Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.01.2022, 00:06
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Если кого-то интересует средство от кашля при ковиде, я могу написать.
Средство испытано как минимум 10ю родственниками и родственниками знакомых в России. Кашель проходит где-то за 2 недели.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.01.2022, 00:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если кого-то интересует средство от кашля при ковиде, я могу написать.
Средство испытано как минимум 10ю родственниками и родственниками знакомых в России. Кашель проходит где-то за 2 недели.
А без средства при этом простом «ОРЗ» через сколько кашель проходит?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.01.2022, 00:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мне тоже посоветовала кузина, переболевшая дельтой, чай имбирь с лимоном литрами и куркуму в пудре с черным перцем, на стакан тёплой воды и запить маслом.
Пью. А в прошлые выходные лечилась глинтвейном, тоже помогло.
Ленточка, осторожно с куркумой. Ее опасно передозировать. Вредно для ЖКТ. И с аспирином не рекомендуется сочетать, как с любыми разжижающими.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.01.2022, 00:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А без средства при этом простом «ОРЗ» через сколько кашель проходит?
Вы у меня чего хотите узнать ?
У большинства никакого кашля нет.
Про средство от кашля мне известно из прошлых волн.......

У вас ковид ? И вы еще живы ?
Странно.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.01.2022, 00:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы у меня чего хотите узнать ?
У большинства никакого кашля нет.
Но у Ваших 10 родственников и родственников знакомых был и прошёл через две недели со средством, а не сам по себе даже. Ничего у Вас узнать не хочу, поинтересовалась, а то одни пишут, что Ковида не существует и никто в окружении никогда не болел, а тут аж 10 человек + неизвестно сколько родственников знакомых больше двух недель с кашлем справиться не могут.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 19.01.2022, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если кого-то интересует средство от кашля при ковиде, я могу написать.
Средство испытано как минимум 10ю родственниками и родственниками знакомых в России. Кашель проходит где-то за 2 недели.
CLEA, напишите, пожалуйста, у меня кашель есть. И у дочери тоже.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.01.2022, 00:41     Последний раз редактировалось CLEA; 19.01.2022 в 00:54..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но у Ваших 10 родственников и родственников знакомых был и прошёл через две недели со средством, а не сам по себе даже. Ничего у Вас узнать не хочу, поинтересовалась, а то одни пишут, что Ковида не существует и никто в окружении никогда не болел, а тут аж 10 человек + неизвестно сколько родственников знакомых больше двух недель с кашлем справиться не могут.
Вы лучше смотрите BFMtv.
Там вы все поймете.

Либо можете перелопатить форум и составить статистику, кто когда чего писал. И всем предъявите.

PS Я никогда не скрывала про то, что я сама болела и в окружении болели. Так что претензии не ко мне. Ищите другую жертву
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 19.01.2022, 00:41
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А зачем антибиотик?

Я не сторонница лекарств. От омикрона зачем вообще лекарства? Что ими лечить? Парацетамол, если температура и сильно голова болит. Я не сбивала температуру, просто прогреться и отдохнуть, температура сама спала. Мне ничего не мешало работать дистанционно. Чай из трав от кашля. Зачем себя травить лекарствами? Наша врач сказала, что сиропы могут ухудшить, надо ждать, когда пройдёт само. Улучшения с каждым днём без всяких лекарств.
Принимать просто так какие-то препараты на авось может испортить печень.
Я антибиотики нормально переношу. Муж сказал выпить, я выпила
Парацетамол мне совсем не помог от головной боли - я начала принимать кетапрофен и ожила
Одно дело, когда вы болеете и можете лежать в лежку и смотреть в потолок, другое дело, когда вокруг вас никого и двое малолетних детей со школой и всей этой свистопляской (извините, я о своем, о наболевшем). Я все выпила залпом и пыталась из дома всех разрулить.
в итоге - я как огурчик уже через 5 дней после первых симптомов.
Мне проще выпить обезболивающее и продолжать нормально функционировать, чем ждать с болью, пока все само пройдет - но каждому свое, я просто поделилась своим опытом
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 19.01.2022, 00:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
CLEA, напишите, пожалуйста, у меня кашель есть. И у дочери тоже.
Это средство сначала вызвало недоверие у моей семьи.
У меня болел папа. Болел очень сильно и долго.
И был кашель, который никак не проходил.
То есть было уже все равно, что пробовать.
Но оно помогло.
И мой папа, которого не заставишь пить никакие травы и настои, сам себе его заваривал и говорил, что ему становится лучше.

Нам его посоветовала подруга мамы, которая сама болела ковидом.
Ей это средство привезла дочь из Москвы.
Нам это средство было представлено как эксклюзив, которым лечатся в Москве......
И надо признать, что в нашем городе найти его было очень сложно. Его очень быстро раскупали.

Потом мы его советовали другим людям. и абсолютно всем помогало.

Это исландский мох (cetraria islandica).
У нас был такой : https://apteka.ru/product/islandskij...5ab000164fbf5/

У моего папы кашель не прекращался где-то месяц перед тем, как он начал его пить. И после начала лечения кашель прошел где-то за 1,5 недели.

Помимо противокашлевого действия, он еще поднимает иммунитет и дает силы.

Вы можете сделать запрос в гугле : исландский мох при ковиде.

Я привезла с собой 1 пачку из России. Половину отдала подруге. Другой половиной поила своего друга. У обоих тоже кашель прошел.

Во Франции он тоже продается.
Во всяком случае, вы ничем не рискуете. Хуже всяко не будет
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 19.01.2022, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
https://www.herboristerieduvalmont.c...021005615.html
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 19.01.2022, 01:16
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
CLEA, я о нем и подумала. Мы тоже принимаем его при кашле (когда вспоминаем) и очень хорошо нам помогает. У нас ещё с ним леденцы есть.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 19.01.2022, 01:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
CLEA, я о нем и подумала. Мы тоже принимаем его при кашле (когда вспоминаем) и очень хорошо нам помогает. У нас ещё с ним леденцы есть.
Я до ковида про него вообще не знала.
Не знаю, помогает он от ковидного кашля или от любого кашля.
Но всем больным ковидом, кто страдал от кашля и кому мы его советовали, он помогал.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 19.01.2022, 09:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ленточка, осторожно с куркумой. Ее опасно передозировать. Вредно для ЖКТ. И с аспирином не рекомендуется сочетать, как с любыми разжижающими.
Аспирин не пью, куркуму по чайной ложке без норки, на стакан воды три раза в день. Это много или нормально?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 19.01.2022, 09:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
куркуму по чайной ложке без норки, на стакан воды три раза в день. Это много или нормально?
А зачем вообще куркума? Вы в соседней теме написали, что у Вас болит пищевод. Может как раз из-за этого? Не припомню, чтобы у кого-то ещё он болел при ковиде.
Чаи из трав - самое милое дело и простая обычная пища. Если у Вас нет сильной усталости, лучше заниматься своими делами и стараться не обращать внимания на ковид. Главное, чтобы не принимать чего-то такого, что может навредить.
Вы писали, что боитесь запаниковать, если сделаете тест. Нет причин для этого совсем. Через неделю/другую вообще забудете, думайте о положительном, у Вас сертификат на полгода и лучше думайте, куда Вы с ним будете ездить/ходить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 19.01.2022, 10:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А зачем вообще куркума? Вы в соседней теме написали, что у Вас болит пищевод. Может как раз из-за этого? Не припомню, чтобы у кого-то ещё он болел при ковиде.
Чаи из трав - самое милое дело и простая обычная пища. Если у Вас нет сильной усталости, лучше заниматься своими делами и стараться не обращать внимания на ковид. Главное, чтобы не принимать чего-то такого, что может навредить.
Вы писали, что боитесь запаниковать, если сделаете тест. Нет причин для этого совсем. Через неделю/другую вообще забудете, думайте о положительном, у Вас сертификат на полгода и лучше думайте, куда Вы с ним будете ездить/ходить.
Все это в прошлом, тест я сделала и не запаниковала.
Куркуму пью для разжижения крови.
Пищевод болит потому что зараза начала размножаться в горле и спустилась вниз. Сейчас начинаю потихоньку сплевывать ее, но кашля нет и слава богу, потому что кашлять больно.
Пью чаи с травами также.
Про сертификат особенно не думаю, потому что уже зарезервировали там где его не спросят, но в ресторан теперь можно будет ходить на обед, это плюс.
Я работаю на удаленке, поэтому у меня вообще нет времени думать о плохом. Начальник написал, что если будет хреново, то чтобы остановилась.
Я получаю по вацапу много советов по лечению и слова поддержки от переболевших ковидом. Так что все пучком. Сегодня уже лучше себя чувствую. и наконец-то смогу попасть вечером к врачу, чтобы он послушал легкие.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 19.01.2022, 11:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Аспирин не пью, куркуму по чайной ложке без норки, на стакан воды три раза в день. Это много или нормально?
Многовато на мой взгляд. ССылку уже не найду, но по осени читала большую медицинскую статью о побочках от увлечения принятия куркумы (не в связи с ковидом). Нормальной дозой считалась та, что используют как epice для блюд. Ложками не каждый организм выдержит. Когда у меня быди проблемы с ЖКТ, меня врач тоже спрашивал и про еду и про приправу, после упоминания куркумы тут же поинтересовался дозой и успокоился, что я использую ее только как приправу. И все равно сказал не злоупотреблять. И некоторые БАДы с куркумой тоже нежелательны
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 19.01.2022, 11:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Многовато на мой взгляд. ССылку уже не найду, но по осени читала большую медицинскую статью о побочках от увлечения принятия куркумы (не в связи с ковидом). Нормальной дозой считалась та, что используют как epice для блюд. Ложками не каждый организм выдержит. Когда у меня быди проблемы с ЖКТ, меня врач тоже спрашивал и про еду и про приправу, после упоминания куркумы тут же поинтересовался дозой и успокоился, что я использую ее только как приправу. И все равно сказал не злоупотреблять. И некоторые БАДы с куркумой тоже нежелательны
Ой, ну вы все испортили.
Я ее до ковида вообще не ела, только витамины с ней два раза в год пила. Но мне ее посоветовали вместо долипрана, для разжижения крови.
Совсем вместо не получилось, но три дня пила ее как добавку.
Кстати, одна подруга из Таганрога написала, что врач ей не советовал пить парацетамол, когда она болела ковидом, потому что он плохо влияет на печень. На что другой старый друг из Киева, тоже перенёсший Ковид, написал что ему врач тоже только парацетамол прописал и что печень потом лечить будем. Это я к тому, что сколько людей, столько и мнений.
Даже врачи не сходятся во мнениях.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 19.01.2022, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Ураа!Пришел наконец-то позитивный тест. Теперь можно некоторое время спать спокойно, проблема ненавистной вакцинации решена! Пусть и на время.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.01.2022, 12:30
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ураа!Пришел наконец-то позитивный тест. Теперь можно некоторое время спать спокойно, проблема ненавистной вакцинации решена! Пусть и на время.
Поздравляю! Теперь какое-то время можно жить спокойно.

Мы вот ждём
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 19.01.2022, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ураа!Пришел наконец-то позитивный тест. Теперь можно некоторое время спать спокойно, проблема ненавистной вакцинации решена! Пусть и на время.
поздравляю ! На полгода все же решена. Сейсас полгода это огромный срок, за это время все может поменяться
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.01.2022, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
ИдаЛоу,
Рос,
Спасибо.
Ищу позитив во всем этом деле, тк болеть все же не очень.Всю ночь не спала,страшно болели челюсти и корни зубов. Стала понимать Гогу который себе ухо отрезал.Мне хотелось все эти зубы просто повырывать.Еще и спать могла только на спине,тк при соприкосновении подушки и челюсти боль еще больше увиличивалась.атас ! В итоге хорошо если 2 часа за ночь поспала.Надеюсь последующии дни симптомы поутихнут.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.01.2022, 13:07
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Sasa, ого, сочувствую! Поправляйтесь скорее!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.01.2022, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мне хотелось все эти зубы просто повырывать.Еще и спать могла только на спине,тк при соприкосновении подушки и челюсти боль еще больше увиличивалась.атас ! В итоге хорошо если 2 часа за ночь поспала.Надеюсь последующии дни симптомы поутихнут.
у меня 2 месяца назад был какой-то вирус, вот тогда болели ребра так, что спать не могла вообще несколько ночей. Спала сидя. Тогда мне все твердили, что это ковид. Раз боли такие. Но тесты были отрицательные. В этот раз ничего такого. Только температура по ночам. 2 ночи подряд. Сегодня уже не было.
Симптомы конечно, поутихнут. Пейте больше жидкости, лимон, мед,витамин с. Выздоравливайте!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.01.2022, 13:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Кашель проходит где-то за 2 недели.
Кашель при простом ОРЗ сам по себе проходит за две недели, если не пытаться "лечить" его всякими сиропами.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 19.01.2022, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это средство сначала вызвало недоверие у моей семьи.
У меня болел папа. Болел очень сильно и долго.
И был кашель, который никак не проходил.
То есть было уже все равно, что пробовать.
Но оно помогло.
И мой папа, которого не заставишь пить никакие травы и настои, сам себе его заваривал и говорил, что ему становится лучше.

Нам его посоветовала подруга мамы, которая сама болела ковидом.
Ей это средство привезла дочь из Москвы.
Нам это средство было представлено как эксклюзив, которым лечатся в Москве......
И надо признать, что в нашем городе найти его было очень сложно. Его очень быстро раскупали.

Потом мы его советовали другим людям. и абсолютно всем помогало.

Это исландский мох (цетрариа исландица).
У нас был такой : http://хттпс://аптека.ру/продуцт/исл...5аб000164фбф5/

У моего папы кашель не прекращался где-то месяц перед тем, как он начал его пить. И после начала лечения кашель прошел где-то за 1,5 недели.

Помимо противокашлевого действия, он еще поднимает иммунитет и дает силы.

Вы можете сделать запрос в гугле : исландский мох при ковиде.

Я привезла с собой 1 пачку из России. Половину отдала подруге. Другой половиной поила своего друга. У обоих тоже кашель прошел.

Во Франции он тоже продается.
Во всяком случае, вы ничем не рискуете. Хуже всяко не будет
CLEA, спасибо огромное, будем пробовать.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.01.2022, 14:31     Последний раз редактировалось Груша; 19.01.2022 в 14:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это средство сначала вызвало недоверие у моей семьи.
У меня болел папа. Болел очень сильно и долго.
И был кашель, который никак не проходил.
То есть было уже все равно, что пробовать.
Но оно помогло.
И мой папа, которого не заставишь пить никакие травы и настои, сам себе его заваривал и говорил, что ему становится лучше.

Нам его посоветовала подруга мамы, которая сама болела ковидом.
Ей это средство привезла дочь из Москвы.
Нам это средство было представлено как эксклюзив, которым лечатся в Москве......
И надо признать, что в нашем городе найти его было очень сложно. Его очень быстро раскупали.

Потом мы его советовали другим людям. и абсолютно всем помогало.

Это исландский мох (cetraria islandica).
У нас был такой : https://apteka.ru/product/islandskij...5ab000164fbf5/

У моего папы кашель не прекращался где-то месяц перед тем, как он начал его пить. И после начала лечения кашель прошел где-то за 1,5 недели.

Помимо противокашлевого действия, он еще поднимает иммунитет и дает силы.

Вы можете сделать запрос в гугле : исландский мох при ковиде.

Я привезла с собой 1 пачку из России. Половину отдала подруге. Другой половиной поила своего друга. У обоих тоже кашель прошел.

Во Франции он тоже продается.
Во всяком случае, вы ничем не рискуете. Хуже всяко не будет
У меня есть книга. Secrets et vertus des plantes médicinales.. 1977 год.





Случайно вчера посмотрела, так как собирала мох в лесу и решила посмотреть в книге, что есть про мох. И наткнулась на эту страницу. И в эту тему зашла случайно, неактуально для нас. Но знания никогда не помешают. Спасибо, CLEA.

Могу ещё рецепты из этой книги дать.








__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.01.2022, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
CLEA, спасибо за инфо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.01.2022, 15:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Sasa, Поправляйтесь. странный симптом с зубами. Ковид, увы, может атаковать, что угодно и, как угодно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 19.01.2022, 15:18
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Груша, какая крутая у вас книга! Вы пользуетесь рецептами из неё?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.01.2022, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
странный симптом с зубами.
У меня в первый (он же и последний) симптомный день немного болели челюсти. Я еще подумала, что странно это, но голова болела сильнее, так что на зубы внимания не хватило.
Karjalainen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Лечение аутизма во Франции и ВНЖ Jule Административные и юридические вопросы 124 20.04.2016 00:08
Лечение во Франции rose Здоровье, медицина и страховки 21 12.03.2015 22:53
Лечение родителей во Франции Dedira Здоровье, медицина и страховки 43 12.05.2014 03:47
Бесплатное лечение во Франции vlad1095 Здоровье, медицина и страховки 23 08.03.2014 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 04:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX