Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.08.2015, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
stoppel, спасибо. Муж вчера нашел очень точное слово для выражения моего состояния - déstabilisée. Из-за того, что каждый раз разное требуют.
Один инструктор сказал, что когда назад еду, надо левой рукой держать руль, а правой держаться за спинку соседнего кресла. Боюсь, что и это на экзамене не оценят или я неправа?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.08.2015, 10:22
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Malabah, мне кажется, не будут на экзамене оценивать какой рукой Вы держитесь за спинку кресла . Главное, чтобы Вы показали инструктору безопасное вождение, очень много обращают внимание на контроль, на то, как Вы смотрите по сторонам, нужно постоянно крутить головой. А насчёт déstabilisée, ну так все через это проходят. Мои преподаватели никогда мной довольны не были и никогда меня не хвалили и не подбадривали. Либо молчали (если всё хорошо было), либо ругали. На последнем занятии преподаватель вздыхал, закатывал глаза и говорил, что это уже становится fatiguant (особенно про парковку). Не обращайте внимание и не отчаивайтесь, всё получится. Я шла на эзкамен, думая, что вообще не готова (т. к. меня постоянно дёргали преподы), а сдала с первого раза. Удачи!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.08.2015, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
stoppel, спасибо за добрые слова, обнадеживает.)
А через сколько часов Вас допустили к экзамену?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.08.2015, 11:05
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Доброго всем! ТОже в процессе подготовки, пока к экзамену на код. По совету здесь зашла на сайт passetoncod, и не знаю, это у всех так или моя проблема - очень плохого качества фото, знаки почти не видно, увеличения знаков нет. В реальности эти знаки на таком же расстоянии видны лучше, читабельны, а тут приходится порой просто угадывать, это же не дело. Конечно, в лбом случае полезно, видеть другие формулировки вопросов, для нас, думаю, это даже порой важнее, научиться ориентироваться в разных формулировках, чтобы быстро понимать, что спрашивают.
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.08.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
KsanaLA, мне тоже не нравился passetoncode по аналогичной причине. Но! на экзамене столкнулась с тем, что картинка на экране была примерно такая же как в этом passetoncode, знаки не видно, все расплывается, никакого увеличения. Так что может быть и полезно для тренировки решать и такие тесты.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.08.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
А через сколько часов Вас допустили к экзамену?
Охохох...Через 50 уроков вождения и трёх месяцев conduite supervisée. Зато с первого раза!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.08.2015, 12:20
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Но! на экзамене столкнулась с тем, что картинка на экране была примерно такая же как в этом passetoncode
О как, тогда надо биться, а то сейчас вообще 15 ошибок сделала, чего давно не было. Спасибо, теперь знаю, что может быть всё. Надо будет у моих преподов спросить, какие картинки на экзамене, они доброжелательно ко всем относятся, приятно работать.
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.08.2015, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
KsanaLA, я тоже по 15 ошибок в passetoncode делала, хотя в Руссо делала 3-4.
Но очень удивилась на экзамене, когда были те же вопросы из Руссо, но картинку не приближали. У меня даже паника началась, потому что не знала как отвечать, когда ничего не видно ( но я ещё и далеко сидела).
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.08.2015, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Malabah, а у вас не за компьютером экзамен был, на экране показывали, да?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.08.2015, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Small_birdie, да, большой зал, человек на 30 где-то, на стене экран, не очень большой, к тому же во время вопросов картинка показывается на половине экрана.
Рассаживал сотрудник, так что место выбрать было нельзя. Мне повезло, что посадили на центральный ряд, но, увы, далеко.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.08.2015, 13:44
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Cпасибо, успокоили,буду просто всё по возможности гонять, чтобы потом научиться ориентироваться, когда ничего не видно . Мне в школе уже в сентябре экзамен называют, только пока даты нет. В принципе, лучше уж сразу и быстро с этим покончить, потом с вождением буду бороться.
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.08.2015, 14:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Эx.. значит все таки большой Экран и пульты...я все надеялась, что Экзамен будет на отдельныx компьютераx. Значит надо больше тренироваться в зале автошколы, чтобы привыкнуть к такой обстановке. Кстати вопрос тем, кто уже сдал, вы за сколько времени подготовились? знаю, что все индивидуально, но все же. И с какого раза сдали?
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.08.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
El_fi, ИМХО, сдать теорию несложно. Я с первого раза сдала, готовилась месяца два. Но тут просто нужно себя "натаскать" на выполнение таких тестов. Я делала по два теста в день дома, иногда, когда было желание, больше. И в автошколу ходила раз-два в неделю и выполняла по два теста (на большее количество меня не хватало). Т. е. это просто навык. А сложного ничего не было, хотя поначалу все кучу ошибок делают. И, как я уже писала где-то выше, на экзамене тесты оказались во много раз легче тех, что я делала дома и в автошколе.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.08.2015, 15:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
stoppel, спасибо за ответ!
да я только начала готовится =) еще и недели нет. Вроде все ясно и понятно, но начинаешь отвечать, куча ошибок...
еще и фото бывают нечеткими что очень трудно заметить знаки, полосы итд.Но ничего будем стараться!
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.08.2015, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
El_fi, я тоже 2 месяца готовилась дома, тоже по 2-3 теста ежедневно, непосредственно перед экзаменом уже по 10 где-то. А автошколу не ходила, платила за трехдневный стаж.
Как только поймете логику составителей тестов, сразу начнет получаться.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.08.2015, 15:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Malabah, спасибо! Скажите, а вы какими ресурсами пользовались? passetoncode? или еще какие то ресурсы есть, в которыx тесты приближенные к Экзаменационным? еще многие писали про Руссо, но они платные на сколько я поняла
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.08.2015, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
El_fi, prepacode (доступ дали в автошколе) и Руссо.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.08.2015, 15:42
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
А ещё есть code3000.fr, но там только 10 серий бесплатных, остальное платное.
Наверное, мне повезло, в нашей школе можно 4 раза в неделю по 2 часа заниматься, стараюсь не пропускать, хочется быстрее с этим покончить.
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.08.2015, 14:40
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
KsanaLA,
К экзамену по теории я готовилась по часу в день в автошколе (старалась ходить каждый день) + 2 часа в субботу. Кроме этого дома занималась и на работе в обеденный перерыв по приложению на телефоне permis école (стоило 9 или 10 евро). Там вопросы трудные, но очень полезные, учат обращать внимание на все, что происходит на картинке, а также теория и разные знаки объясняются. Мне очень понравилось, хотя из 45 серий я завалидировала (те сделала 5 или меньше ошибок) только 3 ... )))))
На все про все ушло почти 2 месяца. Сдала ПДД с 1 раза.
На экзамене вопросы были немного полегче автошкольных, и некоторые даже повторялись по нескольку раз (например, перед тобой светофор, горит красный свет и вопрос : остановишься, только замедлишь и проедешь или газку прибавишь. Раза 3 такой был, только ситуации разные, в одной трамваные линии перед тобой, в другой несколько рядов машин и тд)
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.08.2015, 14:49
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Malabah,
Как успехи? Не переживайте, все ок будет !
Я вообще тормоз. Мне и 60 часов мало будет...
Прошло уже 6 занятий, так я только на последнем скорости менять начала. И то между моментом, когда инструктор говорит менять скорость, и между мементом, кгда я нажинаю нажимать на сцепление, чтобы ее поменять, проходит секунд 15, не меньше... Прям, плакать хочется.
Народ, есть ли какие-то способы ускорить ситуацию ?
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.08.2015, 14:57
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Выяснила, на экзамене будет один большой экран на всех, так что готовимся угадывать знаки. Тем более "мартышка к старости слаба глазами стала..."
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.08.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kosuha, да мне похвастаться нечем, 11 занятий было, а толку никакого. Хорошо хоть, три занятия на неделе были с одним и тем же инструктором. Стабильности нет. Два дня назад лил дождь, но я ездила так, что инструктор постоянно хвалила, а вчера погода была нормальная, но у меня вообще ничего не получалось, раза 4 заглохла.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.08.2015, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Выяснила, на экзамене будет один большой экран на всех, так что готовимся угадывать знаки. Тем более "мартышка к старости слаба глазами стала..."
Ну да, у нас тоже был большой экран и ряды. Большая аудитория и несколько рядов стульев - первый ряд(с проходом в центре) был на 12-18 человек, а всего 10-12 рядов, вот и считайте. Куда кому садиться распределяла ответственная комиссия и менять что-либо было нельзя. Я заметила, что в первых рядах сидели невысокие и худенькие девушки и юноши, а чем дальше - тем выше . Меня направили в первый ряд, в самый центр . Всем раздали пульты с кнопками (такие же как в автошколе для ответов на тесты) и кто не умеет, тех учили ими пользоваться. Все ждали. Качество слайдов-фильмов было не очень хорошее, так что даже не представляю что видели/слышали люди на последнем ряду.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.08.2015, 23:19
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
KsanaLA,
Не переживайте раньше времени.
Я тоже сдавала в зале с большим экраном и 50-ю учениками из других школ. Видно и слышно было хорошо (я сидела примерно посередине). Никаких знаков угадывать не надо было. Качество картинок хорошее. Если зрение плохое - надевайте очки.
Удачи !!!
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.08.2015, 23:24
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
kosuha, да мне похвастаться нечем, 11 занятий было, а толку никакого. Хорошо хоть, три занятия на неделе были с одним и тем же инструктором. Стабильности нет. Два дня назад лил дождь, но я ездила так, что инструктор постоянно хвалила, а вчера погода была нормальная, но у меня вообще ничего не получалось, раза 4 заглохла.
Да, плохо, когда инструкторы меняются.
У нас тоже доджь был намедни. Я даже расстроилась. что урок не взяла в этот день. Такая практика в дождь
А что вы сейчас проходите, если не секрет?
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.08.2015, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kosuha, да как-то ничего не проходим, просто катаемся 45 минут по округе и всё.(
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.08.2015, 23:36
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
kosuha, да как-то ничего не проходим, просто катаемся 45 минут по округе и всё.(
Вы уже парковались? demi tour ?
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.08.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kosuha, нет, ничего такого нет.
разворот я только в Москве с инструктором делала.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.08.2015, 23:54
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
kosuha, нет, ничего такого нет.
разворот я только в Москве с инструктором делала.
Вам уже предлагали дополнительные часы?
Мне одна интруктор сказала, что в среднем нужно 40 часов, если начинаешь с нуля. И, что женщине нужно больше времени, чем мужчине. Но опять же,все люди рвзные
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.08.2015, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kosuha, нет пока, но понятное дело, что никто не допустит до экзамена после 30 часов. Но я постараюсь как можно скорее начать заниматься с независимым инструктором.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX