Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 07.02.2018, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Лемакс, про вас никто не писал, вы просто новенькая в этой теме, не вкурсе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 07.02.2018, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Когда дворники работают, мой совет не работает, это точно!

К сожалению, только практика, больше тут не поможет ничего. Редко у кого реакция быстрая и все на лету схватывают.... Я вот 2 неделю на новой машине..... Поверте, сложно привыкать...
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 07.02.2018, 20:10
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
VIRA, я тоже в какой-то момент думала сдавать как candidat libre. Но там своих заморочек столько, и дату ждать долго, и машину специальную в наём брать. Хотя, может быть и стоит попробовать, если чувствуете, что готовы!!!
Если есть опыт вождения - то стоит попробовать

У меня весь процесс сдачи экзамена по вождению ( не кода) с момента записывания в автошколу до получения прав - занял 3 месяца
Со второго раза сдала. Разница между экзаменами была месяц
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 07.02.2018, 20:18
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Besstania, спасибо, попробую с нижним левым углом

Лемакс, я так и стараюсь ориентироваться, но меня постоянно уводит влево. И когда дворники работают, то вообще ужас начинается


Modianonet, спасибо, что поделились! Я тоже думала, что одна такая
Вы когда смотрите вперёд - на какое расстояние ? Надо смотреть метров на 50-70. Мне так объясняли ещё на Украине, чем дальше обзор, тем больше времени на реакцию. И ещё, руль, проанализируйте, как вы его держите ( я имею в виду не положение 10.10), как крепко вы его держите. Что бы не было такого, что руки по инерции движутся за рулем, т е вы не держите руль, а держитесь за него. У меня такое было, стала контролировать себя и сразу машину почувствовала.
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 07.02.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
KsanaLA, поздравляю! Действительно, столько терпения, упорства и нервов надо, чтобы это все выдержать. Вы молодец!
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 07.02.2018, 20:24
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
У меня наоборот- все боюсь колесом правым черкануть о бордюр
Все колпаки справа поцарапала на предыдущей машине.

Влево никогда не затягивало..... Видите, у каждого своя манера вождения

И ещё, на знаке стоп надо почему то 4 секунды постоять. У меня так знакомая девочка-француженка пролетела с экзаменом....только это у неё было написано, что не остановилась на знаке стоп - хотя она остановилась но не долго стояла и вертела головой
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 07.02.2018, 20:30
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Ура! Всего два с половиной года, 98 часов, 4700 денег и полтора года за рулём машины без прав с четвёртой попытки я сдала экзамен! С неожиданным результатом в 28 баллов. Так что терпение и труд инспектора убедят.
Всем, кто учится - не переживайте, всё приходит со временем. И да, машина без прав реально мне дала уверенность на дороге, правда, живём мы в маленьком городе, приходится много ездить по маленьким дорогам, где машин не очень много. ПРосто неожиданно подвернулась работа в кемпинге, ездила сначала на 30-40 км/ч, потом освоилась, скорость стала увеличиваться до нормальных 55, больше машина была неспособна. И это, кстати, тоже помощь, ограничение скорости, я на машинке ездила даже по скоростной трассе 110 со своими 65 (это вторая машина, подшаманенная на скорость). В городе да, больше напряжения, надо быть внимательным ко всему вокруг.
И да, права получила на ручную коробку передач, но машину хочу выбирать на автомате, реально меньше стресса, проверено, т.е. машина без прав всегда автомат.
Всем готовящимся - удачи и бодрости духа!

Рада за вас! Жутко конечно через все это проходить, эти мучительные ожидания.....
Спасибо за инфу о машинах без прав-давно хотела узнать они на автомате или механике...... Хочу дочке взять, чтобы опыта набиралась, это действительно вариант!
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 07.02.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
KsanaLA, поздравляю! Я тоже думала о такой машинке, но она довольно дорого стоит


Лемакс, я смотрю вдаль, руки на 10-10. Не знаю, почему меня влево уводит, прослежу завтра
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 07.02.2018, 20:51
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Я как раз не про 10.10, а про то, с какой силой вы удерживаете руль! Присмотритесь, есть ли у вас маленькие движения (подергивания) рук на руле. Т е движутся ли руки буквально чуть-чуть по инерции движения руля.
Я когда ехала одна в машине из Украины в Польшу- у меня руки от напряжения болели- кисти, только потому, что я хорошо удерживала руль. Это правильно. А раньше ( в начале обучения в автошколе на Украине) я ДЕРЖАЛАСЬ за руль, на что мой инструктор и указал мне - что так не годиться, так машину ведёт, может это про вас?

Моя дочка тоже такое делает, несколько раз ездили поля ( в деревне есть где поездить) я ей объясняю, но пока без успешно.
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 07.02.2018, 20:53
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Лемакс, спасибо, прослежу в следующий раз
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 07.02.2018, 21:00
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Лемакс, про вас никто не писал, вы просто новенькая в этой теме, не вкурсе.
Вы уж простите, но не такая я новенькая в этой теме, я тут с декабря..... Я писала о своих "успехах" ......

Как приходят рассылки, так и смотрю....ни разу каких то негативов не читала.

Если б я сейчас не сдала экзамен, то 100% взялась машину без прав и ждала б обмена прав (как у россиян) и имела бы 12 баллов, а не 6 три года!
Вот и сейчас, думаю дочь отправить на лето в Украину и там отучиться, получить права за 200 -300 евро, купить ей здесь эту машинку ( я её "ку-ку" называю) и пусть ждёт обмена прав! Такие деньги люди тратят, а нервы????? А унижения!
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 07.02.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Лемакс, я десять уроков брала в Украине, но мне не помогло в том плане, что здесь как-то по-другому устроены дороги и я их не понимаю. На родине проще мне показалось - прямые и перпендекулярные дороги и перекрестки.

А во Франции перекрестки сложнее, не такие очевидные, много круговых. Ну и дороги узкие и извилистые часто
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 07.02.2018, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
1. На сайте digishcool распечатала формуляр и заполнила дома (можно сделать как я, а можно взять в префектуре, как позже выяснилось)
2. На сайте рассказано, надо заполнить формуляр и отнести в префектуру для получения номера NELF ( как-то кажется) с этим номером вы потом будете записываться на экзамен на почте
3. Пошла в префектуру, меня оттуда отправили в центр де экзкама в моем городе Besançon
4. Там отдала документы по перечню, указанному на сайте digishcool
Через 3 недели получила номер и с ним уже записывалась на экзамен через ту же программу digishcool
Большое спасибо. Если эта программа действительна по всей Франции, я попробую.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 07.02.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ага ... еще скажите своим друзьям в Украине что 2 года в школе на вождение и это еще не конец
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 07.02.2018, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
Вот и сейчас, думаю дочь отправить на лето в Украину и там отучиться, получить права за 200 -300 евро, купить ей здесь эту машинку ( я её "ку-ку" называю) и пусть ждёт обмена прав! Такие деньги люди тратят, а нервы????? А унижения!
Украинские права не меняют.
Да вы правы, последние пол года в теме угомонились баламуты спокойствия и провокаторы. Я уже больше 3 лет с правами, т.е. больше трех лет в теме, поэтому всю историю видно, как на ладони ))
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 07.02.2018, 22:01
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Лемакс, я десять уроков брала в Украине, но мне не помогло в том плане, что здесь как-то по-другому устроены дороги и я их не понимаю. На родине проще мне показалось - прямые и перпендекулярные дороги и перекрестки.

А во Франции перекрестки сложнее, не такие очевидные, много круговых. Ну и дороги узкие и извилистые часто
Безусловно сложнее!
Я в первый год "вождения " по дорогам Франции вылетела с виража ( зимой) и стала почти перпендикулярно - правой стороной на склон - как не перевернулась, не знаю. Муж приехал, придерживал машину слева , пока я задом сдавала потихоньку.
Во как! Зато поняла как проходить поворот на 90 градусов!
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 07.02.2018, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
И ещё, на знаке стоп надо почему то 4 секунды постоять. У меня так знакомая девочка-француженка пролетела с экзаменом....только это у неё было написано, что не остановилась на знаке стоп - хотя она остановилась но не долго стояла
У нас местные так постоянно делают, если вообще останавливаются, муж мне показывает их ошибки.
И грозится машинку насильно купить (без прав), если не сдам вдруг.
Почём они сейчас: б/у?
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
угомонились баламуты спокойствия и провокаторы
Это кто был такой? :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 07.02.2018, 22:07
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
А узкие дороги! А старички за рулём! Я останавливаюсь, как вижу старую машину с желтыми номерами. Мне бабуля "сложила "моё левое боковое- а её отлетело.... А тракторы? Кому посчастливилось как мне в деревне? А школьные автобусы на всю ширину дороги )))
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 07.02.2018, 22:12
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Лемакс, я десять уроков брала в Украине, но мне не помогло в том плане, что здесь как-то по-другому устроены дороги и я их не понимаю. На родине проще мне показалось - прямые и перпендекулярные дороги и перекрестки.

А во Франции перекрестки сложнее, не такие очевидные, много круговых. Ну и дороги узкие и извилистые часто
Но вы разберётесь с круговыми перекестками- это не так сложно, главное хорошо понять- примеры на ютюбе очень хорошо объясняют.....

И остановка перед трамвайными рельсами- я первый раз -не знаючи наехала на них при повороте на лево. Но спасибо тетке моей монитрисе- все разсказывала и оооооочень спокойно. Тут респект ей, помнить буду - как права получу- конфеты ей занесу
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 07.02.2018, 22:45
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас местные так постоянно делают, если вообще останавливаются, муж мне показывает их ошибки.
И грозится машинку насильно купить (без прав), если не сдам вдруг.
Почём они сейчас: б/у?

Это кто был такой? :-).
Я видела на лебонкуа ( год выпуска и пробег не помню) 4 тысячи

Мне мой муж сказал, что не даст парковаться во дворе - если я на такую сяду..... Стыд-позор! Дочке, можно, ей простительно, как начинающему водителю а мне - никак ! А ваш, молодец!

Я на своей машине приезжала в автошколу и пересаживалась в учебную ! В автошколе знали про мою ситуацию.... Вообще, я уже поняла, что мне крупно повезло и со школой и с монитрисой....
Лемакс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 07.02.2018, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вы не одна .

Еще бывает, что инструктор говорит поворачивать налево, а для меня это прямо и я до сих пор не могу понять, почему это лево.
В общем, раньше я считала себя неглупой и где-то способной, а сейчас сплошное разочарование
И я на круговом перекрестке не могу понять почему иногда для инструктора это "лево", а для меня - "прямо"
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 07.02.2018, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
А ваш, молодец!
Если б под это дело ещё и денег давал - цены бы не было :-). Шучу.
Просто он из деревни, там без машины каюк. Сказал, в старости будешь котомку на плече таскать - 8 км до ближайшего магазина.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 07.02.2018, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
и пусть ждёт обмена прав!
Объясните, пожалуйста, что значит" ждет обмена прав" . Украинские права не меняют. Я поэтому и не стала сдавать на права в Украине. Или это что-то другое?
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 07.02.2018, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
IdaLou,
tb5, девочки, ну о чем вы, вы зайдите в тарифы и посмотрите
Вы наверное думаете, что только вы умеете читать. Хочу вас расстроить, другие тоже умеют читать.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 07.02.2018, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
tb5, я думаю попробовать, потом отпишусь
Буду ждать с нетерпением, я может ближе к весне начну.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 07.02.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
И я на круговом перекрестке не могу понять почему иногда для инструктора это "лево", а для меня - "прямо"
У меня еще такое бывает при выезде со второстепенной дороги на главную. И еще при езде по указателям - мне не всегда понятно, какую полосу занимать
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 07.02.2018, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
tb5,к чему ваше высказывание?
В моих ближайших школах тарифы дешевле.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 07.02.2018, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеModianonet пишет:
Я 140 часов отъездила на коробке-автомате. Только громко не смейтесь. В моей школе это был рекорд. Зато сдала с первого раза
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Ура! Всего два с половиной года, 98 часов, 4700 денег и полтора года за рулём машины без прав с четвёртой попытки я сдала экзамен!
какое у вас терпение, вы молодцы. KsanaLA, с победой!
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 07.02.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
tb5, вы уже сдали теорию?

Мне сегодня позвонили из этой автошколы, там нужно ксерокс первой страницы моего досье из автошколы.
Я не знаю, как попросить.

Еще сказали, что в моем пункте очень много заявок и что мест не так много. Посмотрим, как там будет
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 07.02.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В моих ближайших школах тарифы дешевле.
Повезло! В Ивлин очень дорого
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX