Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 18.02.2012, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Нам в мэрии ничего про собеседование вообще не говорили и мой будущий муж утверждает, что его не будет! А про переводчика сказали, что при заключении брака в его роли может быть даже друг, знающий оба языка...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 22.02.2012, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Мы в субботу подали документы в мерию. Мэр нас пригласил в свой кабинет, мне задал всего пару вопросов по типу "как Вам Франция и регион" и "Планирую ли я работать или учиться". Вот и все.
Melanniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 22.02.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
а нас вызывали по очереди ,мне задавали вопросы о его семье ,детях,как зовут его детей ,родителей ,его образование ,его доходы,работа и тд и тп ,ну и ему соответственно
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 22.02.2012, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
А за какое время до свадьбы проводится собеседование? А то мы подали документы уже месяца два как, свадьба через два месяца, до сих пор никто не звонил-не писал.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 22.02.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
мне кажется за месяц ,хотя все по-разному ,в Париже наверное больше брачующихся ,наверное позвонят ближе к свадьбе
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 22.02.2012, 17:12
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
У нас было собеседовании в момент подачи документов в тот же день.
loulou10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 03.03.2012, 15:29
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Доброе время суток, у мена такая проблема были мы на пандеву в мерии наши документы приняли, расспрашивали нас по отдельности, из за того что я плохо говору сказали отдадут доки на рассмотрение прокурору, я в шоке, что делать?
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 03.03.2012, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2011
Откуда: Красноярск, Лион
Сообщения: 30
Странно, я тоже не говорю хорошо по-французски, но нам сказали взять переводчика. Так и сделали. Было нормальное адекватное собеседование по отдельности. Вопросы предсказуемы:
где и когда познакомились
как завязались отношения
как долго продолжаются (в нашем случае - отдельный вопрос, как мы жили на расстоянии целый год)
как поступило предложение о женитьбе
уверены ли в своем решении
где сейчас живем
знакомы ли с родителями
как складываются отношения с семьей
что планирую делать после приезда (учеба, работа)
как собираюсь поступить с делами в России (в моем случае - закончить учебу или бросить и начать во Франции заново)

И все в таком духе. Отвечала честно, все как было, расслабленно и с улыбкой Никаких проблем не возникло, поверили в нашу любовь и искренние намерения. Собеседование проводилось перед подачей документов. Примерно через 3 недели после этого разговора принесли все необходимое и подали заявление.
julya09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 06.03.2012, 22:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2012
Сообщения: 10
Девочки, мы подавали документы в Ницце 3 недели назад, и уже поженились 1 марта. Собеседований никаких не было. Я не говорю на французском вообще. На церемонии присутствие переводчика было обязательно. Все прошло как по маслу)
pirilampo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 07.03.2012, 21:41
Дебютант
 
Аватара для Anichka
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Сообщения: 37
Добрый вечер всем. А какой минимальный срок, с момента подачи досье, до назначения даты свадьбы. В мерии очереди? От чего это зависит? Как ускорить процесс?
Anichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 07.03.2012, 22:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
Tuke, не переживайте все преодолимо, я тоже не говорила по французски, и было собеседование с депутатом от мерии и проверка прокурором и полицией и все получилось мы женаты!

Anichka, здесь мне тоже это было интересно, у нас было так 4 сентября подали доки в мерию 19 ноября свадьба была...
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 07.03.2012, 22:11
Дебютант
 
Аватара для Anichka
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Сообщения: 37
А реально управиться за две недели?
Anichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 07.03.2012, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеAnichka пишет:
Добрый вечер всем. А какой минимальный срок, с момента подачи досье, до назначения даты свадьбы. В мерии очереди? От чего это зависит? Как ускорить процесс?
Минимальный срок- 10 дней, в течение которых в мэрии должно висеть обьявление о свадьбе, ну а дальше все зависит от загруженности конкретной мэрии.
Например сейчас не сезон свадеб, поэтому должно быть быстро.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 07.03.2012, 22:32
Дебютант
 
Аватара для Anichka
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Сообщения: 37
Спасибо за ответ!
Anichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 07.03.2012, 22:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
Anichka,
Likusha,
это как повезет с мерией, срок 10 дней для публикации бана, если вам дали "добро" на свадьбу т.е все досье ок проверки прокурора не требует мерия...
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 07.03.2012, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеStella6462 пишет:
это как повезет с мерией, срок 10 дней для публикации бана, если вам дали "добро" на свадьбу т.е все досье ок проверки прокурора не требует мерия...
Ну да, я имела ввиду идеальный вариант, а если у мэрии есть какие-то подозрения в отношении невесты, то они посылают дело прокурору, тогда счет может пойти на месяцы.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 08.03.2012, 20:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Anichka,
Цитата:
А реально управиться за две недели?
У получилось как раз 2 недели. И у сына моего мужа полгода назад тоже за 2 недели все сделали. Все зависит и от загруженности, и от дня, в какой вы хотите регистрироваться (субботы более загружены). Ну и ещё от человеческого фактора в конкретной мэрии.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 09.03.2012, 22:32
Дебютант
 
Аватара для Karin MO
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Voronej-Wattrelos
Сообщения: 93
здравствуйте все. собеседование я прошла. в москве с мадам Кушурон (кажется такая у нее фамилия). собеседование было с переводчицей. все были очень доброжелательные. но спрашивали с пристрастием. спрашивали где, точные даты и сколько по времени встречаемся. как его полное имя, знакома ли с семьей, как семья меня восприняла, как ко мне относится его мама, есть ли у него братья-сестры, сколько им (ей-ему) лет, где он\она\они живет(ут), кем работает жених, где учился, где родился, на каком языке общаемся, по какой причине встречались там-то или там-то, просили рассказать о женихе, чем увлевается,что любит, какая фамилия у мамы,мои планы на будущее, где жить будем и так далее. короче распечатала она потом 3 листа А4))))). но ничего страшного)))) я не смогла сказать им номер телефона жениха, и объяснила, что даже свой не помню и если им он обязательно нужен, то могу заглянуть в телефонную книгу (в моем телефоне) и сказать им. так же я немного напутала назание улицы где он живет (так как не говорю на французском, мне сложновато было запомнить). но.... через 2 недели мои ответы были в нашей мэрии и они без промедления повесили объявление)))) сейчас уже жду документы))))
удачи всем)))
Karin MO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 12.03.2012, 10:01
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеStella6462 пишет:
Tuke, не переживайте все преодолимо, я тоже не говорила по французски, и было собеседование с депутатом от мерии и проверка прокурором и полицией и все получилось мы женаты!

Anichka, здесь мне тоже это было интересно, у нас было так 4 сентября подали доки в мерию 19 ноября свадьба была...
Большое спасибо за поддержку, а то я сижу как на иголках, мы уже звоники в мерию, они сказали что это нормально, но ведь могут задержать на два месяца!
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 03.04.2012, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2012
Откуда: Deutschland Dortmund
Сообщения: 16
Поздравляю всех молодожён!!!! А у нас проблема у дочери запросили новое св-во о рождении или справку из консульства.Справку нам послала Lara cov за что ей большое спасибо. Но будущий зять упёртый ему нужна оригинальная.Взяли талон в консульство на конец июня.Кто мне ответит нужен ли паспорт при получении справки или достаточно св-во о рождении т.к. паспорт просрочен и она живет по немецкому т.к. двойное гражданство.Российский паспорт обязательно нужно делать но у неё сейчас родился малыш а на это нужно время. Сплошные проблемы маленькие детки маленькие бедки......
Iuliania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 04.04.2012, 14:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеIuliania пишет:
у дочери запросили новое св-во о рождении
Если есть оригинал свидетельства о рождении, то иногда подходит просто новый перевод (в оригинале, с печатью).
Не могу ответить, дадут ли какие-либо справки человеку с просроченным загран.паспортом.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 04.04.2012, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2012
Откуда: Deutschland Dortmund
Сообщения: 16
Спасибо за ответ надежда на одного Бога.
Iuliania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 06.04.2012, 10:34
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Привет всем! Целый месяц они молчали, а за эту неделю все решилось. Нам дали согласие на брак, мы должны назначить дату регистрации. Но перед этим нам помотали нервы, приходили с полиции, смотрели мои вещи в доме, расспрашивали, потом вызывали нас по очереди в полицию для беседы, сказали принести факты нашего длительного общения, даже чеки за подарки, хорошо что у моего все хранится, вызвали всю его семью и даже мать, а ей 85 лет, мне так было непосебе, причем тут мать? до этого кто-то звонил и молчал в трубку, короче когда я шла на беседу, я подготовилась на все 100 процентов. После беседы мне сказали что дело передадут прокурору и опять ждать 15 дней, но уже через день позвонили моему с мерии и сказали что нам дали добро, выбирайте день!
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 06.04.2012, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
у нас собеседование было по отдельности. первой пригласили меня вопросов много, но простые. все очень любезно. на все ответила. потом пригласили жениха. все отлично. сказали, что поскольку я говорю на французском , к прокурору отправлять не будут . собеседование было 2 марта. в пятницу. 6 марта мой ,тогда еще жених ,пришел в мэрию( уже не помню для чего) и назначили регистрацию на 17 марта!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 09.04.2012, 13:37
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
pirilampo, Мы тоже расписались в Ницце, в августе прошлого года ,собеседование у нас было с переводчиком ,но вот дату свадьбы мы назначили в тот же день когда было и собеседование.От даты подачи заявления нам отняли 3 недели, и сказали что после 3 недель ми можем выбрать любую дату.Выходит мэрия одна а ситуаций в людей разные.
loulou10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 09.04.2012, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеloulou10 пишет:
pirilampo, Мы тоже расписались в Ницце, в августе прошлого года ,собеседование у нас было с переводчиком ,но вот дату свадьбы мы назначили в тот же день когда было и собеседование.От даты подачи заявления нам отняли 3 недели, и сказали что после 3 недель ми можем выбрать любую дату.Выходит мэрия одна а ситуаций в людей разные.
согласна. тут и правила везде немного отличаются и человеческий фактор!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 14.04.2012, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 11
Здравствуйте,

Прочитала разные отзывы, у кого сколько времени ушло на подготовку брака в мэрии, так толком и не поняла, реально ли уложиться в сроки, имея краткосрочную шенгескую визу. Мне отказали в трёхмесячной тур визе, сейчас сомневаюсь, есть ли смысл переподаться на такую же только 2х месячную, два месяца не так много для туристической поездки, должны принять вроде бы.

Но очень страшно, что за два месяца мы не уложимся со всеми подачами досье, собеседованиями в мэрии, самой церемонией... тогда придётся возвращаться ни с чем, и апостили будут уже "просрочены"

что делать теперь не знаю =(
Cornflake Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 15.04.2012, 00:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Cornflake Girl, уложиться, в принципе, реально, мы в 2 с половиной недели уложились от подачи заявления до собственно бракосочетания. Та же ситуация у сына моего мужа с его уже женой (те же 2 с половиной недели). Все зависит от работников мэрии, то есть человеческого фактора. Правда, муж мой предварительно ходил к ним, ещё до моего приезда, выяснял все, объяснял ситуацию.
П.С. Мы живем в 92-м, не раз сталкивались с нашей мэрией, люди там работают очень доброжелательные и приветливые.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 18.04.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Cornflake Girl, а у Вас все документы уже на руках есть, чтобы в мэрию подать?! У нас проблема была (недолго) в отсутствии справки о гражданском состоянии (моей конечно).
После того, как мы все документы собрали и подали (17 февраля), у мэрии 10 дней висело объявление. После этого мы пришли в мэрию и сами выбрали дату свадьбы, только из-за личных обстоятельств в середине марта. Нам предлагали и первые дни марта, так как до этого мы просили ускорить процес из-за краткосрочности моей визы . Собеседования никакого так и не было, даже разговоров о нём. Речь о 13м округе Парижа.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 24.04.2012, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 11
Sedze скажите пожалуйста, когда вы просили "ускорить процесс" это было в виде какого-то письменного заявления ? или запроса ? или просто устной просьбы при подаче документов будет достаточно ?
Cornflake Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX