Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 22.10.2015, 15:21     Последний раз редактировалось Parka; 22.10.2015 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Прошу всех, купивших жилье, поделиться опытом торга. Сколько % сбрасывают? от например 350 000?
А это все зависит от тех условий, которые вы предлагаете (срочная покупка за кэш (не наличный, естественно) или через кредит) и от того, насколько хозяину нужно срочно продать...
Торговаться надо не только с собственником, но и агентством (если эксклюзив), в этом случае почти все агенства готовы снизить комиссию в 2 раза (т.е. ту часть, которой они делятся со вторым агентством).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 22.10.2015, 15:49
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А это все зависит от тех условий, которые вы предлагаете (срочная покупка за кэш (не наличный, естественно) или через кредит) и от того, насколько хозяину нужно срочно продать...
Торговаться надо не только с собственником, но и агентством (если эксклюзив), в этом случае почти все агенства готовы снизить комиссию в 2 раза (т.е. ту часть, которой они делятся со вторым агентством).
Например, половина суммы - свой капитал. Хочется искать не через агенства, а у собственников. Но мы пока в Германии, в инете нахожу только предложения от агенств.
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 22.10.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Например, половина суммы - свой капитал. .
ну, вот сами посудите - то ли вы купите (дадут вам кредит), то ли не купите (не дадут). Но сделка заморозится на долгие месяцы. Тут о скидке (дополнительной) вряд ли можно вести разговор.

Цитата:
Хочется искать не через агенства, а у собственников.
а вы думаете, что не через агентство цена будет изначально ниже? А вот скидка, да, скорее всего будет больше....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 23.10.2015, 08:57
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ну, вот сами посудите - то ли вы купите (дадут вам кредит), то ли не купите (не дадут). Но сделка заморозится на долгие месяцы. Тут о скидке (дополнительной) вряд ли можно вести разговор.

а вы думаете, что не через агентство цена будет изначально ниже? А вот скидка, да, скорее всего будет больше....
задравствуйте.

Я думаю, кредит дадут с виду на работу обоих супруг и запрашываемую суммy. А также срок выплаты кредита.

Если сотрудники агенства профессионалы, то мы не против их услуг, но опыт, о котором читаем отчасти сдесь, показывает обратное. Частные лица чаще хотят побыстрее продать. А в агенства сдают те, которые не торопятся и там торг менее удачен для покупателя.

Исправьте меня если ошибаюсь.

Спасибо.
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 23.10.2015, 09:07     Последний раз редактировалось Parka; 23.10.2015 в 09:10..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
А в агенства сдают те, которые не торопятся и там торг менее удачен для покупателя. Исправьте меня если ошибаюсь.
ИМХО, вы ошибаетесь. Ситуации в жизни бывают разные. Однозначно тут нельзя ответить...
Я лично знаю людей, которые продавали самостоятельно только из-за того, что не хотели платить комиссию агентству, а хотели оставить эту комиссию себе.
А многие просто не хотят лезть в то, что не понимают и обращаются к агентам...

Мое личное мнение - надо искать то, что нравится именно вам и удовлетворяет вашим требованиям (как покупателя). А искать только эксклюзив или наоборот, продажу без агентства - нонсенс. А уж потом думать - устраивают вас условия или нет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 23.10.2015, 22:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
Parka,
соглашусь с вами, "плясать" нужно от потребностей
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 24.10.2015, 13:44
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Конечно же, мы будем смотреть очень внимательно и, конечно, ситуации бывают разные. Я не спорю. Но мы идем немного не в ту степь. Мне было интересно, насколько уместен торг и, может, кто подскажет на инет-ссылки локальных газетушек по продаже.

Спасибо
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 12.11.2015, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Angelina0909, Проходила опыт покупки в Ницце год назад. По тому, что Вы спрашиваете. Прямых продаж без агенств практически нет (они конечно случаются, но очень редко). А если продавец выставил через агенство, то стоимость уже точно не будет отличаться - ищете Вы сами или через агента. Агентские уже в любом случае включены в сумму. По скидке. Торговаться однозначно можно. У нас получилось скинуть буквально 2%. Не знаю, можно ли больше. Но предполагаю, что да. Особенно когда Вам не срочно (как было у меня) и Вы можете себе допустить ситуацию, что продавец откажется и Вы будете искать дальше. И про наличные следующая ситуация. Вы можете предложить какую-то сумму наличными и если у продавца предполагается налог с продажи (зависит сколько он владел недвижимостью), то он может сэкономить на налоге. А Вы на скидке. Но мне этот вариант не понравился. При продаже Вы тоже будете искать клиента, который что-то заплатит наличкой, чтобы тоже сэкономить на налоге. Ну и наверное - это не очень правильно с юридической точки зрения. Но я так поняла, что такая практика существует. Единственный совет - ищите хорошего риэлтора. Я обзванивала многих еще из России. Выбрала того, кто понравился по разговору и не прогадала (по крайней мере по моим запросам она прислала максимальное количество вариантов и очень качественно организовала все просмотры за 2 дня приезда). Чего и Вам желаю. Спрашивайте, если что - опыт так сказать свежий. И просто комментарий по наболевшему. Мы боялись делать ремонт, поэтому искали квартиру, в которую надо поставить только мебель. Подумайте 100 раз. В течение года мы выяснили, что ремонт делался поверхностно, по итогам столкнулись с проблемами с электричеством и напором воды и другими "мелочами", которые я бы не допустила, если бы сама занималась ремонтом сама.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 12.11.2015, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Angelina0909, совсем забыла написать комментарий про ресурсы. Я пыталась смотреть сама, начиная с Seloger. Проблема даже не в том, что владела только английским на тот момент. Можно воспользоваться переводчиками. А в том, что в объявлениях плохо указано месторасположение апартаментов. Без обзвона иногда совершенно не понять. Я искала в центральной части Ниццы, а там иногда даже пара улиц (и даже пара домов имеет значение). Без прозвона человеком с хорошим французским смотреть объявления практически бесполезно. Но это мои выводы по итогам покупки себе год назад. И помощи друзьям месяц назад. Агенты здесь берут от 4 до 8%, что на мой взгляд слишком много. Но их работа нужна, хотя я бы оценила ее подешевле .... вот такие выводы.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 14.11.2015, 06:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2015
Сообщения: 7
сдача купленного жилья

Господа, хотелось бы узнать у кого есть опыт сдачи купленного жилья в аренду. Мы хотим купить квартиру в Ницце для кратковременного отдыха, а всё остальное время её лучше бы сдавать. Есть ли риэлторы которые этим занимаются ? Мы на французском не говорим. Можно ли доверять русским риэлторам в этом вопросе? Какие "подводные камни" при сдаче? Пожалуйста, поделитесь опытом.
ALLAMURATA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 14.11.2015, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеALLAMURATA пишет:
Господа, хотелось бы узнать у кого есть опыт сдачи купленного жилья в аренду. Мы хотим купить квартиру в Ницце для кратковременного отдыха, а всё остальное время её лучше бы сдавать. Есть ли риэлторы которые этим занимаются ? Мы на французском не говорим. Можно ли доверять русским риэлторам в этом вопросе? Какие "подводные камни" при сдаче? Пожалуйста, поделитесь опытом.
Для того, чтобы у вас был хороший доход и полный сервис - нужно, чтобы квартира была минимум с 2-3 спальнями (а не комнатами). Квартира должна быть на самых знаковых местах - Променаде, Старом городе или уж как минимум в Золотом квадрате. Есть английские фирмы, которые занимаются этим бизнесом. Будете иметь 20-30 тыс/год до налогов.
Все остальное - бред. Лучше не связываться, либо заниматься самим на месте и давать рекламу через airbnb или booking
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 14.11.2015, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Для того, чтобы у вас был хороший доход и полный сервис - нужно, чтобы квартира была минимум с 2-3 спальнями (а не комнатами). Квартира должна быть на самых знаковых местах - Променаде, Старом городе или уж как минимум в Золотом квадрате. Есть английские фирмы, которые занимаются этим бизнесом. Будете иметь 20-30 тыс/год до налогов.
Все остальное - бред. Лучше не связываться, либо заниматься самим на месте и давать рекламу через airbnb или booking
ерунда. квартиры прекрасно сдаются в разных кварталах. во многих французских агенствах Русскоязычные маклеры и я знаю только серьезных людей. Тот же Сервис Азюр который дает на форуме рекламу-очень серьезное Русскоязычное агенство
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 14.11.2015, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Для того, чтобы у вас был хороший доход и полный сервис - нужно, чтобы квартира была минимум с 2-3 спальнями (а не комнатами). Квартира должна быть на самых знаковых местах - Променаде, Старом городе или уж как минимум в Золотом квадрате. Есть английские фирмы, которые занимаются этим бизнесом. Будете иметь 20-30 тыс/год до налогов.
Все остальное - бред. Лучше не связываться, либо заниматься самим на месте и давать рекламу через airbnb или booking
Практика показывает, что хорошо берут весь центр - от Гамбетты до Lech Walesa в порту. Т.е. не не такие жесткие условия, как Вы написали)
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 14.11.2015, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ерунда. квартиры прекрасно сдаются в разных кварталах. во многих французских агенствах Русскоязычные маклеры и я знаю только серьезных людей. Тот же Сервис Азюр который дает на форуме рекламу-очень серьезное Русскоязычное агенство
Можно ссылочку на любую квартиру, которая прекрасно сдается? Ведь у них должен быть быть на каждую квартиру календарь - там должно быть четко видно занятые туристами даты.

Цитата:
Практика показывает, что хорошо берут весь центр - от Гамбетты до Lech Walesa в порту. Т.е. не не такие жесткие условия, как Вы написали)
а чем мои условия отличаются от ваших? Прочитайте заново
Порт - на любителей. Как и Старый город (дома без лифтов)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 14.11.2015, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Можно ссылочку на любую квартиру, которая прекрасно сдается? Ведь у них должен быть быть на каждую квартиру календарь - там должно быть четко видно занятые туристами даты.

а чем мои условия отличаются от ваших? Прочитайте заново
Порт - на любителей. Как и Старый город (дома без лифтов)
ну к Золотому квадрату еще музыкантов можно добавить (за исключением пары улиц под вокзалом)
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 14.11.2015, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Можно ссылочку на любую квартиру, которая прекрасно сдается? Ведь у них должен быть быть на каждую квартиру календарь - там должно быть четко видно занятые туристами даты.

а чем мои условия отличаются от ваших? Прочитайте заново
Порт - на любителей. Как и Старый город (дома без лифтов)
вот только что сняла квартиру для сына-студента за Нис Этуаль, красивый но закаканный район. Месяц ушел чтобы найти квартиру и в июле-августе ее заберут у нас для сезонной аренды.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 14.11.2015, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вот только что сняла квартиру для сына-студента за Нис Этуаль, красивый но закаканный район. Месяц ушел чтобы найти квартиру и в июле-августе ее заберут у нас для сезонной аренды.
Во-первых, Morra, вы не дали ссылку на квартиры, которые дают отдачу больше 20-25 тыс/год. Это после вычета услуг агентства. Но, до налогообложения.
Во-вторых, я рад за вас, что вы для сына сняли квартиру, за которую можете сегодня платить больше 150 евро/сутки. А именно такая цена является нормальной для несезона. В сезон вы должны будете платить уже от 250 евро/сутки. А сезон - это с 1 апреля, а не конец августа
И зачем квартиру искать целый месяц у русского агентства, если вы едете на неделю на ЛБ и вам нужно в течении 5-10 минут выбрать на сайте один из сотни вариантов на ваш вкус и тут же оплатить его картой.

Цитата:
ну к Золотому квадрату еще музыкантов можно добавить (за исключением пары улиц под вокзалом)
ну, не пары, а побольше...
К Золотому квадрату еще можно добавить район центра - это то, что ниже Dubouchage и вниз до Лицея Массены.

Вообще, эта тема не про аренду. Правда, вопрос был - что может приносить доход от краткосрочной аренды? Уж точно не квартира, которую риэлторы по знакомству ищут целый месяц
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 14.11.2015, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Во-первых, Morra, вы не дали ссылку на квартиры, которые дают отдачу больше 20-25 тыс/год. Это после вычета услуг агентства. Но, до налогообложения.
Во-вторых, я рад за вас, что вы для сына сняли квартиру, за которую можете сегодня платить больше 150 евро/сутки. А именно такая цена является нормальной для несезона. В сезон вы должны будете платить уже от 250 евро/сутки. А сезон - это с 1 апреля, а не конец августа
И зачем квартиру искать целый месяц у русского агентства, если вы едете на неделю на ЛБ и вам нужно в течении 5-10 минут выбрать на сайте один из сотни вариантов на ваш вкус и тут же оплатить его картой.

ну, не пары, а побольше...
К Золотому квадрату еще можно добавить район центра - это то, что ниже Dubouchage и вниз до Лицея Массены.

Вообще, эта тема не про аренду. Правда, вопрос был - что может приносить доход от краткосрочной аренды? Уж точно не квартира, которую риэлторы по знакомству ищут целый месяц
я вам что то должна??? У меня есть такая квартира, в правильном месте у Монако, которая так приносит. Каждый должен сам найти свой перл.
В Ницце все сдается прекрасно, чем дальше и хуже квартал, тем дешевле при покупке. Надо уметь находить
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 14.11.2015, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
я вам что то должна??? У меня есть такая квартира, в правильном месте у Монако, которая так приносит. Каждый должен сам найти свой перл.
В Ницце все сдается прекрасно, чем дальше и хуже квартал, тем дешевле при покупке. Надо уметь находить
Сдается не все и не прекрасно. Если вы считаете прекрасным получение 700 евро/мес от сдачи квартиры студенту, причем хозяину надо заплатить еще за все чарджи и налоги, то да - прекрасно А потом еще окажется, что этот студент не выезжает и не платит вообще И хозяин летом сам остался без жилья. Платит налоги, а сам проживать не может....
ПЫСЫ.
Вопрос был про Ниццу, а не окрестности Монако.
Вы мне ничего не должны. Просто не надо рекламировать тут агентство, которое целый месяц ищет квартиру для каждого туриста
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 14.11.2015, 18:47     Последний раз редактировалось Bokashka; 14.11.2015 в 19:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Parka, я прям на своем примере. Вот ссылка УДАЛЕНО
Сдавала пока только 5 месяцев с мая по сентябрь. Выручка чуть больше 15000. Заплачу налогов 1500. Думаю за 7 зимних месяцев добила бы до 20000 и больше. Квартира на самом краю центра. Не могу проверить, так как зимой живу сама. Если кому надо за минимальное вознаграждение (оплата времени няни, иначе не поговорить) проконсультирую как работать с airbnb (есть свои фишки и детали, понимание которых приходит с опытом). Хотя разобралась сама, наверное и другие смогут... Надеюсь своим сообщением не нарушила никаких правил сайта.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 14.11.2015, 18:59     Последний раз редактировалось Parka; 14.11.2015 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Parka, я прям на своем примере. Вот ссылка .....
Сдавала пока только 5 месяцев с мая по сентябрь. Выручка чуть больше 15000. Заплачу налогов 1500. Думаю за 7 зимних месяцев добила бы до 20000 и больше. Квартира на самом краю центра. Не могу проверить, так как зимой живу сама. Если кому надо за минимальное вознаграждение (оплата времени няни, иначе не поговорить) проконсультирую как работать с airbnb (есть свои фишки и детали, понимание которых приходит с опытом). Хотя разобралась сама, наверное и другие смогут... Надеюсь своим сообщением не нарушила никаких правил сайта.
А как вы умудрились за 5 месяцев получить 40 отзывов?
Цитата:
Участник с: ноябрь 2013 ?
Кстати, ваше объявление как раз укладывается в те параметры, что я озвучил (по количеству спален и койко мест) и сайту размещения.
Мы немного дальше, думаю, уйдем в оффтоп. Вы бы все же удалили бы ссылку.
Но мне стало самому интересно - какие такие фишки? Я просто только что бронировал квартиру в Германии через airbnb - никаких приколов особо не заметил. Можно в личку. Я с вами могу поделиться иной информацией вместо платы за няню ) Кстати, ценник у вас не большой за такую квартиру. Я платил за меньшую в Германии в 2.5 раза дороже на НГ.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 14.11.2015, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А как вы умудрились за 5 месяцев получить 40 отзывов?

53 заезда, всех прошу оставить отзыв и сама всем клиентам пишу, тогда их рассылка airbnb достает - оставьте тоже

Кстати, ваше объявление как раз укладывается в те параметры, что я озвучил (по количеству спален и койко мест) и сайту размещения.

Я с Вами спорила немного по месту. Вы уж слишком жесткие критерии поставили. Ну и уж совсем недоступный по цене золотой квадрат.

Мы немного дальше, думаю, уйдем в оффтоп. Вы бы все же удалили бы ссылку.
Но мне стало самому интересно - какие такие фишки? Я просто только что бронировал квартиру в Германии через airbnb - никаких приколов особо не заметил. Можно в личку. Кстати, ценник у вас не большой за такую квартиру. Я платил за меньшую в Германии в 2.5 раза дороже на НГ.
В следующем году подниму. Нарабатывала отзывы))) А фишки все очень детальные, чтобы потом не получать плохих оценок и рейтинг не падал. Ну например, ОЧЕНь четко писать расстояние до моря и старого города. А то у меня было в метрах, оказывается не всем под силу перевести 800 метров в 10-15 минут пешком, начинаются ненужные комментарии и отзывы и таких мелочей много. То есть цель действий - не дать клиенту повода даже для малейших придирок.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 14.11.2015, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
То есть цель действий - не дать клиенту повода даже для малейших придирок.
Это понятно. При этом я заметил, что все 100% завышают площадь квартир. Округляют...
Кстати, я понял, что через airbnb интересно сдавать тем, что низкий посреднический % (вроде 6.5%) и возможность сдавать самому параллельно. У меня только возник вопрос - а можно ли работать параллельно, например, с booking? То, что нельзя работать параллельно с английскими агентствами, специализирующимися на сдаче квартир в Ницце - это 100%. Т.к. они весь сервис полностью берут на себя.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 14.11.2015, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это понятно. При этом я заметил, что все 100% завышают площадь квартир. Округляют...
Кстати, я понял, что через airbnb интересно сдавать тем, что низкий посреднический % (вроде 6.5%) и возможность сдавать самому параллельно. У меня только возник вопрос - а можно ли работать параллельно, например, с booking? То, что нельзя работать параллельно с английскими агентствами, специализирующимися на сдаче квартир в Ницце - это 100%. Т.к. они весь сервис полностью берут на себя.
Не понимаю - зачем завышать площадь квартиры. Учитывая размер номеров в отелях Франции, любая квартира будет приятнее по площади. Я кстати отправила Вам письмо в личку. Здесь только повторюсь, что смысла чем-то улучшать свою квартиру не вижу абсолютно. Спрос огромный. Я даже напрямую говорила о минусах. У меня не было кондиционера, так я об этом несколько раз упомянала.
Про параллельную сдачу - точно можно. Я только этого не делала, мне этот сервис всем оказался удобен. Но любые даты можно закрыть, как минимум под свои приезды или сдачу через другие ресурсы. Также у них есть опция синхронизации календаря. Только не знаю с каким календарем предлагают синхронизировать, т.к. не пользовалась. Почему? тут я гарантировано получаю оплату. Все сервисы, где я должна сама с клиента взять деньги меня не устраивают. Как я буду это делать? за руку к банкомату водить, если скажут ой, а у меня кеша с собой нет.
Да, комиссия не большая. Сейчас точно подсчитаю сколько. У меня получилось чуть больше 3% (8 от суммы 249 например), остальная комиссия списывается с клиента.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 14.11.2015, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Parka, Напишите плиз здесь или в личку как Вы сдаете, через какой ресурс и плюсы и минусы. Кто его знает, может мне надоест общаться с клиентами и я решу отдать на аутсорсинг
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 14.11.2015, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Parka, Напишите плиз здесь или в личку как Вы сдаете, через какой ресурс и плюсы и минусы. Кто его знает, может мне надоест общаться с клиентами и я решу отдать на аутсорсинг
Чтобы не оффтопить, ушел в личку...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 14.11.2015, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Сдается не все и не прекрасно. Если вы считаете прекрасным получение 700 евро/мес от сдачи квартиры студенту, причем хозяину надо заплатить еще за все чарджи и налоги, то да - прекрасно А потом еще окажется, что этот студент не выезжает и не платит вообще И хозяин летом сам остался без жилья. Платит налоги, а сам проживать не может....
ПЫСЫ.
Вопрос был про Ниццу, а не окрестности Монако.
Вы мне ничего не должны. Просто не надо рекламировать тут агентство, которое целый месяц ищет квартиру для каждого туриста
не 700 а 900. и в основном все арендаторы платят. Я сама искала квартиру на бесплатном сайте, в течение месяца они уходили из под носа. Студентам контракт делается на 8-9 мес и потом они прекрасно освобождают квартиры
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 14.11.2015, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
не 700 а 900. и в основном все арендаторы платят. Я сама искала квартиру на бесплатном сайте, в течение месяца они уходили из под носа. Студентам контракт делается на 8-9 мес и потом они прекрасно освобождают квартиры
Какой смысл покупать квартиру, чтобы зарабатывать супергрязными 900 евро в месяц, если эту сумму можно получать легко зимой за неделю сдачи туристам? А летом получать за несколько дней...
Разговор шел именно о сдаче квартиры краткосрочно и возможности в любое время года проживать в ней самим. Этим русские агентства на ЛБ не занимаются.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 14.11.2015, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Какой смысл покупать квартиру, чтобы зарабатывать супергрязными 900 евро в месяц, если эту сумму можно получать легко зимой за неделю сдачи туристам? А летом получать за несколько дней...
Разговор шел именно о сдаче квартиры краткосрочно и возможности в любое время года проживать в ней самим. Этим русские агентства на ЛБ не занимаются.
вот так вот и рождаются идеи бизнеса))) нет предложений, надо сделать)))
Было бы здорово еще увидеть сервис по уборке. Народ, разбираем 2 идеи, пока не расхватали.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 14.11.2015, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
вот так вот и рождаются идеи бизнеса))) нет предложений, надо сделать)))
Было бы здорово еще увидеть сервис по уборке. Народ, разбираем 2 идеи, пока не расхватали.
Тут на форуме есть для этого отдельная тема. Как раз про бизнес.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX