Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.01.2005, 20:04
Новосёл
 
Аватара для Zvezda
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: Ставрополь->Витре
Сообщения: 3
Как уйти от больного мужа? [что мне делать?]

Здравствуйте, участники форума! Я оказалась в нелегкой ситуации во Франции да ещё с 2 несовершеннолетними детьми. Замужем я 5 месяцев. Сначала все было замечательно, любовь, счастье и т.д. Но постепенно отношения с мужем превратились в сплошной кошмар. Скандалы стали происходить все чаще и чаще. Инициатором всегда является муж. Это у него называется "давай подискутируем". С мелких придирок все перерастает в очередной грандиозный скандал с истериками. Начинается бешеный крик с выпучеными глазами. Меня трясет от его дискуссий, каждый раз он доводит меня до слез. Сначала я все время пыталась его как-то успокоить и просила говорить спокойно, но он распалялся ещё больше. В один момент я и мои дети поняли, что имем дело просто с больным человеком. Каждый раз поначалу он грозил выслать нас из Франции. Однажды он все-таки выгнал нас с детьми из дома и я с чемоданами и с детьми оказалась на улице. Все это я зафиксировала в инстанциях (ОМИ, соц. агент, письмо в колледж и жандармерия). На некоторое время после этого он притих. Но недавно у него опять сорвало крышу. Он кричал, поднимал руки и кидался уже и на детей, снова выгонял и т.д. Закончилось вызовом жандармов. Дети (14 и 16 лет) заметили, что все происходит именно по средам. Это его критический день. Теперь я ненавижу это чудовище, этого 110 кг-монстра, а дети тем более. Я не знаю, что мне делать. Как мне поступить в моей ситуации? Жить с этим психопатом просто невозможно. Уезжать домой? Я потеряла там хорошую работу и теперь не смогу снова устроиться. Детям здесь нравится и уезжать они не хотят. Недавно я нашла здесь работу (первый контракт пока на месяц), у меня есть первый сежур на год. Могу ли я уйти от него и что за этим последует? Могу ли подать на развод или это не в моих интересах? Брак был заключен без контракта и мне от него ничего не надо! Тем более, что у него кроме долгов ничего нет: мы вчетвером живем в "студио" под крышей со скошенными потолками. Дети спят на полу. Да, ещё, после последнего скандала он забрал и банковскую карточку. Я просто вынуждена закрываться с детьми на ключ, т.к. заходит в комнату и начинает нас терроризировать. (Почему вы между собой говорите на русском? :-)) Он роется в моих вещах.
Пожалуйста подскажите как мне избавиться от этого кошмара и в тоже время остаться во Франции.
Zvezda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно уйти от мужа? remnel Административные и юридические вопросы 1 17.08.2006 04:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX