Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.10.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ручку на шею

Спасибо, что не верёвку и мыло лучше использовать, чтобы помыть руки
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.10.2020, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
azalea, ещё при СССР , работая в авиакомпании , у всех сотрудников и у меня также , все ручки были на шее - на шнурке , в колпачке имеется отверстие , шнурок завязывается на узел внутри колпачка и очень удобно - ручку потянул , написал текст и вновь вернул в колпачок , это такие ручки - специальные ,
у представителей корейской авиакомпании были такие ручки
Да. Есть такие. И тушь есть на шнурке, например, Ланкомовская. Правда не знаю, для чего.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.10.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.849
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
так я о личной жизни сотрудников и не говорю совсем,
говорите , почему вы спорите постоянно ? я вам привела вашу цитату - сообщение о том , что
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Она младший ребёнок из пяти у мамы и папы и ещё у неё 6 полукровных братьев/сестёр от другого брака папы. Всего 11 детей у её папы и она самая младшая.
надеюсь , что возможно вы поймёте !
----------------------------------------------

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
, мне как раз близок и понятен, как человеку советскому и обстановка у нас на работе мне нравится тем, что дружная и неконфликтная,
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
в некотором роде домашняя. Но некоторые аспекты этого не сочетаются с санитарными правилами и антиковидным протоколом.
господи , свой дырокол , ручки , карандаши , резинки - прячьте в сумочку специальную с замочком навесным под стол - не будете здесь зудеть
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.10.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Dans le contexte actuel, l’employeur peut-il se voir imposer d’accorder un ou plusieurs jours de télétravail au salarié ?

Aucune disposition, sauf recommandation express des autorités à raison du contexte sanitaire ou situation de vulnérabilité attestée médicalement, ne peut imposer à l’employeur de donner suite à une demande de télétravail.

Toutefois, si le poste est éligible au télétravail, l’employeur doit motiver son refus.

Ce refus peut, le cas échéant et si une situation médicale est de nature à l’étayer, faire l’objet d’un signalement auprès du médecin du travail qui pourra intervenir au titre de son rôle de conseil en matière de santé et sécurité au travail.

De même, le salarié conserve la faculté de signaler sa situation auprès des représentants du personnel.

En tout état de cause, l’employeur, responsable de la santé et la sécurité, doit privilégier le dialogue et veiller à apprécier de façon approfondie les risques potentiels auxquels un refus peut exposer le salarié.
https://travail-emploi.gouv.fr/le-mi...urite-salaries
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.10.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Nettoyage des locaux
Le protocole publié par le ministère du Travail contient plusieurs dispositions relatives au nettoyage des locaux :

Les espaces clos doivent être aérés régulièrement en dehors de la présence des personnes (auparavant, obligation d'aérer toutes les 3 heures les pièces fermées, pendant quinze minutes à chaque fois)
Le fonctionnement et l'entretien de la VMC doivent faire l'objet de contrôles
Elimination des déchets susceptibles d'être contaminés dans des poubelles à ouverture non manuelle
Les ventilateurs ne doivent pas être utilisés si le flux d'air est dirigé vers les personnes
Idem pour les systèmes de climatisation : objets de contrôles réguliers, ils doivent éviter de générer des flux d'air vers les personnes et de recycler l'air, en cherchant la filtration la plus performante sur le plan sanitaire
Nettoyage "fréquent" (au lieu de plusieurs fois par jour auparavant) des surfaces et objets régulièrement touchés (boutons d'ascenseur) à l'aide d'un produit actif sur le virus SARS-CoV-2 afin de garantir la désinfection
Nettoyage habituel des sols.
https://www.journaldunet.com/managem...eve-le-masque/
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.10.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
все напали на МаманН , а мне так знакомо, о чем она пишет. У нас было так же, пока не переехали в новый офис и у всех не появились тумбочки с ключами. Проблема канцелярии исчезла сама собой.

Я за 20 лет работы тут, на разных предприятиях, это видела везде. И про "музыкальные стулья" тоже. У нас была мода даже если ты на работе, идти сесть на место твоего коллеги, а он на твое, и работать. Дибилизм, не так-ли?

МаманН, купите второй комплект ручек, карандашей, дырокол ( за счет фирмы, ес-сно), сложите все в коробку для обуви и поставте на видном месте. А вашу канцелярию положите в пенал, или в пластиковый пакет на застежке, и в тумбочку. На столе одна ручка, подписанная, как в школе. Может поможет.

Про дух команды: вы про то, чтобы всем вместе помогать разгильдяям и тупицам, или везде быть вместе?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.10.2020, 10:10     Последний раз редактировалось maman N; 09.10.2020 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
идти сесть на место твоего коллеги, а он на твое, и работать.
У нас так.
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Про дух команды
У нас после совместных обедов, один из коллег моет за всеми посуду. Я сейчас принесла свою и не допускаю, чтобы её мыли вместе с общей и вытирали замызганным полотенцем. Отдельная канцелярия не реальна. Пример: вчера коллега, которая сидит напротив, взяла папку на этажерке сзади меня, ей надо было сделать пометки, она просит мою ручку хотя до её стола всего метр. Я ей дала запасную, которую специально держу на такие случаи.
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
купите второй комплект ручек, карандашей, дырокол
Полно ручек и карандашей, но всё равно, лежащую ручку, пока ты ей не пишешь и она лежит рядом, кто-то всегда возьмёт. Сзади меня этажерки с папками, с которыми несколько человек работают. Нужна ручка, не идут за своей, а берут ту, что ближе. Полотенца постирали, погладили и опять я беру одно, вытираю руки и сразу кладу в грязное, общее полотенце четыре дня в общем пользовании для рук и посуды висит на ручке двери кухни и почти все им пользуются.
Вчера купила опять бумажные полотенца, которыми никто, кроме меня, не пользуется для вытирания рук и посуды, пользуются только во время еды, чтобы вытереть рот и стол потом. На последнеам общем собрании говорилось о том, что нало ими пользоваться и даже ставился вопрос о том, чтобы поставить распеределитель бумажных полотенец. У нас уже несколько лет ставится вопрос о том, чтобы сделать раковину в туателе и там тоже расперелитель бумажных полотенец поставить. Я раньше особой необходимости не видела.
Дезтнфицирую периодически телефон, принтер, ручки. Дез.средство имеется. Гель тоже, которым я пользуюсь несколько раз в день, маски куплены работодателем, так что меня там всем необходимым обеспечили. Маски в общем-то никто не носит, иногда на подбородке. Коллеги часто собраются с одной малкнькой комнатушке вместе работать вокург одного стола всем, так веселее. Я к ним присоединяюсь иногда, но в маске.
Я вчера сказала коллегам, что контора оплачивает дорогую версию программы, которая позволяет работеть дистанционно всем, кто может работать не из офиса хотя бы частично, таких большинство. НО для нашей директриссы работа - это, когда все рядом. Получается, что деньги на ветер, кроме всего прочего, дистанционную версию программы брали в начале карантина в марте на год.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.10.2020, 10:14     Последний раз редактировалось alfi; 09.10.2020 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.849
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я вчера поставила вопрос с коллегами про то, что контора оплачивает дорогую версию программы, которая позволяет работеть дистанционно всем, кто по роду работу может работать не из офиса хотя бы частично, таких большинство.
и что сказали коллеги по работе ?
вы же не хотели быть делегатом до ковида , народ вам предлагал , и теперь вы начинаете п.....ть
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
общее полотенце четыре дня в общем пользовании для рук и посуды висит на ручке двери кухни и почти все им пользуются.
говорить об этом постоянно - паранойя
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.10.2020, 10:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.849
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
НО для нашей директриссы работа - это, когда все рядом. Получается, что деньги на ветер, кроме всего прочего.
вы - не директор этой организации и не вам решать
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.10.2020, 10:38     Последний раз редактировалось maman N; 09.10.2020 в 10:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
и что сказали коллеги по работе ?
Что не понимают такую организацию работы, когда деньги на ветер, обсуждали, кто именно мог бы работать дистанционно, некоторым нужен ноутбук, к тому же все коллеги говорят, что не мотивированы, себя заставляют через силу идти на работу потому что с нынешней директрисой всё поменялось не в лучшую сторону.
Работодатель несёт ответственность за жизнь и здоровье сотрудников, но это только в теории.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.10.2020, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
она просит мою ручку хотя до её стола всего метр.
Ну и скажите ей: протяни(те) руку до своего стола и возьми(те).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 09.10.2020, 10:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.849
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что не понимают такую организациё работы, когда деньги на ветер, не мотивированы, себя заставляют через силу идти на работу.
ууу....
вы говорили ранее , что сотрудники ходят на работу - себя не заставляют через силу
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 09.10.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.849
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ну и скажите ей: протяни(те) руку до своего стола и возьми(те).
так потому что это всё время п....шь,
сказать - это надо иметь смелость , а если скажет - то потеряет возможно соратников
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 09.10.2020, 10:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.849
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
кто именно мог бы работать дистанционно, некоторым нужен ноутбук
в чём проблема купить за свои деньги ?
или они постоянно пользуются мобильными телефонами ? да , в работе , это сложно только дома пользоваться мобильными телефонами,
а , вы хотите , чтобы офис - организация вам предоставила ноутбук , работая дома дистанционно ? губа - не дура
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 09.10.2020, 11:13     Последний раз редактировалось maman N; 09.10.2020 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
в чём проблема купить за свои деньги ?
или они постоянно пользуются мобильными телефонами ? да , в работе , это сложно только дома пользоваться мобильными телефонами,
а , вы хотите , чтобы офис - организация вам предоставила ноутбук , работая дома дистанционно ?
Это обязанность работодателя. У меня есть нотбук рабочий. У других коллег тоже, но не у всех. Телефонами для работы обеспечивает работодатель иначе можно отказаться. Свои комп/телефон можно использовать, если работник согласен работать на своём. Вы не в курсе много, чего, явно. Многие программы для ралоты имеют лицензии, не всё могжно уставновить на свой комп.
Конечно говорю коллеге: "возьми свою". Она ... язык показывает, у нас отношения "супер семейные" в коллективе. Это всё равно, что дома от самых близких ручки на замок прятать. Потому и маски не носят. Молодые коллеги часто вне работы вместе досуг проводят, ездят друг к другу на выходные. Хорошая обстановка.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.10.2020, 11:21     Последний раз редактировалось maman N; 09.10.2020 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Уважаемые модераторы. Прошу обратить внимание на оскорбления.
Если то, что хорошее и положительное так воспринимается??? Если нет личного опыта работы в офисе при хороших отношений с коллегами, то это завсить что ли?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.10.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.849
прочитайте это пост и возможно вас отрезвит ,
;1062114380 пишет:
я рядом с таким отделом как-то работала : 5 дамочек, сплетни, дрязги, жалобы в синдикат и RH, споры о лампочках, ручках, дверях, обо всем. Тонны недовольства на всех и бесконечно. Шеф мужчина на них плюнул и вообще не вмешивался. Но ни одна не уходит, не пытается даже найти новый пост.
хотя я сомневаюсь, что вы покинете эту организацию - офис , но в этой теме будете постоянно ...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.10.2020, 11:32     Последний раз редактировалось maman N; 09.10.2020 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас нет ничего такго, нет конфликтов, у нас действительно хорошие отношения, что оооочнеь редко. Коллеги вместе проводят досуг - это просто прекрасно. Обращаются, как с членами семьи, как с близкими. Да, в последнее время все говорят, что идут на работу через силу, с новой дирекцией труднее работать, но обстановка не ухудшилась, всё та же тусовочная. НО и маски не носят, так как между своими и вообще никто не видит опастности в коронавирусе. Была одна дама, с который у многих было недопонимание, её ушли, начали о ней за глаза. Я настояла, чтобы не говорили ничего за глаза.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.10.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.849
но всё-таки ещё раз я вам объясню , если вы недопонимаете ,
вам же предложили коллеги быть делегатом ещё до ковида , но вы отказались - вы говорили об этом ,
чего вы начинаете исподтишка сейчас говорить с коллегами , вновь привожу ваше сообщение
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
к тому же все коллеги говорят, что не мотивированы, себя заставляют через силу идти на работу потому что с нынешней директрисой всё поменялось не в лучшую сторону.
ранее вы говорили , что коллеги ходили на работу и всё - нормально , это после карантина ,

не нужно быть флюгером по жизни , это совет
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.10.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Да все уже поняли, что у вас, maman N , "добрым, хорошим коллегам" нас...ть на здоровье других, им пофиг на все меры и предупреждения. Там не только ручек и компьютеров не хватает, там и ума и некоторых нет. А так да, убеждайте всех дальше, что там у вас "прекрасная семейная атмосфера". Нормальным людям подальше надо от таких коллективов держаться.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 09.10.2020, 13:09     Последний раз редактировалось maman N; 09.10.2020 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
чего вы начинаете исподтишка сейчас говорить с коллегами
Забавно пишете: "исподтишка говорить с коллегами..." Это как?
Если нет предствителей персоналу, то надо, чтобы весь персонал, ну хотя бы большинство, был в согласии, чтобы выработать единую позицию по тому или иному вопросу. Некторые мне звонили на личный номер с вопросом "что делать?". Решили со всеми обговорить, у нас маленький коллектив. Все согласны по неокторым воросам, что надо делать так-то и, если проблем продолжатся, говориь с директцией или написать от имени всего коллектива. Но это не касается санитарных норм, тут большинство плевать на них хотело и к ковиду не относятся серньёзно. С этим ничего не поделать. СОгласие по некоторым важным вопросам необходимо, чтобы не было разногласий, недопонимания и прочего.

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Нормальным людям подальше надо от таких коллективов держаться.
Идеально нигде не будет. Тут больше хорошего, а насчют санитарных норм, "коллективный разум конторы" считает, что достали с ковидом, у них другое видение по вопросам масок, полотенец и прочего, хотят, чтобы было, как прежде и, чтобы ничего не менялось.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 09.10.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
в чём проблема купить за свои деньги ?
или они постоянно пользуются мобильными телефонами ? да , в работе , это сложно только дома пользоваться мобильными телефонами,
а , вы хотите , чтобы офис - организация вам предоставила ноутбук , работая дома дистанционно ? губа - не дура
вы глубоко заблуждаетесь. Всем этим работодатель обязан обеспечить своих работников. Все, кто был на удаленке во время карантина уходили даже со своими стационарными компами, у кого не было ноутов. Некоторым даже давали смартфоны, у кого дома "ни интернета, ни телефона". Если вас не обеспечили всем необходимым и вы работали дома на вашем домашнем компе - вас жестоко поимели.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.10.2020, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Уважаемые модераторы. Прошу обратить внимание на оскорбления.
Если то, что хорошее и положительное так воспринимается??? Если нет личного опыта работы в офисе при хороших отношений с коллегами, то это завсить что ли?
присоединянюсь. Алфи, со стороны ваши посты выглядят как сведение личных счетов. Во всех темах вы ходите за МаманН и яро реагируете на все, что она пишет. Ей-богу, становится неприятно. Читающим. Спасибо за понимание.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.10.2020, 13:52     Последний раз редактировалось maman N; 09.10.2020 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ну и скажите ей: протяни(те) руку до своего стола и возьми(те).
Если бы обращались на Вы, то не брали бы так канцелярию, а у нас, как братство с запанибратством. Если муж или сестра возьмёт Вашу ручку и Вы ей скажите, чтобы за своей тянулась, Вам могут дома и язык показать и подразниться в ответ... У нас так на работе. Потому сложно установить соблюдение санитарных норм, отдельные канц. товары и всё такое.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.10.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.849
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Во всех темах вы ходите за МаманН
ходить за ней не надо , Violette69, во многих темах она пишет одно и тоже - свою ситуацию на работе,
не только я это заметила , но и остальные форумчане
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.10.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.849
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Некторые мне звонили на личный номер с вопросом "что делать?". Решили со всеми обговорить, у нас маленький коллектив. Все согласны по неокторым воросам, что надо делать так-то и, если проблем продолжатся, говориь с директцией или написать от имени всего коллектива. Но это не касается санитарных норм,
начнём с этого - тема называется , как ... смотрите выше заголовок темы
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 09.10.2020, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Мдя. Конечно, нигде не идеально, но здесь нет таких проблем. Сейчас мы работаем 4 дня из дома, офис раз в неделю, зависит от команды. Проблем с канцелярией нет, просто лол какой-то описывается. Всеми масками-гелями обеспечены. Кто вообще в эту тупость верит, но это другой разговор. Создали вирус и под шумок всех запугивают.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 09.10.2020, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Велвет, вы меня расстроили, 4 дня в неделю из дома, мечта :-). Охохо...

Если по теме, нам еще масок дают, но не помногу, на неделю. Шеф иногда ищет ручку, я ему свою даю. На моем компе, если надо, прошу других что-то быстро показать или написать, клавиатуру не тру после. То есть не соблюдаю...
Круассаны и шоколадные булки раздавала так: брали из пакета каждый себе. Пакетов несколько, некоторым прямо с пакетом. Выпивку и закуску отменила до лучших времен. Так как если что, меня съедят потом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 09.10.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Создали вирус и под шумок всех запугивают.
Ваши коллеги тоже такого же мнения, как и мои?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 09.10.2020, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
maman N, я наклеила этикетки на «свои ручки» и держу их в пенале. Отдельно стоит стакан с «общественными « ручками. Также этикеточная мания прошлась по мелкой и часто используемой канцелярии. Второй экземпляр всей канцелярии на крае моего стола - для общего пользования. Я сказала, что у меня в близком семейном круге eсть cas vulnerable и у меня нет желания его свести в гроб. Что там думают за моей спиной- не та ситуация, чтобы об этом задумываться.

Каждое утро делаю «генеральную уборку « своего стола по полной программе. Но наша уборщица одной и той же тряпкой проходится по всем столах, заодно может и плинтус протереть или пожарный баллон, ручки всех дверей.

Наше руководство на все выключатели клеит постит « оставляйте свет включенным» , но даже с post it кто- то да выключает свет, выбрасывая post it. Ничего, начальство наше настойчивое - каждый день новый post it другого цвета - развлекается.

Если понаЧалу мы Все как- то несерьезно относились ко всем этим санитарным мерам, в последнее время вошли « в раж» всеобщего психоза. Но спасаемся дистанционкой - договорились брать ее так, чтобы в кабинете оставалось как можно меньше народу.

Когда все достает- беру дни отпуска и остаюсь дома , так как Мое психическое здоровье мне дорого, а дни отпуска все равно пропадают с закрытыми границами.


maman N, может Вам тоже периодически «отдыхать « от своих коллег?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Затоплен потолок в доме вследствие изоляции чердака дома reminiscence Жилье во Франции 0 24.03.2018 19:02
Помогите выбрать мобильный с модемом для выхода в Интернет с компьютера chelny Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 01.03.2010 13:59
Проблемы с работодателями Pavaks2006 Работа во Франции 37 03.09.2008 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 15:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX