Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2004, 20:11
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Денежный перевод [из России во Францию]

Уважаемые форумчане,
помню была такая полезная тема и неплохо было бы ее снова открыть(назло тому вражине),тем более,что у меня представился случАй...
Я продала квартиру в России и деньги должны "упасть" мне на счет.
Какой оказией это сделать выгоднее?Мне сказала,что,если пересылает деньги не резидент,то проценты за перевод смешные,а вот,если резидент,то уже не смешно(А где я этих НЕ резидентов наберу?Каким образом переслать денежку,чтобы заплатить поменьше?И второй вопрос:обложат ли мои кровные каким-нибудь налогом местные блюстители ?Будет ли это моим доходом и как смогу ли я доказать,что это деньги за квартиру ,а не за не законную деятельность,а?
Спасибо за скорый ответ))
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2004, 20:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я буквально недавно выяснила все по данному вопросу. Что вас интересует конкретно: высылка из россии (лимиты по суммам без уведомления ИМНС и тарифы банков) или прибытие денег во Францию?

Начнем с конца. Приходите в свой банк, открываете счет (можете перевести на на общий семейный счет, но не всегда это интересно). Открытие счета ничего не стоит и класть на него ничего не надо. Это вам разъяснит ваш банкир. Скажете, что вам нужен счет для перевода средств из-за рубежа.

В России вы или кто-то другой открывает счет, можно в долларах, но лучше в евро. В этом случае вы избежите комиссии за обмен долларов в евро, которая может оказаться довольно значительной. Лучше уже в России перевести деньги в евро. Это обойдется дешевле.

Из России деньги отправлять придется частями. Банк имеет право переводить в сутки без уведомления ИМНС определенную фиксированную сумму. Память отшибло, а листок не найду. По-моему, это 2000 долларов. Нужно просто подписать несколько расходников на соответсвующую сумму и банк автоматом будет переводить по 2 тысячи в день, пока все деньги не переведутся.

Важно: при переводе денег из россии необходимо указать в назначении платежа "перевод личных средств из-за границы". Это для французского банка. Больше никто ничего не спросит.

Французский банк не будет уведомлять налоговую и не потребует от вас никаких объяснений. Вы не обязаны отчитываться перед французской налоговой за эти деньги, они не являются вашим доходм и никаких налогов и сборов вы за них платить не будете. Банк обязана уведомить налоговые органы, если единовременно принятая сумма сумма превышает что-то около 150 тысяч евро.

Вам нужно будет оплатить услуги банка. В моем банке (Креди Агриколь) максимальная ставка за перевод денег из-за рубежа - 16,65 евро за сумму, превышающую 12 500 евро. Менее 12 500 - 12,50 евро.

Все.

Информация абсолютно достоверная, получена в сентябре в банке, уточнена банкиром в вышестоящем офисе.

Считаю, нет смысла возиться с вестерн юнионом. Слишком дорого.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2004, 20:40     Последний раз редактировалось marykar; 17.10.2004 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да. Забыла. Имейте при себе ваш контракт на продажу квартиры. Просто имейте. Если вас попросят в банке, дайте им копию. На русском языке. Они сами переведут, если им будет нужно. А лучше вообще всегда придерживаться позиции, что это просто средства с вашего личного счета в России. Мне так сказал мой банкир.

Вообще, это совершенно нормальная, не выходящая из ряда вон, операция для французского банка - переводы денег из-за рубежа. У меня муж по этой же самой системе каждый месяц из-за границы получает зарплату. Никому ничего не объясняет и не предоставляет. Сложного в этом ничего нет.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2004, 23:06
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
marykar,
спасибо за быстрый ответ.Не,с вестерном связываться я тоже не хочу..
Ага,меня интересует лимит от резидента.И какой лимит в день Неужели только 2000??Ужас.
Счет -то у меня есть,канешна .
Еще раз спасибо за информацию.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2004, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
А никто не узнавал по поводу Тревел чеков? Типа купить чеки в России на данную сумму и по приезду во Францию сдать как неиспользованные с зачислением на счет? Я в банк не хожу и счета у меня своего нету, вот и узнать негде.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.10.2004, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
BYU пишет:
Я продала квартиру в России и деньги должны "упасть" мне на счет.
А в России - ведь никакого налога платить не надо, если не резидент уже, но российский гражданин???
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.10.2004, 16:17
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Arty пишет:
А в России - ведь никакого налога платить не надо, если не резидент уже, но российский гражданин???
При продаже квартиры вы уже заплатите налог на доход от этой продажи. Неплохо иметь справку об уплате этого налога.

Как там дальше дела с налоговой обстоят, я не знаю (если хотите перевести одновременно более 2000 долларов (данную цифру советую уточнить). Возможно, потребуются разъяснения или еще что-то. Дальше я не выясняла. Мне в российском банке сказали, что лучше отправлять по 2000 в день без уведомления налоговой. Если кто знает, чем грозит уведомление налоговой, расскажите.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2004, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Государственная дума рассмотрит в ноябре в первом чтении законопроект, который сильно усложнит жизнь богатым россиянам. В случае принятия закона, всем, кто решит снять в банке 600 тыс. рублей, будут блокировать вклад вплоть до окончания скрупулезной проверки на причастность к финансированию террора, пишут "Новые Известия".
Разработчики данного законопроекта – депутаты "Единой России". Они уверяют, что таким образом можно будет "повысить эффективность системы противодействия отмыванию преступных денег". По данным издания, законопроект был внесен в парламент еще в мае, а Комитет Госдумы по безопасности единогласно рекомендовал поправки в закон к принятию.

Как разъясняют "НИ", любой россиянин, имеющий на счету 600 тыс. руб. (примерно 20 тыс. долларов, что феноменально крупной суммой не назовешь) и больше, пришел в банк с намерением свои деньги снять, то сразу он их не получит. Для начала банк заблокирует вклад на два дня и направит информацию о "непомерном" желании клиента в Федеральную службу по финансовому мониторингу (ФСФМ).

В течение этих двух дней сотрудники финансовой разведки должны будут проверить вкладчика на его причастность к финансированию терроризма и, если все в порядке, дать банку разрешение на "разморозку" денег. Впрочем, если за 48 часов ФСФМ не управится, закон разрешит блокировать потенциально подозрительный счет еще на пять дней.

Инициатива единоросов не нашла понимания у банкиров, которые опасаются, что принятие поправок приведет к новому оттоку вкладчиков из банков и уходу большинства наличных средств в тень. Кроме того, это грозит головной болью финансовым разведчикам, которые могут просто не справиться с и без того растущими объемами донесений.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...1503_bod.shtml
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.10.2004, 21:05
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Arty,
очень быстро меняются законы-нужно узнавать там,в РоссииЯ узнала только,что,если недвижимость проданы меньше,чем 1 000 000 руб ,то налоги не подлежат уплате.
И сумма пересылки денежных средств равняется 5 000 евро с носа .
Viki,
эт точно .. и хоть дума будет думать в ноябре,а лимит денежной суммы УЖЕ установлен,в связи вышеупомянутых причин (терроризм).

BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.12.2004, 14:31
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Viki --- 22:20 - 17 Окт., 2004 пишет:
А никто не узнавал по поводу Тревел чеков? Типа купить чеки в России на данную сумму и по приезду во Францию сдать как неиспользованные с зачислением на счет?
Вики, вам наверно уже не актуально, я просто поделюсь опытом, вдруг кому пригодится.

Тревел чеки можно купить в Сбербанке без комиссии, только если сумма крупная, то нужно заранее заказывать.
Во Франции чеки можно зачислить на банковский счет тоже без комиссии )))) в каких бенках? знаю точно, что в caisse d'épargne и BNP.
Единственная сложность, которая может возникнуть - при пересечении границы чеки считаются как наличные деньги, то есть максимальная сумма для провоза без разрешения ЦБ - это эквивалент 10 000 долларов, а если везете меньше 2 000 долларов, то декларировать не нужно.

tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.12.2004, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
А как лучше перевезти наличку ( своего счета во Франции нет ) из Франции в Россию ? Сколько можно без декларации ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.12.2004, 15:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tigrena пишет:
Единственная сложность, которая может возникнуть - при пересечении границы чеки считаются как наличные деньги, то есть максимальная сумма для провоза без разрешения ЦБ - это эквивалент 10 000 долларов, а если везете меньше 2 000 долларов, то декларировать не нужно.
В России? Нет, чеки декларируются, но не как наличные деньги. И соответственно их можно вывозить без специального разрешения. Выписка прямо с таможенного сервера России "Стоит отметить, что ограничений и требований по вывозу иностранной валюты из РФ в виде дорожных чеков, пластиковых карточек валютным законодательством не предусмотрено."

Так что вывозите сколько сочтете нужным.

Lantik пишет:
А как лучше перевезти наличку ( своего счета во Франции нет ) из Франции в Россию ? Сколько можно без декларации ?
О вывозе валюты:

Вывоз иностранной валюты из РФ резидентами и нерезидентами РФ

В настоящее время установлен единый порядок вывоза из РФ наличной иностранной валюты физическими лицами (резидентами и нерезидентами). С 15 марта 2003 г. при единовременном вывозе из РФ резидентами и нерезидентами наличной иностранной валюты в сумме:

не превышающей 10000 долларов США включительно - не требуется представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, подтверждающих документов

дополнительно (помимо суммы, разрешенной к вывозу без представления подтверждающих документов) можно вывозить ранее ввезенную в РФ наличную иностранную валюту в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, подтверждающей ее ввоз в РФ. Основанием для вывоза ранее ввезенной иностранной валюты являются таможенные декларации формы ТД-6, оформленные при ее ввозе или удостоверения формы ТС-28 на ввоз валюты с учетом установленного в них срока вывоза

свыше 10000 долларов США - вывоз не допускается во всех остальных случаях (т.е. за исключением случаев вывоза ранее ввезенной иностранной валюты в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, подтверждающей ее ввоз в РФ)

При единовременном вывозе из РФ резидентами и нерезидентами наличной иностранной валюты в сумме:

не превышающей 3000 долларов США включительно - не требуется представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, таможенной декларации

свыше 3000 долларов США - требуется представление таможенным органам, производящим таможенное оформление, письменной таможенной декларации ТД-6 с указанием суммы вывозимой валюты

Внимание!!! Пересчет сумм иностранной валюты, вывозимой физическими лицами (резидентами и нерезидентами) из РФ, в суммы, эквивалентные долларам США, осуществляется с использованием курса российского рубля к иностранным валютам, установленного ЦБ РФ на дату таможенного оформления вывозимой валюты.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.12.2004, 15:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tigrena пишет:
Тревел чеки можно купить в Сбербанке без комиссии, только если сумма крупная, то нужно заранее заказывать.
Во Франции чеки можно зачислить на банковский счет тоже без комиссии )))) в каких бенках? знаю точно, что в caisse d'épargne и BNP.
Вы говорите об Американ экспресс чеках?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.12.2004, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
nel , меня интересует вывоз из Франции , а не из России .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.12.2004, 17:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lantik пишет:
nel , меня интересует вывоз из Франции , а не из России
Извините, заклинило :-)

Касательно Франции - декларации подлежат все суммы и чеки (включая дорожные чеки) на общую сумму 7600 евро и более
"Les sommes, titres ou valeurs d'un montant égal ou supérieur à 7.600 euros (ou son équivalent dans toute autre devise) que vous transportez, doivent être déclarés à l'administration des douanes qui effectue des contrôles en ce domaine, afin de lutter contre le blanchiment des capitaux provenant de trafics illicites, notamment des stupéfiants. "

Что декларируется:

billets de banque, pièces de monnaie (français ou étrangers)
chèques (tirés sur un tiers)
chèque de voyage / postchèques
effets de commerce et lettres de crédit non domiciliés
bons de caisse anonyme
valeurs mobilières et autres titres de créances au porteur ou endossables
lingots d'or et pièces d'or ou d'argent cotées sur un marché officiel

Вы должны заполнить декларацию на специальном формуляре, получив его в таможне по вашему месту жительства: http://www.finances.gouv.fr/minefi/m...ses/france.htm и затем предъявить его на таможне на границе

Ввоз иностранной валюты в РФ резидентами и нерезидентами РФ

Ограничений на ввоз в РФ иностранной валюты нет.
Ввозимая иностранная валюта в сумме, превышающей эквивалент 10000 долларов США, подлежит обязательному декларированию.

Документом, подтверждающим ввоз в РФ наличной иностранной валюты физическим лицом (резидентом и нерезидентом), является документ, оформленный таможенным органом (таможенная декларация).

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.12.2004, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
nel , спасибо огромное !!
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.04.2005, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Как вы посоветуете перевести 1000 евро из России во Францию? Что в данном случае выгодней: WU или банковсий перевод со счета на счет?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.04.2005, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
taniae, а там есть валютный счет?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.04.2005, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Да, есть.
Деньги в банке, их нужно сюда перевести по доверенности.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.04.2005, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
раньше было намного дешевле перевести с валютного счета сюда чем через Вестерн Юнион. пусть там в банке узнают, сколько надо платить.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.04.2005, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Да, Катя, это нужно будет узнать и сравнить с тарифом WU.

A Может быть кто-то недавно переводил?
Исходя из прочитанного по теме на форуме, понятно, что их нужно снять с "рублёвого" счета, самим перевести в евро по выгодному курсу, поместить на валютный счет и с него перевести сюда (?).
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.04.2005, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
taniae, так если там валютный счет сеть - то какие рублевые-то?...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.04.2005, 16:05     Последний раз редактировалось taniae; 13.04.2005 в 02:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Катя, деньги в сбербанке в рублях .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.03.2007, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Сообщения: 1
Уважаемые форумчане, а кто знает что выгоднее перевести ( не резиденту) прямиком доллары с банковского счёта в России на евро счёт во Франции, или перевести в евро и затем отправить во Францию?
yli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.04.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Подскажите, SVP, кто знает, как можно быстро перевести сумму в размере примерно 300 евро из Франции в Россию? Кроме "Вестерн Юнион"? Что для этого нужно, какие действия? Заранее прошу прощения за некомпетентность...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.06.2007, 09:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Валюту родственникам можно пересылать без ограничений.

Вчера депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении поправки в Закон «О валютном регулировании и валютном контроле», которые снимают ограничения на безналичные переводы.

До этого по России было разрешено переводить только рубли. За границу же близким родственникам можно было послать не больше 5 тыс. долл. в день. Теперь «за бугор» можно будет отправлять любую сумму, а в российскую глубинку перечислять валюту. Правда, эти изменения касаются только близких родственников, которыми по закону считаются супруги, родители и дети, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, полнородные и неполнородные братья и сестры.

http://www.kp.ru/daily/23916/68460/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.06.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Le Queshoy пишет:
кто знает, как можно быстро перевести сумму в размере примерно 300 евро из Франции в Россию? Кроме "Вестерн Юнион"? Что для этого нужно, какие действия?
Как вариант:
http://www.moneybookers.com/app/?l=RU
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.06.2007, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Пожалуйста, подскажите, а есть ли более оптимальный способ перевода небольших сумм (300 евро ежемесячно) из России во Францию, кроме Вестерн Юнион?
Перечитала все, что смогла найти по теме, поняла, что все не так, просто, как хотелось бы, но чего делать,так и непонятно.


Счет во французском банке у меня есть - специально открыла. В чем основная проблема международного перевода денег со счета из московского банка на счет другого лица во французском банке?

Извините за тупость...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.08.2007, 12:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Liliana, Мне переводил мой папа из России. Он открыл валютный счет в сбербанке и переводил на мой счет здесь. Цель перевода указывал:материальная помощь. Перевод стоил что-то около 15 евриков, точно не помню, но если надо уточню. Перевод между прямыми родствениками осуществить проще, но в чем конкретные заморочки уже не помню.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.08.2007, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
варежка, а сколько до вас деньги дней шли? А то у меня мама 2 недели назад деньги на счет отослала, а они до сих пор не приходят.. даже в банке и то не знают где перевод и когда же он придет... мне чтo-то страшно, а вдруг потеряли?
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод Франция-Украина sudent Цены, покупки, банки, налоги 60 18.06.2020 16:16
Денежный перевод из Казахстана во Францию Varusya Цены, покупки, банки, налоги 7 21.10.2008 10:53
Денежный перевод+налог? SICAM Цены, покупки, банки, налоги 2 27.04.2006 00:03
Денежный перевод Solnyshko Учеба во Франции 83 16.05.2005 10:49
Денежный перевод zuena Цены, покупки, банки, налоги 3 26.11.2004 09:46


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX