Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 16.06.2018, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я не помню точного срока. Я звонила сильно заранее, потом в июне позвонила и заказала , чтобы пришло к сентябрю - октябрю, узнав, что при получении ЗАГС будет его хранить очень долго, пока не получу. ДУмаю нужно минимум месяц. Вы сами туда позвоните. Мне везде, и в ЗАГС Байконура, и в ЗАГС нашего района в Питере и в МИДе в отделе легализации отвечали очень любезно и подробно отвечали на все вопросы.

RDV прошло хорошо, так как я очень придирчиво готовила досье. ДА и у меня самый минимум документов, какой только возможен, даже среди тех, кто по браку.
Спасибо! Просто я в августе собираюсь в Россию. Вот думаю, успеют они до конца августа прислать, или потом оно там будет валяться до следующего приезда. Ну, это ладно. Во вторник позвоню. Буду ориентироваться на то, что скажут.
Поздравляю с успешным прохождением rdv ! И еще раз спасибо за исчерпывающую информацию !
lzlmrf вне форумов  
  #2612
Старое 16.06.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Успеют.
Ptu вне форумов  
  #2613
Старое 16.06.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Ptu, поздравляю а вопросы были только по личной жизни или о Франции,политике и тд?
У нас никаких вопросов не задают. Просто ассоциация ПИММС проверяет досье и опечатывает для отправки. И дают дату на рандеву в префектуре. На январь.
Ptu вне форумов  
  #2614
Старое 17.06.2018, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Ура! Значит буду звонить во вторник.
lzlmrf вне форумов  
  #2615
Старое 17.06.2018, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И дают дату на рандеву в префектуре. На январь.
Уау. Аж в январе. А рандеву на проверку проходили?
Meloman_ вне форумов  
  #2616
Старое 18.06.2018, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Meloman_, у нас другая процедура. Подавать в ПИММС, там все проверяют, и опечатывают конверт с досье. Высылают в префектуру. И дают дату собеседования в префектуре. Туда являться с мужем и свежими бумагами, которые истекли за время ожидания. Собеседование на предмет проверки совместной жизни.
Ptu вне форумов  
  #2617
Старое 18.06.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Ptu, а вы не знаете, в эти документы входят французские свидетельства о рождении детей, о браке и тп? Или это только зп листы.

Нас не просили ни о чем, но хочу подстраховаться.
__________________
20.10.2015
11.08.2018
Trouble вне форумов  
  #2618
Старое 18.06.2018, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Trouble, в какие "эти"? Я подавала по браку. И зарплатные листы мне были не нужны. Если бы были дети, нужны были бы их свидетельства о рождении. Не важно - российские или французкие. Ведь нужны точные их данные чтобы их вписать в ваше свидетельство о рождении. Во французском СОР пишут и родителей, и мужей, и детей. Всех
Ptu вне форумов  
  #2619
Старое 18.06.2018, 13:57
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Ptu, вы про что? В свидетельстве о рождении нет данных о детях.
liina вне форумов  
  #2620
Старое 18.06.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Meloman_, у нас другая процедура. Подавать в ПИММС, там все проверяют, и опечатывают конверт с досье. Высылают в префектуру. И дают дату собеседования в префектуре. Туда являться с мужем и свежими бумагами, которые истекли за время ожидания. Собеседование на предмет проверки совместной жизни.
Ясно.
Я просто забыл вставить слово "когда" в свой вопрос. Но вижу что сдали в июне.
Получается что мои 4,5 месяца до собеседования это ещё терпимо.

Насчёт запечатанного досье, его мне вернули на руки и мне надо с ним идти на собеседование.
Meloman_ вне форумов  
  #2621
Старое 18.06.2018, 15:50     Последний раз редактировалось elfine; 18.06.2018 в 16:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ptu, вы про что? В свидетельстве о рождении нет данных о детях.
Совершенно верно, их нет. Просто я уже тоже много раз это говорила, но утверждение о детях появляется снова и снова.

Там есть данные о родителях, что логично. О браках и разводах. Появятся данные о нашей кончине, когда она произойдёт. Об изменении имени или фамилии. О получении французского гражданства. Но не о детях.

Св-ва о рождении всех детей подаются в досье на гражданство не для того, чтобы их внесли в гражданское состояние. А в частности например для того, чтобы им тоже дали гражданство, если они иностранцы. В этом случае им либо составят их св-ва о рождении (если рождены за границей), либо внесут сведения о получении гражданства. Ну и просто для информации о кандидате, если дети уже французы. Как документы, подтверждающие реальность совместной жизни.
elfine вне форумов  
  #2622
Старое 18.06.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Да, верно, я ошиблась.
Но свидетельства о рождении детей, даже французов, требуют в нашем списке. А вообще нужно смотреть четко ваш список. Он разнится, как выясняется, не только по мотивам, но и по префектурам..
Ptu вне форумов  
  #2623
Старое 19.06.2018, 12:13
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, верно, я ошиблась.
Но свидетельства о рождении детей, даже французов, требуют в нашем списке. А вообще нужно смотреть четко ваш список. Он разнится, как выясняется, не только по мотивам, но и по префектурам..
Вы подали? У вас приняли? Я жалобы строчу во все инстанции. мне вернули, даже без сопроводилки, как будто и ничего не было...
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #2624
Старое 19.06.2018, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Jul206, я подала свой список, все приняли. Но у меня нет детей.
Ptu вне форумов  
  #2625
Старое 19.06.2018, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Meloman_, поздравляю с подачей документов на оформление граждаства! Всё-таки решились?
fille77 вне форумов  
  #2626
Старое 19.06.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
Вы подали? У вас приняли? Я жалобы строчу во все инстанции. мне вернули, даже без сопроводилки, как будто и ничего не было...
Я не сразу поняла ваш пост. Вы о возврате документов из префектуры?
Я пока только отослала свое досье. Я даже не получила квиток о получении его. Так что пока не знаю, дошло ли оно.

Кстати, отослала 8 июня, 10 дней назад. А квитка пока нет. Вот не знаю, нормально ли это. Почта-то достаточно быстро доставляет и забирает эти квитки сразу при доставке. Но вот не помню, насколько быстро они возвращаются эти квитки по опыту другой почты. Вроде неспешно как-то они возвращаются..
Ptu вне форумов  
  #2627
Старое 20.06.2018, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Meloman_, поздравляю с подачей документов на оформление граждаства! Всё-таки решились?
Спасибо.

Хоть и скрепя сердцем но да, решился.
Буду придерживаться первоначального плана. Если получу гражданство так сразу же начну делать ВНЖ в Казахстане. Утешаю себя тем что в случае чего гражданство КЗ всегда можно восстановить (хоть и с некоторым геморроем).

Надеялся что процедура не затянется на 100 лет. Очень уж не терпится домой. А тут как назло только собеседование мне надо ждать 4 месяца.
Meloman_ вне форумов  
  #2628
Старое 20.06.2018, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Хоть и скрепя сердцем но да, решился.
Буду придерживаться первоначального плана. Если получу гражданство так сразу же начну делать ВНЖ в Казахстане. Утешаю себя тем что в случае чего гражданство КЗ всегда можно восстановить (хоть и с некоторым геморроем).

Надеялся что процедура не затянется на 100 лет. Очень уж не терпится домой. А тут как назло только собеседование мне надо ждать 4 месяца.
Не переживайте! 4 месяца пролетят быстро! Успехов Вам и ни о чём не жалейте!
fille77 вне форумов  
  #2629
Старое 20.06.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати, отослала 8 июня, 10 дней назад. А квитка пока нет. Вот не знаю, нормально ли это. Почта-то достаточно быстро доставляет и забирает эти квитки сразу при доставке. Но вот не помню, насколько быстро они возвращаются эти квитки по опыту другой почты. Вроде неспешно как-то они возвращаются..
Дошло до меня. Посмотреть на квиток - там адрес-то обратный PIMMS Pont de Claix!
Поэтому мне квитанция о получении никак не могла прийти. Посмотрела на сайте почы по номеру письма- информация, что доставлено и подверждение выслано назад.
А то я уже не на шутку переживала. Свидетельство о рождении досталось кровью, и как сейчас выясняется, второй раз я уже не смогу получить дубликат!!
Ptu вне форумов  
  #2630
Старое 20.06.2018, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дошло до меня. Посмотреть на квиток - там адрес-то обратный PIMMS Pont de Claix!
Поэтому мне квитанция о получении никак не могла прийти. Посмотрела на сайте почы по номеру письма- информация, что доставлено и подверждение выслано назад.
А то я уже не на шутку переживала. Свидетельство о рождении досталось кровью, и как сейчас выясняется, второй раз я уже не смогу получить дубликат!!
А почему нельзя второй раз получить дубликат ? Разве есть запрет на получения ?
Gaelle7 вне форумов  
  #2631
Старое 20.06.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Gaelle7, у меня особый случай, я писала выше. Я родилась в Казахстане в городе с особым статусом РФ. А коллега с форума недавно узнал, что они все архивы до 1995 года передали Казахстану и больше дубликатов не выдают. А в Казахстан слать запросы будет скорее всего ну ооооочень гиморно. ТАк как они отвечают, что нужно образаться по месту рождения в местный "акимат". А местный акимат - это российский ЗАГС , который отвечает, что передал архивы Кахахстану.. В общем сильно не хочется в этом гиморе оказаться снова.
Ptu вне форумов  
  #2632
Старое 20.06.2018, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gaelle7, у меня особый случай, я писала выше. Я родилась в Казахстане в городе с особым статусом РФ. А коллега с форума недавно узнал, что они все архивы до 1995 года передали Казахстану и больше дубликатов не выдают. А в Казахстан слать запросы будет скорее всего ну ооооочень гиморно. ТАк как они отвечают, что нужно образаться по месту рождения в местный "акимат". А местный акимат - это российский ЗАГС , который отвечает, что передал архивы Кахахстану.. В общем сильно не хочется в этом гиморе оказаться снова.
Там ситуация, по-моему, немного другая. По их словам я понял, что теперь у них там 2 ЗАГСа в Байконуре. То, что до 1995 года они отдали в Казахский ЗАГС, который подчиняется Кармакшинскому акимату. Типа как, это по закону их имущество... А когда они успели передать, я так и не понял.
lzlmrf вне форумов  
  #2633
Старое 20.06.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
lzlmrf, понятно. Вернее понятно, что все равно пока все запутано. И делать новый дубликат сильно бы не хотелось. Я уж не говорю о том, сколько времени и денег потрачено на первый. Одна поезка в Москву из Питера чего стоит туда сюда два раза.
А вам я советую позвонить в акимат, и все таки сперва у них выяснить, как действовать лучше. Куда им запрос направлять на какой адрес. Можно ли запрос по мэйлу выслать, а получить на адрес ЗАГСа в России. Могут ли апостиль они делать. В общем звоните, я вам желаю удачи. И отпишитесь.
А я делала свое свдетельство в июле или августе 2017. И после вашей инфо запереживала, вдруг потеря досье...
Ptu вне форумов  
  #2634
Старое 20.06.2018, 16:07     Последний раз редактировалось lzlmrf; 20.06.2018 в 17:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lzlmrf, понятно. Вернее понятно, что все равно пока все запутано. И делать новый дубликат сильно бы не хотелось. Я уж не говорю о том, сколько времени и денег потрачено на первый. Одна поезка в Москву из Питера чего стоит туда сюда два раза.
А вам я советую позвонить в акимат, и все таки сперва у них выяснить, как действовать лучше. Куда им запрос направлять на какой адрес. Можно ли запрос по мэйлу выслать, а получить на адрес ЗАГСа в России. Могут ли апостиль они делать. В общем звоните, я вам желаю удачи. И отпишитесь.
А я делала свое свдетельство в июле или августе 2017. И после вашей инфо запереживала, вдруг потеря досье...
Завтра буду звонить. С трудом нашел телефоны, да и информация противоречивая по номерам телефонов. Надо было спросить у девчонок в русском ЗАГСе Байконура. Я просто растерялся после той информации, что они мне сообщили. Я то настроился на легкое и непринужденное общение с ними после Вашей истории с получением дубликата у них. Судя по информации на сайте ЗАГСа в России, они обязаны посылать запрос на дубликат и на апостиль, в том числе в иностранное государство. Только сроки до 6 месяцев. Казахи вряд ли будут делать по е-мэйлу. Потому что по их законам нужно доверенное лицо с доверенностью от меня, заверенной нотариусом. У них еще больше бюрократии, чем в России. Но попробую завтра позвонить, узнать что и как.
lzlmrf вне форумов  
  #2635
Старое 20.06.2018, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
lzlmrf, мужайтесь!
Ptu вне форумов  
  #2636
Старое 20.06.2018, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lzlmrf, мужайтесь!
"Покой нам только снился!"
lzlmrf вне форумов  
  #2637
Старое 21.06.2018, 11:18     Последний раз редактировалось lzlmrf; 21.06.2018 в 11:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
По Байконуру

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lzlmrf, мужайтесь!
Уважаемая Ptu ! Дозвонился я до казахского ЗАГС в Байконуре. Сказали так: 1. Нужно подавать заявление в ЗАГС по месту проживания и указать, что нужен апостиль. 2. Оплатить пошлину (я думаю, что двойную) ну, там скажут. Они отправят запрос в ЗАГС Байконура. 3. Там они сделают дубликат и сами отправят его в Кзыл-Орду для апостилирования. И оттуда уже отправят в ЗАГС по месту жительства в Россию.
Посмотрел сроки - до 6 месяцев. Собственно я не очень тороплюсь. Сейчас посмотрю, можно ли дистанционно (е-мэйл, или почтой) подать заявление в ЗАГС по месту жительства. Сложнее с уплатой госпошлины. Попробую через портал Госуслуг что-то сделать.
Вот такие пироги. Судя по описанию, это даже проще, чем апостилировать в Москве. Только, наверно, гораздо дольше получится по срокам.
Надеюсь что Вам это не понадобится. Но может кого-то еще заинтересует.
lzlmrf вне форумов  
  #2638
Старое 21.06.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
lzlmrf, cпасибо, я тоже надеюь , не понадобится. Но чтобы была информация для других, рожденных в Байконуре. Это казахский загс сказал, или наш российский в Байконуре? В принципе, то, что вы описали - стандартная процедура, которую вам дадут в нашем любом российском ЗАГСе. Вот насколько она реально соблюдается казахами - неизвестно.
Ptu вне форумов  
  #2639
Старое 21.06.2018, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lzlmrf, cпасибо, я тоже надеюь , не понадобится. Но чтобы была информация для других, рожденных в Байконуре. Это казахский загс сказал, или наш российский в Байконуре? В принципе, то, что вы описали - стандартная процедура, которую вам дадут в нашем любом российском ЗАГСе. Вот насколько она реально соблюдается казахами - неизвестно.
Это мне сказал казахский (!!!) ЗАГС в Байконуре. Точно! Они даже по другому адресу находятся, и телефон у них другой. Да, и говорят с акцентом.))) 100% казахский.
lzlmrf вне форумов  
  #2640
Старое 21.06.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
lzlmrf, тогда это скажем так информация уже подтвержденная казахской стороной и это внушает больше надежды. Раз они говорят, что так работает, значит все таки вам удастся получить ваш дубликат, пусть и достаточно долго. Ну так и я задолго готовила свое досье, полтора года только ждала даты, чтобы подать его. За это время можно успеть сделать дубликат с апостилем.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 02:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX