Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.04.2015, 12:31
Дебютант
 
Аватара для Ruzatelle
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 19
Ну да, по российскому загранпаспорту.
Непонятно, как выезжать из Франции.
На таможне русского паспорта достаточно?


Непонятно тоже, как выезжать из России.
Покажу загранпаспорт, так у меня ж визу спросят.
И что говорить?
Ruzatelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.04.2015, 12:33
Дебютант
 
Аватара для Ruzatelle
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 19
Контролю перед посадкой российский?
И никто не смотрит наличие визы?
И не спрашивает, на каком основании вас примет другая сторона?
Ruzatelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.04.2015, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Ruzatelle, у вас есть вид на жительство? Какой статус? При проверке документов надо предъявить российский загранпаспорт и внж
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.04.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Ruzatelle, Вы все очень усложняете.

Вы вылетаете из Франции в Россию по российскому загран паспорту. Ваш загран паспорт является доказательством того, что Вас пустят в Россию. Таможенный контроль при вылете из Франции Вы не проходите, Вы проходите паспортный контроль. Им по большому счету наплевать на Ваши документы, так как Вы покидаете территорию Франции. Они быстренько проверят по своей базе данных, что Вы не находитесь в розыске, и все.

При вылете из России во Францию показываете свой загран паспорт и документ, по которому Вы имеете право въехать во Францию - визу и т.д.

Билет покупайте на фамилию, указанную в Вашем загран паспорте.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.04.2015, 12:50
Дебютант
 
Аватара для Ruzatelle
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 19
У меня французский паспорт, в котором фамилия девичья+ фамилия французского мужа.
А в российском паспорте фамилия бывшего русского мужа.
Консульство выдало мне справку, что я такая-то имею девичью фамилию такую-то.
Штамп в паспорт отказались ставить, сказали, что не ставят таких штампов больше.
Я думала вписать в билет две фамилии : по русскому загранпаспорту и девичью, так как она во французском тоже фигурирует.
Ruzatelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.04.2015, 12:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеRuzatelle пишет:
Ну да, по российскому загранпаспорту.
Непонятно, как выезжать из Франции.
На таможне русского паспорта достаточно?


Непонятно тоже, как выезжать из России.
Покажу загранпаспорт, так у меня ж визу спросят.
И что говорить?
Как это связано с фамилией в билете? Её будет проверять авиакомпания, покажете им тот документ, по которому покупали билет. Спросят про визу (могут), покажете документ, позволяющий путешествовать. Но он не обязан быть на ту же фамилию, что и билет. Прохождение границы к этой теме не имеет отношения, его лучше здесь обсудить.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.04.2015, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Ruzatelle
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 19
ОК, девочки, спасибо.
Буду резервировать билеты.
Приеду расскажу как все прошло
Ruzatelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.04.2015, 13:30
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеRuzatelle пишет:
У меня французский паспорт, в котором фамилия девичья+ фамилия французского мужа.
А в российском паспорте фамилия бывшего русского мужа.
Консульство выдало мне справку, что я такая-то имею девичью фамилию такую-то.
Штамп в паспорт отказались ставить, сказали, что не ставят таких штампов больше.
Я думала вписать в билет две фамилии : по русскому загранпаспорту и девичью, так как она во французском тоже фигурирует.
Да, в таком случае все не просто.

Я полностью поддерживаю Вашу идею указать две фамилии - таким образом у Вас в билете будет указана и та фамилия, которая есть в российском загран паспортре, и та, которая фигурирует во французском паспорте.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.05.2015, 01:07     Последний раз редактировалось Nancy; 07.05.2015 в 09:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
, что бы я делала без форума! Снова проблемы.
У меня , как у многих здесь 3 фамилии. Паспорт на фамилии 1 мужа. Я с первым resepisse, с просроченной визой в паспорте, жду от префектуры СDS и визу. Мы хотим ехать летом в Ниццу. Муж хочет лететь самолетом из Женевы. Проблема: я говорю покупать билеты на фамилию, которая в паспорте( хотя уверена, что лететь мне вообще еще нельзя), он говорит, что я буду лететь вообще без паспорта, по визе, на которой будет стоять его фамилия. По-моему, это нонсенс. Я не могу доказать свою правоту, что у меня один документ - паспорт. Он же говорит: " Я лечу без паспорта, с *** и ты полетишь с визой( которой еще нет, а ехать в августе)". Он надеется, что она будет, так как я прошла ОФИИ. Что делать? Возможно, я в чем-то неправа? Да, по Франции я имею права передвижения, но все равно с паспортом или с resepisse тоже? НО это ведь Швейцария. Я запуталась .
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.05.2015, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
22nusha22, при полетётах внутри Франции и стран Шенгенского договора вам нужен ваш действующий загранпаспорт(российский или др.). Виза здесь не при чем.
Обязательно возьмите своё resepisse. Билет покупаете на ту фамилию,которая указана в вашем паспорте. Французы и европейцы стран Шенгена предъявляют своё удостоверение личности при таких перелётах.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.05.2015, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
морская, спасибо
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.05.2015, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеморская пишет:
22nusha22, при полетётах внутри Франции и стран Шенгенского договора вам нужен ваш действующий загранпаспорт(российский или др.). Виза здесь не при чем.
Обязательно возьмите своё resepisse. Билет покупаете на ту фамилию,которая указана в вашем паспорте. Французы и европейцы стран Шенгена предъявляют своё удостоверение личности при таких перелётах.
Летели в Италию недавно ( как и Ваше Швейцария, страна Шенгена). муж по ошибке взял старый просроченный паспорт. Проверяющая документы на посадке сотрудница авиакомпании переспросила у другой- паспорт не действует. Та ей отвечает- ничего. Ну там правда французский паспорт. Но я уверена, что Вам нужна фамилия как в паспорте, а не в визе, ее уж точно никто смотреть не будет.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Вопрос к знатокам о билетах TGV и не только Krol33 Транспорт и таможенные правила 3 27.02.2010 11:27
Неприличная фамилия bartabak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 74 02.11.2007 19:43
Фамилия (транслит) kotbegemot Административные и юридические вопросы 7 29.03.2005 23:17
Где имя где фамилия upasam Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 07.12.2004 03:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX