Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.11.2006, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
berezka пишет:
были в префектуре, говорят, что карта де сиркулясьон в этом возрасте уже не оформляется (на два оставшихся месяца), но "нормальмо" проблем быть не должно. Лететь можно только прямым рейсом.
У меня тоже был прямой рейс. Но авиакомпания предупредила меня о возможности штрафа. А лучше конечно, позвонить в авиакомпанию и проконсультироваться у них. Желаю удачи!
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.11.2006, 18:36
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Shouxia, а у Вас рейс был тоже в один конец или в два?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.11.2006, 23:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
berezka пишет:
Shouxia, а у Вас рейс был тоже в один конец или в два?
В один, так как я не знала, когда вернусь обратно.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.11.2006, 11:57
Новосёл
 
Аватара для Louve
 
Дата рег-ции: 21.07.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 3
Здравствуйте! Я работаю фий о пэр во Францие, жду свой первый титр де сежур, получу, скорее всего, после НГ, а на руках уже авиабилеты домой на праздники + алле-ретур на ТЖВ, т.к. живу я не в Париже. Извините, что повторяусь, но хотелось бы знать: ТОЧНО ли, что у меня не будет проблем на российской таможне в аеропорту по возвращении во Францию, если на руках у меня будет ресеписе и виза алле-ретур, выданная префектурой. Сомнения продолжают мучать. Куда только не звонила: в российское консульство во Францие, в Шереметево, откуда вылетаю, в Айр Франс, которым лечу. До консульства - как до Смольного, Шереметево советует обратиться в Айр Франс, Айр Франс - в Шереметево. В самой префектуре говорят, что проблем возникнуть не должно, но хотелось бы получить советы от людей, которые прошли через такую же ситуацию и вернулись БЕЗ проблем. Огромное спасибо заранее!!! С нетерпением буду ждать ответа!!!
__________________
La nuit toutes les louves sont grises...
Louve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.11.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
У Вас не будет проблем если есть ресеписе и виза "де ретур".Обратите внимание на сроки действия ресеписе;Вы должны вернуться до окончания срока действия этой расписки.Если Вы планируете вернуься позже сроков,указанных в ресеписе,идите в префектуру и просите новое ресеписе с более поздними датами.
Веселых праздников дома!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.11.2006, 00:13
Новосёл
 
Аватара для Louve
 
Дата рег-ции: 21.07.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 3
Огромное спасибо за быстрый ответ и точнуу инфо!!!! Теперь буду спать спокойно )))
И вам тоже веселых праздников!!!
__________________
La nuit toutes les louves sont grises...
Louve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.11.2006, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
Здравствуйте
Видимо попала я где то в точку со своим вопросом.
У меня КДС, сейчас я в Москве, из Москвы хочу слетать на неделю в Италию и вернуться в Москву. Могут ли возникнуть проблемы и какие??? Я перестраховываюсь, так как ни у кого из знакомых с КДС такого опыта нет.
Спасибо за ответ. Буду ждать
kotovzian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.11.2006, 22:11     Последний раз редактировалось Iryna13; 20.11.2006 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
До окончания срока действия КДС никаких проблем с передвижением по Шенгену возникать не должно.Летите смело и насладитесь прекрасной Италией! Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.11.2006, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
Спасибо!!!
kotovzian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.11.2006, 11:47     Последний раз редактировалось Juja; 20.11.2006 в 16:46..
Дебютант
 
Аватара для Juja
 
Дата рег-ции: 26.03.2006
Откуда: Paris - Москва
Сообщения: 65
без визы во францию

Поделитесь опытом! Хочу поехать на родину на праздники, а на руках у меня только ресеписе и никаких виз. Тут почитала все дискуссии и вижу, что надо в префектуре просить визу де ретур. Кто знает, сколько по времени ее делают и какие бумаги я должна принести.
Juja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.11.2006, 12:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Выезд в Россию с ресеписсе https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24198
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.11.2006, 16:05
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
Iryna13 пишет:
Когда я имела только ресеписе и визу "де ретур",то Германия отказала мне в праве вылета из аэропорта Франкфурта и возврата,так как у меня не было транзитной немецкой визы.
Добыи день! Подскажите пожалуисто, у меня закончилась виза для заключения брака, но у меня есть ресипесе срок 24.01.2007, муж звонил в префектуру, сказали что можно получить визу де ретур, у меня вопрос по поводу Франкфурта, я хочу лететь через Германию, так как билеты дешевле, что нужно указивать в анкете?
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.11.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
gubanova_elena, , Если у Вас только пересадка в Германии,т.е. в билете указан маршрут:Франция-Германия-Россия и Вы только меняете самолет,и не выходите из зоны для транзитных пассажиров,то немецкая виза Вам не нужна.Если же у Вас два билета:Франция-Германия и другой:Германия-Россия,то без транзитной немецкой визы Вам не обойтись.Можете сами позвонить в пограничную службу в аэропорту Франкфурта или в немецкое посольство и получите максимально точную информацию.Ресеписе позволяет Вам использовать только прямые рейсы,например:Париж-Москва.Для других стран шенгена ресеписе не является документом,позволяющем безвизово пересекать границы.(В свое время мне отказала не только Германия,но Швейцария и Бельгия,пришлось вылетать прямым рейсом из Парижа)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.11.2006, 14:47     Последний раз редактировалось P.I.N.; 22.11.2006 в 14:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Хочу рассказать мои летние мытарства с visa de retour. Получив новый паспорт летом, попросила сделать visa de retour в префектуре, так как КДС закончилась, рессеписе, тоже не было готово. Тщательно расспросив в префектуре, не будет ли у меня проблем с возвращением во Францию, получила утвердительный ответ, не будет. И вот радостные мы отправляемся в отпуск на машине. Безболезнено пересекаем границу Германия-Польша, никаких придирок и вопросов. Проводим весело отпуск . И вот настала пора возвращения во Францию.
Тут и начался кошмар. Как прицепились поляки к этой визе и ресипесе мужа, 3 часа нас держали, как преступников в отдельном кабинете с закрытой дверью. В итоге отправили за визой-транзит в город Львов Польское консульство. Там мужу предложили ждать визу в порядке общих правил, а там сумашедшие очереди /на это ушло бы недели 2 минимум/. Мне же вообще никой визы сказали не дадут, так как для них visa de retour, не документ, потверждающий мое проживание во Франции, мы им и старый паспорт показывали со старыми КДС, ничего не помогло. Пришлось возвращаться в Киев Посольство Франции, где за 15 минут получили Шенгенские визы. Притом в Посольстве Франции, о бардаке творящимся на Польской таможне известно. И, что самое странное в прошлом году я с рессеписе ездила без проблем. Кстати если есть рессеписе, никакой visa de retour не дадут.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.11.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
P.I.N., а это в каком году было? в этом?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.11.2006, 23:01
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
Здравствуйте!
Подскажите, как обосновать запрос визы де ретур? Тоже хочу на каникулы съездить домой, а карт де сежур получить не успею из-за позднего визит медикаль.
dashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.11.2006, 03:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
P.I.N. пишет:
Кстати если есть рессеписе, никакой виса де ретоур не дадут.
?????
Мне давали визу "де ретур" именно с ресеписе.
Да,поляки,творят что хотят,не первый случай произвола с их стороны.
dashik пишет:
Подскажите, как обосновать запрос визы де ретур?
я обосновывала,как необходимость выезда всвязи с бизнесом.Но Вам,наверное,такой мотив не подойдет.Пишите "по семейным обстоятельствам".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.11.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
У меня первое ресеписе и мне в течении его действия нужно выезжать два раза - в Польшу и Россию, по семейным обстоятельствам и по работе (ресеписсе студенческое). В Лионской префектуре не знают что такое виза де ретур - ни студенческий отдел, ни отдел по иностранцам - отсылают меня в "посольство вашей страны" (ага, а я украинка вообще, это мне из Варшавы в Киев ехать что ли??). Подскажите, как на них можно повлиять? Написать письмо префекту? Помогите пожалусте также ссылками на закон по этому вопросу.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.11.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Сегодгня спросил в префектуре: сказали до конца действия визы "визитёр"я могу ездить домой без пробем без ресеписе и кдс,там есть надпись "MULT" кроме всех прочих...

Iryna13 пишет:
Если Вы имеете визу "визитер",то это не обычная шенгенская виза,которая дает право посещать все страны ЕС.Обратите внимание на визу в паспорте.Если стоит "шенген"(тип С),все нормально и Вы можете бывать в других странах.Если стоит:"визитер"(тип D) (Франция +1 транзит;а именно такую дают при статусе "визитер"),то забудьте о других странах.Или просите "визу де ретур". "Франция+1 транзит" обозначает,что Вы можете вьехать во Францию +иметь один транзит через другую страну,но только при первом въезде!
Когда я имела только ресеписе и визу "де ретур",то Германия отказала мне в праве вылета из аэропорта Франкфурта и возврата,так как у меня не было транзитной немецкой визы.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.11.2006, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Сообщения: 12
Здравствуйте всем!
Я была бы очень-очень признательна Вам за помощь, потому что протсо опускаются руки и я не знаю, что делать. Я учусь в университете в Париже, но 18 декабря должна улететь в Москву сдавать сессию (учусь по обмену), кдс жду и не могу дождаться, они кому-то отдали мое досье в префектуре и говорят, что "en traine de verifier", сколько времени занимеат получение ресеписе (первого по счету)?И как быть, если нужно вернуться в Париж 16 января обратно (новый семестр)?Стоит ли звонить в консульство уточнять??
Спасибо заранее за любую помощь, просто нахожусь в панике
Rose de passion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.11.2006, 20:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Rose de passion,
Не очень понятно, какая у Вас виза и закончилась ли она. Если виза студенческая, на три месяца с правом получения ВНЖ, и ее срок уже истек, то я думаю, стоит сходить в префектуру и задать там Ваш вопрос, а также попросить возвратную визу.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.11.2006, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Сообщения: 12
Nancy,
спасибо Вам за ответ. Виза типа D, закончилась 12 ноября. Причем девушка из международного отдела университета, которая занимается мной, сказала, чтобы я сама не звонила в префектуру и не ездила туда, потому что займется этим сама. Полный бред, потому что она этим не занимается и все тянет время. Что делать - не знаю..Да, и уверяет меня в том, что ей сказали в префектуре, что меня впустят во Францию с первым ресеписе без визы.
Rose de passion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.11.2006, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Rose de passion пишет:
Здравствуйте всем!
Я была бы очень-очень признательна Вам за помощь, потому что протсо опускаются руки и я не знаю, что делать. Я учусь в университете в Париже, но 18 декабря должна улететь в Москву сдавать сессию (учусь по обмену), кдс жду и не могу дождаться, они кому-то отдали мое досье в префектуре и говорят, что "en traine de verifier", сколько времени занимеат получение ресеписе (первого по счету)?И как быть, если нужно вернуться в Париж 16 января обратно (новый семестр)?Стоит ли звонить в консульство уточнять??
Спасибо заранее за любую помощь, просто нахожусь в панике
у меня такая же ситуация. вчера у меня закончилась виза, кдс нет, а домой нужно уезжать 15 декабря. в префектуре пообещали сделать ресеписе к 8 декабря, а успею ли я получить визу де ретур? сколько времени это занимает? меня уже потрясывает.. вдруг не успею
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.11.2006, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Сообщения: 12
А когда Вам прислали бумагу из префектуры, что 8 декабря будет готова ресеписе?Я имею в виду, какого числа?
Rose de passion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.11.2006, 00:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Rose de passion,
Я думаю, ответ <<SonrisA>> Вам вряд ли поможет, ведь в разных префектурах совершенно разные сроки.
ИМХО - попробуйте серьезно поговорить с девушкой из международного отдела. Скажите ей, что префектура может утверждать, что Вас во Францию впустят, но они могут не знать, что авиакомпания имеет права Вас в самолет не посадить, то есть из России Вы не вылетите без надлежащего документа... (Я надеюсь, что такого не произойдет!!! Но советую также обратить внимание на тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14824)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.11.2006, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Rose de passion, Nancy, мне документ не присылали, я сама ходила в префектуру. Дело в том, что документы на кдс я отдала 17 октября, а 24 ноября получила письмо о том, что мои фото не подходят, видите ли, они отсканированнные (хотя на самом деле обычные, просто сделаны в России, и это при том, что тётке в префектуре я дала разные фото на выбор - сделанные в России и во Франции, она взяла те, что из России). После этого я пошла в префектуру, отнесла и новые фото, обрисовала ситуацию, что время не ждётб и мне надо домой. Дама в окошке пообещала сделать к 8 декабря, отметила в моём досье, что это urgent, и сказала, приходите 8 числа. Но меня мучают сомнения в том, всё ли у них будет так, как они говорят. То им фото не подошло, то еще что-нибудь, могут и не успеть.. как подстраховаться?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.11.2006, 03:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Сообщения: 12
Доброй ночи,
спасибо большое за ответы.
Я уже начала бояться, что ресеписе мне не успеют сделать, тогда ни о какой визе де ретур речи идти не может и о вылете домой также, я не знаю уже, честно говоря. как прессинговать префектуру и свой международный отдел.Просто руки опускаются.Как будто заключенная тут.
Rose de passion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.12.2006, 03:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Сообщения: 12
Подскажите, пожалуйста, еще,
если виза закончилась 12 ноября, а срок действия ресеписе начинается, скажем, с 1 декабря плюс есть возвратная виза из префектуры, на паспортном контроле во Франции не возникнет вопросов, почему я сидела без каких-либо документов с 12 ноября по 1 декабря?Спасибо заранее, это уже паранойя, наверное...
Rose de passion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.12.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
На время ожидания ресеписе дается конвокасьон.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.12.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Dubliner пишет:
Сегодгня спросил в префектуре: сказали до конца действия визы "визитёр"я могу ездить домой без пробем без ресеписе и кдс,там есть надпись "MULT" кроме всех прочих...
В префектуре они языком похоже меляти, кто что думает себе...
Нельзя с визой визитер по дполучения кдс выезжать никуда...

Может кто-нибудбь сталкивался с префектурой в Evry (91) , как долго они обрабатывают досье обычно?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX