Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Question Курсы французского языка в Москве

Уважаемые форумачане !

Посоветуйте пожалуйста, хорошие и не дорогие курсы французского в Москве.

Заранее благодарна всем откликнувшимся.



Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Aniram пишет:
Уважаемые форумачане !

Посоветуйте пожалуйста, хорошие и не дорогие курсы французского в Москве.

Заранее благодарна всем откликнувшимся.



Aniram, я хожу в школу Лингвист http://www.linguist.ru// Преподаватели там русские, стоимость обучения 2600 руб./мес. В моей группе 4 человека, качеством преподавания я довольна.
А вообще если Вы внимательно посмотрите здесь уже была эта тема и не один раз обсуждалась. Поищите в этом разделе. Удачи Вам!
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2005, 19:56
Бывалый
 
Аватара для Vito4ka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Париж - Москва
Сообщения: 166
Riska пишет:
Aniram, я хожу в школу Лингвист http://www.linguist.ru// Преподаватели там русские, стоимость обучения 2600 руб./мес. В моей группе 4 человека, качеством преподавания я довольна.
Вам повезло. Я тоже училась сначала в Лингвисте. Так у меня только 4 уровень (я там всего 4 отучилась) был очень хороший педагог. А остальное - так..никак...я и ушла оттуда...А вы там уже сколько?
__________________
Дорогу осилит идущий
Vito4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.08.2005, 23:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
Курсы французского языка при французском культурном центре в Москве. Три года тому назад они располагались в Библиотеке иностранной литературы.
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2005, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Vito4ka пишет:
Вам повезло. Я тоже училась сначала в Лингвисте. Так у меня только 4 уровень (я там всего 4 отучилась) был очень хороший педагог. А остальное - так..никак...я и ушла оттуда...А вы там уже сколько?
Я в Лингвисте уже 5-й месяц, в принципе, довольна. Моей целью было найти препода, который помог бы мне подтянуть грамматику. В общем, мои французы заметили явный прогресс уже через два месяца.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2005, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
devinette_russe пишет:
Курсы французского языка при французском культурном центре в Москве. Три года тому назад они располагались в Библиотеке иностранной литературы.
Они и сейчас там, правда не знаю насчет их цен (кому-то дорого, кому-то нормально).

Cours de français général

Test d'accès Inscription
Dates de la session
du 5 au 14 septembre
du 7 au 14 septembre
du 17 septembre au 30 décembre

Travail en groupe de 6 à 10 personnes.
Ce cours donne aux étudiants une réelle capacité de communication. Une attention particulière est donc portée à la pratique de l’oral sans négliger pour autant l’acquisition de solides bases grammaticales et la maîtrise de l’écrit. Ce cours comporte 6 niveaux de débutant à avancé. Ce cours est dispensé à partir du deuxième niveau par des locuteurs natifs en binôme avec des professeurs russes.

Conditions d’inscription : à partir de 16 ans. Inscription préalable par téléphone à un test de niveau d’orientation obligatoire pour les non débutants.

Durée de chaque niveau : 90 heures de cours
Rythme d’étude: 6 heures de cours par semaine pendant 3,5 mois
Horaires souples
Deux formules au choix :
2 heures 3 fois par semaine, 3 heures 2 fois par semaine

Tarifs:
Test de niveau obligatoire – 150 roubles
Sessions :
à partir du 1er janvier 2005 – 350 euros
à partir du 1er septembre 2005 – 360 euros

На начальных уровнях там преподают русские преподаватели, потом - носители языка.
Плюсы - на курсах тебя "разговаривают", т.е. ты просто не можешь ни говорить на занятиях.
Еще один плюс - рядом к/театр "Иллюзион" (когда-то там по понедельникам шли фильмы на французском языке с субтитрами - очень полезная вещь).
Ну и конечно - новые знакомства (под конец обучения, практически сроднишься с теми, кто с тобой учатся)
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2005, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Спасибо огромное всем ответившим.

Удачи вам всем в изучении языка и почаще приезжать на стажитовки во Францию!!!
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2005, 13:41
Бывалый
 
Аватара для Vito4ka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Париж - Москва
Сообщения: 166
Riska пишет:
Я в Лингвисте уже 5-й месяц, в принципе, довольна. Моей целью было найти препода, который помог бы мне подтянуть грамматику. В общем, мои французы заметили явный прогресс уже через два месяца.
А вы там в группе или отдельно в педагогом?
__________________
Дорогу осилит идущий
Vito4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Ищу хорошие курсы французского языка в Москве -=Mouette=- Французский язык - вопросы изучения и преподавания 145 12.02.2019 15:18
Курсы французского языка в Москве (обмен информацией) Александрр Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 04.01.2012 21:30
Курсы французского в Москве Masya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 33 11.09.2007 19:08
Курсы французского в Москве WildAngel Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 02.06.2004 19:19


Часовой пояс GMT +2, время: 00:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX