Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.09.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
maman N, по вашим постам чувствуется, что вы просто ненавидите свою работу и коллег, поэтому ищете самые маленькие заморочки, чтобы к ним прицепиться.
Плохо это в первую очередь для вас и ваших нервов.
Вы же ходите делать покупки - длинная очередь на кассе - та же очередь из ваших коллег. Продукты из магазина, которые вы берете из общего доступа, кладете в корзину, вытаскиваете на кассе, кассир их трогает, вы их обратно в сумку и по новой выкладываете дома - это те же принтер, губка и полотенце.

Вы хотите быть дома, чтобы просто не видеть этих людей.
Может проще найти новую работу? В санитарном кризисе нам еще долго сидеть
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.09.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Может проще найти новую работу?
ответ был - нравится коллектив , все как родные , большая дружная семья
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.09.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Контактам больного никакой документ не дают и изолироваться они не обязаны. Нам,например, никто и не сообщил о контакте из СПАМ. Хорошо, что сам заболевший предупредил и мы сели на изоляцию уже начиная с момента, когда возникло подозрение и затем подтвердилось положительным тестом.
У сожителя коллеги тест в конце концов отрицательный, а у другой коллеги у сына взрослого тест положительный. Коллега самоизолировалась несмотря на протесты директрисы, что это не причина не приходить на работу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.09.2020, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Объяснение в том, что, когда она сухая, она портится,
Нормально. Объясняют английские ученые?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.09.2020, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У одного нашего начальника сын-врач с симптомами сделал тест, ждут результат.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 29.09.2020, 19:26     Последний раз редактировалось maman N; 29.09.2020 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Нормально. Объясняют английские ученые?
Нет, ещё лучше: ОБС. Или ОКС - одна коллега сказала

Та, у которой сын с положительным тестом, получила больничный на неделю, на котором написано sorties non autorisées, выйдя от врача, зашла в офис и принесла свой больничный.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ответ был - нравится коллектив , все как родные , большая дружная семья
Не совсем, как семья, но перегиб насчёт convivialité притом, что за спиной могут всякое разное говорить в том числе, что шефиня совершенно безответственная насчёт санитарных мер.
Некоторые вещи, на которые я раньше вообще не обращала внимание типа: коллега слюнявит пальцы, потом перебирает папку с документами, которой мы вместе пользуемся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.09.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У кого коллеги с положительным тестом, надо ли делать тесты, как cas contact?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.10.2020, 11:00     Последний раз редактировалось maman N; 01.10.2020 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Коллега, с которой мы в одном помещении, пришла сегодня совершенно больная: сильный насморк и кашель. Маска на подбородке, с насморком в маске трудно дышать. К врачу не пошла, говорит, что всё равно ей не дают никогда, какие надо лекарства.
Я сказала начальству, чтобы сделали мне rupture, взяла ранде-ву с директрисой, чтобы это обговорить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.10.2020, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
maman N, по вашим постам чувствуется, что вы просто ненавидите свою работу и коллег, поэтому ищете самые маленькие заморочки, чтобы к ним прицепиться.
Плохо это в первую очередь для вас и ваших нервов.
Вы же ходите делать покупки - длинная очередь на кассе - та же очередь из ваших коллег. Продукты из магазина, которые вы берете из общего доступа, кладете в корзину, вытаскиваете на кассе, кассир их трогает, вы их обратно в сумку и по новой выкладываете дома - это те же принтер, губка и полотенце.

Вы хотите быть дома, чтобы просто не видеть этих людей.
Может проще найти новую работу? В санитарном кризисе нам еще долго сидеть
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ответ был - нравится коллектив , все как родные , большая дружная семья
Найти бы новую работу и хорошего психолога
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.10.2020, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Коллега, с которой мы в одном помещении, пришла сегодня совершенно больная: сильный насморк и кашель. Маска на подбородке, с насморком в маске трудно дышать. К врачу не пошла, говорит, что всё равно ей не дают никогда, какие надо лекарства.
Я сказала начальству, чтобы сделали мне rupture, взяла ранде-ву с директрисой, чтобы это обговорить.
Отлично, и вам спокойнее будет, и они наконец-то отдохнут.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.10.2020, 15:23     Последний раз редактировалось maman N; 02.10.2020 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Найти бы новую работу и хорошего психолога
Не верю в психологию от слова совсем, плюс у меня титаническая стрессоустойчивость.
В данной ситуайии мне надо идти в суд, что очень не хочется делать. Я звонила в инспекцию по труду, они мне сказалим, что ситуация такая, что надо использовать "нахождение в опасности", посоветовали, что конкретно писать. Но для моей директрисы нет причин для этого. Стало быть надо подавать в суд заявление, сейчас такие дела решаются в срочном порядке. Но в суд я точно идти не собираюсь.

Коллега, которую тоже удручало несоблюдение санитарных норм, заболела, предположительно у неё ковид, ждёт результатов теста на больничном.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.10.2020, 16:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Вы хотите быть дома, чтобы просто не видеть этих людей.
У меня с коллегами прекрасные отношения, но видеть я их хочу в данный момент, соблюдающими санитарные нормы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.10.2020, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Коллега, с которой мы в одном помещении, пришла сегодня совершенно больная: сильный насморк и кашель. Маска на подбородке,
Жесть!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.10.2020, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас тоже старинные губки на раковине в кофейной комнате, полотенца кто-то поменял на такие же тряпичные, но другого цвета. Так что у maman N коллеги не уникальные.
Просто у меня свои проблемы, и ковид у меня на другом плане совсем, если не на десятом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.10.2020, 10:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Найти бы новую работу и хорошего психолога
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Отлично, и вам спокойнее будет, и они наконец-то отдохнут.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.10.2020, 10:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
плюс у меня титаническая стрессоустойчивость.
не скажешь , читая ваши посты в этой теме

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В данной ситуайии мне надо идти в суд, что очень не хочется делать. Я звонила в инспекцию по труду, они мне сказалим, что ситуация такая, что надо использовать "нахождение в опасности", посоветовали, что конкретно писать. Но для моей директрисы нет причин для этого. Стало быть надо подавать в суд заявление, сейчас такие дела решаются в срочном порядке. Но в суд я точно идти не собираюсь.
ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус ,

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня с коллегами прекрасные отношения, но видеть я их хочу в данный момент, соблюдающими санитарные нормы.
ну, ну ...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.10.2020, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alfi, вы регулярно критикуете посты maman N. При этом вы сами не работаете в коллективе, тем паче в таком бардачном, простите, как у нее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.10.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
При этом вы сами не работаете в коллективе,
с чего это вы взяли , что я не работаю в коллективе ? работаю
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.10.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
вы регулярно критикуете посты maman N.
а , вы никого не критикуете ? такая святая мадонна...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.10.2020, 12:25     Последний раз редактировалось maman N; 03.10.2020 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус ,
В июле брала специально ранде-ву, чтобы поговорить об этом с директрисой и через две недели назначено другое. Ответственность несёт она. Юридически всё замыкается на ней. В обращении в суд не вижу смысла, только испортит отношения, лучше договориться о миролюбивом разрешении вопроса или расставании.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.10.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
или расставании.
о чём говорила не только - я , но и другие форумчане в этой теме
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.10.2020, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а , вы никого не критикуете ? такая святая мадонна...
Ваши нападки на нее давно режут глаз.

Расскажите лучше о мерах, принятых вашим руководством против ковида. Насколько вы с ними согласны или нет. С удовольствием послушаю. И даже не буду критиковать, уверяю :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.10.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ваши нападки на нее давно режут глаз.
ваш глаз
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.10.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В июле брала специально ранде-ву, чтобы поговорить об этом с директрисой и через две недели назначено другое. Ответственность несёт она. Юридически всё замыкается на ней. В обращении в суд не вижу смысла, только испортит отношения, лучше договориться о миролюбивом разрешении вопроса
не ради спора с вами ,
многие форумчане и Rucya, kika78 , также другие форумчане советовали , раз такой коллектив неординарный - делайте все процедуры для себя молча , все свои концелярские принадлежности в свой шкафчик и на навесной замочек или trousse + навесной замочек , вам надо поговорить по телефону - берёте lingette , протираете поверхность телефонной трубки и говорите по телефону , необходимо что-то распечатать - протёрли поверхность аппарата lingette и распечатываете то , что вам нужно , пошли в туалет - возьмите бумажное полотенце с собой и сидушку одноразовую на унитаз , помыли посуду - протрите бумажным полотенцем ,
ВСЁ прежде всего нужно вам и не им ,
Говорить по 101-ому кругу именно о своих стенаниях - есть ли смысл ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.10.2020, 14:17     Последний раз редактировалось maman N; 03.10.2020 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
все свои концелярские принадлежности в свой шкафчик и на навесной замочек или trousse + навесной замочек
Какие замочки???
Ручки, скоросшиватели и прочее берётся с моего стола прямо во время использования, только я ручку положу рядом, коллега подходит, смотрит что-то в папках, которые за моей спиной на этажерке и бац, ручку берёт, чтобы не брали, надо из рук вырывать, драться/кусаться. У нас обычная практика вот так брать канц. товары.
Так что такие советы остаются теорией.
Естественно я каждый раз протираю принтер дез.раствором, который есть в офисе. Всё только бумажными полотенцами, за ручки берусь только бумажкой с дез. раствором. Обедаю отдельно, не со всеми локтем к локтю. Это всё как раз не сложно.
А вот, когда маски на подбородке у всех или, когда коллега, с которой у нас общее небольшое помещение и все папки общие и, которая ОЧЕНЬ сильно больная пришла и на всё кашляет, чихает и т.п.. Ей директриса пришла и сказала, чтобы та чихала в локоть, но она так больна, что постоянно, без перерыва то кашляет, то чихает. В таком состоянии ношение маски просто невозможно. К врачу она сказала, что идти не собирается, уверяет, что это не ковид, а просто она простыла, когда вышла из бассейна, но на то, что это тоже заразно, она сказала, что "естественно, все такие болезни заразные". Это простое несоблюдение. При этом мне надо работать в офисе даже в те дни, в которые я обычно работаю дистанционно. У нас никто дистанционно не работает притом, что мы с марта платим дорого за версию программы, которая позволяет почти всем работать дистанционно. Деньги на ветер идут. Для директрисы работа - это когда в офисе и "дух команды", как она говорит. Чрезмерное сonvivalité при несоблюдении санитарных норм, беспечность и безответственность.
А взамоотношения вполне нормальные.
Был обед совместный в хорошем ресторане по одному поводу. Я в тот день не работала и не пошла на этот обед. Я специально день из отпуска взяла, чтобы не идти на этот обед исключительно из-за ковида. Все знают, что я очень общительна, со всеми в хороших отношениях и люблю совместные мероприятия, но не в данный момент. Директриса мне позвонила: "Как так, ты не пойдёшь на такое событие. Это очень важно быть вместе, дух команды ..." Предлагала за мной домой приехать на машине, чтобы отвезти в ресторан.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.10.2020, 14:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
только я ручку положу рядом,
в чём проблема , положите в trousse и уберите со стола
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.10.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас никто дистанционно не работает притом, что мы с марта платим дорого за версию программы, которая позволяет почти всем работать дистанционно. Деньги на ветер идут. Для директрисы работа - это когда в офисе и "дух команды", как она говорит.
кто знает ... вам предлагали ранее место директора ? или вы отказались ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.10.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какие замочки???
Ручки, скоросшиватели и прочее берётся с моего стола прямо во время использования, только я ручку положу рядом, коллега подходит, смотрит что-то в папках, которые рядом и бац, ручку берёт, чтобы не брали, надо из рук вырывать. У нас обычная практика вот так брать канц. товары.
Ерунда, сами не делаете ничего, чтобы это изменить. Сложили всё в стол/тумбочку и всё, нет доступа, карантин. Выходите куда-закрыли на ключ-каратин. Все можно придумать, если надо. Но вам просто пожаловаться, все уже поняли.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.10.2020, 14:33     Последний раз редактировалось alfi; 03.10.2020 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Был обед совместный в хорошем ресторане по одному поводу. Я в тот день не работала и не пошла на этот обед. Я специально день из отпуска взяла, чтобы не идти на этот обед исключительно из-за ковида. Все знают, что я очень общительна, со всеми в хороших отношениях и люблю совместные мероприятия, но не в данный момент. Директриса мне позвонила: "Как так, ты не пойдёшь на такое событие. Это очень важно быть вместе, дух команды ..." Предлагала за мной приехать на машине, чтобы отвезти в ресторан.
по какому кругу вы об этом говорите ?
а, вертолёт за вами не прислать
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.10.2020, 14:44     Последний раз редактировалось maman N; 03.10.2020 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
в чём проблема , положите в trousse и уберите со стола
Я сама пользуюсь, только закончила, у меня из рук берут. Скоросшиватель в пенал не помещается. Ручки прятать после каждого использования, каждые пять минут просто невозможно.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вам предлагали ранее место директора ?
Нет, там нужен другой опыт работы, которого у меня нет, в social и commercial. Я по финансам. У нас четыре структуры. В одной из них я в комитете дирекции по должности.

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Выходите куда-закрыли на ключ-каратин
Что на ключ закрыть? У меня мебель канцелярская тумбочка: три ящика, которые невозможно закрыть на замок. Когда кому-то нужны канц. товары, открывают ящики и берут. У нас так. У нас даже сейф общий, к нему доступ у нескольких человек. Когда у меня просят канц. товары, которые я специально так кладу, что за ними надо через весь мой стол тянуться, я не даю, говорю, что ковид. Когда меня нет в офисе, на моём месте может кто-то другой работать, у нас много волонтёров, когда они приходят, работают на свободном месте и все берут канц. товары из ящиков потому что им нужны канц. товары.
И, когда перебирают в папке бумажки, при этом плюют на пальцы, а папки с бумажками у нас общие, протирать каждую страницу в каждой папке невозможно.
У нас такая обстановка, как в пионер.лагере каком-то или как в подростковой среде, хотя сотрудникам от 25 до 60, но прежде всего директриса себя ведёт, как подросток нередко. Не только в том, что хватает все подряд канц. товары из моего ящика и ручку чуть ли не из рук, но и в работе. Это не только моё личное мнение, но и других наших сотрудников. Она младший ребёнок из пяти у мамы и папы и ещё у неё 6 полукровных братьев/сестёр от другого брака папы. Всего 11 детей у её папы и она самая младшая. Думаю, что отсюда такая неординарная привязанность к "духу команды". У нас до неё была очень ответственная директриса, которая всё соблюдала до каждой запятой по букве закона.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Затоплен потолок в доме вследствие изоляции чердака дома reminiscence Жилье во Франции 0 24.03.2018 19:02
Помогите выбрать мобильный с модемом для выхода в Интернет с компьютера chelny Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 01.03.2010 13:59
Проблемы с работодателями Pavaks2006 Работа во Франции 37 03.09.2008 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX