Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Делать ли прививку от гриппа?
Делать обязательно! 4 18,18%
Не делать т.к. врачи не советуют 0 0%
Делать только если вы в группе риска 7 31,82%
Не делать т.к. не верю в то, что прививка поможет избежать грипп 8 36,36%
Делать, хуже не будет 0 0%
Не делать т.к. есть другие средства защиты от гриппа (гомеопатия, например) 3 13,64%
Голосовавшие: 22. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.10.2005, 21:50
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Меры профилактики гриппа

На дворе осень. Плюс к обычным инфекциям в Европе все очень обеспокоены возможностью эпидемии испанского гриппа, который у нас известен как китайский. В Европе уже известно несколько случаев этого гриппа. А сегодня по радио я услышала о массовом обнаружении этой болезни в 300 км от Москвы, в р-не Тулы на птицефабрике.
Все французское окружение очень обеспокоено происходящим. Говорят о чрезвычайных приготовлениях французскими властями на случай эпидемии во Франции.
Господа медики, биологи и просто сведущие граждане, как будем защищаться?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.10.2005, 21:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Надо просто привиться от обычного гриппа. А самое главное не ПАНИКОВАТЬ! Грипп, тот что у куриц, нам не грозит! Чтобы им заразиться, надо столько усилий приложить, что нам и не снилось!
Нечего раньше времени переживать по этому поводу. В любом случае: чему быть, того не миновать!
Надо сейчас на фрукты *киви, апельсины, лимоны* налигать, и всё будет хорошо.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.10.2005, 23:23
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Да вообщем никто и не паникует. Россиян, привыкших к всевозможным вирусам, перепадам температуры, слякоти и т.п. вообще этим сложно напугать. Это было предложение обсудить скорее с практической точки зрения, стоит ли прививаться, действительно ли прививка от обычного гриппа действует на этот китайский? И почему тогда об этом гриппе так много говорят, если им так сложно заразиться?
А Вы привились, ElenaB.V., или считаете, что не нужно?
(все вопросы задаются очень спокойно, без паники).
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.10.2005, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Я для профилактики, при появлении первых симптомов или во время эпидемии и если из близких кто заболел принимаю ремантандин. Обычно помогает
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.10.2005, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lyonne, данная разновидность птичего гриппа это НЕ "испанка"!!! ко всему прочему, "испанка" была в начале прошлого века. да, к сожалению, было много жертв, но в тот момент не было так широко развиты такие науки как вирусология, фармакология ...и не было антибиотиков.
по поводу прививок...я имею мед.образование...и разделяю точку зрение тех медиков, а она не однозначна, что прививка это не гарантия избежения заражения для ежегожного гриппа, я уже не говорю о предполагаемом гриппе, передаваемым птицами.
что такое грипп? это вирус, который безконтрольно мутируемся. поэтому, сделав прививку за 3 месяца до начала предполагаемой эпидемии, вы не получаете никакой гарантии, что в данный момент и в данном месте будет именно вам привитый штамп вируса.
профилактические меры-ДА!!! это витаминно-минеральные комплекты, это питание, это закаливание и гигиена.
Здоровье Вам и Вашим близким!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.10.2005, 00:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Согласна с Alena_Minsk насчёт прививок. Моя подруга делала её в прошлом году, а потом всё-равно заболела.
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.10.2005, 09:19
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
lyonne, нет, я еще не привилась, может и не буду, я ем огромное количество фруктов, витамин, по-моему это лучше чем всякие лекарств, если заболею, уже будет поздно оправдываться, но .... Я всегда надеюсь на лучшее.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.10.2005, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 97
Нам педиатр прописал Тамифлю. Сказал, пусть будет под рукой, если начнется эпидемия или надо будет срочно, можно сразу не найти. Говорит, все его коллеги запасаются.
царевна лягушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.10.2005, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
царевна лягушка пишет:
Нам педиатр прописал Тамифлю. Сказал, пусть будет под рукой, если начнется эпидемия или надо будет срочно, можно сразу не найти. Говорит, все его коллеги запасаются.
И ещё помогает банальная аскорбинка, по 1 грамму в сутки при первых симптомах заболевания. А про привики правильно Alena написала, толку от них чуть, зато, кстати, фармацевтические компании очень неплохо нажились на общем ажиотаже, особенно в Великобритании. Так вот прививались, да не все, а тут все европейцы попёрли прививаться толпами.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2005, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.778
Согласна со всеми по поводу прививок, не угадаешь какая разновидность вируса будет в данном году, так что 100 процентной гарантии нет. А осложненеия после этих прививок и случаи заболевания гриппом кстати нередки. Я прошлом году прививалась, так как главный врач приказал в обязательном порядке всем сотрудникам, вплоть до применения санкций, закупили хорошую вакцину. Так вот гриппом я хоть и не заболела, так я им и так крайне редко болею, тьфу-тьфу чтоб не сглазить, зато всю зиму маялась с вялотекущим синуситом, который до этого сто лет меня не беспокоил.
По себе заметила, как регулярно хожу в спортзал, занимаюсь физкультурой ничем не болею. Один год забросила сразу грипп подхватила.
Так что присоединяюсь к рекомендациям побольше витаминов, особенно С, спорт, прогулки на свежем воздухе, да еще лучок, чесночок - ну это конечно на любителя. И избегать прямых контактов с заболевшими по возможности.
Да мне еще помнится помогал во время эпидемии, а работала в больнице, где контактов с заболевшими не избежать инъекции иммуноглобулина, но это было в России.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.10.2005, 23:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
off-topic

ой а я даже не поняла что за испанский грипп такой, у нас тут он птичий грипп называется...это к коровьему бешенству наверное
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.10.2005, 00:47
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
[QUOTE=Noemie Я прошлом году прививалась, так как главный врач приказал в обязательном порядке всем сотрудникам, вплоть до применения санкций, закупили хорошую вакцину. Так вот гриппом я хоть и не заболела, так я им и так крайне редко болею, тьфу-тьфу чтоб не сглазить, зато всю зиму маялась с вялотекущим синуситом, который до этого сто лет меня не беспокоил. [/QUOTE]

Я уже слышала подобные отклики о вакцинации, поэтому никогда и не прививалась.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.10.2005, 01:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Alena_Minsk А у нас в прессе пишут что птичий грипп это от которого в Испании в начале века много народа умерло. Я так понимаю что испанский грипп к этой испанской истории никакого отношения не имел?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.10.2005, 04:16
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Даже, французам, проживающим в Венесуэле, рекомендуют привиться. Мы с мужем решили, что у нас есть врямя для размышления.До Ю.Америки птичий грипп пока еще не дошел.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.10.2005, 09:16     Последний раз редактировалось Noemie; 24.10.2005 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.778
Toty пишет:
Даже, французам, проживающим в Венесуэле, рекомендуют привиться. Мы с мужем решили, что у нас есть врямя для размышления.До Ю.Америки птичий грипп пока еще не дошел.
Птичий грипп и обычный это разные вещи, здесь в топике речь шла о прививках от обычного гриппа, в эффективности которых народ сомневается, я лично тоже. Случаев заражения человека птичим гриппом пока еще не было, болеют и гибнут только птицы, но есть опасность что вирус мутирует и начнет поражать и людей. В прошлом году в Азии была эпидения атипичной пневмонии, которая тоже визывается вирусом, который вызывал развитие тяжелой геморрагической пневмонии и часто летальный исход, но сейчас пока про это не слышно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.10.2005, 09:58     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 21.10.2005 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Согласна, здесь мы всё в кашу превратили... но одно из другого вытекает

Noemie пишет:
Я прошлом году прививалась, так как главный врач приказал в обязательном порядке всем сотрудникам, вплоть до применения санкций, закупили хорошую вакцину.
неужели такое же во Франции!? , прямо вспомнилось лет...наццать, когда работала операционной и в реаниумации-нас премией пугали

zolotova, отвечаю на ваш вопрос. каждый грипп, в том числе и птичий, имеет свой штамм, и ему даётся, как сказать, народное название. в начале прошлого века был тоже птичий грипп, который получил называние "Испанка". сейчас другой грипп, с другим штаммом. если честно, то я не слашала, чтобы его называли как-нибудь по-другому, только по названию штамма. а то, что вы слышите в комментариях журналистов....журналисты не всегда полностью граммотно владеют информацией, тем более в виросологии.

царевна лягушка писала о препарате Тамифлю. если есть возможность, то приебретите, хотя я так и не поняла его универсальность. не смогла найти в справочниках, хотелось бы прочитать инструкцию.
вот в Венгрии прошла успешно, по крайней мере на ранней стадии вакцина от птичего грипп. но!!!опять-таки, это нынешнего штамма!!! нынешний штамм не передаётся от человека к человеку! будет ли эта вакцина действовать, если не дай Бог, вирус смутирует и приобретёт возвожность передаваться от человека к человеку? только когда это произойдёт, только тогда будет ясно.

на самом деле, что надо боятся ? боятся надо, что птичий грипп будет передаваться от человека к человеку. вероятность велика, но паника не оправдана, тем более поголовная вакцинация и сметание всех препаратов с прилавках.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.10.2005, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.778
Alena_Minsk пишет:
неужели такое же во Франции!? ,
Нет это было еще в России, у нас больница была продвинутая, вакцину закупили, привили всех бесплатно.

ПС. Alena_Minsk только мне кажется вирусы имеют не штамп а штамм.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.10.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Noemie, сгораю от стыда.... вы правы, сейчас везде исправлю
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.10.2005, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
нашла я немного инфы о Тамифлю
здесь ссылка http://medi.ru/doc/22301.htm
и некоторые выдержки из Инструкции:

Фармакологическое действие
Озельтамивира фосфат является про-лекарством высокоэффективного избирательного ингибитора фермента нейраминидазы вирусов гриппа. Вирусные нейраминидазы необходимы для обеспечения выхода вновь образованных вирусных частиц из инфицированных клеток и дальнейшего распространения вируса в организме.
Активный метаболит подавляет нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В. Его концентрации, необходимые для подавления активности фермента на 50% (IC50), лежат в наномолярном диапазоне. Активный метаболит также подавляет размножение вируса гриппа in vitro и in vivo и снижает его патогенность.
Активный метаболит уменьшает выделение вирусов гриппа А и В из организма, подавляя выход вирусов из инфицированных клеток

Эффективность
В исследованиях с естественной и экспериментальной гриппозной инфекцией лечение Та-мифлю не влияло на образование противогриппозных антител. Терапия Тамифлю не влияет на антителообразование в ответ на введение инактивированнои гриппозной вакцины. В клинических исследованиях III фазы пациенты начинали получать Тамифлю не позднее, чем через 40 часов после появления первых симптомов гриппозной инфекции. 97% больных были инфицированы гриппом А, 3% - гриппом В. Лечение значительно сокращало период клинических проявлений гриппозной инфекции до 32 часов. Тяжесть заболевания у пациентов с подтвержденным диагнозом гриппа, принимавших Тамифлю, была на 38% меньше, чем в группе, получавшей плацебо. Более того, Тамифлю уменьшал частоту осложнений гриппа, требующих применения антибиотиков (бронхита пневмонии, синусита, среднего отита), на 50% у взрослых пациентов молодого возраста. В этих клинических исследованиях III фазы были получены четкие доказательства эффективности лечения, вьтра-зившиеся в сокращении периода изоляции вируса гриппа из организма и снижения титра вируса.
Данные, полученные в исследовании по терапии у больных пожилого и старческого возраста, показывают, что прием Тамифлю в дозе 75 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней сопровождался клинически значимым уменьшением медианы продолжительности заболевания, аналогичным таковому у взрослых больных более молодого возраста. В другом исследовании больные гриппом старше 13 лет, имевшие сопутствующие хронические заболевания сердечно-сосудистой и/или дыхательной систем, получали Тамифлю в том же режиме дозирования или плацебо. Различий в медиане отрезка времени до уменьшения выраженности всех симптомов в группах Тамифлю и плацебо не было, однако продолжительность лихорадочного периода при лечении Тамифлю сокращалась примерно на 1 день. Число больных, от которых удалось изолировать вирус на 2-й и 4-й день заболевания, также было достоверно меньше в группе, получавшей Тамифлю. Профиль безопасности препарата в группе высокого риска был таким же, как в общей группе взрослых пациентов.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.10.2005, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А этот Тамифлю в списке лекарств с рамбурсеман или же деньги за него не возвращаются?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.10.2005, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.336
В мoeм институтe был oргaнизoвaн фoрум, пoсвящeнный птичьeму гриппу. Тaм выступaли врaчи и учeныe. Oни гoвoрили, чтo вaкцины прoтив птичьeгo гриппa пoкa нe сущeствуeт.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.10.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Остается только пока исключить из пищи птицу и некоторые направления из возможных путешествий на сегодняшний день случаев заражения от человека к человеку не зарегестрировано.
И еще - всем, кто употребляет фуа-гру - закупиться етим сейчас, не ожидая рождества - пока вероятность присутствия вирусов самая минимальная ( ведь не секрет, что нелегальный ввоз будет всегда, тем более он возрастает с запретами... )
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.10.2005, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Roudoudouce пишет:
В мoeм институтe был oргaнизoвaн фoрум, пoсвящeнный птичьeму гриппу. Тaм выступaли врaчи и учeныe. Oни гoвoрили, чтo вaкцины прoтив птичьeгo гриппa пoкa нe сущeствуeт.
буквально на прошлой неделе венгерские учёные заявили, что создана вакцина против птичьего гриппа. в эксперименте учавствовал, если не ошибаюсь, министр здравоохранения- после вакцины 100% вырабока антителл против вируса
Fiesta, мне кажется, что употребление мясо птицы, в обработанном виде безопасно...хотя....
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.10.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Хотя, хотя - всегда существует., к сожалению...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.10.2005, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
К слову о профилактики гриппа...
Мой брат - врач, и он всегда рекомендовал в межсезонье, в течение месяца пропивать витамин "С". Я так делаю с незапамятных времен и не помню не то, что бы я гриппом болела, не помню, что б просто простывала!
Всем очень советую!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.10.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
А я для профилактики использую "Арбидол". Это - отличное противовирусное и имунно-стимулирующее средство (появилось года 3-4 назад)! Для профилактики во время эпидемии гриппа надо в течение 3-ех недель пить по 200мг Арбидола 2 раза в неделю.
http://www.arbidol.ru/guide.html
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.10.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Noemie пишет:
Случаев заражения человека птичим гриппом пока еще не было, болеют и гибнут только птицы, но есть опасность что вирус мутирует и начнет поражать и людей
Может быть Вы имели в виду, что нет случаев передачи от человека к человеку, потому как мне тут попалась статейка, что случаи заражения от птиц есть, и даже с летальным исходом. Не знаю правда, может быть автор сгущает краски.

"...За последние два года птичьим вирусом в Юго-Восточной Азии заразились более 120 человек, 65 из них скончались

Текст: Ольга Дмитриева

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко предупреждает, что весной, во время миграции птиц, в России может появиться еще более опасный для человека вариант вируса. До сих пор ученые не могут дать ответа на вопрос, передается ли вирус от человека к человеку. Тем временем в Индонезии и Таиланде подтверждены еще три случая заражения людей птичьим гриппом.

Геннадий Онищенко заявил во вторник, что весной в России может появиться более опасный для человека вариант вируса птичьего гриппа. «Весной весьма вероятен занос на территорию России новых, в том числе более патогенных для человека вариантов вируса птичьего гриппа H5N1», - сказал он на парламентских слушаниях в Совете Федерации.


Опасная миграция


«До сих пор не ясно, передается ли вирус от человека к человеку » Онищенко пояснил, что это может произойти во время весенней миграции птиц из стран Юго-Восточной Азии, Китая, Африки и Средиземноморья. При этом он подчеркнул, что в первую очередь может пострадать Западная Сибирь. «Мы не исключаем возможность появления в Западной Сибири эндемичной популяции вируса птичьего гриппа», - отметил он.

Онищенко подчеркнул, что пока ни один из штаммов птичьего гриппа на территории России не мутировал до такой степени, чтобы передаваться от человека к человеку. По его словам, всего в мире с 2004 года от вируса птичьего гриппа H5N1 погибли 54 человека.

Во вторник директор НИИ гриппа РАМН (Санкт-Петербург) Олег Киселев заявил, что в ноябре 2005 года начнется испытание вакцины против птичьего гриппа. Уже определены 20 добровольцев, на которых будут проводиться исследования. По мнению Киселева, к марту 2006 года, «если апробация вакцины пройдет успешно, мы выпустим в продажу первую партию этой вакцины».


Однако до сих пор в ситуации с птичьим гриппом остается много неясного. Например, из 15 подтипов вируса птичьего гриппа особое беспокойство представителей Всемирной организации здравоохранения вызывает вирус H5N1. Это высокопатогенный вирус, опасный для людей. Человек может им инфицироваться при тесном контакте с птицей, однако до сих пор не ясно, передается ли этот вирус от человека к человеку. Учеными выявлен еще один из подтипов вируса птичьего гриппа - вирус гриппа H3N2.


Азиатская угроза



В Юго-Восточной Азии от этого вируса гриппа погибли сотни миллионов птиц, но самое страшное - вирус попал в популяцию свиней. Среди людей было 45 случаев заболевания H3N2, 70% заболевших погибли. Есть гипотеза, что «испанка», скосившая пол-Европы в 1918 - 1919 годах, как раз была вызвана вирусом, похожим на возбудитель птичьего гриппа. За «испанкой» последовали пандемии в 1957-1958 и 1968-1969 годах, все они были вызваны вирусами-мутантами. И сейчас эпидемиологи единодушны во мнении: время новой грозной эпидемии подошло.

Сведения об общем числе погибших от опасного вируса разные. По данным РИА «Новости», на этот момент от него скончалось не менее 65 человек, преимущественно во Вьетнаме и Таиланде. Первый подтвержденный случай заражения людей птичьим гриппом произошел в Гонконге в 1997 году, когда штамм H5N1 вызвал тяжелое респираторное заболевание у 18 человек, из которых шестеро умерли.


Всего за последние два года опасным вирусом в Юго-Восточной Азии заразились более 120 человек. Во вторник в Индонезии и Таиланде подтверждены еще три случая заражения людей птичьим гриппом. Всего же в Индонезии зарегистрировано семь случаев заражения людей. Четыре из них имели летальный исход.
В Таиланде стало известно о шести новых случаях госпитализации таиландцев с подозрением на птичий грипп. Вирус быстро распространяется по Таиланду: если на прошлой неделе его присутствие было зарегистрировано в 21 провинции страны, то на этот момент - уже в 39.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.10.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Roudoudouce пишет:
В мoeм институтe был oргaнизoвaн фoрум, пoсвящeнный птичьeму гриппу. Тaм выступaли врaчи и учeныe. Oни гoвoрили, чтo вaкцины прoтив птичьeгo гриппa пoкa нe сущeствуeт
Alena_Minsk пишет:
буквально на прошлой неделе венгерские учёные заявили, что создана вакцина против птичьего гриппа. в эксперименте учавствовал, если не ошибаюсь, министр здравоохранения- после вакцины 100% вырабока антителл против вируса
Девочки, так подскажите как определить в этом вопросе?
Муж просит меня сделать вакцинацию против гриппа. Дома я сначала вакцинировалась несколько лет, потом перестала, когда обратила внимание, что мои коллеги из семей врачей не вакцинируются, а применяют другие средства профилактики.
Сейчас глядя на пассажиров в парижском метро, откуда они приехали и как они чихают, подумываю сделать все вакцинации какие только возможно.
Но в первую очередь сейчас - грипп. Кто-то уже вакцинировался в этом году?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.10.2005, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
libellule, а какой вопрос то? делать или нет?
если муж очень хочет, то пусть делает вакцинацию. это же добровольное решение. но это вакцина от простого гриппа, а не от птичьего.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.10.2005, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.336
libellule,

Дaжe eсли вaкцину ужe сoздaли (я пoкa ничeгo нe слышaлa oб этoм – нo я мoглa чтo-тo прoпустить), дoлжнo прoйти мнoгo врeмeни, прeждe чeм ee дoпустят к мaссoвoму примeнeнию (к тoму жe, ничeгo нeизвeстнo o ee цeнe). Вaкцинa oт oбычнoгo гриппa нe пoмoгaeт oт птичьeгo (oб этoм сeйчaс пишeтся и гoвoртся пoвсюду).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция продает часть вакцин от гриппа А Boris Новости из Франции 0 05.01.2010 08:54
Десять тысяч жертв гриппа А (H1N1) Boris Новости из Франции 0 19.12.2009 23:41


Часовой пояс GMT +2, время: 06:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX