Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 16.11.2009, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOLC53 пишет:
положить свой российский паспорт
Не при каких раскладах Ощегражданский РОССИЙСКИЙ паспорт не может быть использован длявложения кудато бы не было. Это противозаконно просто напросто , даже ксерокс паспорта в общем тоже не совсем законное дело.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 16.11.2009, 15:47
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Не при каких раскладах Ощегражданский РОССИЙСКИЙ паспорт не может быть использован длявложения кудато бы не было. Это противозаконно просто напросто , даже ксерокс паспорта в общем тоже не совсем законное дело.
Славик, да знаю я это, но ведь в визовом центре требуют? По крайней мере, если не Российский паспорт, как подлинник, то копию это обязательно, причем, копию каждой страницы. Так что, чтобы визу получить, на что только не идешь!
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 16.11.2009, 16:22
Дебютант
 
Аватара для kissa
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Tomsk (70) -Chaville (92)
Сообщения: 69
OLC53, я летом в ВЦ в Москве подавала документы за маму. конечно, подлинника ее паспорта у меня не было. и что самое удивительное, девушка даже не взяла его копию. визу дали уже через два дня
kissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 16.11.2009, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
OLC53, Да требуют, понадобится ксерокс. Вкладывать оригинал не нужно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 16.11.2009, 23:51
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеkissa пишет:
OLC53, я летом в ВЦ в Москве подавала документы за маму. конечно, подлинника ее паспорта у меня не было. и что самое удивительное, девушка даже не взяла его копию. визу дали уже через два дня
kissa, спасибо, надеюсь, что все получится.....
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 17.11.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеOLC53 пишет:
Уважаемые участники форума, может кто-нибудь расскажет подробно о подаче документов 3 лицом, желательно, если финал (получение визы) был положительный.
OLC53, я уже 3 раза пользовалась услугой "подача 3им лицом" - сначала сама ездила в Москву подавать за родителей (дали визы быстро, была ошибка в мамином паспорте, но ее также быстро исправили).
Потом я ездила подавала за подругу, которой в первом запросе на сайте Джоконда отказали, мы еще раз написали, поубедительнее - нам разрешили. И визу дали без проблем, у меня не было на руках окигинала ее паспорта, только копии.

А потом моя подруга подавала за мою маму. Все также замечательно прошло.

Поэтому не волнуйтесь, подача 3им лицом не создает дополнительных преград!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 17.11.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Не при каких раскладах Ощегражданский РОССИЙСКИЙ паспорт не может быть использован длявложения кудато бы не было. Это противозаконно просто напросто , даже ксерокс паспорта в общем тоже не совсем законное дело.
Славик, откуда вы это взяли? Я прилагала к досье в первый раз российские паспорта родителей. С чего бы это было незаконно?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 17.11.2009, 14:54
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
OLC53, я уже 3 раза пользовалась услугой "подача 3им лицом" - сначала сама ездила в Москву подавать за родителей (дали визы быстро, была ошибка в мамином паспорте, но ее также быстро исправили).
Потом я ездила подавала за подругу, которой в первом запросе на сайте Джоконда отказали, мы еще раз написали, поубедительнее - нам разрешили. И визу дали без проблем, у меня не было на руках окигинала ее паспорта, только копии.

А потом моя подруга подавала за мою маму. Все также замечательно прошло.

Поэтому не волнуйтесь, подача 3им лицом не создает дополнительных преград!
Ivelina, спасибо за Ваш ответ, буду надеяться, что и у меня получится.....
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 18.11.2009, 15:10
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
OLC53, Ваш российский паспорт передавать третьему лицу, которое будет за Вас подавать документы, не нужно. У этого лица будет разрешение из посольства сдать за вас документы. Поэтому он предъявляет все докуметы по списку (кроме Вашего российского паспорта), и свой паспорт. Мы еще делали нотариальную доверенность, но ее по-моему, уже не требуют, уточните, пожалуйста.
Кстати, мы передавали нашей знакомой и подлинник страховки (в списке документов был указан "подлинник"), думали, они эту страховку в паспорт вложат и отошлют экспресс-почтой. Но подлинник страховки в окошке не взяли, наша знакомая сама потом маме отсылала этот подлинник.
OLC53, не знаю, что еще написать, спрашивайте, если есть вопросы. Процедура простая, Вы пишете запрос на электронный адрес посольства, Вас просят, как правило, предоставить дополнительные документы (отсканированную прописку, рабочий контракт, письмо с описанием ситуации....), Вы отсылаете эти документы и ждете.....
Моей знакомой один раз отказали в подаче документов третьим лицом, она написала письмо второй раз на французском, уже более подробное, и ей разрешили.
Удачи Вам!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 19.11.2009, 08:31
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
То есть, вкратце, подать документы за другого человека по причине большого расстояния возможно, нужно делать запрос в консульство, они решают, можно ли кому-нибудь подать документы за вас. Нотариальной доверенности не нужно. Запрашивать визу можно не ранее, чем за 3 месяца до поездки.
Nathaniel или другие участники форума, хочу прочить консула разрешить мне подачу и получение моих документов 3-им лицом, так как живу за 8000 км от Москвы. Объясните к то знает, что надо указывать в поле запроса на http://www.joconda.ru/, в окне "Организация", и может кто подскажет как сформулировать просьбу, коротко и ясно, уложившись в ней в 250 знаков, и нужно ли там указывать ФИО моего московского представителя (не родственника), и где прикреплять копию прописки и копию приглашения, если это потребуется? Господи, сама запуталась, что написала. Простите.
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.11.2009, 09:54
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеOLC53 пишет:
в окне "Организация"
Там вам ничего писать не надо. Оставляете поле свободным.

Посмотреть сообщениеOLC53 пишет:
и нужно ли там указывать ФИО моего московского представителя (не родственника)
Не нужно.

Посмотреть сообщениеOLC53 пишет:
где прикреплять копию прописки и копию приглашения, если это потребуется?
Потом вам придет еще один запрос от консульства, где будет указано копии каких документов нужно предоставить. Тогда и будет возможность присоеденить файлы.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 19.11.2009, 09:57
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Там вам ничего писать не надо. Оставляете поле свободным.

Не нужно.

Потом вам придет еще один запрос от консульства, где будет указано копии каких документов нужно предоставить. Тогда и будет возможность присоеденить файлы.
MaryIr, спасибо за ответ. Надеюсь, что все получится
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 19.11.2009, 10:03
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
OLC53, желаю вам удачи.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 21.11.2009, 15:37
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
За мою маму документы в визовый центр подавала ее знакомая из Москвы. Это было в марте 2008г. И я писала об этом здесь на форуме в какой-то теме. Нужно написать письмо в посольство (элктронный адрес дают по телефону в визовом центре) с просьбой разрешить сдать документы третьему лицу по доверенности. Объяснить причины. Моя мама живет в Хабаровске и она работает, то есть ехать за визой далеко и дорого, да и в Мосвке провести неделю тоже возможности нет, об этом я и написала. Нам ответили из посольства на следующий день и разрешили. То есть доверенность в визовом центре принимают при наличии письма-разрешения из посольства.
tatiana.l, я тоже живу в Хабаровске и, может быть, Вы мне подскажете текст Вашего обращения к консулу о разрешении на подачу документов третьим лицом..... Я пишу по-французски, но не уверена, что смогу уложиться в 250 символов.
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 21.11.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
В 250 символов Вы пишете коротко : я, ФИО, живу в Кхабаровске 9000 км до Москвы, работаю, отпуск 15 дней, прошу разрешить сдать за меня документы ФИО.
В ответном письме из посольства Вас должны попросить предоставить дополнительные документы (прописку), Вы сможете прикрепить файл : копию прописки и подробное письмо с обьяснением причин просьбы (далеко живете, работаете, короткий отпуск). Пишите вежливо, это официальное письмо просьба. Я писала, кстати, по русски это письмо.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 21.11.2009, 17:35
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
В 250 символов Вы пишете коротко : я, ФИО, живу в Кхабаровске 9000 км до Москвы, работаю, отпуск 15 дней, прошу разрешить сдать за меня документы ФИО.
В ответном письме из посольства Вас должны попросить предоставить дополнительные документы (прописку), Вы сможете прикрепить файл : копию прописки и подробное письмо с обьяснением причин просьбы (далеко живете, работаете, короткий отпуск). Пишите вежливо, это официальное письмо просьба. Я писала, кстати, по русски это письмо.
tatiana.l, Спасибо. Я постараюсь изложить текст Вашего письма на французском, но есть одно НО: с недавнего времени я - пенсионерка, поэтому я прошу визу на 90 дней. Может быть, мне опустить факт моей занятости. Средства для поездки у меня имеются, а вот проживание в Москве достаточно дорогое удовольствие, тем более, что мой отъезд намечается на 29 декабря, а в визовом центре и в посольстве будут праздничные дни по случаю Католического рождества, поэтому придется вылетать раньше обычного.
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.11.2009, 15:25
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Не могу ничего Вам посоветовать, постарайтесь в своем письме найти слова и убедить человека, который будет рассматривать Вашу просьбу! Удачи еще раз!!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.11.2009, 15:43
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Не могу ничего Вам посоветовать, постарайтесь в своем письме найти слова и убедить человека, который будет рассматривать Вашу просьбу! Удачи еще раз!!!!
tatiana.l, спасибо.... Буду стараться убедить и надеюсь, что все получится.
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 08.12.2009, 18:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Сообщения: 1
Виза для вместе едящей группы может ли подаваться одним человеком?

Мы планируем поехать во Францию группой 8-человек и взять в аренду яхту и вместе на ней путешествовать по водному каналу. Может ли один из членов группы подать заявку на визу на всех.
На сайте консульства написано, что лично человек может не подавать только в случае обстоятельств.
А как дела с группой? На форуме в одной из тем проскакивало, что если едет группа, то можно всем не проходить, но актуально ли это сейчас?
HiTower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 09.12.2009, 11:01
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
и у меня вопрос:консульство быстро отвечает? я тут записалась с мужем в ВЦ на 14ое число, но у меня тут дите 4хмесячное приболело, а получение визы отложить уже никак. думаю может удастся отдать свои доки мужу.
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 09.12.2009, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеташута пишет:
и у меня вопрос:консульство быстро отвечает? я тут записалась с мужем в ВЦ на 14ое число, но у меня тут дите 4хмесячное приболело, а получение визы отложить уже никак. думаю может удастся отдать свои доки мужу.
Так муж без проблем может подать документы и за себя и за Вас. Надо только взять с собой на всякий случай свидетельство о браке
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 30.12.2009, 09:13
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
У кого нибудь есть последняя информация по поводу подачи документов третьим лицом? После подачи заявки (в 250 символах) сразу через 5 минут после отправления приходит отрицательный ответ. Уже второй раз. Родители в Хабаровске. Раньше хотя бы просили предоставить копию прописки, дополнительный документы и потом давали ответ.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 30.12.2009, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
tatiana.l, могу только сделать предположение: сейчас шквал виз туристов, а новогодние праздники их самое большое количество в году, консульство работает в экстремальном режиме. Скорее всего не до заявок этого типа и приходит автоматический отказ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.12.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Возможно, хотя неужели зимой больше туристов, чем в июле, августе, когда хотя бы просили дополнительные документы..... Попробуем после праздников. Хорошо, что мы не торопимся!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.12.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
tatiana.l, Я думаю, зимой намного больше, только 2 и 9 числа море чартеров из Москвы прилетает в Лион, Гренобль, Женеву и Шамбери на лыжные станции. НЕ считая Парижа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 05.02.2010, 11:29
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Здравствуйте! Делюсь опытом по запросу разрешения на подачу документов 3-м лицом.
Ситуация такова : оформляем визы на моего сына и его девушку. Живут в Воронеже (550 км от Москвы....для нас - далеко, для тех, кто живет, например, в Хабаровске - это близко совсем), работают в одной организации.

Сами понимаете, в запросе из 250 символов ничего не объяснишь. Написали коротко...на русском. Тут же пришла просьба указать цель поездки. Указали, добавили про удаленность - работу. Тут же пришел отказ.

Я тут же написала тот же самый запрос, но по-французски. Пришла просьба указать цель поездки и выслать копию приглашения. Я выслала скан приглашения + паспорта + объяснительное письмо (на французском) от моего имени. Письмо, как форумчане советовали, административно - вежливо - плакательное, со всеми там formule de politesse. Получили разрешение!!!

Вот и понимайте, как хотите!!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 10.02.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Посмотреть сообщениеnew_lilie пишет:
Здравствуйте! Делюсь опытом по запросу разрешения на подачу документов 3-м лицом.
Ситуация такова : оформляем визы на моего сына и его девушку. Живут в Воронеже (550 км от Москвы....для нас - далеко, для тех, кто живет, например, в Хабаровске - это близко совсем), работают в одной организации.

Сами понимаете, в запросе из 250 символов ничего не объяснишь. Написали коротко...на русском. Тут же пришла просьба указать цель поездки. Указали, добавили про удаленность - работу. Тут же пришел отказ.

Я тут же написала тот же самый запрос, но по-французски. Пришла просьба указать цель поездки и выслать копию приглашения. Я выслала скан приглашения + паспорта + объяснительное письмо (на французском) от моего имени. Письмо, как форумчане советовали, административно - вежливо - плакательное, со всеми там formule de politesse. Получили разрешение!!!

Вот и понимайте, как хотите!!
а вы сделали тот же самый запрос через ту же форму в 250 знаков на сайте?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 10.02.2010, 11:34
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеnew_lilie пишет:
Живут в Воронеже (550 км от Москвы....для нас - далеко, для тех, кто живет, например, в Хабаровске - это близко совсем)
new_lilie, вы пошутили что-ли? Хабаровск находится в 8300 км от Москвы!!! Я тоже просила разрешение, но увы.... мне отказали, несмотря на мои доводы и текст на хорошем французском, который мне отредактировал мой друг по всем правилам...
Пришлось ехать в Москву самой и оставаться там целых 10 дней, потому что все происходило перед католическим рождеством и 25 декабря выпадало! К счастью, визу снова дали и теперь уже на год, так что летом могу снова ехать, но уже минуя визовый центр.....
А Вас я поздравляю с удачей, которая не ко всем идет в руки
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 10.02.2010, 11:44
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеАнгара пишет:
а вы сделали тот же самый запрос через ту же форму в 250 знаков на сайте?
Да, заполнила эту форму. А когда пришла просьба указать цель поездки, прикрепила мое письмо с объяснениями.
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 10.02.2010, 11:49
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеOLC53 пишет:
new_lilie, вы пошутили что-ли? Хабаровск находится в 8300 км от Москвы!!! Я тоже просила разрешение, но увы.... мне отказали, несмотря на мои доводы и текст на хорошем французском, который мне отредактировал мой друг по всем правилам...
Пришлось ехать в Москву самой и оставаться там целых 10 дней, потому что все происходило перед католическим рождеством и 25 декабря выпадало! К счастью, визу снова дали и теперь уже на год, так что летом могу снова ехать, но уже минуя визовый центр.....
А Вас я поздравляю с удачей, которая не ко всем идет в руки
OLC53 , да нет, не шучу я. Я поэтому и написала на форум, почитав его, что пытаться надо в любой ситуации и при любом расстоянии до Москвы.
А вы получили отказ и на этом остановились?
Думаю, после отказа надо делать хотя бы еще одну попытку. Может быть, вторая моя просьба попала в руки к другому человеку....тут ведь и от человека, наверное, зависит.
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подача документов в ВЦ без записи dashik Туристическая виза 67 27.04.2017 20:30
Лозанна, подача документов DimaFromkk Учеба во Франции 1 22.04.2012 13:25
Подача документов на визу третьим лицом telle quelle Туристическая виза 1 22.02.2012 16:48
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51
Повторная подача документов Dervish Административные и юридические вопросы 8 26.04.2007 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 22:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX