбе со вшами, буквально в режиме нон стоп. У меня нервы были на пределе от этих бесконечных шампуней, вычесываемый, стирок белья, одежды и игрушек. Вши уже ночами снились, хлеб с маком не могла есть- все вши мерещились, и на голову ребенка все время со треда и за обедом и за ужином и укладывая спать.

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:

Площадки детские не пробовали поменять?
[[/I]
Ой, ну во Франции детские площадки буквально каждые 20 метров - выбирай не хочу.
А тема скатилась в "как плохо жить во Франции" с точной подачи Рен, когда написав о ностальгии, приходится за нее оправдываться. Так как для Рен любая ностальгия - это равно "ненавижу Францию" .
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #438
Старое 10.09.2018, 18:28
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Неужели в провинции нет Торгово-Развлекательных комплексов, там ведь куча всего для детей?
А вы прокатитесь в маленькие городки и деревни и сами увидите.
гламурная гнусь вне форумов  
  #439
Старое 10.09.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Простите меня конечно, но может быть в Москве и Московской области все так и есть. Но в провинции не все так радужно.
Я как раз в России в провинции жила, причем в бедном (по статистике) регионе :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #440
Старое 10.09.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Дело не в появлении вшей, а в Частоте этого явления. За 10 лет учебы в школе у моего сына вши были один раз. И это было ЧП районного масштаба. Школьный врач всех учеников мере проверяла и если вшей не вывели , отправляла обратно домой. В школе у дочки во Франции вши каждый божий год. Мне это не нравилось, но не раздражало. До этого года, Конда из 9 учебных месяцев 8 прошли в борьбе со вшами, буквально в режиме нон стоп. У меня нервы были на пределе от этих бесконечных шампуней, вычесываемый, стирок белья, одежды и игрушек. Вши уже ночами снились, хлеб с маком не могла есть- все вши мерещились, и на голову ребенка все время со треда и за обедом и за ужином и укладывая спать.



Ой, ну во Франции детские площадки буквально каждые 20 метров - выбирай не хочу.
А тема скатилась в "как плохо жить во Франции" с точной подачи Рен, когда написав о ностальгии, приходится за нее оправдываться. Так как для Рен любая ностальгия - это равно "ненавижу Францию" .
У меня сын учился в престижной гимназии в России и принес вши. У всей параллели выводили дружно.
гламурная гнусь вне форумов  
  #441
Старое 10.09.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Неужели в провинции нет Торгово-Развлекательных комплексов, там ведь куча всего для детей?
После кучи случаев несоблюдения элементарных правил безопасности на этих площадках и во время их возведения , я просто боюсь ребёнка там оставлять . А уж после жуткого пожара - точно не поведу в эти центры никого
Izumka вне форумов  
  #442
Старое 10.09.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Не только Франция у всех разная, но и Россия тоже
Izumka вне форумов  
  #443
Старое 10.09.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Неужели в провинции нет Торгово-Развлекательных комплексов, там ведь куча всего для детей?
Весной в Кемерово развлекли детей.. о безопасности никто не думает


Не надо сравнивать страны, тема про ностальгию. И в России тоже есть минусы, как и везде. И в Америке и в других странах.
гламурная гнусь вне форумов  
  #444
Старое 10.09.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.738
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
А вы прокатитесь в маленькие городки и деревни и сами увидите.
К великому сожaлению,что там что тут в маленьких городах а ля деревня- ужас-ужас!
Даже иногда врачей нет никаких от слова совсем,что уже говорить о каких-то там развлечениях.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #445
Старое 10.09.2018, 18:41
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Тема вроде про ностальгию, а не про то, как здесь все ужасно.
Ужасно? Можно уехать обратно в Россию)
гламурная гнусь вне форумов  
  #446
Старое 10.09.2018, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Ужасно? Можно уехать обратно в Россию)
Так уже обсуждали и люди ответили, почему не могут вернуться назад на Родину.
fille77 сейчас на форумах  
  #447
Старое 10.09.2018, 18:59
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Так уже обсуждали и люди ответили, почему не могут вернуться назад на Родину.
Всю тему испортили...
гламурная гнусь вне форумов  
  #448
Старое 10.09.2018, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
teffi, а Вы во Франции работаете?
Stroka вне форумов  
  #449
Старое 10.09.2018, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
мне кажется, что ностальгию испытывают:
1) по неопытности (те, кто впервые стал жить за границей долгий срок, и у кого ожидания/представления о стране оказались далеки от реальности)
2) кто переехал не из горячего желания покинуть Родину, а по каким-то обстоятельствам (включая авантюристов)
3) кто не устроен на полную занятость или полные чувства (отсутствует работа, хороший язык, круг общения, полная семья), потому что при полной загрузке дома и на работе (включая полную загрузку мыслей и чувств к семье) просто не остается времени на какую-то рефлексию о потерянном прошлом
4) кто не имеет достаточно материальных ресурсов (на поездки домой, когда захочется, русские каналы, мобильную связь).
Stroka вне форумов  
  #450
Старое 10.09.2018, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
мне кажется, что ностальгию испытывают:
1) по неопытности (те, кто впервые стал жить за границей долгий срок, и у кого ожидания/представления о стране оказались далеки от реальности)
2) кто переехал не из горячего желания покинуть Родину, а по каким-то обстоятельствам (включая авантюристов)
3) кто не устроен на полную занятость или полные чувства (отсутствует работа, хороший язык, круг общения, полная семья), потому что при полной загрузке дома и на работе (включая полную загрузку мыслей и чувств к семье) просто не остается времени на какую-то рефлексию о потерянном прошлом
4) кто не имеет достаточно материальных ресурсов (на поездки домой, когда захочется, русские каналы, мобильную связь).
Далеко не факт. Почитайте пост 1249:

https://www.infrance.su/forum/showth...post1061657632

Форумчанка загружена по уши, а ностальгия накрывает.

Мне кажется, нет одинаковых причин для всех, кого накрывает ностальгия.
fille77 сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия Marina83 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.05.2005 14:48
Ностальгия BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 06.02.2005 22:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX