Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.10.2020, 07:55
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Так гели с ибупрофеном и не помогают. Поэтому и нет смысла принимать...
А мне пластыри Вольтаренпласт очень помогают, перцовые тоже, но заканчиваются быстро. А здесь вольтаренпласт поносишь пару дней и все проходит. Я, правда, стараюсь не запускать, клею сразу же, если заболит. Но тенденция к тендинитам у меня есть, то кисть, то плечо, то бедро. Надо бы поискать ещё, какие микроэлементы могут помочь. ВитаминД, может, ещё попробовать дополнительно? А конкретно для суставов что можно? Коллаген?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.10.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А мне пластыри Вольтаренпласт очень помогают, перцовые тоже, но заканчиваются быстро. А здесь вольтаренпласт поносишь пару дней и все проходит. Я, правда, стараюсь не запускать, клею сразу же, если заболит. Но тенденция к тендинитам у меня есть, то кисть, то плечо, то бедро. Надо бы поискать ещё, какие микроэлементы могут помочь. ВитаминД, может, ещё попробовать дополнительно? А конкретно для суставов что можно? Коллаген?
А какие Вы покупаете Вольтаренпласт?
Да, перцовые пластыри и мне помогают, хорошо греют. И быстро заканчиваются. Привезла с собой из России , но пользуюсь, когда уж очень плечо начинает беспокоить...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.10.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
И, хотела спросить, прежде чем к терапевту домашнему идти за направлением: чем отличаются кине от остеопата?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.10.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
А какие Вы покупаете Вольтаренпласт?
Да, перцовые пластыри и мне помогают, хорошо греют. И быстро заканчиваются. Привезла с собой из России , но пользуюсь, когда уж очень плечо начинает беспокоить...
В любой аптеке так и спросите - VoltarenPlast. Это тот же ибупрофен, но в пластыре-геле, в итоге контакт с кожей продолжительный и эффект хороший. Есть упаковки по пять, есть по десять пластырей. Я их разрезаю пополам для экономии, хватает надолго.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.10.2020, 17:52
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
И, хотела спросить, прежде чем к терапевту домашнему идти за направлением: чем отличаются кине от остеопата?
Кине - это терапевт «conventionné », его услуги возмещаются Секю и мютюэлями, а остеопат - нет. Соответственно направление к остеопату не нужно. Сеансы у кине основаны на движении/упражнениях и массажах. У остеопатов разные методики, это нетрадиционная медицина.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.10.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Кине - это терапевт «conventionné », его услуги возмещаются Секю и мютюэлями, а остеопат - нет. Соответственно направление к остеопату не нужно. Сеансы у кине основаны на движении/упражнениях и массажах. У остеопатов разные методики, это нетрадиционная медицина.
Спасибо.
Почему ещё спрашиваю,- два года назад доктор давал мне направление к кине, а вот секю часть возместило, а другую часть митюэль не возместило. Наверное от митюэль зависело...
В этот раз если получу направление, буду выяснять....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.10.2020, 22:57
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
ALLA.D, Вы даже без направления можете выяснить, в условиях мютюэля посмотреть. Ну или написать им можно, или даже позвонить.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.10.2020, 14:18
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
ALLA.D, Вы даже без направления можете выяснить, в условиях мютюэля посмотреть. Ну или написать им можно, или даже позвонить.
Спасибо. Позвоню, узнаю у митюэль...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.02.2022, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ptu, а не могли бы Вы чуть-чуть поподробнее об этом здесь рассказать? У меня проблем пока тьфу-тьфу, но хобби такое, что многие из-за этого самого tendinite его вынуждены забросить. Хотелось бы избежать.
А что именно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.02.2022, 22:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Насчёт "метаболических проблем". Вы имели в виду, что питанием как-то можно усугубить или избежать? Может, я Вас неправильно поняла, конечно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.02.2022, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nathaniel, нет, я имела в виду, что кальцинирование при тендините может отражать какие-то нарушения метаболизма, обмена веществ, типа диабета, щитовидки, подагр и пр. Если вы про диету при тендините... ну это тема сложная. НАверное стоит об этом думать, когда знаешь что именно нарушено. Но вообще обычно занимаются конкретно проблемным участком, чтобы с помощью упражнений заставить рассосаться кальцификации. Если она в запущенной стадии, то иногда и не удается вернуть полную мобильность.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.02.2022, 22:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ptu, понятно, спасибо! To есть, prévenir сложно, придётся guérir. Я стараюсь после репитиций разминаться, но правильно ли и с пользой ли...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.02.2022, 23:02     Последний раз редактировалось Ptu; 03.02.2022 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nathaniel, а какое у вас повторяющееся движение?
В принципе можно и предупредить, надо только знать какие движения исключать, а что наоборот стоит делать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.02.2022, 23:14     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.02.2022 в 23:19..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ptu, я играю на ударных, то есть в основном локоть-запястье и отдача вибрацией. Surdo, caixa, repique...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.02.2022, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nathaniel, ну при игре на ф-но тоже можно переиграть руки, если позиционные проблемы, не разогреть достаточно и пр. Идут зажимы где не надо и возникают тендинитные проблемы.
По ударным я вот так не могу четко сфокусировать места прблем, но в общем представляю. Но думаю точно так же важна хорошая техника, которая наименее травматична для механики руки. И важны растяжки, отсутствие неправильных положений. Я не спец чтобы вот так их выложить. Но пока я общалась с кине. А это было два захода - 3 гда назад перелом, и недавно плечо, я обогатилась кучей инфо.
Так как он то как раз принимает сразу много пациентов. Это типа ателье, спортзала, где каждый следует своей прогламме в ожидании своей очереди нафинальный массаж моего кине и его молодого помощника. ТАк вот за это время разгговоры ведутся о всез проблемах - от головы до пят.

ТАк вот к примеру вредные положения - это положения vérouillé для составов рук и ног. Или для плеча - так как это самый не продуманный природой у человека участок, из за перехода на прямохождение плечо осталось vulnérable. Так вот для плеча вредное движение - прямой подъем руки , правильный подъем - согнув в локте и потом разгиб в верх. Руки и ноги должны всегда сохранять легкий сгиб во всех суставах.
И тому подобная "гармонизация" движений. Но лучше, конечно, специалист по физиологичному движению расскажет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.02.2022, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вообще хороший кине мог бы научить за пару тройку сеансов принципам нетравматичных движений при игре на перкуссиях. Но поди найди хорошего кине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.02.2022, 23:49     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.02.2022 в 23:54..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
поди найди хорошего кине
Это точно. У меня была проблема с плечом несколько лет назад, Как пришла, так и ушла, уходила месяцев 6, но точно не kiné её спугнул Я так и не поняла, что это было. Насчёт ударных Вы правы, главное - не зажиматься. Возможно, поэтому я пока и не нуждаюсь в лечении. А хорошего, где ж его найти. Того, который мне плечо лечил, мне посоветовал профессиональный спортсмен. Но подход классический: немного помял, объяснил тренажёр и иди трудись....

В основном у нас agogo страдают, но там хоть понятно, почему - левая постоянно в напряжении.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.02.2022, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Ptu, вы писали про водные процедуры, напишите пожалуйста подробнее ? Это типа джакузи ? В купальнике туда целиком залазишь ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.02.2022, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Oksy75, у кине это просто небольшой бассейн по горло, для 6 аквабайков. Так вот просто в воде я занималась делая разные движения руками - ротативные,
качательные, завод руки за спину и пр, все что можно, и что трудно делать из за тендинита. У него в бассейне есть инвентарь для рук при занятиях на аквабайке, дополнительные "сопротивления", когда уже улучшается состояние. Конечно же не классическое плавание кроллеми ли брассом. А просто движения мягкие в пределах болевых ощущений. В воде снижается нагрузка на суставы . Движения необходимы для выздоровления, это основное лекарство. Но в то же время без воды это усложнено из за болевого синдрома.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.02.2022, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Ptu, спасибо , воду я люблю, будет стимул мне записатьсь в бассей потом
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.02.2022, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вы можете не откладывать если это физически доступно, я не сразу начала, так как раздеваться и одеваться в самый пик воспаления - это целое дело. Опять же какой спуск - по трапу или лестнице, у нас лестница, а для трапа нужна рука. НАдеть лифчик на мокрое тело, да даже натянуть колготки - это просто катастрофа. Но этим летом после полутора месяцев у кине я наконец дошла до фазы, что переодевание стало менее травматичным. И начала водные процедуры на каникулах. И тут же почувствовала прогресс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.02.2022, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НАдеть лифчик на мокрое тело
вот это правда, на сухое то фик наденешь...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.02.2022, 10:22
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У него в бассейне есть инвентарь для рук при занятиях на аквабайке, дополнительные "сопротивления"
Ptu, для меня это из области фантастики прямо. У нас ничего этого нет и в помине. Я прочитала старые сообщения в этой теме, там пишут про какие-то электроды, лазер, ультразвук...это все во Франции? У меня сеансы пока проходят так: упражнения с кине, потом она делает 15 мин.массаж плеча, захватывая немного шею, и массаж руки. Дома я должна делать упражнения с эластичной лентой на укрепление мышц спины. И пока все.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.02.2022, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
zhasmin1976, ну в большинтсве случаев так и происходит. Кине не парятся закупкой тренажеров, физиотерапевтических приборов. Я уж не говорю про бассейн. Хотя ультразвук вообще как мне кажется прибор и стоит не так дорого, установка небольшая. Почему не делать - не понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.02.2022, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
у меня появился вопрос по кине : могу ли я сменить кине ?
Терапевт выписала мне направление, не указывая количство сеансов (по надобности) а кине забрал это направление

После первых сеансов, я не уверена, что хочу с ним продолжать... Практически не уделяет времени, ничего не обьясняет, полный пофигизм к пациенту
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.02.2022, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Oksy75, сменить можете. Если забрать не можете направление, попросите вашего терапевта снова дать его, вообще может на мэйл прислать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.02.2022, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Ptu, ага, спасибо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.02.2022, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Да, перцовые пластыри и мне помогают, хорошо греют.
кстати, про прогревание я спросила, врач сказал, что при воспалении не так то это хорошо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.03.2022, 20:52     Последний раз редактировалось Oksy75; 04.03.2022 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
подскажите пожалуйста, можно ли ходить в двум кине параллельно ?

Я начала ходить к одному, сделала несколько сеансов, но как бы "ни о чем", какое то легкое поглаживание и электроды

А недавно коллега посоветовал своего кине, мне понравилось больше, более эффективно, но всего 1 раз в неделю 20 минут

Вот, думаю, можно ли от первого не отказываться ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.03.2022, 21:42
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Вот тема!!!

Кине - они реально разные.

У меня был (в Ванне) такой, что избавил меня от многолетних болей в спине (а я иногда и встать с кровати не могла ). При этом его сеансы ( !сперва! ДО результата ) вызывали у меня много скепсиса - не раздеваешься, трогает ооооочень легко (НЕ чувствуешь ), профанация?! А оказалось - просто лучше не бывать!!!!! При этом (не так важно, просто вишенка) возмещались на 100%

Так что - искать метод.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспаление лёгких Fee verte Здоровье, медицина и страховки 14 21.07.2016 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 06:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX