Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 20.03.2014, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Лучше ничего не предоставлять, а говорить и писать правильно.
Мне даже уровень французского посоветовали не писать: автоматом летит в мусорку иногда, если видно по CV, что язык не на высоком уровне.
Да и на собеседовании видно какой уровень.у меня CV накатано на с2)))
Snejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 20.03.2014, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеSnejka пишет:
DILf это и есть ниже нижнего ,может вы говорите о DELF A2?DILF этот сертификат нужен для префектуры,если бы вам не дали курсов ОФИИ вполне сошел бы сертификат,выданный в консульстве в России .Если сдавать уровень выше,то есть смысл сдавать на B2,тк только его можно предъявить при устройстве на работу и учебу.Ниже-это только для себя.Собственно и А1 и есть DILF.
Спасибо, я еще раз уточню у них. Но написано было именно так: бесплатный и обязательный экзамен DILF и платный по желанию DELFA1. Если А1 и есть DILF, то тогда совсем непонятен смысл платного экзамена
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 20.03.2014, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
непонятен смысл платного экзамена
Кушать всем хочется...

Они все платные, экзамены, просто государство оплачивает для новоприбывших обязательный экзамен.
А так, преподаватели чем будут семьи кормить?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 20.03.2014, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кушать всем хочется...
А ну это да

То, что оплачивает обязательный - это логично, разве нет? Сами требуют и сами оплачивают. Такая хорошая система перекладывания денег из одного гос кармана в другой. И преподаватели не голодают
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 20.03.2014, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Но написано было именно так: бесплатный и обязательный экзамен DILF и платный по желанию DELFA1. Если А1 и есть DILF, то тогда совсем непонятен смысл платного
Есть те кто хочет его сдать, поэтому есь предложение на данный спрос, но государство не хочет его оплачивать из своего кармана, мало ли что кто хочет. Вам его сдавать нет смысла, нужно уже сразу на В1, чтобы он же для гражданства пригодился в будующем или для посупления в университет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 20.03.2014, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
То, что оплачивает обязательный - это логично, разве нет? Сами требуют и сами оплачивают.
Это еще и проверка преподователей, что им не зря деньги платят, а то бывают на курсах только чаи с пирогами пьют, а обучения ноль. Все таки государству лучше чтобы люди владели языком хоть как то.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 20.03.2014, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
sirniki, спасибо большое за ответ!

В общем, поняла - буду сдавать обязательный и потом только на высокий уровень (В2 или С) - когда достигну, конечно
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 24.03.2014, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Девушки, скажите, пожалуйста, для чего нужен экзамен и сертификат DELF A1?

По итогам курсов будет бесплатный и обязательный экзамен DILF - для ОФИИ, я так понимаю, и платный (90 евро) - DELF A1, по желанию. Вот меня очень интересует, для чего людям сертификат на уровень ниже нижнего? И за 90 евро. Может, и мне нужно, да я не знаю об этом...

Если я не там вопрос задаю, то перенаправьте меня, пожалуйста.
DILF-это экзамен, необходимый для иностранцев для получения визы на второй год проживания, его потом надо предоставить в префектуре вкупе с другими документами при подаче документов на визу. Он обязателен сейчас. Известны случаи, когда несдавшие в срочном порядке его сдавали для визы. Да, он для некоторых категорий граждан платный, это завсит от названия организации, которая вас отправила на курсы. Россияне не платят за экзамен, а жители бывшего Союза, платят. А1 и последующие экзамены вы можете сдавать , если считаете это необходимым. Никто вас не может их заставить сдавать.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 24.03.2014, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
zvv, вам никто навязывать курсы не будет, а тем более, считать ошибки в вашей речи. Спросят как зовут, откуда и всё. У них тоже времени нет на всех иностранцев для долгих бесед. Экзамен будете сдавать только при получении французского гражданства, в случае, если у вас нет диплома французского ВУЗа. Но до этого ещё далеко.
А вот вы и неправы. Со мной в ОФИИ начали говорить на очень быстром французском. А ответить я могла не только как зовут и откуда, я учила французский 2 года. Не помог даже диплом из Посольства о сдаче языкового экзамена. Мне объяснили, что курсы просто необходимы, чтобы говорить и понимать. А экзамен DILF необходим для получения визы на второй год проживания.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 24.03.2014, 04:23     Последний раз редактировалось tanya07; 24.03.2014 в 04:32.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
А экзамен DILF необходим для получения визы на второй год проживания.
А можно подробно. Что это значит? На второй год проживания. Это вам на курсах говорили.
я сама попросила курсы от ОФФИ, ходила 105 или 120 часов. Сдали экзамен и получили диплом. После, предложили еще учиться на другой уровень, но можно и отказаться( так говорили учителя), кто хочет.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 24.03.2014, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А можно подробно. Что это значит? На второй год проживания. Это вам на курсах говорили.
я сама попросила курсы от ОФФИ, ходила 105 или 120 часов. Сдали экзамен и получили диплом. После, предложили еще учиться на другой уровень, но можно и отказаться( так говорили учителя), кто хочет.
На курсах такую информацию вам не предоставят, у них другие функции-научить языку, а вопросы вашего проживания их особо не волнуют. А вот префектура требует Diplome Initial De Langue Française DILF, выданный во Франции. Вы его сдаете в префектуру вместе с контрактом проживания, который вы получили при регистрации в ОФФИ и с другими тремя Attestaions при продлении вашего проживания для Carte de sejour, но это уже другая тема. С меня запросили эти документы, а вот женщины из других стран не только предоставляли диплом DILF; а еще с них требовали справку о том,что они действительно прошли обучение языку на уровень DILF.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 24.03.2014, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
А вот префектура требует Diplome Initial De Langue Française DILF, выданный во Франции.
Точнее, они требуют любой государственный французский диплом о знании языка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 24.03.2014, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
DILF-это экзамен, необходимый для иностранцев для получения визы на второй год проживания, его потом надо предоставить в префектуре вкупе с другими документами при подаче документов на визу. Он обязателен сейчас. Известны случаи, когда несдавшие в срочном порядке его сдавали для визы. Да, он для некоторых категорий граждан платный, это завсит от названия организации, которая вас отправила на курсы. Россияне не платят за экзамен, а жители бывшего Союза, платят. А1 и последующие экзамены вы можете сдавать , если считаете это необходимым. Никто вас не может их заставить сдавать.
А что означает "это зависит от названия организации, которая вас отправила на курсы"? Вроде бы орг-ция ОФИИ называется, нет? У нас в группе 19 чел из 15 стран, никто не будет платить за DILF.

Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
Со мной в ОФИИ начали говорить на очень быстром французском. А ответить я могла не только как зовут и откуда, я учила французский 2 года. Не помог даже диплом из Посольства о сдаче языкового экзамена. Мне объяснили, что курсы просто необходимы, чтобы говорить и понимать. А экзамен DILF необходим для получения визы на второй год проживания.
Очень многое зависит от человеческого фактора, ну, и возможностей конкретного региона обеспечить курсы желающим. Работник ОФИИ может сразу дать вам этот сертификат, по итогам беседы. Насколько я знаю, иногда люди просят дать им курсы, но им всучивают сертификаты и говорят, что курсы не нужны. А иногда - наоборот, как в вашем случае. Иногда бывает, что человек не знает языка, но у него нет возможностей ходить на курсы - разные бывают обстоятельства - и работник ОФИИ идет навстречу, дает сертификат, либо пишет организации, которая устраивает курсы, что вот тут нужны курсы по облегченному графику. Иногда - не идет навстречу, даже начинает обещать накатать кляузу в префектуру, если не явишься на курсы. Смотря какой человек попадется.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 24.03.2014, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
DILF-это экзамен, необходимый для иностранцев для получения визы на второй год проживания,
На 2-й год проживания у меня не требовали, мало того в моей группе многие не успевали окончить курсы к окончанию первого года. Мне в ОФИ говорили, что эти все дипломы понадобятся при подаче на 10-ти летку, т.е. это не раньше чем через 3 года брака, возможно у кого-то это и будет второй год проживания, но у многих все же это уже будет 4-я КДС.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 24.03.2014, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
А что означает "это зависит от названия организации, которая вас отправила на курсы"? Вроде бы орг-ция ОФИИ называется, нет? У нас в группе 19 чел из 15 стран, никто не будет платить за DILF.

На документе, который вам дал ОФФИ в правом верхнем углу есть название C.I.A может быть H.C.A.I. или C.I.V. Как правило, у россиян С.I.A. В этом случае DILF сдается бесплатно.А почему вы решили, что никто платить не будет? На чем основана ваша уверенность? Из нашей группы платили, те, кто хотел DILF сдать. В основном платили жители Евросоюза: поляки, литовцы, итальянцы.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 24.03.2014, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
На 2-й год проживания у меня не требовали, мало того в моей группе многие не успевали окончить курсы к окончанию первого года. Мне в ОФИ говорили, что эти все дипломы понадобятся при подаче на 10-ти летку, т.е. это не раньше чем через 3 года брака, возможно у кого-то это и будет второй год проживания, но у многих все же это уже будет 4-я КДС.
Это хорошо, что у вас так. А вы где живете? Вероятно, здесь также индивидуально, как с обменом водительских удостоверений. В каждом случае проходит по-разному. Рада за вас, вам повезло.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 24.03.2014, 20:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.03.2014 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marichi, я белоруска, сдавала бесплатно, второй экзамен - А2 - со мной сдавала полька. Это в 2010-2011.
По-моему, им что русские, что поляки - иностранцы.
Возможно, ваш иностранцы сдавали досрочно DILF, не дожидаясь окончания курсов - тогда было платно. Уточните этот момент у них.

Права - это другая песня.


La Préfecture délivrera la carte de séjour sur présentation du certificat médical de l’OFII et après signature du CAI (Contrat d’Accueil et d’Intégration) et le CAIF (Contrat d’Accueil et d’Intégration Famille).

Contrat d'accueil et d'intégration : le contrat d'accueil et d'intégration (CAI) a pour objet de favoriser l'intégration dans la société française des étrangers admis pour la première fois au séjour en France (ou qui y entrent régulièrement entre l'âge de 16 et 18 ans) et qui souhaitent s'y installer durablement
Ce contrat, obligatoire depuis 2007, est conclu entre l'étranger et l'Etat français, représenté par le préfet de département.
L'Etat doit assurer un certain nombre de prestations, notamment des formations, et l'étranger s'engage à y participe


Contenu du contrat :
1- Formation civique : la formation civique est obligatoire pour tous les signataires.'une durée de 6 heures

2- Session d'information sur la vie en France : : sa durée est fixée entre 1 et 6 heures, en fonction des besoins de l'étranger ;Son suivi obligatoire donne également lieu à la délivrance d'une attestation d'assiduité.

3- Apprentissage de la langue française : lors de l'entretien individuel au cours duquel est signé le CAI, l'étranger effectue un test de connaissance à l'écrit et à l'oral du français.
Si les résultats de ce test sont suffisants, une attestation ministérielle de dispense de formation linguistique (AMDFL) lui est remise. Elle garantit la maîtrise suffisante de la langue française.
Si le niveau prévu par le test n'est pas atteint, une formation linguistique est mise en place.
Elle est obligatoire et est d'une durée de 400 heures maximum.
Lorsqu'elle est achevée, son bénéficiaire doit passer un examen afin d'obtenir un diplôme de l'éducation nationale qui attestera de son niveau en français : le diplôme initial de langue française (DILF).
Seule la première inscription à cet examen est gratuite.
La formation linguistique donne aussi lieu à la remise d'un certificat d'assiduité.
a l'issue de l'entretien, l'étranger (ou son représentant légal s'il est mineur) doit signer le contrat.
L'étranger s'engage à participer aux formations prévues au contrat et à se rendre aux entretiens fixés pour son suivi.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 24.03.2014, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Marichi, я белоруска, сдавала бесплатно, второй экзамен -А2 - со мной сдавала полька. Это в 2010-2011.
По-моему, им что русские, что поляки - иностранцы.
Возможно, ваш иностранцы сдавали досрочно DILF, не дожидаясь окончания курсов - тогда было платно. Уточните этот момент у них.
Нет, они не сдавали досрочно. А даже, наоборот, это тянулось очень долго. Мы сдавали вместе. Да, все иностранцы,что русские, что поляки, но одно дело Евросоюз- типа свои, другое дело те, кто не в нем. Тонкостей остальных я вам сообщить не могу, поскольку не работаю в ОФИИ. До прошлого года все экзамены А1, А2, В1 и В2 были тоже бесплатно. Правила поменялись. Я была огорчена, когда узнала,что надо платить. Но это не так много, на самом деле.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 24.03.2014, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
В1 и В2 были тоже бесплатно
Нет, в нашем департаменте это были платные экзамены, я наводила справки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 24.03.2014, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Нет, в нашем департаменте это были платные экзамены, я наводила справки.

Возможно. А мне такую информацию дали.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 24.03.2014, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Marichi,
Small_birdie, http://www.ciep.fr/dilf/pratique.php - на официальном сайте сказано, что тариф за экзамен DILF устанавливается самим центром, принимающим экзамен. Тарифы могут отличаться в зависимости от место нахождения таких центров.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 24.03.2014, 23:04     Последний раз редактировалось Строчка; 24.03.2014 в 23:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Marichi, у меня ничего подобного не написано, ни в каком из углов Орг-ция, в которой курсы проходят, называется AIB (Association Intercommunale des Blagis)

В группе нет ни одного гражданина Евросоюза и ни одного россиянина. Есть две армянки, я белоруска. Остальные - из Азии и Южной Америки. Преподаватель и серетарь неоднократно говорили о бесплатном и обязательном экзамене DILF и платном, по желанию DELF A1. Плюс объявление об этих экзаменах и сроках висит в помещении, в котором занятия проходят. И также указано, что DILF - бесплатный. Как-то сложно себе представить, что части учащихся потихоньку скажут что-то другое, или прямо перед экзаменами попросят квитанцию об оплате. Но отпишусь, когда экзамен пройдет - это будет в мае.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 26.03.2014, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Marichi, у меня ничего подобного не написано, ни в каком из углов Орг-ция, в которой курсы проходят, называется AIB (Association Intercommunale des Blagis)

В группе нет ни одного гражданина Евросоюза и ни одного россиянина. Есть две армянки, я белоруска. Остальные - из Азии и Южной Америки. Преподаватель и серетарь неоднократно говорили о бесплатном и обязательном экзамене DILF и платном, по желанию DELF A1. Плюс объявление об этих экзаменах и сроках висит в помещении, в котором занятия проходят. И также указано, что DILF - бесплатный. Как-то сложно себе представить, что части учащихся потихоньку скажут что-то другое, или прямо перед экзаменами попросят квитанцию об оплате. Но отпишусь, когда экзамен пройдет - это будет в мае.
Тогда у вас бесплатный экзамен. В нашей ассоциации не было никаких объявлений о том, что экзамен бесплатный. И получилось именно, как вы и пишите: преподаватель сообщила, что за 5 дней до экзамена DILF, что у части группы экзамен платный. Приходили мужья-французы разбираться, почему и за что надо платить, ведь экзамен должен быть бесплатным, приводили в пример своих знакомых, кто когда-то сдал бесплатно. Все сдали без проблем и платившие и нет. А остальные экзамены, начиная с А1 у нас были только платными. Там уже решать, нужен этот экзамен, или нет.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 26.03.2014, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Marichi,
Small_birdie, http://www.ciep.fr/dilf/pratique.php - на официальном сайте сказано, что тариф за экзамен DILF устанавливается самим центром, принимающим экзамен. Тарифы могут отличаться в зависимости от место нахождения таких центров.
Спасибо. Обычно DILF в пределах 84-86 евро.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 26.03.2014, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Вот же в вашей цитате - "CAI (Contrat d’Accueil et d’Intégration)". Так что вопрос в том, что написано в контрактах. Я думаю в них разница, и соответственно и оплата.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 26.03.2014, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
А остальные экзамены, начиная с А1 у нас были только платными. Там уже решать, нужен этот экзамен, или нет.
Скажите, пожалуйста, в вашей группе кто-либо сдавал этот платный А1? Для чего сдавали, если сдавали?

Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
Вот же в вашей цитате - "CAI (Contrat d’Accueil et d’Intégration)". Так что вопрос в том, что написано в контрактах. Я думаю в них разница, и соответственно и оплата.
Можно предположить, что бесплатный экзамен для тех, у кого контракт с ОФИИ об интеграции. Видимо, жителям Еврсоюза не нужна интеграция во французское общество, поэтому им и нужно было платить
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 26.03.2014, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Про экзамен, я курсы проходила в 2012 году, уровень А1 был бесплатным, дальше платно, около 60 евро, меня мой преподаватель отправлял на В1, если захочу, он тоже бы платно в университете Нанта или Анже...это были ближайшие центры, чей сертифакт бы котировался. Курсы могут у вас принять экзамен, какой вы захотите, но вот что вы с этой бумажкой будете потом делать, они сказать не могут. На гражданство нужно сдавать экзамен в определенных местах, а не где попало.
У нас жители евросоюза не сдавали экзамен и часов у них было меньше чем у нас.
Кстати, мне не нужно было сдавать никакого экзамена, так как в ОФИ мне уже выдали сертификат, а на курсы отправили так как сама попросила. Таких в моей группе было много, и все мы, о том, что нам не надо идти на экзамен, узнавали перед самым экзаменом, когда учитель подавал заявку на экзамен в ОФИ, и там ему подтверждали или не подтверждали фамилии сдающих.
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Скажите, пожалуйста, в вашей группе кто-либо сдавал этот платный А1? Для чего сдавали, если сдавали?
Не знаю таких, ни в группе ни на форуме не помню чтобы кто-то писал. Лично
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Скажите, пожалуйста, в вашей группе кто-либо сдавал этот платный А1? Для чего сдавали, если сдавали?
не вижу в этом смысла, ведь даже в институт требуют уровень В1, так к чему этот А1.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 28.03.2014, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
[QUOTE=Строчка;1060467937]Скажите, пожалуйста, в вашей группе кто-либо сдавал этот платный А1? Для чего сдавали, если сдавали?

Да, конечно, сдавали. Причины были разными: двум людям пришлось сдавать А1, так как при устройстве на работу от них потребовали улучшить уровень языка и порекомендовали принести диплом. Другие две женщины сдавали А1, потом А2 для того,чтобы не просто был DILF, а уровень выше. Часть людей для себя сдавала. Некоторым мужья посоветовали и объяснили,что так лучше. В общей сложности 8 человек из нашей группы сдавали А1. Я сразу сдавала А2, минуя А1.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 10.04.2014, 19:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2013
Откуда: Россия, Петрозаводск
Сообщения: 10
Привет всем!
7 апреля была в OFII в Тулузе. Курсы для меня были не обязательны, так как минимум знаний имеется, но спросили, есть ли желание. До последнего не знала соглашаться или нет, начиталась на форуме отзывов и не хотелось тратить впустую время. Но предложили Недалеко от дома, в Монтобане, на машине минут 30-40 и поезд ходит часто. И я согласилась!
Сегодня сходила на собеседование. Девушка долго со мной говорила, провела тестирование, посерьезней, чем в посольстве))) выявила мой уровень и направила на соответствующие курсы 140 часов 4 раза в неделю с 13:30 до 17:00 и объяснила, что OFII может дать бесплатно уровни: А1,А2 и В1. Так что закончив эти курсы, буду просить другие))) Надеюсь, методика преподавания меня не разочарует)))
Lozhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 13.04.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеLozhka пишет:
Привет всем!
7 апреля была в OFII в Тулузе. Курсы для меня были не обязательны, так как минимум знаний имеется, но спросили, есть ли желание. До последнего не знала соглашаться или нет, начиталась на форуме отзывов и не хотелось тратить впустую время. Но предложили Недалеко от дома, в Монтобане, на машине минут 30-40 и поезд ходит часто. И я согласилась!
Сегодня сходила на собеседование. Девушка долго со мной говорила, провела тестирование, посерьезней, чем в посольстве))) выявила мой уровень и направила на соответствующие курсы 140 часов 4 раза в неделю с 13:30 до 17:00 и объяснила, что OFII может дать бесплатно уровни: А1,А2 и В1. Так что закончив эти курсы, буду просить другие))) Надеюсь, методика преподавания меня не разочарует)))
Здравствуйте, у меня рандеву назначено насчет курсов на 15 апреля, больше всего интересует один вопрос: Вам предлагали время посещения курсов или уже поставили перед фактом сколько раз в неделю и в какой промежуток времени?
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX