Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.05.2009, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Уважаемые учатники темы, прошу вести беседу культурно, по возможнсти без эмоций, и по существу.
Касаемо образования, полученного на родине лучше вообще забыть и не вспоминать, оно здесь никого, кроме вас не интересует, если. конечно, вам не удалось подтвердить свой диплом.
Ну что опять переливать из пустого в порожнее тут про российские и других постсоветских стран образования?
Тема о поле-емплои.
Ну не знаю... мне как раз мой индивидуальный проект в Pôle-emploi составляли на основании моего, полученного на пост-советском пространстве образования и отличного знания французского языка. Без того образования и (или) знания языка у нас девушкам только в уборщицы предлагают. Другой вопрос, что тут спрос на преподавание русского языка небольшой. Я также нахожусь в списках присяжных переводчиков при апелляционном суде Дижона ( то есть не совсем уж я злостная тунеядка и пустозвон- шутка ), другой вопрос, что я хочу найти нормальную работу по найму, к чему медленно и уверенно иду, получая, кстати, французское образование, чего и всем желаю. Так что у каждого свой опыт. Но дипломы выкидывать никому не советую - пригодятся. Удачи всем!
Засим из темы ухожу.
Jurmala вне форумов  
  #242
Старое 28.05.2009, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это мне давно известно. Тут только одна проблема - на письма они не отвечают))) мне, во всяком случае, не ответили...
А что же вы молчали? Я бы ей сама написала, чем телефон обрывать каждый раз. Ответить она должна не мне, а в АНПЕ. Не знаю, ответила им, или нет, но рандеву мне назначили.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В чем эффект-то? Позвонили, человека, как всегда не оказалось на месте)).
Эффект был в том, что все-таки нашли выход, как связаться. Я об этом не знала.
Alena77 вне форумов  
  #243
Старое 28.05.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А что же вы молчали?
В смысле?? Я же не знала, что это вам неизвестно. А потом толку-то от этого...
А рандеву с кем назначили, с психологом?
IrinaS вне форумов  
  #244
Старое 28.05.2009, 16:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В смысле?? Я же не знала, что это вам неизвестно. А потом толку-то от этого...
А рандеву с кем назначили, с психологом?
Ага. Она мне перезвонила сегодня. Значит, толк все таки есть. Я думаю, что надо все пробовать, чтобы их расшевелить.
Alena77 вне форумов  
  #245
Старое 28.05.2009, 18:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.11.2008
Сообщения: 103
вам хоть с английским присылают , у нас в Монтпелье люди живут по 4 года и прилично говорят, предлагают только опэрить , да и то говорят , что русский акцент , а детям нужен носитель . Я про друзей говорю , в данном случае . Кому он нужен здесь , английский ?
itelma вне форумов  
  #246
Старое 28.05.2009, 19:06     Последний раз редактировалось Greezella; 28.05.2009 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
itelma, нужен, нужен английский! Я работаю 4 года здесь во Франции без знания французского, но с английским. Сейчас устроилась на СДИ и работаю только на русском и английском языках.
Есть тут спрос на хороший письменный и разговорный английский.
Что ещё хотела добавить. Мой муж работает в полиции и всю эту администрацию, то есть как эта машина работает, он знает от А до Я (конечно, АНПЕ и полиция вещи разные, но все они из одной банды- администрация). Так вот, он мне сказал, что многие тётечки и дядечки в этой машине сидят такие неповоротливые и ленивые, только потому, что они прекрасно знают, как многие думают, мол лучше их не трогать, а то вообще ничего не добьешься. А трогать и тормошить их надо обязательно. Это для них как шоковая терапия. Сначала удивление, а потом они начинают хоть руками-ногами шевелить в нужном направлении.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #247
Старое 28.05.2009, 19:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Jurmala, то, что Вы уходите из темы и с форума, не новость.
Вы не согласны с моим постом - жалуйтесь администрации.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #248
Старое 28.05.2009, 23:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Давайте не будем начинать в этой теме про представительства неких компаний в Москве, о том, кто о них слышал, а кто нет.
Данная тема - о Pôle emploi.
Поддерживаю MARGOO
MARGOO пишет:
Уважаемые учатники темы, прошу вести беседу культурно, по возможнсти без эмоций, и по существу.
Nancy вне форумов  
  #249
Старое 28.05.2009, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.11.2008
Сообщения: 103
а что такое Сди ? Где не нужен французский , у нас французы , кого сократили , не могут найти ничего в Монтпелье .. городе безработных .
itelma вне форумов  
  #250
Старое 29.05.2009, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Скажите, а кто может обращаться в Pôle emploi? Я имею в виду с точки зрения документов. Кто угодно? Например, если у меня карта на год?

Я только начинаю думать о поисках работы. И не знаю, стоит ли к ним обращаться или лучше даже не начинать? Прочитав страницы темы, на успех я даже не надеюсь (у меня пока нет французского диплома). Но делать-то что-то надо!
Milanette вне форумов  
  #251
Старое 29.05.2009, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Milanette, Если карта с правом на работу,то можете обращаться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #252
Старое 29.05.2009, 11:24     Последний раз редактировалось Greezella; 29.05.2009 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
itelma, CDI- бессрочный контракт. И, простите, не увидела, что Вы писали про Монпелье. Я работаю в Париже и про него тут говорила. Про ситуацию в Монпелье не знаю.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #253
Старое 29.05.2009, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Скажите, пожалуйста, те кто, что-нибудь знает про учебу в Educatel, сложно или нет и есть ли возможность найти работу после дистанционных курсов?
Уважаемые, модераторы, перенесите, пожалуйста, мой вопрос туда, куда нужно.
rrusalochka25 вне форумов  
  #254
Старое 29.05.2009, 16:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
Скажите, пожалуйста, те кто, что-нибудь знает про учебу в Educatel, сложно или нет и есть ли возможность найти работу после дистанционных курсов?
Уважаемые, модераторы, перенесите, пожалуйста, мой вопрос туда, куда нужно.
Вы уж сами повторите свой вопрос в разделе учеба, найдите для этого соответствующую тему.
Насчет найти работу - вопрос очень индивидуальный и на него Вам никто однозначно не ответит.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #255
Старое 29.05.2009, 19:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Возможно. Скорее всего работодатель думает, что я так же компетентна во французской бухгалтерии, как в руской.
Так этим и надо пользоваться при трудоустройстве и браться за что-то не сложное.
В конце концов у Вас будет испытательный период.
Не понимаю всё-таки, как можно отказываться, если предлагают работу.
Ведь Вы могли бы приобрести самое ценное и необходимое: ОПЫТ.
Представьте, что после окончания курсов, Вас может постигнуть та же участь, что и большинство моих одногруппников, получивших дипломы - не устроились либо никуда, либо не устроились по специальности. Наша самая-самая отлиница, которая и днями и ночами занималась, работает телеконсультатом, то есть предлагает какие-то товары по телефону, например. А другой одногруппник, который до курсов работал по логистике и имел дело с бухгалтерией: счета делал, rapprochement bancaire (не знаю, как по-русски называется), нарвался на нечестного работодателя и после двух месяцев такой работы, больше года никакой работы не находил, а потом нашёл работу в ценрте распределения посылок, простым служащим на СМИК, сортирует посылки, загружает машину...
Третья работала секретарём-бухгалтером на бензозаправке и там ей не платили зарплату, у неё быд временный контракт.
Ешё одна через полтора года (!!!) после околнчания курсов и всех 4 модулей, просила меня дать советы, как устроиться на работу, как написать резюме...
Другая была в таком ужасе от того, как нас плохо научили, что долго добивалась, чтобы АФПА оплатила нормальное обучение и ничего не добилась и не работала ни дня после окончания курсов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #256
Старое 29.05.2009, 19:44     Последний раз редактировалось maman N; 29.05.2009 в 20:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, чтобы устроиться в Кабинет бухгалтера, требуется образование. И не абы какое. Даже на определенный участок работы, не возьмут без простенького сертификата.
Кроме кабинетов, для бухгалтера есть много возможностей.
После АФПЫ они тоже не спешат брать, только по знакомтсву могут взять.
В кабинете вообще лучше БАК+5 французский.
Мне в кабинете предлагали работу, в отделе зарплат, диплом не спрашивали, исключительно опыт заинтересовал на первой работе, два собеседования я прошла успешно и ни на одном не спрашивали о дипломах. Потом сказали, что другая кандидатка запросила меньшую зарплату, чем я, но я им больше понравилась.
Спросили, не могла бы я согласиться на более скромные условия. Я отказалась.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Касаемо образования, полученного на родине лучше вообще забыть и не вспоминать, оно здесь никого, кроме вас не интересует, если. конечно, вам не удалось подтвердить свой диплом.
Сам диплом не признаётся, но на уровень диплома смотрят ОЧЕНЬ положительно. Я для себя открыла, что можно за основании опыта в России, найти КАЧЕСТВА для работы, которые тут ищут. Наприемр, рабоатя бухгартером в России, человек обладает организованностью и discretion (точно не знаю, как перевести). Если человек работал главным бухгалтером, то у него была отвественность, щначит серьёзен и ему можно доверить работу и т.п.
Здесь на людей с высшим образованием смотрят, как на уникумов, в у нас тут почти у всех оно есть, мы тут уникумы по опредлению
Сегодня в очередной был "рекламный звонок", я сказала, что меня не интересует, а если я захочу купить что-то, то сама решу, к кому обращаться, что звонки дома с предоложением того и сего... Так вот мне собеседник сказал, что у него БАК+4 (управление) и он совсем не смог найти другую работу.
Так что вывод к теме: если АНПЕ не эффективно, решайте сами, думайте сами, что эффекстивно и действуйте сами...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #257
Старое 30.05.2009, 09:26     Последний раз редактировалось Alena77; 30.05.2009 в 09:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В кабинете вообще лучше БАК+5 французский.
Мне в кабинете предлагали работу, в отделе зарплат, диплом не спрашивали, исключительно опыт заинтересовал на первой работе, два собеседования я прошла успешно и ни на одном не спрашивали о дипломах....
И Вас брали со знанием заработной платы с нуля? То есть Вы ее НИКОГДА во Франции не изучали и не считали? Без элементарный знаний, как ее считать?
Если с нуля, то не верю. Ни один кабинет не заинтерсован Вас обучать этому делу, если Вы приняты по контракту. На стажировке - согласна, но не на Вашем рабочем месте и с Вашей заработной платой. Объем работы в хорошем Кабинете - очень большой. А здесь без диплома, да еще и без опыта работы.
maman N, спасибо за Ваше мнение и опыт, но я останусь при своем. У каждого своя голова на плечах и каждый принимает свое решение, в зависимости от спроса, предложения и возможностей.
Alena77 вне форумов  
  #258
Старое 30.05.2009, 09:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
maman N, относительно моей цитаты насчет образования, на которую уже не единожды тут пытаются отвечать, хочу прояснить: я имела ввиду, что не стоит в этой теме рассказывать всем в подробностях о своих дипломах и т.п. т.к. у многих из нас BAC+ "стремиться к бесконечности" и все работали начальниками по меньшей мере.
Я лишь в очередной раз хочу призвать к конструктивному разговору по теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #259
Старое 30.05.2009, 23:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.11.2008
Сообщения: 103
я буду счастлива и по срочному и бессрочному контракту .. я уже полмира обошла в поисках ... не любви как в песне , работы.. Юг это как наша ЯлтА, Сочи и тп ...
itelma вне форумов  
  #260
Старое 02.06.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
;1521949 пишет:
В кабинете вообще лучше БАК+5 французский.
Мне в кабинете предлагали работу, в отделе зарплат, диплом не спрашивали, исключительно опыт заинтересовал на первой работе, два собеседования я прошла успешно и ни на одном не спрашивали о дипломах....

И Вас брали со знанием заработной платы с нуля? То есть Вы ее НИКОГДА во Франции не изучали и не считали? Без элементарный знаний,
Так я же написала, что как раз в кабинете нужен диплом или опыт или и то и другое. В кабинет меня брали с опытом... 2 месяца, до этого взяли делать зарплаты без опыта, после курсов, но программе не обучили вообще, что должны были сделать ия сама осваивала на месте. До меня платёжки делали в кабинете и я установила и освоила программу САМА. И, если у меня, которая бехгатрером в России не работала, получилось, то у Вас...
Опыт приобретать я советовала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на маленькой фирме, где на Вас будет регистрация операций, а остальное - кабинет делает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #261
Старое 04.06.2009, 15:44
Дебютант
 
Аватара для gillena22
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: capbreton 40
Сообщения: 31
здравствуйте! я никогда не работала во франции, сейчас вот решила попробовать..рандеву в асседик на следуюшей неделе,вроде бы все документы подготовлены! рассакжите пожалуйста как проишодят подобные рандеву и как часто? если никогда не работала во франции если шанс на что нибудь?нам даже в caf не дают детскую поддержку.. сапсибо
gillena22 вне форумов  
  #262
Старое 04.06.2009, 20:32
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
gillena22, найти работу, если никогда не работали во Франции сложновато, но если у вас есть французский диплом, то будет проще. Вас сначала зарегистируют, как ищущего работу, потом направят к консультанту, который совместно с вами составит ваш "профессиональный проект", т.е. какого характера работу вы будете искать и даст вам на самостоятельные поиски три месяца. Если в течении этих трех месяцев вы не найдете работу, то потом эти встречи будут у вас ежемесячными. Так, по крайней мере было у меня.
LyOlya вне форумов  
  #263
Старое 04.06.2009, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
А разве асседик - это не для того чтобы получить пособие по безработице? Или искать работу с их помощью тоже можно?
Milanette вне форумов  
  #264
Старое 05.06.2009, 18:11
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
А разве асседик - это не для того чтобы получить пособие по безработице? Или искать работу с их помощью тоже можно?
Milanette и для этого тоже, но если человек никогда не работал во Франции, то пособие ему не положено, они просто регистируют, как безработного. А помощью в поиске работы занимается другая часть Pôle emploi, раньше она называлась ANPE. (С недавнего времени ASSEDIC и ANPE объединились в одну организацию - Pôle emploi)
LyOlya вне форумов  
  #265
Старое 05.06.2009, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
LyOlya, спасибо. Я так и думала про ASSEDIC, просто не знала, что сюда есть смысл обратиться. Я думала, что это для тех, кто потерял работу и хочет получить пособие. Но теперь понятно)))
Milanette вне форумов  
  #266
Старое 05.06.2009, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Кто слышал про навый закон о пособиях,Вроде как RMI отменили,теперь что-то другое.Я так поняла,что если у человека минимальная зарплата ниже 800 евро,то ему будут доплачивать это пособие.
Хотелось бы узнать,если у меня муж работает,а у меня зарплата к примеру 300 евро,и я все время стою на учете в ANPE ASSEDIK,положено ли мне такое пособие?
Лёля вне форумов  
  #267
Старое 05.06.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Лёля, если читаете по французски, то вот здесь хорошо написано и еще есть очень много в инете на эту тему.
Цитата:
Le RSA en pratique
Le RSA remplace le RMI et l'API (allocation de parent isolé). Pour une personne seule il peut être perçu jusqu'à un salaire équivalent à 1,04 fois le smic. Pour les ménages, on tient compte de la situation de famille. Un couple avec deux enfants peut bénéficier du RSA jusqu'à un plafond de 1800 euros.
Le bénéficiaire du RSA touche 448 euros et a l'obligation de chercher un emploi ou une formation. Quand il a un emploi, il touche un complément de revenu égal au minimum garanti de 448 euros moins 38% de son revenu d'activité. Ainsi une personne employée à quart-temps pour 250 euros par mois touche au total 250 euros, plus 448 euros, moins 38% de 250 euros, soit 603 euros.
La Prime pour l'emploi (PPE), autre mécanisme d'incitation au retour sur le marché du travail, est maintenue mais ne sera pas revalorisée en 2009, afin de dégager des marges pour financer le coût du RSA.
Peuvent bénéficier du RSA les personnes de plus de 25 ans ou ayant un enfant à charge qui exercent ou reprennent une activité professionnelle ou sans activité.
Un test d'éligibilité est en ligne sur le site rsa.gouv.fr ou par téléphone au 39 39 (coût d'une communication locale).
Le RSA est versé par les Caisses d'allocations familiales.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #268
Старое 05.06.2009, 19:51     Последний раз редактировалось lento4ka; 05.06.2009 в 19:53.. Причина: заменила ссылку
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А по этой ссылке, вы можете рассчитать положено вам RSA или нет http://www.rsa.gouv.fr/Dependez-vous...-agricole.html
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #269
Старое 05.06.2009, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
lento4ka, спасибо.Значит мы пролетаем мимо кассы
Лёля вне форумов  
  #270
Старое 05.06.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
lento4ka, спасибо.Значит мы пролетаем мимо кассы
Не за что. Мы тоже.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX