Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 01.08.2010, 11:30
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеDmitryDD пишет:
И эта тварь черномазая... Хоть что-нибудь может этой свинье сделают.

Одним словом, Париж нас разочаровал с первого момента. И сюда мы больше никогда не приедем,


Хочу вас заверить, что Париж не много потеряет
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 01.08.2010, 11:35
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеMariwaKol пишет:
Когда вышли из метро, просто глазам не поверили, что это Париж. Действительно были какие-то взгляды, ухмылки... мне стало страшно. Муж меня дернул за руку и сказал: "Перестань бояться и все будет хорошо!" До парка мы дошли, но сразу же повернули обратно.... .
Интересно было бы увидеть эти "пугающие взгляды и ухмылки". Мы в этом парке бывали не раз на пикнике с друзьями, а после закрытия, порой, шли на канал. Ни в парке, ни на канале проблем никогда не было.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 01.08.2010, 17:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2010
Сообщения: 2
Забронировал место в гостиннице Citéa Saint Denis Pleyel.

В отзывах по гостиннице видел один отзыв, что около метро опасные типы. Насколько я понял, в Париже везде около метро такие типы. Насколько это безопасный район?
kan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 01.08.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеkan пишет:
Забронировал место в гостиннице Citéa Saint Denis Pleyel.

В отзывах по гостиннице видел один отзыв, что около метро опасные типы. Насколько я понял, в Париже везде около метро такие типы. Насколько это безопасный район?
...а в России медведи в рюмочных на балалайках играют

Ваш отель даже не в Париже
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 01.08.2010, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkan пишет:
Забронировал место в гостиннице Citéa Saint Denis Pleyel.
Так наверно дешево!!
На т о оно и СЕН-ДЕНИ
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 01.08.2010, 18:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Ваш отель даже не в Париже
Знаю. Насколько это критично? Метро в 2 минутах. До Парижа, насколько я понял, 15 минут на метро.

Я все еще в поиске. Ищу аппартаменты на конец августа на 4 дня, желательно до 300 евро. Не знаю, реально ли за такие деньги снять апартаменты в приличном для туриста районе Парижа?
kan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 01.08.2010, 18:13
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
kan, в Париже метро ВСЕГДА в 2 минутах, где бы вы ни находились
РАйон можно бы найти и поприличнее, но мы не знаем, что для вас является приоритетом - цена или спокойствие.
Да, возле этой станции метро скорее всего будут тусоваться подростки, скорее всего даже будут приторговывать кое-чем. Но вас это никак не будет касаться. Вы не первый и не последний турист в этой резиденции, еще пока все живы...
За эти деньги можете попытаться снять в Париже квартиру (есть объявления даже на этом сайте) Квартиры всегда дешевле отелей.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 22.08.2010, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеkan пишет:
Забронировал место в гостиннице Citéa Saint Denis Pleyel.

В отзывах по гостиннице видел один отзыв, что около метро опасные типы. Насколько я понял, в Париже везде около метро такие типы. Насколько это безопасный район?
Saint Denis считается очень небезопасным районом - не останавливайтесь там - снимите бронь.
New mama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 22.08.2010, 01:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
zolotova, может это быть вы с друзьями и напугали наших туристов?)))
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 22.08.2010, 10:39
Бывалый
 
Аватара для Wladimir_U
 
Дата рег-ции: 16.08.2010
Откуда: Беларусь
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Интересно было бы увидеть эти "пугающие взгляды и ухмылки". Мы в этом парке бывали не раз на пикнике с друзьями, а после закрытия, порой, шли на канал. Ни в парке, ни на канале проблем никогда не было.
Притягивать к себе неприятности - это своего рода талант, и какое счастье, что далеко не все им обладают .
__________________
мои фотоотчеты
Wladimir_U вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 22.08.2010, 11:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Тема действительно интересная и нужная. В районах где много восточного и африканского населения надо одеваться максимально просто. Женщинам не надевать мини юбок и не пользоваться яркой косметикой. Золото с брильянтами, билеты на самолет, паспорт и пачку денег оставить дома. Пусть кредитная карта будет ближе к телу, а с телефоном не так трагично расстаться, если выхватят сумочку.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 24.08.2010, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Случайно забрела в эту тему и как-то не могу понять...неужели так все плохо в Париже?)))
если честно, после российских темных дворов и переулков, Париж не показался мне уж таким страшным. Хотя жила я в Сен-Дени, рядом с церковью. Да, конечно, когда возвращалась поздно вечером и шла от метро до дома, то видела кучу арабов и черных, которые смотрели, что-то кричали вслед...Но никогда за все 4 месяца никто не угрожал и не пытался со мной что-то сделать...Хотя когда сидели с друзьями в парке в этом же районе - часто подходили товарищи, шурша карманами, с предложениями купить у них порошковую продукцию)))) Говорили - нет, спасибо, - они просто уходили.
Есть конечно много воришек и карманников - не отрицаю...Но никто ни на кого не нападал..Даже в самых отдаленных районах. Но это из моего личного опыта...Я не думаю, что неблагополучные районы должны как-то повлиять на решение посетить этот славный городок)))
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 25.08.2010, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Я с вами согласна, Pascale. Я как-то одна ездила в церковь Сен-Дени. Конечно, было немного не по себе, т.к. с каждой остановкой метро по направлению к Сен-Дени, число чернокожих граждан стремительно росло. Но я доехала, посмотрела Сен-Дени и доехала обратно целая и невредимая. Когда мои друзья-французы узнали об этом, они посмотрели на меня так, будто я побывала в горячей точке в Афганистане...
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 07.09.2010, 18:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
За неделю пребывания в Париже, я даже не напряглась внутренне, не то чтобы испугаться. Теперь мне эта тема кажется просто смешной. Днем в Москве я боюсь а ночью в Париже ни капли. Ездили в музей впригород ЛеБурже, там очень много черных и не так красиво, возвращались по темну. Но ничего страшного и подозрительного не было. В любом городе России опасней чем в самом опасном районе Парижа.
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 07.09.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Заглянула в эту тему...
Какие страсти здесь нагнетаются Неужели у себя дома так всё прекрасно, нет тёмных дворов, неосвещённых подъездов и подозрительных личностей?
6 лет назад, впервые собираясь в Париж, мы с мужем выбирали гостиницу, исходя из цены и месторасположения, в результате выбрали 10 округ недалеко от Восточного вокзала (не умели мы тогда ещё пользоваться информацией в интернете в полной мере, да и не было её столько, сколько сейчас имеем )
Так вот сейчас я узнаю, что это чуть ли не самый опасный район...
Да, может быть немного неуютно чувствовали мы себя, когда выходили из метро, будто в Африку попали, а не в Париж, но и не более того.
Нас никто не трогал, никто не приставал к нам...
Я понимаю, что страшно в чужой стране, не зная языка, остаться без денег, без документов, но карманники-то есть везде и в туристических местах их намного больше, чем на пустынных улицах...

На первой странице этой темы ещё в 2005 году Борис написал
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Почему иногда на форуме нагнетаются такие страхи вокруг обстановки в Париже? Соблюдай элементарные правила безопасности, не играй с судьбой, не гуляй по ночам по незнакомым малолюдным кварталам, не надевай на себя немеренное количество золотых и серебряных побрякушек, не размахивай своим супердорогим цифровиком, и с тобой ничего не случится, как не случилось и не случается с сотнями тысяч других туристов.
А уж если на роду тебе написано быть ограбленным на улице, то это может произойти абсолютно в любом месте, в любой стране.
И последнее. Если заранее так страшно, то, наверное, лучше и в лес не ходить. Мало ли что в незнакомом лесу может случиться?
Лучше не скажешь!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 07.09.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Заглянула в эту тему...
Какие страсти здесь нагнетаются Неужели у себя дома так всё прекрасно, нет тёмных дворов, неосвещённых подъездов и подозрительных личностей?
!
Темные дворы и группы агрессивной молодежи в хорошо освещенных местах - не совсем сравнимые категории дискомфорта. Не одно это и то же.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 07.09.2010, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Однажды, проведя приятный вечер в Париже, мы возвращались домой. Сели в метро. Не помню станцию, помню, что в центре, не на окраине. Двери закрылись. Вот с этого момента мне стало не по себе, потому что в вагоне оказался обкурившийся молодой человек. Он подходил буквально ко всем, орал что-то нечленораздельное в лицо, а потом изо всех сил бил ногой по стене. Агрессия подавила всех вокруг. Все опустили лица в землю и молчали. Его крик был слышен далеко. Вот тут мне стало страшно, несмотря на то, что была вместе с мужем. Я стала отсчитывать секунды до остановки поезда. Сердце колотилось. Я представила, что может быть, если его разозлит моя нефранцузская физиономия.
Как только двери открылись, я пулей вылетела, муж тоже не задержался. Мы перешли в другой вагон. Там понимающе закивали. Почему полицию не вызвали?
Наверное, испугались, не знаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 07.09.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Темные дворы и группы агрессивной молодежи в хорошо освещенных местах - не совсем сравнимые категории дискомфорта. Не одно это и то же.
Juls, я так понимаю, что в этой теме изначально было задумано узнать об опасных районах, куда поздними вечерами (и не только) будучи туристом нежелательно заглядывать...
А о группах агрессивной молодёжи...
Да, с такой молодёжью страшно наедине встретиться везде... Но ведь не об этом речь в этой теме.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 09.09.2010, 10:10
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Однажды, проведя приятный вечер в Париже, мы возвращались домой. Сели в метро. Не помню станцию, помню, что в центре, не на окраине. Двери закрылись. Вот с этого момента мне стало не по себе, потому что в вагоне оказался обкурившийся молодой человек. Он подходил буквально ко всем, орал что-то нечленораздельное в лицо, а потом изо всех сил бил ногой по стене. Агрессия подавила всех вокруг. Все опустили лица в землю и молчали. Его крик был слышен далеко. Вот тут мне стало страшно, несмотря на то, что была вместе с мужем. Я стала отсчитывать секунды до остановки поезда. Сердце колотилось. Я представила, что может быть, если его разозлит моя нефранцузская физиономия.
Как только двери открылись, я пулей вылетела, муж тоже не задержался. Мы перешли в другой вагон. Там понимающе закивали. Почему полицию не вызвали?
Наверное, испугались, не знаю.
Всё описанное можно увидеть и в Москве, поведение людей в вагоне один к одному, а у вокзала в Париже (Nord) вечером во много раз приятней провести время, чем у любого вокзала в Москве.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 18.09.2010, 00:03
Дебютант
 
Аватара для Chatterlita
 
Дата рег-ции: 11.09.2010
Откуда: Чебоксары
Сообщения: 25
Мда. Прочитала всю тему. Может и не зря знакомые удивляются, что я еду первый раз, одна и без языка?....... Честно сказать, я и дома-то, после того как стемнеет, стараюсь не выходить из дома. В общем, раньше вставать, чтобы часов в 7 вечера уже быть в гостинице. К этому времени успеть уже жутко устать. Таков мой вывод из прочитанного (не считая документов, денег и т.п., конечно).
Chatterlita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 18.09.2010, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Или лучше вообще из гостиницы не выходить. Или вообще не ехать. Или, может быть, даже вообще не жить. Честно говоря, у любого разумного человека после прочтения этой темы, как и многих прочих фантастических триллеров, такие выводы возникают.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 18.09.2010, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
во-первых, то, где Вы жили, это совсем не Париж, совершенно непонятно, что Вас туда занесло...
Тоже не видели "негров, грабящих всех на своём пути" - продают свои безделушки, не настойчивы. Полиция их гоняет без пристрастия - под Эйфелевой башней проехали на велосипедах полицейские, продавцы разбежались, тут же сбежались и вновь расположились удобно. Кстати, нас заверил продавец-земляк моей подруги, что мелкие брелки покупать можно - они из той же кучи, что в официальных киосках, но в три раза дешевле, а большие башни - от 5 евро и выше у них, могут быстро сломаться или края обломаются, тут лучше в киосках брать или в бутиках.

Но! Опасно следующее:

1) Метро. Моя подруга увидела, показала мне - пока цыганка "поёт" под микрофон, парень пристраивается к стоящим пассажирам, что увлечены пением. Как только заметил, что на него обратили внимание, руку убрал (та уже открыла сумочку девушки), сделал шаг в сторону. Но из вагона они вышли только через станцию, перешли оба в следующий вагон, совершенно без волнения и без боязни.

Поют цыгане чуть ли ни в каждом вагоне метро и в РЕР, но врать не буду, как отвлечение внимания заметили один раз за две недели, однако, конечно, не приглядывались.

2) Скопление очередей и публики: Фуникулёр на Монмартр. Моей подруге засунула девчушка-цыганка лет 15 руку в сумку. Будучи пойманной - рука зажата в сумке!, - завижала очень громко на непонятном языке (румынском, вроде бы?). Когда подруга от неожиданности выпустила руку, девчушка продолжила визг, причем агрессивно. Парень рядом присоединился - мол, дамочка, что ж вы ребенка обидели. Остальной народ тут же укоризненно закачал головами - то ли девочке на ногу наступили, то ли оттолкнули из очереди, вот ведь турист пошёл...

3) Там же, на Монмартре, спуск с горы, через час. Толпа юных цыганок - обступили вежливо, с улыбками - "дайте денег на общество глухих детей". Прошли спокойно мимо. Когда обернулся через минуту (снимал собор на вершине) та же толпа обступила пару туристов европейцев по виду. Через пять минут эта же пара о чем-то горячо жаловалась случайной даме полицейской, показывала сумку, - их обокрали, пока они по наивности сдавали деньги на помощь "голодающим глухим детям".

3) Раздача фотографий после прогулки на bateau-mouche (в начале делают фото, затем, после прогулки, можно по желанию фото получить, они выставлены на стенде на причале). Толпа большая, все увлечены фотографиями. И опять, на моих глазах уже (заметил случайно опять же), прямо из кармана у мужика (немец?) вытащили банкноту в 50 евро - он достал деньги кучкой (штук пять банкнот), одну взял для фото, остальные положил просто в боковой карман пиджака (был в костюме). Тут же, через долю секунды, человек вытащил банкноту в 50 евро (одну), я схватил его за плечо, тот бросил деньги на землю. Немец даже не понял, что произошло, по-моему, решил, что уронил деньги, сказал "данке".

4) В Версале у вокзала человек десять цыган, особо не стеснясь, считали деньги, делили и т.д. Буквально пачки разных банкнот. Дело было в конце дня, уже смеркалось. Стоит группа на виду у всех и отделяет крупные банкноты от мелких, старший выдает несколько бумажек девчушке и т.д. Говорят громко, язык на слух - к румынскому опять же близок, вроде бы. Ну, да, да, не украли, конечно, деньги. Не имею право обвинять, не видя, откуда эти пачки разномастных денег у них оказались. Любопытно, одеты были разномастно - мужчина (не главный!) в дорогом летнем костюме с шарфиком на шее, вид - что твой Версаче или аж сам Ст.Лоран, но ругался с товаркой в цыганском сарафане громко и по-свойски из-за несправедливой делёжки.

В местах скопления людей развешены предупреждения "будьте бдительны, карманники начеку", но это, кажется, не очень помогает. Если учесть, что специально не следил за всеми этими случаями, и если к нашей паре не очень-то приставали (это исключение), то можно представить себе распространенность действия.
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 18.09.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
По Елисейским полям ходят полицейские и очень настоятельно предупреждают: держаться за свои сумки и чемоданы всеми руками! Такие там виртуозные ловкачи орудуют, что могут и чемодан увести, если за него крепко не держаться. Полиция совершенно ничего с ними поделать не может, только и остается, что ходить и проводить "профилактические" беседы с народом.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 19.09.2010, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Полиция совершенно ничего с ними поделать не может, только и остается, что ходить и проводить "профилактические" беседы с народом.

Не может или не хочет? Кажется, второе.
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 19.09.2010, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Вобщем с наличкой по Парижу разгуливать не благоразумно. А в сейфе в гостинице оставлять надежно? Я слышал такое мнение, что не очень. Хотя сам оставлял, правда, суммы не очень большие. Был ли у кого-нибудь негативный опыт по сейфам в гостинице?
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 19.09.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
А в сейфе в гостинице оставлять надежно?
Именно в сейфе ее оставлять и нужно. Только в этом случае гостиница несет ответственность за ваши ценности. Только в сейфе, а не номере, даже если он заперт.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 20.09.2010, 00:08
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Именно в сейфе ее оставлять и нужно. Только в этом случае гостиница несет ответственность за ваши ценности. Только в сейфе, а не номере, даже если он заперт
гостиница несет ответственность только за вещт, оставленные в сейфе на ресепшене. Сейф в комнате не обязывает администрацию ни к чему.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 20.09.2010, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Сейф в комнате не обязывает администрацию ни к чему
Тогда зачем он в отелях высшего класса?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 20.09.2010, 00:33
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Тогда зачем он в отелях высшего класса?
он есть во многих отелях любого класса и служит для морального спокойствия клиентов. Но не стоит расчитывать на возмещение материального ущерба в случае кражи из сейфа.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 20.09.2010, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChatterlita пишет:
Мда. Прочитала всю тему. Может и не зря знакомые удивляются, что я еду первый раз, одна и без языка?....... Честно сказать, я и дома-то, после того как стемнеет, стараюсь не выходить из дома. В общем, раньше вставать, чтобы часов в 7 вечера уже быть в гостинице. К этому времени успеть уже жутко устать. Таков мой вывод из прочитанного (не считая документов, денег и т.п., конечно).
Ездила в Париж одна, без языка. Возвращалась домой после полуночи. Тьфу-тьфу-тьфу - карманники меня не замечали. И весь вопрос, где Вы собираетесь жить. Тут не стоит экономить на цене за отель. Чем ближе к центру, тем лучше. Да и можно найти подходящие варианты. Пусть без завтрака и шика, зато близко от метро, ресторанов, где допоздна много людей.
__________________
У меня тоже есть блог, про французский шоколад... ))
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
районы_парижа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Районы Парижа Juja Жилье во Франции 15 11.08.2013 19:27
Посоветуйте: районы Парижа для кратковременного проживания PeterN Вопросы и ответы туристов 74 24.02.2013 05:20
Какие это районы Vladimiras Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 09.07.2008 20:31
Районы Парижа Antenna Жилье во Франции 2 25.03.2008 08:37
Районы Парижа в плане безопасности и инфраструктуры Anastassia13 Жилье во Франции 5 28.09.2004 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX