Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2005, 18:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Сообщения: 3
Есть ли у меня шанс остаться во Франции? [У меня реальная проблема...]

Дело в том, что мой муж хочет развестись со мной. Причины развода как таковой нет. Стало быть он сформулировал свои пожелания о разводе таким образом: Отсутствие общих интересов. Я пыталась сделать всё, чтобы у нас была хорошая семья, была очень заботливой женой, старалась сделать всё, чтобы сделать его счастливым, но к сожалению, мне не удалось, так как он не сделал не одного шага на встречу.
А возвращаться мне фактически некуда и не к кому, связи потеряны, работу найти хорошую мне не светит... Что тут говорить, из-за него я оставила всё :-(
Я живу во Франции 3 года, за это время выучила неплохо язык, сейчас должна получить ещё одни курсы - проф ориентации и продвинутого уровня языка. То есть , если бы у меня была возможность остаться во Франции, то я бы знала что мне делать, так как у меня были планы... Есть трудолюбие и целеустремлённость. И как только что-то начало получаться, мой мне заявил, что разводится со мной, и хочет , чтобы я по-хорошему согласилась... Дело в ход ещё не пущено, хотя его адвокат уже связывался со мной.
А я в растерянности. Бесплатный юрист мне не дала ни одного совета, только пару язвительных замечаний, (типа , понаехали тут!) и я не знаю к кому обратиться...
У меня на руках вторая годичная карта, десятилетнюю должны дать в мае... Но есть ли шанс её получить, если начнётся бракоразводный процесс или стоит соглашаться на все условия моего мужа, чтобы не портить себе нервы?
Я ещё раз хочу повторить, что возвращаться мне некуда.
Может кто-то подскажет, что мне можно сделать?
Как протянуть время? Как получить 10-летнюю карту?
Может у кого-то уже был такой же печальный опыт?
Господа, юристы и не юристы, знающие права, посоветуйте, что мне делать???
Спасибо заранее,
Благодарю за понимание
Le lapin numero 5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.01.2005, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Le lapin numero 5 пишет:
хочет , чтобы я по-хорошему согласилась
Вот и согласитесь по-хорошему! Он помогает вам с 10 -картой, а вы потом , при этой карте на руках, согласитесь на развод! Конечно, если вы действительно не давали никакого повода для развода и у него ничего на вас нет, то ему ничего другого не остается, как просить вас на все согласиться. Но даже до первого суда у вас должна быть официальная всетреча с адвокатом, а потом в зависимости от обстоятельств он должен вам дать срок на обдумывание - месяц, три, шесть... если одна из сторон не согласна. И если вы действительно ни в чем перед мужем не виноваты и заявите, что не хотите разводиться, то шансов на быстрый процесс у него нет, и процесс он скорее всего проиграет и выйдет из него как ощипанный гусь, вот он и просит вас на все согласиться. Скажите ему, что из дома вы не уйдете и никаких поводов для развода не давали, и вы пойдете на развод по взаимному согласию, когда карта будет на руках. Ну а там видно будет....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли у правых шанс на победу? Boris Новости из Франции 0 20.03.2010 11:06
Есть ли шанс вообще изучить французский? Ulik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 18.08.2009 12:59
Есть ли шанс попасть на балет? Femistoklus Вопросы и ответы туристов 2 09.04.2006 22:33
Есть ли шанс после универа? Shoko Учеба во Франции 2 29.09.2005 15:23
Есть ли шанс? Anne-Marie Учеба во Франции 8 26.04.2005 10:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX