Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.05.2021, 12:59     Последний раз редактировалось lipa1; 29.05.2021 в 13:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
lipa1, скажите , пжл , почему вы восстанавливаете коронки ?
Моим коронкам керамическим - 16 ть лет и когда уже " выходит " цемент - их снова сажают на цемент , и дантист во Франции поинтересовался - где я их делала , я ответила - не здесь , на что он сказал - хорошая работа , там подобрали такую гамму цвета на самой коронке , что всё смотрится натурально ,
всё зависит от работы техника , который и делал это покрытие
У меня коронки расцементировались во Франции, как раз когда закрыли границу. И понятно, что страх ковида варианта идти приклеивать их мне не оставил - ждала. что можно будет в Москву поехать (мы только поездом можем, не буду объяснять, почему, а поезд отменен до сих пор). А через полгода сначала одна сломалась, а потом и вторая. В общем, такое вот стечение обстоятельств. Наверное, виновата сама, но теперь что уж... А поскольку опорные зубы мудрости, видимо быстрее разрушаются, то и вариант с мостом отпал.
И, да, я тоже уверена, что произошло это из-за работы техника, а точнее из-за того, что в России после всех этих ограничений на поставки материалов, последние резко ухудшились в качестве. У меня тоже старая коронка ттт без всяких сколов, а вот поставленные 5 лет назад не выдержали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.05.2021, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вложение? И чем это экономически интересно?
Здоровье, maman. Речь идёт о Вашем здоровье. Чем Вы больше заплатите в начале за качество, тем меньше проблем будет в будущем.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.05.2021, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Здоровье, maman. Речь идёт о Вашем здоровье. Чем Вы больше заплатите в начале за качество, тем меньше проблем будет в будущем.
Вот как раз импланты и здоровье не совсем корректно связывать. Наверное, именно отсутствие этой связи и объясняет, почему мед. страховка их не покрывает. Это считается эстетической хирургией пока. За исключением особых случаев, когда других вариантов нет и тогда они покрываются страховкой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.05.2021, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ptu, если у Вас нет никаких коронок, то вообще, вероятно, такой проблемы не возникнет. У меня с 32 лет первая коронка стояла, а в 45 уже два моста. Так что это все индивидуально. У мужа ттт нет ни одной коронки и один удаленный зуб мудрости, остальные ок. Вот, как у maman или у меня, вопрос стоит именно сейчас, потому и приходится принять решение.
Конечно, иднивидуально. Моя подруга не так давно поставила несколько имплантов в Питере. 63 года ей. Все отлично. Правда пришлось походить с распухшим лицом, когда ей готовили кость. С такой красотой вообще на работу ходить не рискнешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.05.2021, 13:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.916
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Правда пришлось походить с распухшим лицом, когда ей готовили кость.
Даже говорить не могла , мы переписывались через SMS

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С такой красотой вообще на работу ходить не рискнешь.
Моя однокурсница и не ходила на работу , так как ушла на пенсию и занялась имплантами , всего два
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 29.05.2021, 14:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Это как раз и аргументы не за импланты:
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Правда пришлось походить с распухшим лицом, когда ей готовили кость. С такой красотой вообще на работу ходить не рискнешь.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Даже говорить не могла , мы переписывались через SMS
Мне точно надо на работу, пенсия мне тут не светит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.05.2021, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С такой красотой вообще на работу ходить не рискнешь.
Мы сейчас тоже коллегу с мужем вспоминали - как ей импланты делали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.05.2021, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне точно надо на работу, пенсия мне тут не светит.
Вы же писали, что вам разрешили на удаленке работать.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.05.2021, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Моя сестра ставила имплантанты 5 лет назад. Но у неё это передние зубы. Раньше стояли коронки, но постоянно приходилось переустанавливать. В итоге они простояли порядка 20 лет. Но передние верхние зубы окончательно вышли из строя.
Да, у неё в результате несколько дней было распухшее лицо, хотя врачи сказали что это индивидуальная реакция. Сейчас очень довольна. Зубы красивые и ровные. Цвет подобрали очень естественно. Кстати ей тогда ещё не исполнилось 45 лет .
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.05.2021, 21:39     Последний раз редактировалось maman N; 29.05.2021 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вы же писали, что вам разрешили на удаленке работать.

Какие у Вас однако представления об удалёнке Такое, чтоб работать из другой страны - это что-то невиданное и трудно совместимое с трудовым законодательством по очень многим пунктам. Я работаю не все дни на удалёнке, у нас периодически присутственные собрания и всякие там pots. И скоро удалёнка вообще закончится, 9 июня заканчивается возможность сто процентной удалёнки. К тому же удалёнка предполагает соблюдение часов, работодатель несёт полную ответственность за условия работы, риски, может и обязан проверить в любой момент на месте. А также мы часто созваниваемся с коллегами. Работодатель оплачивает мне проф. симку. Звонки и интернет из-за границы - это другие расходы. В рабочее время я не могу никуда отойти от стола, за которым работаю и даже в одно местечко бегаю бегом и телефон рабочий беру с собой. В любую секунду надо быть готовой прибыть в офис. Есть также права на использование программ, их нельзя использовать не пойми. где. Я видела репортажи о том, что там кто-то на островах работает, это какие-то совершенно единичные частные случаи, какие-нибудь консультанты... Для простых работников это просто невозможно. Если хочешь куда-то уехать, надо брать отпуск. Мой последний зуб сломался, когда я в офисе обедала, сидела в своём углу ела салат и зуб хрустнул... У меня теперь зуб на мой офис. В таком плохом состоянии был, что разломился от салата. Рядом с ним я собиралась ставить имплант. У меня в тот момент, когда этот зуб сломался уже ранде-ву было назначено со стоматологом, который делает импланты. Вместо этого пришлось идти на удаление. Если только один или два импланта между здоровыми зубами, то имплант наверное лучше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.05.2021, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.762
maman N, у меня стояли протезы съемные на нижние коренные зубы(5,6,7,8) с одной стороны,Страховка мне все возместила.но я никак с ними не смогла сжиться.Вечно их на клей сажать нужно было.Потом на ночь снимать,потом мне в принципе и без них не плохо.
И вот я решилась на импланты.На прошлой неделе полетела домой и мне вкрутили 3 импланта ( 900€).Через месяца 4 можно полететь и ставить на них коронки.Это ещё ( 600€)Но импланты на восьмёрки не стявят и по этому у меня 3 импланта .
У меня кость широкая ,так что они хорошо вошли и даже просто вырвать один зуб на много больнее и неприятнее чем вкрутить 3 импланта!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.05.2021, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.762
Мне врач выписал антибиотики,5 дней и при сильных болях и взяла отсюда Долипран.Но его я пила первый день,а потом даже и про антибиотики иногда забывала,так как нужно было за неделю повидаться со всеми друзьями,по гостям ездила.
Швы мне зашили нитками которые должны сами отпасть,но они пока держаться.
Я показала врачу свой протез,он сказал.что когда шов заживет,я могу его носить.А если будет немного неудобно ,то попробовать самой его немного увеличить над имплантами
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.05.2021, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
об удалёнке
О ВАШЕЙ удаленке. То вы пишете, что у вас там в скафандрах надо ходить (ваши слова), то общее полотенце после туалета второй год висит на кухне. Но это к зубной теме не относится, поэтому ухожу, ухожу.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.05.2021, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
На прошлой неделе полетела домой и мне вкрутили 3 импланта ( 900€).Через месяца 4 можно полететь и ставить на них коронки.Это ещё ( 600€)
Вы мне дали надежду. По французским тарифам я не готова.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.05.2021, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
у меня стояли протезы съемные на нижние коренные зубы(5,6,7,8) с одной стороны
Мне врач, у которого я уже лет 20, сказал, что съемный протез, если он только с одной стороны, на 90% не будет комфортным. Из его практики именно в этом случае люди так и не могут пользоваться им полноценно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.05.2021, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.886
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:


Удалять зубы мудрости и ставить имланты рядом?
А зачем удалять зубы мудрости, если они хорошие? У меня мост на зубе мудрости с одной стороны. Все нормльно.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.05.2021, 11:52     Последний раз редактировалось lipa1; 30.05.2021 в 11:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А зачем удалять зубы мудрости, если они хорошие? У меня мост на зубе мудрости с одной стороны. Все нормльно.
У меня тоже мост на зубе мудрости. Но вот последний снимок тут во Франции показал, что корень поврежден и надо удалять. А лет 10 или больше мост на нем держался. То есть все зависит от состояния корня и количества отсутствующих рядом зубов. Там ведь и распределение нагрузки имеет значение. Если отсутствует один или даже два зуба, то нагрузка нормальная, а если три зуба, то уже проблема разрушения опорных зубов весьма вероятна со временем. То есть такая цепная реакция.
Большинство врачей не станут ставить мост при отсутствии четырех зубов подряд, даже три - уже риск. И если за зубом мудрости нет трех зубов, то и его предложат удалить - все равно он не функционален.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.05.2021, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.762
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы мне дали надежду. По французским тарифам я не готова.
Я тоже материально не потянула бы на французские импланты.
Когда была здесь у своего дантиста и попросила немного уменьшить протез,потому что он без клея совсем не держится,она мне сказала что у меня широкая кость и по этому протез широкий.Она мне предложила если я захочу,то можно поставить имплатны.
Я,пару лет назад,когда она мне вырвала зуб и оказалось что коронки цеплять уже не на что будет,сказала врачу,что хотела бы импланты,но здесь это очень дорого и скорее всего я поеду ставить у себя дома.На что она мне ответила,что если я их поставлю не во Франции,она мне их чинить или лечить не будет!
Тогда я согласилась на протез,тем более он полностью покрывался страховкой с мютюэлем.Хотя в голове у меня была идея все равно поставить их у себя в Кишиневе,тем более у меня очень много знакомых которые живут за границей и ставили импланты дома.
Я не знаю какие импланты ставят во Франции,думаю что скорее всего французские,а мне поставили корейские.Врач сказал что можно было и израильские поставить но они дороже, а по качеству не уступают .
Вот я думаю потому что импланты импортные,здесь их наверное будет сложно чинить если что...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.05.2021, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
сложно чинить если что
Я думаю, что чинить их практически невозможно в любом случае, можно только переустанавливать, а разговоры эти ведутся, скорей, в коммерческих целях, чтобы привлечь клиента.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.05.2021, 15:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.916
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И если за зубом мудрости нет трех зубов,
Наверное до зуба мудрости
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.05.2021, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Лёля, какие цены коммунистические! Поделитесь ссылочкой на вашу клинику.
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.05.2021, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
чинить их практически невозможно в любом случае, можно только переустанавливать
Скорее всего речь идёт о смене коронки и абатманта. Их можно менять, заменять в случае изношенности или поломки. Для этого врачу надо знать марку имплантата и его номер, чтобы заказать материал на замену. Имплантолог обязан дать сертификат , где имеется вся информация, на тот случай если пациент пойдёт к другому врачу. Во Франции имплантологи работают с определенными лабораториями. Обычно они не используют несколько материалов, это не выгодно. Берётся одна марка, предположим Nobel и они работают только с этим материалом. Если прийти к ним с корейским имплантатом во рту, то они скорее всего откажут в лечении, так как не знают как с ним работать и материалов у них нет.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.05.2021, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Врач сказал что можно было и израильские поставить но они дороже, а по качеству не уступают
В процессе поиска мастера во Франции я столкнулась с кабинетами, кот. используют Straumann (Швейцария), Nobel (Швейцария), Alpha Bio (Израиль), последняя марка может быть покрыта страховкой.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.05.2021, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Наверное до зуба мудрости
Зуб мудрости - последний в ряду, поэтому "за" ним зубы только с одной стороны. Ну. я отсчет с него начала).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.05.2021, 16:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я показала врачу свой протез,он сказал.что когда шов заживет,я могу его носить.А если будет немного неудобно ,то попробовать самой его немного увеличить над имплантами
Зачем с имплатнами протез?

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
что если я их поставлю не во Франции,она мне их чинить или лечить не будет!
Вот в том и дело, что если что с имплатнтом, надо ехать туда.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.05.2021, 16:24
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, иногда протез крепят на имплант. В Швеции совершенно точно так делают.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.05.2021, 19:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
maman N, иногда протез крепят на имплант. В Швеции совершенно точно так делают.
Vожет потому и цены коммунистические?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.05.2021, 19:39
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, в каком месте коммунистические? Не поняла.
Если покрывает страховка, то застрахованное лицо ежемесячно оплачивает эту страховку.
Если в Латвии, то 1000-1200 за имплант. Не поняла Вас.
Во Франции 2800, что Вы, наверняка, прекрасно знаете. Где коммунистические цены?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.05.2021, 19:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.916
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Во Франции 2800,
1300 -1400, 1 имплант
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.05.2021, 20:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
maman N, в каком месте коммунистические? Не поняла.
У форумчанки выше, где предлагают протезы на импланты. Не во Франции.
Цены на импланты во Франции начинаются от 1500 до более 3000 за один имплант.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Няня частичная занятость AnnaVera Биржа труда 0 21.06.2016 12:21
Ищу няню Канны/ частичная занятость Irina333 Биржа труда 1 10.01.2015 16:03
Ищу работу в Ницце с октября (частичная занятость) Devine_qui Биржа труда 0 31.08.2014 23:55
Нужен бухгалтер, частичная занятость dzeny Биржа труда 1 17.03.2011 16:16
Нужен продавец (частичная занятость) Suliko Биржа труда 9 12.02.2011 21:23


Часовой пояс GMT +2, время: 02:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX