Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.05.2015, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кстати, вопрос по перевозке внешнего жёсткого диска (на ножках который).

Его ведь не упакуешь с вещами в коробку, нужно с собой в сумке везти, свитером обмотать? Трястись, как Кащею? Пенопластом обсыпать? Весь архив фото на нём.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.05.2015, 17:37
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, вопрос по перевозке внешнего жёсткого диска (на ножках который).

Его ведь не упакуешь с вещами в коробку, нужно с собой в сумке везти, свитером обмотать? Трястись, как Кащею? Пенопластом обсыпать? Весь архив фото на нём.
Вопрос по делу - ответ по делу.

Во-первых, в отличие от негативов, диски имеют подлую особенность сыпаться. Я вон ребенку купил, он списал редкие файлы, почти не использовал, а хард взял - и на пустом месте гавкнулся. Ребята умные сказали - сгорел ЕЕПРОМ (управляющая схема). Фирма ответила "сочуйствуем, но можем только поменять весть диск". Повезу теперь в Москву - авось там.

Так вот. У меня фотоархив лежит на ДВУХ хардах и отдельно на ДВД: как сказал тот ежик... дальше знаете.
Я так понимаю, "хард на ножках" - это обычный внешний?
Да, обмотать тряпкой: он очень боится ударов. Рентгена не боится.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2015, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Да, обмотать тряпкой: он очень боится ударов. Рентгена не боится.
Нет, без рентгена будет перевоз.
Есть копии на DVD, но не все.

Нагревать тоже нельзя. По жаре, видимо, везти придётся.
Перевозчикам не доверю :-).

Второй есть, но там другой архив.

Спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.11.2017, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.641
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Так вот. У меня фотоархив лежит на ДВУХ хардах и отдельно на ДВД: как сказал тот ежик... дальше знаете.
Я так понимаю, "хард на ножках" - это обычный внешний?
Да, обмотать тряпкой: он очень боится ударов. Рентгена не боится.
Вот у меня случилось несчастье! Знала же, что надо создавать вторую (третью) запасную копию, но все недосуг было. Итог - внешний диск почил в бозе, лампочка горит, внутри что-то щелкает, но диск не крутится. Пошла во FNAC service après vente, сказали, что диск гикнулся. Пошла на сайт производителя Seagate - чтобы восстановить диск - 59 евро залог, а восстановление 665 евро. Вот так. Что делать? Все фото за последние два года - там. Кто знает, может в России будет дешевле все это восстановить? Цены ну совсем не божеские во Франции.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2017, 05:32     Последний раз редактировалось Angie Lily; 22.11.2017 в 05:58..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Что делать? Все фото за последние два года - там.
Я Вам сочувствую.Недавно при перестановке мебели в моем офисе на работе уронили системный блок, после перестановки мебели компъютер еле включился. Техник отдал жесткий диск (который погнулся даже) на восстановление информации, используя hardware. Часть файлов восстановили, но деловая переписка в папках сервера от учреждения, где работаю, навсегда потеряна ( у нас на работе делали backup, но с того момента много новой информации сохранила на компьютере,а новый backup должен быть сделан через месяц).

Спрошу у техника ( он у нас компетентный) по поводу диска для покупки,напишу.
Груша,фотографии возможно и восстановят через hardware, но цена за эту услугу...
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.11.2017, 09:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.11.2017 в 11:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
По-хорошему, backup должен производиться автоматически каждую ночь, например, если предприятие не совсем круглосуточное, то есть присутствует пауза какая-то в час, хотя бы.
И уборщиц таких, в идеaле, тоже гнать метлой нужно.
Но это в идеале всё.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
он у нас компетентный
Toт, который не делает копий еженощно?
Мне было стыдно за копии раз в месяц 8 лет назад, когда я работала администратором, честно.
Теперь, конечно, мне всё равно.

Пишите для всех тогда модели, не в личку, пожалуйста :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.11.2017, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Какое еженощно..он не помнит ''как его зовут'' уже к полудню,делает один работу ''десяти''. Дирекция его и нагружает по самое ''не могу''.
А кто дирекции претензии осмелится предъявлять, что не наймут другого ему в помощь?
Теперь всех уведомили, что теперь backup должен регулярно делать каждый для себя.
После произошедшего эту обязанность с него сняли и решили таким образом эту проблему.

Вот такую модель диска посоветовал.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2017, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.641
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Груша,фотографии возможно и восстановят через hardware, но цена за эту услугу...
Я поняла, почему такая дорогая услуга. Там стерильность.
https://www.ontrack.fr/recuperation-...salle-blanche/
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать внешний жесткий диск? tigrena Клуб технической взаимопомощи 108 03.02.2012 13:00
Нужно починить жесткий диск dimsone1 Биржа труда 0 09.07.2010 22:50
С видеокамеры на диск malevich Клуб технической взаимопомощи 2 24.12.2008 01:23
Куда сдать в утиль немного поломанный внешний жесткий диск fannie ardant Клуб технической взаимопомощи 9 22.12.2008 13:41
Отдам диск МП3 MarinaR Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 15.10.2008 00:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX