Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.01.2022, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я даже не знаю, сколько у меня этого витамина D...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.01.2022, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И вы хотите доказать гематологу (?), что у вас есть это заболевание, несмотря на то, что аутоантитела во Франции у вас не нашли? Так?
Как вы себе это представляете и зачем?
Соседка, вы не внимательно читаете мои посты. Или воще не читаете. Я уже писала почему хочу консультацию гематолога. Еще раз повторю. По поводу ЛЕЙКОПЕНИИ. Которая длиться долго.
...что у вас есть это заболевание, несмотря на то, что аутоантитела во Франции у вас не нашли?
И еще раз повторю, что диагноз аутоимунного заболевания ставят не только по наличию антител, а в основном по симптоматике и биопсии!!
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.01.2022, 23:18
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Inha, вопрос из чистого любопытства, можно не отвечать, если не хотите: Вы сами чувствуете себя очень больной, муж болен -требуется постоянное присутствие и постоянный уход. Но Вы практически все время на форуме! Не лучше ли потратить это время на что-то более полезное: звонки врачам, нотариусам, консультации с адвокатами... Ни в коем случае не хочу Вас задеть, просто недоумеваю.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.01.2022, 23:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Неужели. Но значит врачи бездари. Мне называли 90%.
Все не так. Врачи не бездари, они правильно сказали про 90% (точнее до 90%). Но Вы неправильно поняли. У больных склеродермией более частыми ранними клиническими проявлениями (до 90% случаев) является синдром Рейно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.01.2022, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Inha, вопрос из чистого любопытства, можно не отвечать, если не хотите: Вы сами чувствуете себя очень больной, муж болен -требуется постоянное присутствие и постоянный уход. Но Вы практически все время на форуме! Не лучше ли потратить это время на что-то более полезное: звонки врачам, нотариусам, консультации с адвокатами... Ни в коем случае не хочу Вас задеть, просто недоумеваю.
sweety я отвечу на ваш вопрос. Два года назад, когда я была здорова и полна энергии я бы тоже недоумевала, как можно сидеть сложа руки... Ситуация, в которой я оказалась меня сломала и полностью парализовала! Кто-то - сильный, все может выдержать. А кто-то нет. Мне сейчас главное найти смысл жить дальше и силы, чтобы жить. И сделать что могу для мужа. Он все время спит и редко встает. Особого ухода и не требует. А общаясь в форуме я не чувствую себя такой одинокой и не остаюсь одна на один со своей бедой. Я очень благодарна форумчанам за советы, поддержку и просто за общение. Это для меня сейчас ОЧЕНЬ ВАЖНО!!
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.01.2022, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Добрый день форумчане. Как часто можно делать сканирование или КТ? Если месяц назад делал сканирование грудной клетки, а сейчас врач сказал сделать ска брюшной полости и малого таза. Не часто ли облучение? Почему не хотят заменить на МРТ?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.01.2022, 01:06     Последний раз редактировалось sonnisse; 25.01.2022 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Добрый день форумчане. Как часто можно делать сканирование или КТ? Если месяц назад делал сканирование грудной клетки, а сейчас врач сказал сделать ска брюшной полости и малого таза. Не часто ли облучение? Почему не хотят заменить на МРТ?
Потому что если решили, что симптомы требуют вот такое исследование и оно покажет лучшие результаты, то сделают его. МРТ тоже так себе мероприятие, но его же не проводят по каждому чиху, как и сканирование. Либо Вы доверяете врачам, либо собираете всякую ерунду на форумах про облучение. Но имейте ввиду басню про мальчика и волков. Если действительно плохо— доверьтесь диагностике врачей и их решениям. А если симптомы надуманны, чтобы что-то там исключить и параллельно исключить облучение— то на двух стульях не усидишь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.01.2022, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Потому что если решили, что симптомы требуют вот такое исследование и оно покажет лучшие результаты, то сделают его. МРТ тоже так себе мероприятие, но его же не проводят по каждому чиху, как и сканирование. Либо Вы доверяете врачам, либо собираете всякую ерунду на форумах про облучение. Но имейте ввиду басню про мальчика и волков. Если действительно плохо— доверьтесь диагностике врачей и их решениям. А если симптомы надуманны, чтобы что-то там исключить и параллельно исключить облучение— то на двух стульях не усидишь.
МРТ не несет лучевой нагрузки, его можно делать хоть каждый месяц.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.01.2022, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеInha пишет:
МРТ не несет лучевой нагрузки, его можно делать хоть каждый месяц.
Чего вы так боитесь. Онкобольные и не такие дозы облучения принимают. Исследование на кт не опасно для жизни. Не знаю вам его с контрастом назначили или нет…… у меня лично приём контрастного вещества, вызывает тошноту……. терпеть не могу его противный вкус и послевкусие
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.01.2022, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеInha пишет:
сейчас врач сказал сделать скан брюшной полости и малого таза. Не часто ли облучение? Почему не хотят заменить на МРТ?
Перестаньте паниковать.

Я вон просила терапевта о колоноскопии, а он мне не дал направление.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.01.2022, 02:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Перестаньте паниковать.

Я вон просила терапевта о колоноскопии, а он мне не дал направление.
Ждите 50 лет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.01.2022, 10:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.01.2022 в 10:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
CLEА, он мне дал направление к гастроэнтерологу. Порекомендовал идти к тому же, чо я была. К которому тоже нужно ждать полгода приёма.

К тому же, он тоже может отказать, с большой долей вероятности.
Я не поняла о 50 лет. Если что, мне 52.
2 года назад отсылала этот их тест на рак по назначению, ответа не было никакого.

А тут человеку предлагают обследование, а она "хвостом крутит".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.01.2022, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
CLEА, он мне дал направление к гастроэнтерологу. Порекомендовал идти к тому же, чо я была. К которому тоже нужно ждать полгода приёма.

К тому же, он тоже может отказать, с большой долей вероятности.
Я не поняла о 50 лет. Если что, мне 52.
2 года назад отсылала этот их тест на рак по назначению, ответа не было никакого.

А тут человеку предлагают обследование, а она "хвостом крутит".
Года три назад французский гастроэнтеролог мне предложил сделать колоноскопию, хотя тест был отрицательным. Он тогда обьяснил, что этот теск на рак малоинформативен на начальных стадия. Даже что-то рисовал на бумаге.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.01.2022, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Inha, я абсолютно согласна с его выводом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.01.2022, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Inha, я абсолютно согласна с его выводом.
Почему тогда ваш гастроэнтеролог вам отказывает в обследовании? Может поменять врача?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.01.2022, 12:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.01.2022 в 15:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Inha, потому что он меня направлял на другое совсем.
Которое я прошла. И к нему больше не возвращалась пока.
Мне кажется, никто больше мне не назначит эту колоноскопию.
Вид у меня уставший, но не умирающий.
Он ещё в первый раз мне крутил пальцем у виска сначала, потом перестал.

Мне показалось, что легче всё бросить и забыть, как страшный сон.
Мне надоело что-то доказывать.

Мой муж платит за мою mutuelle с 2009 года.
В последний раз мне делали колоноскопию в 2013. Сейчас 2022.
Аргумент терапевта - у вас же тогда ничего не нашли.

А мучаюсь я за здорово живешь.
Я устала от всего этого.
Возьму еще одно рандеву к гастроэнтерологу.
Чтобы послушать, что скажет.

Так как я отказалась от предложенного в другом городе лечения, несовместимого с моей работой, то ничего хорошего он мне не скажет.

А в местном госпитале для меня мест нет и не будет, занято нуждающимися.
А я - это так... Не в приоритете.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.01.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А я - это так... Не в приоритете.
сейчас все болячки побоку, один ковид в приоритете...
меня тоже достало

элементарные болезни, которые легко лечатся, запускают из за тягомотиты и волокиты (пока к терапевты, и не факт, что быстро примет, затем в первый раз он тебя отфутболит "авось само пройдет", затем ты приходишь второй раз "само не прошло", затем анализы, тоже долго, пока дождешься, затем очередное рандеву с терапевтом, и наконец - тебя направят к специалисту !
на все эти танцы с бубнами месяцы уходят...)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.01.2022, 12:57     Последний раз редактировалось Zola; 27.01.2022 в 13:15.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Small_birdie, наравление к специалисту все-таки дали. колоноскопию назначит сам гастроэнтеролог. Вот если он проигнорирует вашу просьбу, не беря во внимания ваши жалобы на здоровье, тогда - это проблема. Мой терапевт дает только направления, ссылаясь на симптоматику, никогда он не уточнял в письмях , что именно надо делать специалисту. Те, сами решали, надо идти дальше или перепроверить анализы.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.01.2022, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне кажется, никто больше мне не назначит эту колоноскопию.
Вы проходили ее когда последний раз?

Ищите специалиста более широкого профиля ( например, hépato-gastroentérologue), если еще такой не попадался. Потом вы писали,что все-таки выявили от чего у вас расстройство ЖКТ. По этим анализам Вы же можете просить повторный контроль.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.01.2022, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
сейчас все болячки побоку, один ковид в приоритете...
меня тоже достало

элементарные болезни, которые легко лечатся, запускают из за тягомотиты и волокиты (пока к терапевты, и не факт, что быстро примет, затем в первый раз он тебя отфутболит "авось само пройдет", затем ты приходишь второй раз "само не прошло", затем анализы, тоже долго, пока дождешься, затем очередное рандеву с терапевтом, и наконец - тебя направят к специалисту !
на все эти танцы с бубнами месяцы уходят...)
Да, по-поводу ковида - это точно. других болезней не существует. Обратила внимание, что не только терапевты, но и часто специалисты - дофинисты. Анализы смотрят поверхностно, симптомы игнорируют, даже не слушают, не осматривают толком. На вопросы почему так и что делать, отвечаю прямо "не знаю". Каждый лечит свой орган отдельно, а не организм в комплексе. Интересно чему их учат 10 лет?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.01.2022, 15:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.01.2022 в 15:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Вы проходили ее когда последний раз
Я выше написала, что в 2013, а сейчас 2022.
У меня нет проблем ни с печенью, ни с желудком.
Моя проблема с кишечником.
И они ничего, кроме лечения электрошоком, грубо говоря, в другом городе, не предлагали.
Колоноскопия - нет, зачем.
А у меня кровь шла.
Откуда я уверена, геморрой это или нет.
Я сказала врачу, что я не мнимый больной. Может, банальный геморрой, да.
Но учитывая многолетние проблемы, мог бы дать. Нет, ни за что.
Пока ничего кроме рецепта на свечи и направления к гастроэнтерологу не получила.
И то, я выпросила это направление.

Людям и витамин Д выписывают.
Я пока только добилась анализа на него, и то слава тебе, ...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.01.2022, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я выше написала, что в 2013, а сейчас 2022.
У меня нет проблем ни с печенью, ни с желудком.
Моя проблема с кишечником.
И они ничего, кроме лечения электрошоком, грубо говоря, в другом городе, не предлагали.
Колоноскопия - нет, зачем.
А у меня кровь шла.
Откуда я уверена, геморрой это или нет.
Я сказала врачу, что я не мнимый больной. Может, банальный геморрой, да.
Но учитывая многолетние проблемы, мог бы дать. Нет, ни за что.
Пока ничего кроме рецепта на свечи и направления к гастроэнтерологу не получила.
И то, я выпросила это направление.

Людям и витамин Д выписывают.
Я пока только добилась анализа на него, и то слава тебе, ...
Small_birdie, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вам точно надо к другому специалисту. Я три года назад пришла к гастроэнтерологу именно с гемороем, а он меня сразу на колоноскопию направил. И сказал, что после 50 надо всем делать. Он принимает в частном госпитале l'opital prive du Vert GALANT. Если хотите, могу дать координаты врача.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.01.2022, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Inha, спасибо. Я попрошу у моего гастроэнтеролога.
Он уже стадию кручения у виска прошёл. Может, хоть как поможет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.01.2022, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня нет проблем ни с печенью, ни с желудком.
Моя проблема с кишечником.
я поняла. У них более современная аппаратура (должна быть), особенно это касается кишечника. Поэтому я дала такой совет. Провериться надо, конечно. Тем более 9 лет прошло. Только у меня есть вопрос. Вы посетили за годы работы несколько ( если я правильно поняла) гастроэнтерологов, или одного , но несколько раз. И ни один ни разу не предложил сделать обследование (колоноскопия)?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.01.2022, 16:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Людям и витамин Д выписывают.
Я пока только добилась анализа на него, и то слава тебе,
Small_birdie, а зачем Вам это направление? Анализ на вит.Д все равно не возмещается, да и стоит всего 15 евро.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.01.2022, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Zola, я её делала в 2013 единственный раз в жизни. Мне её выписал обычный терапевт на срочном визите под Парижем. Потом результат смотрел гастроэнтеролог. И там не было ничего особенного.
А потом никто ни разу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.01.2022, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Small_birdie, прошло много времени, Вы теперь имеете полное право требовать обследование, даже если это окажется пресловутый геморрой и ничего больше.Просто настройтесь сами внутренне перед визитом к специалисту, что без направления на обследование Вы никуда не уйдёте и точка. Вспомните как Вам удалось выбить рецепт капель для глаз. А в данном вопросе у Вас прерогатива, у Вас была потеря крови ( не важно в каком количестве). Ещё, попросите у терапевта направление на анализ ферритина (что нибудь продумайте, почему Вам надо). Если он низкий (а он обычно у Вас низкий, если я не ошибаюсь), то обследование тем более должно состояться для выявления причин. По крайней мере Вы можете ссылаться на данный анализ почему Вам необходимо обследование. А если и ферритин будет в норме(что тоже хорошая новость), то все равно не уходите без направления на обследование. Хотя бы потому , что прошло много времени , кишечник - Ваше слабое место и опять- таки была потеря крови. Противостойте !!!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.01.2022, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
libellule, да начиталась тут, что все делают, и я побежала :-), попросила включить в список.
Я не интересовалась возмещениями.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.01.2022, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Zola, Ok.
Да я вообще струхнула тогда.
У меня был коллега на родине, он ходил, пока не упал на улице. А потом уже поздно было.
Я не говорю, что у меня также, но имею право провериться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.01.2022, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не говорю, что у меня также, но имею право провериться.
Конечно, имеете полное римское право!! Вам надо убедиться, все ли в порядке для Вашего же качества жизни. Вы человек , который в процессе карьеры и Вам полагается быть в форме. А мнимые или нет опасения , это будет понятно после обследования. Для этого они и существуют, обследования,чтобы исключить риски.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как наказать терапевта? Марина2010 Здоровье, медицина и страховки 75 01.02.2021 09:30
Как записаться к врачу-специалисту без посещения généraliste? katrin83 Здоровье, медицина и страховки 14 08.10.2018 17:11
Чем заняться IT специалисту? Свое дело или найм? okosoft Работа во Франции 5 24.04.2016 19:34
Ищу терапевта в 8 округе Парижа Artishokk Биржа труда 0 25.03.2009 22:32
Помогите специалисту freeshka Работа во Франции 13 01.10.2006 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 03:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX