Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.04.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Ptu, моя мама никогда не была в браке.
Значит не нужно свидетельство о браке, тут вам проще. Я ведь об общем случае , у многих фамилия мамы в свидетельстве уже стоит после замужества, а не девичья. А в ее свидетельстве - ее девичья.
Ptu вне форумов  
  #182
Старое 11.04.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я незаконнорожденная, в свидетельстве о рождении указан совершенно "левый" человек, составленный из нашей с мамой фамилии и взятого с потолка имени и отчества
Возможно проще написать именно то, что просто утеряна связь, и вы просите внести даные с ваших слов. Чтобы не объяснять, что все его данные вымышленные.
Ptu вне форумов  
  #183
Старое 11.04.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я посмотрела - этих pimms в Лионе несколько. Видимо, по территориальному признаку, а адрес будущий точный еще неизвестен. Электронной записи не нашла. Буду звонить, когда определюсь с местом жительства
Скорее всего в любой. Позвоните сейчас и спросите как записаться, по телефону скажите что у вас адрес в Лионе, тот ,что будет. Чтобы не было сюрприза, так как даты наверняка уже будут сильно удаленные от ноября 2017 года. Вы хотя бы не пропустите запись на 2018 год. ТАк как если вы не запишетесь быстро в дни, когда новые даты откроются, то их снова раберут быстро и потом не будет очень долго. Узнавайте , если не хотите получить дату только в 2019 году.

У нас нет электронной записи. Явиться лично, когда будут открыты новые даты.
Ptu вне форумов  
  #184
Старое 11.04.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Позвонить в PIMMS конечно стоит сейчас, чтобы выяснить сроки и детали записи, может им придется объяснить что будете переезжать из другого региона.

Я записывалась в PIMMS не в Лионе а в Вильфонтене год назад, но регион один. Точно помню что при записи у меня спрашивали номер titre de séjour и сразу в базе смотрели адрес, уточняли там ли я проживаю. Дали запись через 6 месяцев, когда я у них была на собеседовании, тоже говорили что теперь сроки записи очень увеличились.
Happy_fr вне форумов  
  #185
Старое 11.04.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я ведь об общем случае , у многих фамилия мамы в свидетельстве уже стоит после замужества, а не девичья. А в ее свидетельстве - ее девичья.
У меня все получается немного забавнее: в моем свидетельстве о рождении у мамы и папы одинаковая фамилия, и такая же в свидетельстве о рождении у мамы. Ну то есть она вроде как мои родители или родственники, или однофамильцы. Но в целом да, если вопрос встанет, буду упирать на полное отсутствие каких-либо контактов с отцом, что, собственно, сущая правда.

У меня нет еще даже примерного адреса в Лионе, и появится он не раньше июня-июля.. так что пока если только звонить и справляться глобально, как происходит запись.
Наверное, я сглупила и надо было всё-такт уже в этом году подавать в 94м.. смутило то, что потом надо было бы ездить на собеседования из другого региона, хотелось уже все оформлять по новому месту жительства.. а теперь действительно рискую пролететь на год-два.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #186
Старое 11.04.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ну если спросят, можно попробовать объяснить, что в виде на жительство еше адрес не изменен. В любом случае, разведку стоит провести. ТАк как сроки просто шокируют.
Ptu вне форумов  
  #187
Старое 11.04.2017, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Я записывалась в PIMMS не в Лионе а в Вильфонтене год назад, но регион один. Точно помню что при записи у меня спрашивали номер titre de séjour и сразу в базе смотрели адрес, уточняли там ли я проживаю
О, ну значит без вариантов мимо...Сейчас у меня titre de séjour с адресом 94го, и смену адреса я сделаю не раньше июля...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #188
Старое 11.04.2017, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
О, ну значит без вариантов мимо...Сейчас у меня titre de séjour с адресом 94го, и смену адреса я сделаю не раньше июля...
Позвоните все таки узнайте что и как происходит, может в Лионе и по другому. У меня была префектура Isère, а у вас будет Rhône.
Happy_fr вне форумов  
  #189
Старое 12.04.2017, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
У нас еще одной знакомой отказали, в этот раз по натурализации, написали, что доход не стабильный. Во Франции лет 13, несколько лет назад закончила щколу парикмахеров и получила всякие сертификаты на косметические услуги, зарегистрировалась как autoentrepreneur, т.е. работает на себя. Трое детей, младшие родились здесь, официально замужем здесь не была, отец детей не француз.
у вас похоже префектура такая. моей подруге дали гражданство, причем у нее и доходов еще нет. только только открывает свое дело. подавала по замужеству, хотя я ей говорила что нельзя, муж англичанин и взял френч.гражданство после их замужества. но так как субпрефектура приняла документы она так и оставила все дело. потом на собеседовании в префектуре дама выяснила что у нее пойдет как натурализация. у нее только диплом эстетисьена и все пока. никогда не работала во франции. собес.было в ноябре. и вот на днях пришло письмо что дают))
префектура клермона.
Ani.Cha вне форумов  
  #190
Старое 12.04.2017, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Не заметил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #191
Старое 12.04.2017, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ani.Cha, последний пример, справедливости ради - скорее всего результат серии ошибок и крайнего пофигизма префектуры, а затем невнимательности того, к кому досье попало дальше. Ей повезло, но это не значит, что префектура такая, и всем будет так везти. Судя по описанному, обычных критериев для натурализации эта дама не выполняла. Или мы чего-то не знаем.
elfine вне форумов  
  #192
Старое 12.04.2017, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, последний пример, справедливости ради - скорее всего результат серии ошибок и крайнего пофигизма префектуры, а затем невнимательности того, к кому досье попало дальше. Ей повезло, но это не значит, что префектура такая, и всем будет так везти. Судя по описанному, обычных критериев для натурализации эта дама не выполняла. Или мы чего-то не знаем.
везет ей думаю, если бы не знала ее так хорошо, уе ситуацию я бы прочитав здесь например про это не поверила бы точно
Ani.Cha вне форумов  
  #193
Старое 12.04.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, последний пример, справедливости ради - скорее всего результат серии ошибок и крайнего пофигизма префектуры, а затем невнимательности того, к кому досье попало дальше. Ей повезло, но это не значит, что префектура такая, и всем будет так везти. Судя по описанному, обычных критериев для натурализации эта дама не выполняла. Или мы чего-то не знаем.
Да, действительно очень нетипичный случай. Муж подал на гражданство уже после брака - значит, по браку она не попадала точно, а только по натурализации. Но префектура, видимо, автоматом продолжала воображать, что та подает по замужеству (потому что документы им пришлось переделывать, они могли все перепутаться), поэтому и не посмотрела на профессию и доходы. Человеку повезло, это очень хорошо и дает надежду
Рыжая вне форумов  
  #194
Старое 12.04.2017, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, действительно очень нетипичный случай. Муж подал на гражданство уже после брака - значит, по браку она не попадала точно, а только по натурализации. Но префектура, видимо, автоматом продолжала воображать, что та подает по замужеству (потому что документы им пришлось переделывать, они могли все перепутаться), поэтому и не посмотрела на профессию и доходы. Человеку повезло, это очень хорошо и дает надежду
Моя знакомая из Бозеля подала на гражданство по браку сразу после 4 лет брака. После подачи документов получила гражданство через 9 месяцев. Она никогда не работала во Франции. А у ее мужа было на тот момент только пособие. Мне кажется,каждый случай индивидуален.
ostrovitianka вне форумов  
  #195
Старое 12.04.2017, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
А у ее мужа было на тот момент только пособие. Мне кажется,каждый случай индивидуален.
Они смотрят ситуацию за последние три года обоих супругов.
Small_birdie вне форумов  
  #196
Старое 12.04.2017, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Моя знакомая из Бозеля подала на гражданство по браку сразу после 4 лет брака. После подачи документов получила гражданство через 9 месяцев. Она никогда не работала во Франции. А у ее мужа было на тот момент только пособие. Мне кажется,каждый случай индивидуален.
Получение гражданства по браку вообще другая процедура. Про условия работы в ней не говорится ничего. Так что не важно, что было у её мужа. Важно было только то, что на момент заключения брака он был французом, что на момент подачи на гражданство он им оставался, и что семейная жизнь в течение всего этого периода продолжалась. Случай выше - не просто индивидуален, он - из другой оперы, потому что в нём речь о натурализации, там совсем другие критерии и требования. Ничего общего с гражданством по браку.
elfine вне форумов  
  #197
Старое 13.04.2017, 09:22     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.04.2017 в 09:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
ошиблась
Рыжая вне форумов  
  #198
Старое 13.04.2017, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Получение гражданства по браку вообще другая процедура. Про условия работы в ней не говорится ничего. Так что не важно, что было у её мужа. Важно было только то, что на момент заключения брака он был французом, что на момент подачи на гражданство он им оставался, и что семейная жизнь в течение всего этого периода продолжалась. Случай выше - не просто индивидуален, он - из другой оперы, потому что в нём речь о натурализации, там совсем другие критерии и требования. Ничего общего с гражданством по браку.
Аа,понятно.Спасибо ,буду знать
ostrovitianka вне форумов  
  #199
Старое 13.04.2017, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Получение гражданства по браку вообще другая процедура. Про условия работы в ней не говорится ничего. Так что не важно, что было у её мужа. Важно было только то, что на момент заключения брака он был французом, что на момент подачи на гражданство он им оставался, и что семейная жизнь в течение всего этого периода продолжалась. .
В теории- да, а на практике очень спрашивают чем вы занимались последние 3 года- я например и училась и работала, а был период безработицы до учебы, так меня настоятельно просили предоставить декларацию PE о том что я была безработная в этот период- все это при сдаче документов на гражданство по браку, в списке документов многих деталей не было.

Декларацию о безработице задним числом конечно я не смогла распечатать, и вообще меня периодически исключали из безработных в связи со сроком годовой карты. Я вообще разозлилась и прямо сказала что никакого права они требовать документы не могут, я ничего предоставлять лишнего не буду- хватит им моих 2 французских дипломов и последних зарплатных листков. Что есть жены которые вообще дома сидят и не учились и не работали, пусть от них все это требуют. Дама пожала плечами и сказала, делайте как хотите, лучше все предоставлять.
Happy_fr вне форумов  
  #200
Старое 13.04.2017, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Happy_fr, конечно, я забыла упомянуть все другие условия и оговорки (отсутствие полигамии, угрозы общественному порядку, достаточную ассимиляцию, в основном языковую).
Поэтому все эти вопросы - из этой серии. Хотят знать, насколько вы влились в общество. Но вряд ли кому отказывают, если нет сомнений в семейной жизни и есть хотя бы минимальная ассимиляция, на уровне умения изъясняться.
Но если уж начали расспрашивать, то расспрашивают по полной программе, даже если Ваших занятий хватит на десять таких жён. Надо же всё про вас узнать, раз вызвали )) Примерные жёны, которые никогда не работали, наверное тоже что-то о себе рассказывают. И гражданство всё равно получают, если семейная жизнь не вызывает сомнений.
elfine вне форумов  
  #201
Старое 13.04.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Я все понимаю, это у меня не собеседование по гражданству было, а на стадии принятия документов в PIMMS- у нас теперь спец центр всем занимается. Там конечно надо быть спокойным, так как все равно потребуют что то что не было в списке документов

Ну и требования к документам везде разные, в каких то префектурах требуют больше, где то меньше.
Happy_fr вне форумов  
  #202
Старое 13.04.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Я все понимаю, это у меня не собеседование по гражданству было, а на стадии принятия документов в PIMMS- у нас теперь спец центр всем занимается. Там конечно надо быть спокойным, так как все равно потребуют что то что не было в списке документов
А как это происходит, когда вам говорят, что чего-то не хватает? Они отпправляют со всем досье за новой датой подачи досье? Или можно недостающее донести? В любые дни согласно их расписанию?
Ptu вне форумов  
  #203
Старое 13.04.2017, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Ptu, мне отдали досье на руки со списком недостающих- у меня не было taxe habitation за один год. Тут же сами назначили дату- где-то чз месяц или 3 недели, и сказали прийти опять с полным досье.
Vall вне форумов  
  #204
Старое 13.04.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Тут же сами назначили дату- где-то чз месяц или 3 недели, и сказали прийти опять с полным досье.
Ну это уже более менее реальные даты. Хотя может за это время все растянулось. Они принимают по 6 досье в неделю! Три часа в понедельник, и три часа в пятницу!

А когда просишь дать точный список, конкретно по полочкам, по ситуации , отправляют на сайт, где список обобщенный как только возможно.
Ptu вне форумов  
  #205
Старое 13.04.2017, 17:03     Последний раз редактировалось Happy_fr; 13.04.2017 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
У меня тоже из доп документов попросили сертификат о том что ребенок ходит в школу- в списке этого нет, тоже не хватало 1 страницы декларации. Донесли в течении 2 недель, но сказали приходить в определенные дни утром, когда меньше у них людей.
Дополнительно просили сертификат о том что я была безработная за прошлый период- до учебы и зарплатных листков. Я его не давала, невозможно было его сделать задним числом.
Happy_fr вне форумов  
  #206
Старое 13.04.2017, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Ptu, ну у меня все было как раз по этому списку, ничего дополнительного не спросили. То что сразу досье не приняли- сама виновата- этот док тоже был в списке. При записи по телефону в самом начале только спросили адрес и про диплом по французскому и все. Но сейчас , похоже, сроки значительно увеличились.
Vall вне форумов  
  #207
Старое 13.04.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Проблема еще в том, что с такой процедурой надо минимум 2 раза переделывать французские акты со сроком менее 3 месяцев- свидетельство о рождении мужа, свидетельство о браке.

У меня рандеву в PIMMS было в ноябре, собеседование в префектуре будет в начале мая. Мне в PIMMS сказали приходить на собеседование в мае в префектуру с 2 обновленными актами, так как теперешние будут уже недействительны.

Я думала всем этим заняться в марте, но вдруг в конце февраля получаю по почте мое досье из префектуры с припиской им срочно в течении 2 недель выслать это досье и обновленные документы- свидетельство о рождении мужа, последняя квитанция аренды, свидетельство о браке. Если мы не успеем, написано что надо опять обращаться в PIMMS и они будут давать новую дату рандеву в префектуре.

Как все ужасно организовано. Причем свидетельство о рождении мужа первый раз к нам пришло за месяц, мы живем далеко от его места рождения. Для повторного свидетельства он звонил им и убедительно просил сделать его побыстрее, еле получили его к сроку. Хорошо что хоть живем там где женились, быстро сделали новую копию акта о браке.
Happy_fr вне форумов  
  #208
Старое 13.04.2017, 17:28     Последний раз редактировалось Ptu; 13.04.2017 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Сейчас посмотрела - появился список в pdf, навроде того, что раньше давали в Трибунале. Раньше на сайте его не было. Был список прямо на сайте на все случаи жизни в обтекаемых терминах. Вот точный список я и искала. А то последний раз я собиралась подать на гражданство сто лет назад, когда подавали досье в Трибунал. Список из трибунала у меня сохранился... но ему сто лет в обед.
Ptu вне форумов  
  #209
Старое 13.04.2017, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Как все ужасно организовано.
Ужасно не то слово! А как десять лет жаловались на трибунал, а на самом деле тогда было идеально по сравнению с нынешним безобразием.
Ptu вне форумов  
  #210
Старое 13.04.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
У меня рандеву в PIMMS было в ноябре, собеседование в префектуре будет в начале мая. Мне в PIMMS сказали приходить на собеседование в мае в префектуру с 2 обновленными актами, так как теперешние будут уже недействительны.
Будем иметь в виду. У меня муж родился и свадьба была тут же, в нашем же департаменте, надеюсь, это несколько облегчит задачу.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX