Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.03.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
ред_флаш28 спасибо. спрошу в аптеке
Поскольку его используют для абортов, вы лучше купите <pantozol> или <omeprazol>. Его женщинам для желудка вообще не прописывают обычно, особенно детородного возраста.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.03.2010, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Цитата:
Мне выписали Вольтарен. Только у меня толку от него...вот уже неделю мажу и никакого эффекта
Мне на днях в спортклубе тележкой, в которой перемещают использованные полотенца, "наехали" на ногу сзади, чуть выше пятки, как раз там, где ахиллесово сухожилие. Такая вот спортивная травмя .
На следующий день спуск / подъем по лестнице был ну очень ощутим.
Врач поставил диагноз тенденита, прописал Вольтарен гель и сказал мазать 3 раза в день в течении 5 дней, но если боль пройдет раньше - прекратить мазать. Упоминалось, что боль, скорее всего, утихнет уже на 3-й день. На 4-й день все болело как и накануне, и я уже собиралась звонить врачу выяснять что делать, если после 5 дней боль не стихнет.. И вот - чудо. На 5-й день ничего не болит. Т.е. вчера все болело, а сегодня о травме напоминает только отек, который пока остался.
Мой врач начинает вызывать у меня все больше доверия...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.03.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Sandy, как я и писала выше- прописывали мужу.

а лично я уже пила указанный Вами Омепрозол, правда, не в свете лечения тендинита.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.03.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Санды, как я и писала выше- прописывали мужу.
Так там <Juko> себе его хотела купить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.03.2010, 16:05
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Sandy, и точно, извините.

у меня с рукой все хуже, теперь даже просто что то в руку брать больно...завтра буду записываться к терапевту на прием.

а я так надеялась. что "само рассосется"
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.03.2010, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
red_flash28, у меня регулярно вот уже года 2 возникают проблемы с кистями, именно как у Вас: опереться нельзя, и, если надавить в центр запястья, то можно найти место, где очень больно. Я "вытягиваю" кисти. Или сама, или прошу друга это сделать. Это мне остеопат показал. Попробую объяснить: скрещиваете пальцы обеих рук, как в замок (пальцы больной руки оставьте расслаблеными, кисть продолжает линию руки), здоровой рукой тяните в направленни от локтя больной руки, а локоть больной руки тяните к телу (то есть в противоположном направлении). И выдергивание пальцев тоже. Это, когда только возникает боль. Если запущено, то лучше пропить таблетки.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.03.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Koshechka, спасибо за совет!
Я была у врача в четверг. Долго-долго он меня мучал, критил и гнул мою несчастную руку, и оказалось, что у меня вовсе и не тендинит. Скорее, что то вроде артрита (сказал, что рановато в моем возрасте(мне 28), но всякое бывает... ). Прописал мазь и обездвиживающую запястье повязку на три недели. Вот.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.04.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Уточните пожалуйста про мед. У моей подруги тендинит, и я помня эту тему взболтнула о том что нужно мазать медом, а сейчас перечитала, оказалось надо массаж делать медом, а не мазать. Так что лечит эффект массажа? или все таки мед? если она просто медом намажет то это не поможет?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.04.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
есть еще диета, чтобы не провоцировать тендинит: не есть все, что повышает кислотность в желудке (сахар, жир, мясо и тд), побольше есть лука порей, артишоки, цитрусовые (не помню почему, там они как-то способствуют усваению какого-то витамина или микроэлемента). Может быть тендинит на нервной почве, от усталости ...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.04.2010, 19:39
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
У меня был тендинит правого плеча. Боли были жуткие. Три месяца больничного,точнее рабочей травмы, сеансы кине, мази, таблетк обезболивающие, предлагали ввести какой то препарат в плечо, но я отказалась. Самое лучшее из всего что мне как раз помогло, это огромное колличество сеансов у кине. Он мне массировал плечо и предплечье. Пока не беспокоит (1,5 года прошло после лечения).
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.04.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Учитывая советы участников темы, я активно занялась своим лечением))

Побывала у своего врача женералиста, который раньше практиковал еще и спортивную медицину. Он к кине меня не стал направлять, но прописал в течение 2-х недель противовоспалительное лечение: гель для местного нанесения Flector gel и таблетки Cartex. Сказал, что полное излечение может занять до 6 месяцев.
Таблетки очень не хочется пить. А с другой стороны, один гель может и не помочь, и все растянется еще на не знаю сколько.

Дошла также до настоящего остеопата, одного из самых лучших в наших краях. Он нашел заблокированные места в районе таза, похрустел моими косточками и сказал, что надо еще раз вернуться в конце мая. Посоветовал побольше ходить.

Посмотрим, как все будет работать, между мануальным вмешательством и традиционной медициной.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.04.2010, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
В общем, я пила таблетки, мазала гелем, но так и болит моя коленка, ужасно просто. Врач больше ничего не назначил, а русская знакомая врач сказала ,что если это действительно воспаление сухожилия - то процесс выздоровления может занять несколько месяцев...ужас...как же я с такой хромотой работать то буду...
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.04.2010, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
В общем, я пила таблетки, мазала гелем, но так и болит моя коленка, ужасно просто. Врач больше ничего не назначил, а русская знакомая врач сказала ,что если это действительно воспаление сухожилия - то процесс выздоровления может занять несколько месяцев...ужас...как же я с такой хромотой работать то буду...
я тоже и таблетки пропила (на всякий случай) и гелем мазала и все равно уже длится несколько месяцев.
Для себя лично решила, что таблетки пропила напрасно, раз все равно длиться еще месяцы будет.
Хожу к kiné - массаж и электричество немного помогают.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.04.2010, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
нее, мне именно так не больно. а вот если опереться на ладонь или опереться подбородком- боль нестерпимая. Или когда дочек беру на руки, иногда как стрельнет, так чуть из рук не роняю.....
У меня такое было с предплечьями - мазь, таблетки - не помогли. Помог укол.
Боль была такая, что я громко ойкала - например, когда снимала-одевала свитер-куртку.
Потом, после укола, все прошло. Немного вернулось, когда долго тяжелую сумку носила на плече.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.04.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
А мне наоборот только таблетки помогли ,но со второго курса.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.04.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
У меня такое было с предплечьями - мазь, таблетки - не помогли. Помог укол
Fellici, а какой укол вам помог? А то моего мужа чем только не лечили (все без толку), но уколы не кололи. Предлагают операцию, так может лучше уколы попробовать. Пока ему успокоить боль более или менее помогают китайские пластыри, но тенденит никуда не уходит.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.04.2010, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Calendula, а я и не помню уже Это было год назад.
Врач что-то выписал, вроде кортикоиды, но какого-то локального всасывания, смысл в том, что действует в месте укола, а не на весь организм, как таблетки.
Только место укола и вокруг болит довольно сильно день. Даже советовали лед прикладывать, кажется.
Вспомнила, аж передернуло.
Чтоб определить лучше, куда колоть, врач тыкал пальцем по плечу. И нашел самое больное место при нажатии, туда и вкатил.
Причем плечо не болело никогда - только предплечье. Врач сказал, что так и бывает.
Он спортивный врач, кстати.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.04.2010, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Juko, >

А <IRM> делали? У меня в свое время оказалось повреждение мениска, пришлось оперировать. С тех пор проблем нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.04.2010, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Sandy,терапевт сказал, что будем ждать....сколько и чего не знаю? возможность повреждения мениска он не отклонил, но предпочел диагностировать тандинит...
про мениск он мне сказал - "ну вы же не будете оперироваться сейчас?"
сходить еще к одному врачу?
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.04.2010, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
Санды,терапевт сказал, что будем ждать....сколько и чего не знаю? возможность повреждения мениска он не отклонил, но предпочел диагностировать тандинит...
про мениск он мне сказал - "ну вы же не будете оперироваться сейчас?"
сходить еще к одному врачу?
А вы были у какого врача? Я долго терпела, пока в отпуске не прижало, пошла к специалисту по коленям.
Сделали <IRM>, назначили операцию, и тут не дожидясь операции, у меня начались такие боли, что не описать словами. Дату операции не сдвигали, зато вкололи что-то в колено огромным шприцом. Так и дошкондыбала до операции.

Я бы сделала диагностику все же, <IRM>, что там еще, чтобы пусть и не сейчас оперировать, но хоть знать, что надо это делать и быть в состоянии планировать заранее.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.04.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
Sandy,терапевт сказал, что будем ждать....сколько и чего не знаю? возможность повреждения мениска он не отклонил, но предпочел диагностировать тандинит...
про мениск он мне сказал - "ну вы же не будете оперироваться сейчас?"
сходить еще к одному врачу?
Я практически в аналогичной ситуации,была у терапевта с жалобами 2 раза с интервалом в 1 месяц....на втором приема сказали, что еще месяц подождать и тогда уже идти делать IRM, если не будет изменений.

Дело просто в том, что IRM стоит дорого и его не торопятся предписывать, экономят средства sécu. (мне так сказал мой kiné, не знаю правда или нет)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.04.2010, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Sandy, я была у терапевта. Если знаете хорошего французского специалиста по коленям - дайте координаты пожалуйста.
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.04.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
Санды, я была у терапевта. Если знаете хорошего французского специалиста по коленям - дайте координаты пожалуйста.
Я в Женеве ходила. Во Франции не знаю никого.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.05.2011, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
У меня тендинит правого запястья уже третий год периодически обостряется. Терапевт предлагает сделать infiltration, если я правильно поняла, это укол в больное место сухожилия. Я побаиваюсь, если честно.

Хотелось бы почитать про ваш опыт, какие результаты после этого? Fellici, Вам такой укол делали?
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.05.2011, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Irenenew, делали, 2, что ли, года назад. ТТТТТ, такого, как до укола нет и в помине. Может рука ныть, если долго и несколько дней носить на плече тяжелую сумку, но вообще помогло на совесть.
Самые неприятные ощущения - это полдня, что ли, поболело после укола. Все.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.05.2011, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
Fellici, спасибо, это обнадеживает. Вот думаю, решаться или нет. На работу выходить через две недели, и чует мое сердце, что будет обострение из-за компьютера.
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.05.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Irenenew, а что конкретно Вас смущает? Что хуже станет?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.05.2011, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
Fellici, ужасно не люблю вмешательств в свой организм. Да, боюсь, что не поможет и придется зазря терпеть укол и потом отходить от него, или же что станет хуже.
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.05.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Irenenew, у меня было все так остро, что я тянуть уже просто не могла, я простейшие дела не могла выполнять без боли и криков. Так что мне было легче решиться, наверное
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.05.2011, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
Irenenew, если соберетесь делать укол, идите обязательно к врачу, который делает этот укол с УЗИ, а не вслепую.
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспаление лёгких Fee verte Здоровье, медицина и страховки 14 21.07.2016 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 00:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX